199

Надоело молчать!!!

Дима Ершов

В целях развития демократии в нашей стране, а также обеспечения равного доступа всех заинтересованных сторон к информационным ресурсам, выкладываю на сайте открытое письмо коллектива Яммского дома-интерната для престарелых. Нас, бывших работников Яммского дома-интерната, клеймят, не переставая. Наверное, никто не задумался: а правда ли это, а может это оговор? Подумайте сами, если бы на самом деле нашим бабушкам и дедушкам было здесь так плохо, разве уезжали бы они с таким скандалом? Их увозили в срочном порядке в пятницу, 30 октября, с вопиющим нарушением всех законов о правах человека, против их воли. "Лежачих" больных просто закинули в кресла-каталки, несмотря на их вопли, на то, как они, цепляясь за спинки кроватей, на их мольбы оставить их в покое, не увозить из этого дома! "Ходячих" больных, чтобы не роптали, успокоили, пообещав всех вернуть через годик, после того, как закончатся работы по капитальному ремонту здания дома-интерната. Наши старички получили огромнейший стресс, который значительно сократил годы их жизни. Мы точно знаем, что нашим бабушкам и дедушкам плохо в интернате, где они теперь находятся. Первое время им будет много внимания, но это временно. Никто не станет слушать: хотят они там жить или хотят вернуться. Они сами прямо говорят, что долго там не проживут. Что же наделала Лиза со своими приспешницами?! Девочки, вас всех наши бывшие проживающие проклинали в день отъезда! Проклинаем и мы, незаслуженно оклеветанные, оставшиеся без работы 20 человек персонала. Бог вам судья! Вам всё зачтётся! Мы не действуем вашими методами, а то много можно было бы ещё написать про то, как вы делали здесь ремонт (за 2 недели всего 4 палаты и то не полностью. А сколько "развели" грязи! Санитаркам, конечно, некогда было ходить к бабушкам, так как надо было убирать за вами). А сколько выпито у вас алкогольных напитков, сколько пустой тары выброшено в реку, сколько оставлено, чтобы убрали "аборигены" (это все жители посёлка Ямм)! Вот такие вы наши правильные и незамаранные. Других-то оговорить легко, так про себя узнайте! Только страшно подумать, как мало надо в нашей стране для того, чтобы уволить целый коллектив работников. Всего-то и надо "кучке" студенток выложить в интернет пасквиль (так просто, ради забавы, проверить, что из этого получится). И сразу губернатор отдаёт приказ уволить директора (совершенно безосновательно, ведь поверки только начались) и радостно докладывает об этом президенту. А ведь "козлом отпущения" сделали человека, который вкладывал в этот дом-интернат всё, что имел. Хотя денег администрация не выделяла очень давно. Удивляют также некоторые телевизионные каналы, специализирующиеся (как теперь выяснилось) на фантастике. Эти питерские каналы не только верят бредням "больных на голову" девочек, но и в эфир их пускают. Уважаемые работники домов-интернатов!!! Если вы не хотите потерять работу, то не пускайте к себе этих волонтёров. Даже, если вы будете очень хорошо работать, выкладываться до последнего, они "на пустом месте" "раздуют пожар", подобно нашему. Мы пострадали незаслуженно, этому есть доказательства. Но назад ничего не вернуть! И наших бедных бабушек, к сожалению, тоже! Что касается "великодушных" волонтёров, то очень бы хотелось посмотреть на их родителей через пару десятков лет. В какие дома-интернаты они будут отправлены, да и вообще будут ли они нужны своим детям?! У нас у всех тоже есть дети. Хотелось бы, чтобы сплетники-волонтёры посмотрели им в глаза. И не дай Бог родителям девочек-волонтёров пережить тот позор, который совершенно незаслуженно терпим мы! Коллектив Ямского дома-интерната для престарелых!
  • Посидите миленькие без работы, может через год, когда бабушек привезут назад - научитесь их уважать и в палаты ходить будете, если б Вы это поняли пораньше - и ухаживали за бабушками, зная что без бабушек Вам и кушать самим будет нечего, то носили бы их на руках, а волонтеры правы, кого Вы пытаетесь обмануть сейчас. Есть фото и факты не в Вашу пользу. А оторвали Вас от кормушки правильно, отдохните и подумайте над своими грехами. Да уж - бог Вам судья, действительно!
  • Думается,своевременные расстрелы спасут Россию. Вороватые родственники обкомычей,посаженные на теплые места по изъятию материальных ценностей у беспомощных престарелых,возопили о справедливости и демократии.Так,оно,"Долг платежом.Красин." Был ли у волонтеров отработанный план воздействия и применялся ли пиар.Вполне возможно,т.к другие схемы воздействия не срабатывали.Каковы результаты -- со всей стороны положительные и долгосрочные.Заодно ублюдочность всяческих социальных работников и всяческих никитиных обострение ситуации хорошо проявило.Чикатилы начали говорить о милосердии и сострадании.Мол,когда они -- это есть торжество демократии и либерализма.А когда их,причем корректно и мягко,это есть 37 год и печи холокоста.
  • Раздули из мухи слона. При коммунистах это называлось компанейщиной. Вся Россия живет как в том Ямме. Денег нет и перспектив. Про Ямм можно сказать одно, пиар.
