47

Прокуратура на страже авторских прав!

Прокуратура города П

Пресс-релиз помощника прокурора Великолукского района Тимофеева В.А. Прокуратурой Великолукского района совместно с сотрудниками отдела "К" УВД Псковской волости в ООО "Птицефабрика "Борки" выявлены нарушения законодательства об интеллектуальной собственности, связанные с несоблюдением авторских и смежных прав при использовании компьютерной техники и программного обеспечения. В ходе проверки установлено, что на персональных компьютерах предприятия использовалось программное обеспечение с признаками контрафактности, необходимая документация на право легального использования программных продуктов отсутствовала. Прокуратурой района в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение авторских и смежных прав) и проводится административное расследование.
  • чернь
    Нет, ну и здесь никто на китайский опыт не смотрим. Ну, давайте задавим наше производство. Пусть на машинках печатают, а то у Била Гейтса, наверное, кризис. А прокуратура наша на страже Била, а не соотечественников. Идиотизм! Достали, блин!
  • чернь прав
  • А слабо саму ген. прокуратуру Великолукского района проверить на наличия лицензий... И у сотрудников ген. прокуратуры на домашних компьютерах проверить... Вот тогда надо постить результат проверки... А очень сильно кажется что эта просто заказуха...
  • Какие у них лицензии,только выпендриваются
  • Сборище дебилов, которые слышали что есть лицензия, но ниразу не видели. Это про последних 2-х комментаторов. С ноутбуком при покупке уже идёт установленная система (лицензионная).
  • предыдущему
    фильмы , музыку качаешь ? беги пиши чистосердечное
  • Да всех давно пора посадить за нелицензионную Винду. Не можете купить, работайте на Линкусе или Юбунте - они бесплатные. А то с коррупцией боремся, а вся страна ворует. И привет Навигатору передайте.
  • Ламер ты!! 20.10.2009 19:05 Тут вообще нету разговора об покупке ноте! А то что шныряют бедную юр. контору.... А сами слабо проверить компы. в прокуратуре и по закону на несколько дней отдать на экспертизу для проверки лицензии. А лучше проверить серверную... А да вы не можете т.к. у вас есть договоренность майкрософт, то что вы можете пользоваться бесплатно ихними продуктами. з.ы. Вообще Медведев сказал что не надо жмурить бедные малые предприятия на всякие проверки. Тем более такие тупые как проверка лицензии. 90% предприятий вкл. гос структуры пользуеться в России не лицн. ПО. Вы об этом знаете прокуратуру Великолукского района? зз..ыы... И вообще надо проверить эту проверку. Т.к. очень кажется что она заказная или популистская. Как будто прокуратуре делать нечего ?
  • Zloy
    ПАИ надо было заголовок другой дать. А именно: "Прокуратура на страже прав "Навигатора"!"
  • Прокуратура может прогулятся до ближайшего "Нафигатора",ей на Яна Фабрициуса метров 50 пройти от своего логова правопорядка всего лишь нужно.Много открытий чудных правоохренители совершат.
  • 9.09.09 около 15-10 при пров-ке отдела Навигатор, ТК Империал, Коммунальная, 41, изъято 100 DVD дисков с признаками контрафактности.
  • Как страшно жить.Тысяч 10 штрафа,небось дадут.Что при нахождении в сети "Нафигатор" одновременно по Пскову не меньше 100 тысяч дисков (суммы ущерба прокурорские овцелюбы могут прикинуть -- заслуги на Нобелевскую премию мира потянут) -- мелкие накладные расходы.Ну а то что торговля контрафактом -- излюбленный вид деятельности для финансирования исламских террористических организаций,это только для пушистых прокуроских чебурашек может быть открытие .Или они твердо знают "Сюда хади,тута нэ хади -- ара башка пилить будет,совсем мертвый однако будешь"
  • to 20.10.2009 19:05
    Дебил,проверь свой ноут,так как лицензия твоя по факту дутая,если сборка не европейская и не амерская
  • дэбилы кругом. Тайваньская. Ну а поговорим мы сегодня с вами о новом лэптопе Acer Aspire 5634WLMi с официально установленной на него Windows Vista Home Premium. Для тебя (20.10.2009 22:00) новость, что производители компьютеров официально устанавливают лиц. ОС?
  • Сколько уже обсуждали этот Навигатор, а воз и ныне там? Уже сколько лет Навигатор пополняет Псковский рынок контрафактной продукцией и ничего! По центральным каналам показывают операции спецслужб по изъятию из оборота контрафакта, а в Пскове ничего,МОЖНО! Можно продавать на одном диске по десять фильмов,можно продавать фильмы отстойного качества.просто можно всё и ничего никто не видит!
  • Процесс неутомимой борьбое..ли.Фикции,фрикции и симуляции.
