16

Зафиксированы случаи смерти после вакцинации от гриппа A/H1N1

Zloy

Началось расследование последствий вакцинации против вируса гриппа A/H1N1 в Швеции после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека. От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека, сообщает портал The Local.Информация о двух случаях смерти была опубликована шведским Департаментом по контролю за продукцией в сфере здравоохранения. Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Женщине была сделана прививка, потому-что она была включена в группу риска в связи с болезнью сердца и легких. Еще одной жертвой стала 90-летняя женщина.Департамент уже расследует причины смерти двух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужчина с серьезным заболеванием сердца и женщина с острым заболеванием мышц.В Швеции тотальная вакцинация началась 12 октября. Привито должно быть от 50 до 70 процентов населения, а в случае необходимости и 80 процентов. В Швеции было зарегистрировано 17 тыс. 778 случаев заболевания гриппом людей, из них только два случая со смертельным исходом. [ССЫЛКА]
  • Продавец кошмаров
    ахти тошненько
  • Почему наши власти и санэпидемиологи не требуют отправки на больничный людей с симптомами орви и гриппа? Моя мать пенсионерка, живет одна, ходит только в магазин. Вчера утром кассир в магазине была явно больна, а ночью заболела мать.
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • Где вакцина?
    Почему нет вакцины до сих пор, вон на Украине эпидемия пошла. Почему нет до сих пор вакцинации, или нашим медикам нет дела до людей вообще, как в Яммах Гдовского района?
  • для 17:36
    Вакцина еще изготовляется, работают 4 завода.
  • Когда она дойдет до Пскова?
  • я вообще не понимаю, как можно вакцинироваться в разгар эпидемии???????? тот, кто мог бы и не заразиться этим гриппом (просто от невозможности контактировать с больными), имеет много шансов от прививки заболеть....
  • Пересядьте с автобусов, выйдите из автомобилей, ходите пешком и ничем болеть не будете.
  • А у нас все так - через ж... в нашей стране - вакциной и то вовремя не могут население обеспечить. В разгар эпидемии и то еще нет вакцины...
  • у куриный грипп где?Уток стреляли,кур резали.Теперь свинячий,а потом какой.?
  • Zloy
    Хомячий.
  • Привейтесь от обычного гиппа, тож помогает
  • Zloy
    В 1976 г. вспышка ОРЗ в конце зимы на военной базе в США породила страхи в отношении опустошительной пандемии, которую вызывал открытый тогда вирус «свиного гриппа». Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу года от нового штамма было вакцинировано 40 миллионов из примерно 200 миллионов американцев, но пандемии не произошло, а….только по судебным искам на предмет последствий прививок государство выплатило гражданам 100 миллионов долларов (в 1976-м году это было очень много). Платить было за что, поскольку от прививок люди отправлялись на тот свет, как от бактериологического оружия, в то время как «лёгкие побочные эффекты» сопровождались тяжелыми нервными расстройствами – вплоть до тысяч случаев идиотизма и параличей. Тему «свиного гриппа» быстро замяли, тем более тут же, по «счастливой случайности», какой-то гениальный ботаник «открыл» «СПИД», однако вопрос с «вакциной» остался в США открытым. Как и вопрос с «вакциной», которую вводили американским солдатам, ехавшим на поля сражений Первой мировой войны: как только вакцинированные чудо-богатыри ступили в Европу – в Европе началась повальная эпидемия так называемой «испанки». Так что странная эта вся кампания с вакцинированием, очень странная. . Полностью здесь ---- http://ari.ru/doc/?id=3362
  • "Привейтесь от обычного гиппа, тож помогает" У сына половина класса прививались от обычного сезонного гриппа, переболел весь класс, кто прививался и те кто нет!!!
  • У меня ребёнок постоянно прививается и, если и болеет, то не лежит неделю с температурой 40, как было без прививок.
  • Пскович
    ни за что не сделаю прививки эти тупые. они нацелены на разрушение иммунитета. причём были запатентованы за несколько месяцев до эпидемии, фарм. компании мировые пропалились в этом. слишком уж заработать в кризис хотелось. ну пару ярдов зелени они уже подняли, ибо идиотов полно, готовых колоть всё что угодно. идём к золотому миллиарду.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...