  • псковитянка
    Неправда.Все, что написано, стоит того, чтобы уволенным поволноваться.Это им испытание за черствость.В социальной работе, в армии, в медицине, в педагогике могут работать люди с чутким сердцем, если дети бросили стариков и не ухаживают за ними, значит те, кому по долгу положено пусть это делаюх если не от души, то хотя бы по правилам, по уму.Понятно-это нелегкий труд, но почему то в сельское хозяйство никто не хочет идти, а все больше к кормушке подвизаются. Я знаю, что такое уход за стариками, у меня есть очень-очень старенькая бабушка, которую мама кохает и мы,внучки иногда. Так у нее есть все и продукты из дорогих, и памперсы нужного размера, и кровать с еженедельной сменой белья и возможность думать и мыслить и, главное-любовь близких.А то что попали под раздачу стервозные одинокие тетки из Ямма-пусть богу помолятся и попросят милости. А он сам решит, кто достоин ее, а кто еще пострадать до покаяния должен. Такой черствости, как в Псковской области при огромном количестве храмов я еще нигде не видела, хотя очень часто бываю на Северо-Западе России во многих городах. Поверьте, но это факт. Что заслужили, то и получите. И не озлобляйтесь. Воздаяние ра-бо-та-ет! По вере и воздастся.С праздником!!!
  • Так езжай сама за 4 тыщи горбатиться туда, раз такая сердобольная.
  • Сруль Моисеевич и Роза Патрикеевна начали жаловаться на черный пиар.Ну так это не ФЭПом и мистером Павловски в стразах Сваровски и с пластмассовым кольцом в носу бюджетные деньги безнаказанно пилить.Белые люди,они в политтехнологии несколько другой смысл вкладывают.
  • Разорили всю социальную систему, открыто разворовали страну, вывозят за рубеж капиталы, цены выше, чем в капиталистических странах и крайним делают директора и персонал убогого заведения, на которое никто никогда, после коммунистов не давал серьезных денег.
  • Лизка-гадюка сдохнет в старости под забором. Проклятье стариков упадёт на её пустую голову. Господи, спаси нас от таких защитников.
  • Персонал нищий находился с не менее нищими стариками и за их счет питался и не понимал, что эта кормушка когда то прикроется. Знаем отношение санитарок и мед. персонала какое грубое бывает. При проверках поприкидываются, а пока в карман не кинешь - ничего не делают, вот и с бабулей голодных дополнительно наверное деньги вымогали с жалких пенсий, поэтому и в палаты не заходили. А теперь действительно волонтеры виноваты, что вовремя президенту настучали. Учитесь работать и быть милосердными. старики наверное от счастья плакали, что с Вами расстаются!
  • Лиза - порядочная девушка и к старикам в отличие от персонала относилась милосердно. Пригласите Лизу к себе, может научит Вас за бабушками ухаживать. Вчера в программе время показывали, как Вы не дали постелить бабушке чистое белье, что у нее нога вся в язвах и нога у бабушки в полиэтиленовом мешке так и гнила. Ногу обработать не сумели старому человеку и нацеливали их на смерть" все равно помрет" - вот эта информация и звучала вчера в программе время. И гадюка здесь не Лиза, а скорее всего кто то из Вас.
  • И прежде всего работу свою любить надо, людей любить тоже надо, а стариков тем более.Но это не всем дано однако. Я лично считаю, что большинство из Вас проф .непригодно после этой истории. Не нужно на всю страну ссылаться. Легче всего над стариками, да над детьми- сиротами куражится.
  • А не организовать ли показательный ДП с яммским персоналом и его в качестве обитателей сего дома поселить,в качестве научного эспиримента (ну там по жребию,поделить в соотношении 50 на 50)Так сказать,прояснить на закрытой территории всю истинность декларируемого человеколюбия и профессиональных навыков.Есть мнение,что месяца через три персонал друг из друга шашлыки и отбивные готовить будет.
  • О чем непроизвольно сказала волонтерка Маша или Лена? О том, что старики у нас живут отвратительно в таких заведениях (социальное государство, записано в КОНСТИТУЦИИ) и к ним ездят волонтеры, чтобы хоть как-то смягчить пребывание. А как живут в армии, в райбольницах, рыбколхозах, на ГЭС, заводах....... и т.п. ? Также как и в Ямме старики. Где деньги от нефти и газа? Где новые суда и самолеты, космические корабли и транспортные средства? Лекарства? Где посадки чиновников и оборотней, а не стрелочников?
  • Продавец кошмаров
    Старики были против переезда, и нервы не у всех выдержали. Перед отъездом один старичок ударил медсестру ножом! Она еще и беременная! Медсестре сделали сложную операцию, была нетранспонтабельна. Прилетали псковские врачи, у неё 16 недель беременности.
  • Псковские врачи на голубом вертолете прилетели?
  • Персоналу и Диме Ершову
    Ситуация с медсестрой ужасная, конечно. Дай Бог ей здоровья. Люди там больные по разным основаниям, да. И это все понимают. Но скажите тогда, уважаемые, что из сказанного здесь неправда: http://gubernia.pskovregion.org/number_463/03.php Есть впечатление, что все правда.
  • Правда в том, что неизлечимо больна вся страна.
  • Клякса
    Всё случилось, как случилось. Почему бывшие работники не ответили по каждому пункту. Например, бабушка"Маша" похудела, потому ,что села на диету, а памперсы не меняли потому что бойкот лежачие объявили. ходунки не выдали ключ потеряли или ещё какие то причины. Я тоже нахожусь в определённом возрасте и с ужасом думаю, а если тоже придётся контингентом алогичного дома стать. Ответственные работники организуйте экста класса хоть один соц.дом. Пусть забирают всю пенсию и даже квартиру, но за мной ухаживать будут, как за границей..