  • to 20.10.2009 22:20
    Если ОС установлена производителем,а не в магазине,то может быть.Но Висту я бы и за деньги ставить не стал,гумно еще то,зато ее так быстро на Windows 7 и меняют.Лучше Линукс тогда приличный
  • Windows 7 круть
  • Win'7 жалкая подделка (не в смысле контрафакта, а в смысле подибия) Mac OS X Snow Leopard. Если никогда не имели дело с по-настоящему удобной, стабильной и дешевой (в три раза дешевле винды за лицензию) осью -не пишит этот бред про форточки
  • Цинично поступает прокуратупа! надо трясти не рядовых покупателей, а поставщиков и продавцов, их наказывать. Что тут говорить - вся Россия повязла в беззаконии, а они требуют чего-то от беззащитных
  • Умнику обладателю Асера
    А Офис тоже лицензионный у всех на ноутах стоит?)) Сомневаюсь, что у тебя лицензионный офис, если хватило ума и денег только на Асер). Или поставил совсем ламерское нечто из серии опенофис?
  • Давно пора переходить на личности, тема есть предлог......
  • При совершении сделки, в обязанность покупателя не входит проверка продавца на соблюдение действующего законодательства. Если я в империале хлеб покупаю, а империал с хлебозаводом не расплатился, а тот с поставщиком муки - так что теперь, моя буханка контрафактная? И прокуратура у меня ее отберет? Чушь. Вот чек на приобретенный товар и отвалите. Я не обязан знать, почем винды и мире, и почем тонна муки. Я добросовестный покупатель, заплатил - получил. Наличие лицензионной наклейки на компе не влияет на его работоспособность и следовательно на мои требования к товару. Просто потребителя проще ошкуривать, чем владельцев Навигатора. Это прокуратуре к вопросу о коррупции. Кто владелец то? Раньше на чеке печаталось ИП Волчков, теперь ИП Осипов. Интересно, а ИП Осипов, не генерал ли Осипов, что в ментовской бурсе преподавал и книжки писал? С Волчковым то понятно.. Может это еще один из видов милицейского бизнеса?
  • Попробуйте квартиру замороченную купить ,и у Вас отпадут вопросы. Просто эта тема постоянно поднимается и иногда, для перепугу ,ошкуривается потребитель.
  • Альтаир
    Любой здравомыслящий государственный деятель просто закрывал бы глаза на нарушение авторских прав иностранных корпораций. Зачем поддерживать потенциального противника своими деньгами? Лучше пусть тут все сидят без лицензий, нанося убыток иностранным корпорациям, которые не нают развиваться нашим, поскольку являются их конкурентами. А тут же наоборот! Давайте отдадим последнее, тем, кто и так не беден. Отберем у своих, чтобы отдать чужим. И нахрен вообще надо такое государство тогда?
  • Для 21.10.2009 10:45
    Не, это очевидно какой-то другой Осипов. Тот, что преподавал, умер пару лет назад... Хотя, не удивлюсь, если Навигатор на него контору втихую оформил))). Вот прокуратура в тихом акуе - не знает, как предъявить претезии покойному...
  • Это не один из ментовских бизнесов.Это в чистом виде ментовский бизнес,ментовско-франчайзинговая сеть. Но самое замечательное,что все потоки и финансы окончательно сходятся в чеченскую диаспору.Так сказать,братский ментовский привет 76 дивизии.Или кто думает,что материально-технические ценности у абреков из воздухов организуются,акын из бороденки волосенок вырвал -- трах-тибидох-- новейшее вооружение и экипировка материлизовалась.Арабские финасовые потоки давно америкосами придавлены.Так сказать, полное самообслуживание -- ментовские уроды деньгами псковских обывателей финансируют боевые действия и террористическую сеть абреков.
  • Zloy
    >> И нахрен вообще надо такое государство тогда? ........ А это и не государство. Это колония. С уровнем жизни, который хуже чем Нигерии.
  • При совершении сделки, в обязанность покупателя не входит проверка продавца на соблюдение действующего законодательства. Если я в империале хлеб покупаю, а империал с хлебозаводом не расплатился, а тот с поставщиком муки - так что теперь, моя буханка контрафактная? И прокуратура у меня ее отберет? Чушь. Вот чек на товар я буханку не украл. Я не обязан знать, почем винды и мире, и почем тонна муки. Я добросовестный покупатель, заплатил - получил. Наличие лицензионной наклейки на компе не влияет на его работоспособность и следовательно на мои требования к товару. Просто потребителя проще ошкуривать, чем владельцев Навигатора. Это прокуратуре к вопросу о коррупции. Кто владелец то? Раньше на чеке печаталось ИП Волчков, теперь ИП Осипов. С Волчковым то понятно.. Осипов, то же был такой генерал...
  • Андрей
    Занимался мелким бизнесом несколько лет назад... более 80% было легальных дисков... Но пришел Новигатор,... осудили меня на 2 года условно. Новигатор жив, а я одной ногой под крышкой гроба.
  • Андрею
    Это закон естественного отбора. Хрущев коммунизм не успел построить.