  • Да персонал надо было расстрелять, чтобы другим не повадно было измываться так над пожилыми людьми. Этот персонал- нелюди, животные какие-то.
  • Снимать надо было всех от замгубернатора, депутата ПОС, главы района до директора.
  • Нельга
    что неизлечимо больна вся страна= Что правда, то правда и все потому, что без средств страна разиваться не может!!! Вы посмотрите кто такие бизнесмены в России? Занимаются алмазами, нефтью, газом, золотом и все в часном порядке, для себя любимых, а на пенсионеров денег нет у Путина...высчитывают по копейке как рабам, что пальто можно купить 1 раз в три года, обувь тоже, мебель и всякая чепуха людям вообще не нужна. Вот бизнесменам нужны позолоченные туалеты...Да с такой пенсии в 4000 руб невозможно и на одно пальто за три года собрать!!! Хотелось бы, чтобы этого человека посадили на эту пенсию на полгода и ничего не давали, может сообразил бы, что на такие деньги может прожить только древняя старушка в 90 лет, которая никуда не ходит, ничего не покупает, но ведь пенсионеры не только в 90 лет, а пенсионеры уже с 55 лет, когда возраст самый жизнеспособный. Только вот на работу никуда не берут...
  • Дима Ершов
    На 04.11.2009 18:19 Думаю, что правда в этой статье есть. Запах в палатах в доме-интернате и правда присутствовал, в самом здании из-за печного отопления не так уж и тепло. Что касается других фактов, то про "пролежни" - бред полный. Про отсутствие памперсов - думаю, это больше вопрос не к персоналу, а к тем, кто занимается обеспечением данного социального объекта. А именно, отвечать должны Демьяненко и Мнацаканян, что у них давно уже полных бардак в социальном секторе. И про сокращённые школы с больницами им и Кузнецову тоже напомнить не помешало бы! Что касается волонтёров, то я думаю, что девушки реально приукрасили картину. Я много с кем общался, но никто мне пока не сказал, что так всё в Ямм и было, как волонтёры написали. Девушки либо специально всё разукрасили в каких-либо непонятных провокационных целях, либо просто слишком впечатлительные натуры. Мой им совет - пусть заглянут в Псковскую городскую больницу - вот там они увидят кое-что и по круче бабушек без памперсов!
  • Димуся, сбрызни! Ты всех утомил, малшык!!!
  • Наталья Корнеева
    Имя Лизы ОЛЕСКИНОЙ, студентки-пятикурсницы филфака МГУ, я услышала десятки раз. И как она не пустила санитарку в комнату, чувствуя себя полноправной хозяйкой, как снимала бинты с ран. Сфотографировала следы от трофических язв, а потом выставила те самые фото в Интернете, заявив, что это пролежни. А пакет той бабушке на ногу надевали, только когда в бане её мыли.
  • Людмила Подлиняева
    – Коллективу вообще было сложно работать, находясь несколько лет в подвешенном состоянии, – утверждает Владимир ПОПОВ, директор интерната. – Три года мы ждем: то ли нас закроют, то ли нет. Три года даже копейки не получали на ремонт здания. Если было бы нормальное финансирование, разве стал бы я связываться с волонтерами, предложившими свои услуги? Что касается смертности, то по нашему учреждению цифра естественной убыли в год – 19,5%. По области (в заведениях подобного типа) – 20%. А девочки, что ж, приехали, поиграли людскими судьбами. http://courier-pskov.ru/obsh/2254-jeta-jama-ne-tolko-v-jamme.html
  • 04.11.2009 18:19 | # вы не те газеты читаете. Не дайте себя обмануть. Вспомните прошлогодние августовские события в Осетии и как зарубежные СМИ освещали ситуацию. Россия агрессор!!! Такая же и здесь ситуевина. Читайте Курьер.
  • Дима Ершов
    На 04.11.2009 21:02 Тока после вас - провокаторов и сплетников!
  • провести персоналу со стариками политинформацию недолго, они поверят в любой бред, так что не надо песен о нежелании уезжать и хватании за кровати.
  • Вот думается ,у Мордыхаев Гусейновичей трепетное отношения к собственным акынам не из-за какой-то особой кишлачной высокодуховности,а по причинам банальным -- только Мордыхаюшка задумает учинить злодеяние против соседкого дедушки,как дедушкины внучки да другие родственники скормят немедленно Мордыхаюшкины внутренности бродячим собакам,а кошерные ушки прибьют над дверью.Как говорится,для одноклеточных и законы должны быть просты и однозначны -- украл,выпил --в тюрьму.Посему в данном случае волонтеры и выступили богом из машины -- глядишь,полгодика голубые воришки злодействовать будут более умеренно и воровать в пределах нормативов.А потом опять нужно устраивать публичные казни,иначе рефлекс забудется.Азия-с.
  • Дима,ты б заткнулся детка!!!
  • В Опочке сотрудникам учреждения работенки прибавилось. Но зарплата осталась прежней.
  • Удивляют жалобы персонала на низкую зарплату. Пусть кто-нибудь из работников озвучит свой средний ДОХОД, а не оклад. Не секрет, что в медицине оклады не высокие, а большую часть дохода составляют надбавки- за сменный режим (ночные-до 100%), вредные условия, прочие доплаты, льготная пенсия, отпуск около 40 дней. Почему об этом никто не вспоминает??? Поверьте, ср.доход работника дома-интерната составит поболе, чем средняя зарплата по Пск.области.
  • taksist
    бросте нападать на Диму,у него заказ,а порядок в социальной сфере давно пора наводить ,пора перетрясти и детдома,тоже беспредела много,пусть даже таким образом,но думаю,другие учреждения немного шевельнуться
  • taksist, протри лобовое стекло и читай Курьер
  • Сам старый
    Пролежни впечатлили, особенно положение тела не поменялось. Так надо и писать "до" и "после" фотошопа.
  • Не надо тут народу плакаться, раньше таких как вы мироедами называли, и не вызываете вы сочувствия, а стариков сами запугали, не надо тут дураков искать, не получиться.
  • Темновест
    ужасные слова: "цифра естественной убыли в год – 19,5%". а ведь кто-то нормы убыли населения России утверждал? а кто-то то их и перевыполняет?
  • Какая бы ни была зарплата, свою работу надо выполнять! Или уходить. Теперь вам и эта зарплата не светит.
  • Зелинская Янина (волонтер, который был в Ямме)
    Да, отличное письмо... Особенно мне понравилось про то, что мы и всего-то в их доме 4-ре палаты отремонтировали... Короче на копейки сделали, как говорит директор. Ага, а должны были сделать ремонт во всех палатах, а еще и в лагере, где жили (ведь те две комнаты, что мы там в домике покрасили, это ведь ничто)... И наверное еще где-нибудь. Ну что ж мы девочки 20 человек так мало сделали, и выпили при этом кучу алкоголя, да еще все озеро посудой и бутылками захламили, а не та сотня студентов, которая в том же лагере жила одновременно с нами и устраивала бешенные рулевые игры каждый день и ночь... Что бы такие плохие, девочки, надо было пахать там в Ямме с 6 до 24 часов ночи без выходных, чтоб все сделать. И не весь свой отпуск на это тратить, а просто увольняться с работы, чтоб время было чтоб весь дом отремонтировать. Да, действительно на копейки сделали, а грязи развели на миллионы... Мы просто неблагодарные люди, обидели директора, обидели медсестер, которые хотели, чтоб мы сделали там все, а мы сделали всего 4-ре палаты. Эх, какие мы ужасные девочки-волонтерки.. О да, пусть будут на нашей совести и пролежни приклеенные, и бинты размотанные, и кремы от пролежней, которые мы в тумбочки клали, чтоб бабушки ими травились, и бабушки закормленные нами витаминами и задобренные шоколадками, и медсестеры бедные, которых мы держали, запирали вместе с несчастным директором (конечно, как же тут не быть несчастным, если в его доме престарелых мы всего на копейки помощи сделали) в его кабинете, пока фотографировали. О ужас... Бойтесь волонтеров, уважаемые директора домов престарелых. Учитывая, что из 30 домов, куда мы ездим, только по поводу одного мы решились поднять вопрос... О дорогие и честные наши медсестры, милые наши 20 человек персонала на 26 стариков (сначало было 8 человек персонала, потом 15, теперь оказывается 20) так радевшие за своих стариков в Ямме, так радевшие, что 11 из них ушли на кладбище за неполных два года. (Директор-то вот несчастный рассказывал "Псковской губернии", что у него 1 медсестра и 1 нянечка на 7 лежачих стариков, а вас уже оказывается 20!) Для которых старость, это значит однозначно дорога на кладбище.. Ведь основным аргументом того, что старики умирают, у вас - это их старость. А то, что в старости можно жить, а не доживать свои дни, вы, дорогие мои сестры или 20 человек персонала, кажется совершенно не понимали и не понимаете и не поймете.. Не поймете вы, дорогие наши медсестры или 20 человек персонала на 26 стариков, что в старости можно играть в шахматы, читать книги, слушать любимую музыку, рисовать, шить, вязать, разводит цветы, получать письма и радоваться ковру на стене... Жить! Жить полноценно! Не поймете вы... Раз лежачий - должен лежать.. без телевизора, без радио, без книг, без памперсов.. Раз лежачий, значит скоро смерть! А на счет наших родителей через 20 лет, то да, конечно, однозначно мы отправим их подальше с наших глаз, в Ямм, к вам, уважаемый персонал, зная, как хорошо вы о стариках заботитесь, к вашем директору, который нашел денег, вложил свои, выбил из администрации, чтоб поставить 4-ре унитаза, отделать плиткой умывальню, купить огромный плазменный телевизор, обклеить обоями палаты, покрасить стены, приобрести мешки памперсов, ходунки, инвалидные коляски, сладости,халаты, ночные рубашки... Как много вложил ващ директор в этот дом, да, уважаемый коллектив дома престарелых в Ямме? Как много СВОИХ денег он потратил на все это?
  • Зелинская Янина (волонтер, который был в Ямме)
    Марин, я может некорректно выразилась. Я как раэ этим и хотела обратить внимание на то, что только в одном доме из 30 такая ситуация, поэтому мы ее подняли. Просто неудачное предложение получилось А на счет бутылок и алкоголя, ну ведь когда ничего не придумаешь, когда крыть нечем, надо ж хоть из пальца что-то высососать. ))) Это ж так очевидно. Вот они и высасывают "всего 4-ре палаты сделали" и мусор везде якобы после нас... ))) Ну хоть пару фоток гор мусора после нас сделали бы хоть (а там в лагере есть что сфоткать, туда ж много местных приезжает, лес весь загажен). Смешно, право.. Какие там в Ямме мало черствые и наглые люди работали, так еще и глупые ко всему... Такие смешные аргументы приводить... А еще мне нравится, что типа молодые девчонки приехали, юные, жизни не знают,во многих статьях говорилось... А мне, например, 31 год. Я душой, конечно, молода, но возраст явно не юный. Да и Анна-Мари с Сандрой и Виолой тоже юностью не отличались. ))
  • Ершову
    Дима, ты если не веришь написанному, то посмотри хотя бы на фотографии. Может, ты еще и слепой? Ну посмотри еще раз, и спроси у яммских садистов, что они по этому поводу скажут: http://o-liska.livejournal.com/26814.html?style=mine, http://o-liska.livejournal.com/26523.html?style=mine.