  • Андрею
    гы.. у меня 100% была лицензия, что не помешало ментам изьять товар на всех точках... вернули через год
  • добавлю
    ВЕСЬ ТОВАР
  • В общем свинство,а прокуратура свинство покрывает.
  • Никто
    Причем здесь ОСи? Есть еще Офис, 1С, компас и прочие прикладные программы.
  • А про птичий грипп забыли? О Вашем же здоровье печется прокуратура!
  • Наш вождь и учитель, Свиней попечитель, Привет,Кабаньеро! Свинья из свиней.
  • переходите на портативный софт и пусть прокуратура обдрищется,тем более что Билл не так давно разрешил использовать виртуальные копии ОС
  • Чернь
    Как только през начал вонять про помощь малому бизнесу, про кошарить, нас начали кошмарить по-черному. Хорошо теперь живут только Навигаторы , Димка Матвеев и прочая. Сегодня даже за мелкие газеты взялись. Новая служба такая появилась. Раньше у нее в функциях еще и охрана памятников была. Так вот курганы и городища федерального значения на лакомых участках теперь трехметровыми заборами у "лучших людей" огорожены, а газеты штрафую по полной за то, что буковку в выходныхъ данных пропустили. Только зафигачат "Россия, вперед" и прочие красивые слова, и начинается беспредел. У нас вообще на что власть?!!! Деньги с людей тянуть?!!! Они, б... буду, доиграются...
  • Идиот
    Б....... буду не доиграются! Я долго живу- опыт!
  • Zloy
    Доиграются, доиграются... Римская империя и та пала.... А Лжедмитрию дудку в горло забили...
  • Навигатор уже несколько лет у всех на слуху! Через эту сеть сбывают не то,что не лицензионные диски, а откровенный контрафакт! Какие авторские права? Да взять в руки хоть один диск с 10-12 фильмами и никакая экспертиза не нужна! Сами продавцы не стесняясь говорят.что вот здесь качество получше.а здесь не берите. А когда возмущаешься, то в ответ говорят,так что вы хотите,это же левак! И хоть сколько лет говорят,что они этим занимаются,всё как с гуся вода!Ходили слухи,что даже подпольный завод на территории военной части у нас накрыли и изъяли там дисков на энную сумму.но видимо всё так и слили! Без поддержки в верхах, этот бизнес физически не может существовать! Страшно и мерзко,когда люди которые по своей сути должны бороться с этим,в упор этого не замечают!!!
  • Zloy
    >> Без поддержки в верхах, этот бизнес физически не может существовать! Страшно и мерзко,когда люди которые по своей сути должны бороться с этим,в упор этого не замечают!!! ... Отчего же не видят. Еще как видят! Но они ничего не решают, ибо стадо само не решает, где ему пастись. А должности, которые могут что-либо решать, заняты "своими" людьми --- круговая порука-двойные еврейские стандарты- кишлак-ишак-шашлык-аллах акбар --- бизнес друг другу помогают делать.
  • кротов
    Пиратство надо официально легализовать. Мне насрать на авторские права. Пошл они все на Х...! А прокуратура лучше бы чем нибудь полезным занялась. А то жируют бездельники на деньги налогоплательщиков.
  • Анна Андреевна
    Лучше бы прокуратура следила за тем как нарушаются права пожилых людей!..
  • Прокуратура не будет ни за чем следить. Там насажено три этажа кукол. Глазками хлоп-хлоп, все девахи в невидимых погонах. Что начальник скажет, то и сделают, всех пересажают. Прокуратура - инструмент власти, а власть известно какая
  • MMM
    Прочитал и вспомнил один красноречивый факт. В 2004 году «Рособоронэкспорт» и лично Михаил Калашников обвинили США в поддержке распространения пиратских копий АК (автомат Калашникова). Таким образом прокомментирован тот факт, что США снабжает приведённые к власти правящие режимы Афганистана и Ирака автоматами Калашникова, произведёнными без лицензии в Китае и странах Восточной Европы. По поводу этого заявления эксперт по вопросам распространения оружия профессор Аарон Карп заметил: «Это как если бы китайцы потребовали выплат за каждое произведённое огнестрельное оружие на том основании, что именно они изобрели порох 700 лет назад». Несмотря на данные обвинения, нет никакой информации о судебных исках или иных официальных шагах, направленных на прекращение выпуска АК-подобного оружия. И получается, что как их сраные продукты, то тут так и трясутся за свои долбаные авторские права, как клуши, а как наши права, то нарушать можно и попробуй вякни - сразу найдут, как заткнуть. И после этого мы ещё защищаем их права, даже в ущерб своему бизнесу-кормильцу, - глядите, западные засранцы доллара не досчитаются! Я вообще считаю, что наша страна полностью свободна от обязательств по соблюдению авторских прав перед производителями США, пока к нашим интеллектуальным правам так по-свински относятся.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...