  • Зелинская Янина (волонтер, который был в Ямме)
    А про пролежни, уважаемый Дима Ершов. Это не бред, а правда. Эту правду вам могут подтвердить 25 человек волонтеров, которые каждый по очереди меняли памперсы во время Ямма и мыли бабушек. Вы там не были, поэтому можете только предполагать. А я там не просто была, а сам это и видела, и звала директора, и мазали эти пятна,пролежни, гниль, как их не назови смысл не поменяется. И плакала около Валдаевой И, когда рассматривала ее фотки и ее саму. А отсутствие памперсов, это не вопрос к соцзащите, а вопрос к директору. В соцзащиет Ванькова Е. была искренне удивлена, когда мы ей рассказали, что памперсов в доме нет. А у Попова как у директора есть доверенность на снятие денег с пенсионных книжек стариков на покупку им памперсов, но только памперсы им не покупали, а если покупали, то самый маленький размер, который налезал там только на одну лежачую старушку Волобуеву Т.И. А вот снимали ли деньги, и если снимали, то сколько, и что на них покупали для бабушек и дедушек, вот это вопрос! И еще, вы очень со многими общались, вы говорите. С кем вы общались? Кто из местных жителей хоть раз заходил в Ямм? С медсестрами вы общались, с директором? А с нами, вы не хотите пообщаться с нами тоже? Общаться можно с кем угодно и о чем угодно, только что толку. Ходить надо было туда, ездить, помогать, ремонтировать палаты. Ведь это не у нас в Москве, это у вас во Пскове за 2 года в одном доме престарелых умерло 11 стариков. Сравните с Чернево. Там такой же дом престарелых. Съездите туда, пообщайтесь там, узнайте, сколько человек умерло там! Да, и спасибо Вам за опубликование этого письма. Те аргументы, которые бедный персонал там приводит на столько смешны, что лишний раз подтверждают все, о чем говорим мы. Оправдываться такими смешными аргументами, это подтверждать нашу правоту. А на счет Ваньковой, если бы вы слышали, как она рассуждала на тему: почему в Ямме так плохо, а в Чернево так хорошо... Это ужасные рассуждения, циничные.
  • Дима Ершов
    На 05.11.2009 12:10 Могу сказать только одно. Это не в Ямм - садисты, это те, кто некоторые из таких фото делают - уроды моральные. Если бы кого-то из моих родных так сфотографировали, то при всей своей адекватности, нашёл бы ту суку и не знаю, чтоб сделал!
  • Что, волЮнтерки? Не понравилось? Вас задело? Вашим же оружием ответили. Вы думали, народ деревенский в интернет не сможет материал выложить? БеЗсовестные Вы. Что, старикам лучше сделали?
  • Дима Ершов
    На 05.11.2009 12:29 Янина, я общался и с местными жителями, и с персоналом. За день до меня добрые люди успели и с пенсионерами пообщаться. В общем, ситуация не такая уж и хорошая, но близко нет того, что вы там расписали. Что касается фотографий, то мне в живую приходилось видеть и на порядок страшнее картины. Есть только моральная сторона этих фото - совсем уж моветон бабушку до гола раздеть и фоткать. Я смотрел статистику смертности в том дом-интернате. Она средняя по области для таких учреждений. Это подтвердили и специалисты! Работа социального блока в регионе безобразная. Тут я полностью согласен. Но это происходит из-за множества факторов. И не всегда причина только в людях.
  • Нет они себе статус заработали. Теперь их повысят, а глядишь куда и назначат.
  • Продавец кошмаров
    Да, жопу голой бабки фоткать и выкладывать всё это в интернет и ещё отправить президенту Медведеву на жопу голой бабки посмотреть это жесть. И выдавать по незнанию трофические язвы за пролежни.
  • Семеновна
    Дима, как бы Вы своим авторитетом ни пытались защитить персонал и унизить волонтеров - правда на их стороне. Почему волонтеры должны были сами подмывать бабушек за ваш садистский персонал? Это не работа волонтеров отнюдь. Их дело - приобрести, проекты разработать, денег под это получить и улучшить жизнь волонтируемых. Волонтеры с этими целями справились на все 100 процентов. И подарков бабушкам привезли и ремонт сделали, а Ваши нерадивые Яммские работнички - сели и поехали на волонтеров - бабушек видишь ли самим не вымыыть было. Вы вообще - мед. персонал, в своем уме, что доверили мыть бабушек волонтерам. Это лично Ваше дело было. А теперь обижаетесь.
  • Сходите Дима в любое родильное отделение - там только так подмывают родих, без проблем. 2 раза в день, в перчатках, с моргонцовочкой, лежачих в палатах, не лежачие сами приходят . Молодцы мед. работники, просто замечательно обслуживают народ - это я об Островском родильном отделении! И не ссылаются, что у них на марганцовку денег нет. Бросьте Вы Дима ерунду пороть, бабушек подмыть можно было без проблем.А они элементарного не делали - ногти и то не стригли.
  • "Православный"
    " Да не будет ваша правая рука знать, что делает левая" Ваша душа должна быть спокойна после сделанного добра. А мы начинаем считать унитазы и окна. Я наивный, почему?
  • Старый
    Как мы глупы. До сих пор не поняли что это был спектакль одного режисера?
  • Дима Ершов
    Двум предыдущим. Я, что, писал, что в Яммском доме-интернате всё вообще без нарушений было?! Да, были проблемы. Директора тоже считаю, что уволили правильно. Жаловались на него люди. Но, простите меня за моветон, устраивать федеральный скандал из-за фото интимных мест насильно раздетого пожилого человека, а так же нестриженых ногтей?! Блин, ум-то в голове есть, али как?! Вот история с Рамисом была... Так замяли. Делаю выводы...
  • Вы неправы. Никто Валдаеву И. не раздевал. Она и не была одета - одна ночная рубашка. Нам достаточно было поднять одеяло. )) А на счет федерального скандала. Если вы внимательно читали наше интервью, то мы там не раз говорили, что такой резонанс был для нас шоком. Я конечно все понимаю, но срежиссировать подобную вещь, договориться с таким количество людей, которые делали перепосты, договориться с Администрацие Псковской области, и всех их привлечь к участию в этом спектакле, простите, не бред ли это? Да делать мне нечего. Мне проще было пролежни смазывать. И молчать в тряпочку, как всем, и вам в том числе. ))) Ага, а трофический язвы прям так перед смертью этой бабушки и появились, прям перед ее смертью. Ага. А фотки августовские.. А то, что вы видели картины и похуже, то извините, вы трус, раз не трубили об этих ужасах, которые вы видели! Посмотрели эти ужасные картины, ужаснулись добрый вы наш, и прошли мимо. А мы не прошли. Потому что совесть мучала - знать об этих смертях, видеть в каких условиях живут и умирают бабушки, и приезжать петь им песенки и конфетки дарить. Знать об этих смертях и молчать - это быть соучастником этого ужаса. А я, как и девчонки, соучастниками быть не хотели. И не будем! А у бабушки этой, когда мы делали эту фотку, мы вслух со слезами на глазах просили прощения. Ведь и врачи копаются в трупах, ставят эксперименты, ради того, чтобы спасать живых. А здесь нужно было спасать стариков, особенно лежачих, которые тихо и медленно ни для кого не заметно переселялись на кладбище... Поэтому и появилось это ужасное фото, ради того, чтоб живых спасти. А количество смертей меня не интересует в целом по области. Меня интересует, почему в таком же точно доме престарелых в Чернево за те же 2 года (девочки, когда ездили в Ямм, всегда заезжали и в Чернево) умерло всего 2-3 человека, а в Ямме - 11. А знаете, что нам на это ответила Ванькова Е.: что она делила стариков на 2 категории: категорию БОМЖ и люди из мест заключения она направляла в Ямм, а всех остальных в другие дома престарелых. А в Ямм она их направляла, потому что он был аварийный. Т.е. получалось, что этой неблагонадежной категорией она заполняла самый плохой дом интернат - Яммский. Вот так вот. А бомжей и из мест заключения в Ямме, на сколько я знаю если и есть, то очень маленький процент ко всем там живущим, т.е. жившим.
  • документально зафиксированный Актом специалистов Росздравнадзора - пролежней у Валдаемвой не было. Трофическая язва - да, была.
  • Диме Ершову
    Дима, спасибо за публикацию письма. Всегда есть в споре две правды, какая больше правда нам не узнать. А то,что Вы сравнили дом в Ямм с городской больницей в Пскове -совершенно справедливо. Больница безобразна не только в смысле эстетическом, там грязно и страшно, но и в качестве оказания медицинских услуг. Если старики в Ямм живут и по разным причинам -трудно, то городская больница - плохо устроенный морг. Все-таки советую тем,кто оскорбляет здесь господина Ершова, подумать, прежде, чем писать глупости. И всем подумать, что старики не должны жить в таких интернатах в принципе, даже в хороших. Они должны жить с детьми. Так что основные претензии все-таки не к государству, а к той жизни, которую они прожили: за все платим и будем платить.
  • Меня интересует, почему в таком же точно доме престарелых в Чернево за те же 2 года (девочки, когда ездили в Ямм, всегда заезжали и в Чернево) умерло всего 2-3 человека, а в Ямме - 11. ======Потому что таблеточками кормят,надо же на кого-то списывать транквилизаторы,нейролептики и всякую другую хренотень.После чего человек быстро деградирует и все.Такая картина уже давно,хоть и не везде так злоупотребляют.
  • Трудно быть богом. Все по Стругацким.
  • Девушки, не обращайте вы внимания на этого придурка. Вы - молодцы!
  • Дима, как ты достаааааааааааал!
  • На счет того, что старики не должны жить в домах престералых вообще, абсолютно согласна, если бы не одно "но". Не всех стариков сдают родственники. Ситуации бывают разные: у кого-то дом сгорел, кто-то в принципе остался один, т.к. все умерли, а кто-то просто жизнь свою не построил, никого не родил, и один соответственно остался. Ну и что же, этим людям вот с такими вот трофическими язвами теперь умирать, как, нам говорят были у Валдаевой за 1,5 месяца до ее смерти? На счет глупостей, то ну что ж, если вы считаете, что все это глупости, не буду с вами спорить. Каждый имеет право на свою точку зрения... А на счет больниц скажу так: на дома престарелых идет финансирование, и если деньги вкладывать в стариков, как это в Чернево, то старики будут жить а не доживать свои дни. А в больницах финансирование, я полагаю, гораздо хуже. И вот им реально нехватает денег. С эти соглашусь. Ну, так, господа, Ершов и иже с ним. Где ваш пост про условия в этой больнице? Что сделали вы, чтоб исправить ситуацию в этой больнице, где условия еще хуже? Ну? Мы не были в этой больнице, мы были в Ямме. Вы видели эту больницу, где ваши действия по реальному исправлению ситуации в ней? Пока я вижу только примеры.
  • Офуеть, какой Дима умный. Какая бы тема на форуме не затрагивалась бы, Дима больше всех по теме знает. Одно из двух или он второй Вольф Мессинг или прыщавый дурак, которому надоело заниматься онанизмом(наверное ладошки стер) и решил самоудовлетворитьмя на форуме.
  • Он же обещал в Москву уехать, блин, уж на что Москва резиновая, а Димоса туда никак не сбагрить.
  • Ершову, безнадежно
    Дима, тупая масть, опять ты влип по своей же глупости. ты только представь себя самого, старого, немощного, лежащего в собственном г...не в холодной комнате, и к тебе, поганцу, три недели не зайдет директор этого дома садиста, не зайдет медсестра, только потому, что ты якобы можешь перевернуться с боку на бок и тебя не считают лежачим. а еще у тебя будет гастрит и ты не сможешь есть то, что дат всем. И еда будет гнить у тебя на глазах. И еще у тебя начнут гнить ноги, потому что никто не пострижет тебе ногти. Ну какой же тварью надо быть, а! Дима, если нет шансов на ум, то хотя бы показывай его отсутствие здесь. Впрочем, репутация давно сложилась, другой не будет. Или в МГЕР, маршируй дальше.
  • для 05.11.2009 14:21 | #
    Валдаева, царство ей небесное, умерла 8 октября. Какой к черту акт Росздравнадзора. Они что, эксгумацию проводили?
  • Росздравнадзор у нас теперь акты по фоткам составляет? Или они эксгумацию делали? Или они (о, ужас!!!) при жизни Валдаевой, как Дима Ершов, решишили, что все нормально, бывает хуже!!!?????????????????
  • Дима Ершов
    Когда люди начинают обзываться и хамить в ответ на конструктивные замечания, то, значит, им больше уже нечего сказать. Да и нервы тоже не в порядке. Sapienti sat!
  • Трудно вклиниться в Ваш диалог, но нужно, потому что обе стороны не понимают, что зреть нужно в корень. Можно бы считать за благо, и завидовать России, как ей повезло, если сняли начальника, и все сразу стало хорошо. Ан, нет, ребята, это Россия! У нас все не так просто. У них, если человек в маске, значит, пытается защититься от гриппа, а у нас, если в маске, значит, больной и все от него АТ-У-У-У. Пока Вы молоды, ищите, в чем корень? Найдете, большую пользу принесете России!!!
  • Янина
    В России, к сожалению наверное или к счастью, уж не знаю, корень в людях. И если в 29 домах престарелых все хорошо, это не потому что законы хорошие, или финансирование хорошее, или должностные инструкции каждого работника классно написаны, а потому что люди там, директора прежде всего и персонал реально хорошие, реально отрабатывающие свои пусть крохи, люди. Ну а если в Ямме так плохо, так это не потому, что финансирования нет (как жаловался директор), и не потому что, дом 3 года стоял под закрытие, и не потому, что Ванькова Е. бомжей туда направляла, а потому что человек во главе этого дома стоял такой... И подобрал человек под себя такую же команду... Ведь и живя в таком доме улыбаться тоже можно было, если б хоть уход был за стариками, досуг какой-нибудь, книги, если б чувствовали старики, что денег да, нет, но их любят, о них заботятся как могут, и не чьими-то руками (как опять таки планировал директор - нашими) а своими собственными. Или руками жителей Ямма... Или вашими руками, Дима.
  • Волонтеры - вы просто замечательные , неиспорченные души. Таких людей как Вы на земле не так уж много, но не все из - за собсьвенной испорченности, понимают Вас, но большинству понятно, что Вы делали все от души, от чистого сердца и по собственному убеждению - помочь старикам Яммского Дома Престарелых. И помогли! Девушки, цель достигнута. Скоро отстроят новый Дом престарелых в Яммах, благодаря Вам, так что Ваш лозунг !Старость в радость" остается в действии. Не обращайте внимание на зло, оно еще долго будет пыхтеть и бурчать. В нашей Псковской истории победило добро, благодаря Вашим милосердным душам! Не обращайте внимания на камни, котрые кидает в Ваш огород зло. Мы - добрые люди Псковщины, такие же простые Псковичи говорим Вам СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА СПАСЕННЫЕ ЖИЗНИ ! УДАЧИ ВАМ В НОВЫХ ДЕЛАХ, РЕБЯТА!
  • Для Яниной
    Янина, Вы когда - нибудь видели глаза голодных врачей? В 90-е годы на псковщине многие видели. Это очень тяжело. И особенно тяжело, когда врачи видят, что их коллега предал профессии, перегоняет и торгует машинами, а когда полегчало, лизнул, где надо и стал начальником этих врачей. Так в чем корень, Янина?
  • Семеновна
    Полностью согласна с Яниной - не было любви к старикам у персонала. Каков директор - таков и персонал! Марганцовки не нашлось и перчаток бабушек подмывать,позорники, не смешили бы настоящих медиков!
  • Лично я живу впроголодь, платят мало, но бабушек никогда не обижу, мне наоборот жалко их, потому что они такие же несчастнве как и я сама. Какой тут корень! Любить друг друга надо и уважать, Россияне, а не стремиться вырвать кусок у рядом находящегося человека. На пенсии пойду работать в Дом престарелых, решено!
  • Для того, кто отвечал "Для Янины"
    Нет, голодных врачей на Псковщине я не видела, т.к. в Москве живу. А на это вам отвечу, что исключения, каковые в жизни часто бывают, только подтверждают правило! Жизнь, она вообщем удивительно многогранна и неповторима в тех ситуациях которые складываются, но все же народная мудрость не зря поговорки складывает: "Рыба гниет с головы" например. Ой не зря...
  • Для | 05.11.2009 18:03 |
    Но чистят её с хвоста!!!
  • Янина
    Кстати говоря, я должна сказать, что не весь персонал я под эту неприятную гребенку гребу. Были там и те, кто действительно свою работу выполнял, как ни тяжело это было, когда вокруг ничего не делают. Были.
  • Янина
    На счет того, что с хвоста, в данном случае не так. Уволили директора сначала. А медсестры до обустройства нового дома, как нам обещал Жаворонков, свои зарплаты не потеряют. А ведь всю эту ложь про пролежни да про бинты лили они на нас не потому, что стариков жалко, а потому что думали, что сами денег лишаются и мест рабочих. Старики, я думаю, им и сейчас по хрен, простите за грубость. И не думаю я, что они вот так вот ринутся дружной толпой в Опочку стариков своих отыскивать и в любви признаваться, или пойдут навестить Подоляко, который с открытой формой туберкулеза, похудев на глазах у них на 30 кг., только недавно благодаря настойчивым просьбам Лизы был отправлен в Псковскую больницу.
  • До тех пор, пока живем по принципу "Рыба гниет с головы, но чистят её с хвоста", будем иметь, то, что имеем.
  • Семеновна
    Браво Янина!
  • Осуждают некотрые, что волонтеры бабушку в пролежнях на всю страну показали - правильно и показали, бабушке хуже не стало, ее все равно в могилу загнали рученьки мед. персонала, но зато живым новый дом построят, вернее реконструируют.И что это за мода - стариков после 70 в яму пихать. За границей до 90 живут и здравствуют, еще итальянцы - дедушки в 92 года женятся. А наших только в могилу норовят поскорей всунуть.
  • Алекс
    Ох, ну сколько же визгу по поводу "бедных-несчастных врачей"... Ах, глаза голодные... Дивизию вашу, эти врачи САМИ выбрали профессию. То, что она ТАК оплачивается - это отвратительно, но не оправдывает того, что творилось в Ямме. И если всех причастных из "мед. персонала" (например, авторов этого патологически лживого письмеца, которое обсуждаем) посадят надолго - это будет только справедливо. Потому как мухи отдельно, котлеты отдельно. Если хреново оплачивают - в гос. учреждении - то иди, пикетируй минздрав, перекрывай трассу для медведа, ещё как-то добирайся до тех, кто в хреновой оплате виноват. А не гнои в древних палатах стариков, которые ну уж точно никак не виноваты в "голодных глазах псковских врачей". Ещё вопросы?
  • Дима видно упал головой вниз с балкона и теперь ему нехорошо.
  • Янина, я знаю что вы делали прошлым летом....
  • Алексу
    +1000!!!!!!!!!!!!
  • Дима, ждем пост про положение в городской больнице. Желательно, с фото...
  • Дима Ершов
    Алексу и остальным Если кого и "посадят надолго" в этой истории, так это сплетниц-волонтёров на 2 года за клевету. Есть решение Прокуратуры, что халатности мед.персонала в Яммском доме-интернате для престарелых не было. Волонтёры же, выходит, в СМИ оклеветали песонал, а это уже уголовная статья. Если сотрудники податут в суд, то и Елизавета и Янина, а также все остальные отправятся в колонию, либо схлопочут солидный штраф! Так что я лично посоветовал бы поскорее писать этим псевдоволонтёрам опровержение во все СМИ, что они бред написали, а также ехать в Ямм и Опочку - прощения просить. А ещё, желательно, указать заказчика этого бреда и сумму, которую вам - иудам, за это заплатили. Дело тут серьёзное и "выёживаться" больше никому не советую!
  • Дима Ершов
    На 06.11.2009 00:02 Какой именно городской больницы? Москвы, Смоленска, Кишинёва? У меня сплошные коммандировки...
  • Дима Ершов, не смешите народ! На черном пиаре карьеру не сделать ;)
  • Дима Ершов
    На 06.11.2009 01:35 Это Вы не мне объясняйте... Не я это шоу устроил...
  • Дмитрий так держать, не обращай внимание на попискивающих Янин и прочей нечисти.
  • псковичка
    1,ДИМЕ ЕРШОВУ-а вы юноша не ЗАКАЗНОЙ ЛИ??? читая вашу перепалку с неравнодушными псковичами ВИЖУ,что вы не отходите от компа:ЗНАЧИТ ОН У ВАС ПОД РУКАМИ и работа ваша не в этом ...!!! 2, Наталье Корнеевой-ПАКЕТ С БОЛЬНОЙ НОГИ ПОСЛЕ МЫТЬЯ НАДО СНИМАТЬ ,а не тыркать себя в грудь,что вот я какая еще бабушку и помыла!!! 3,Подменяевой Людмиле -учреждении ,где ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ -19,5%,это что похвала,недостаток или глупость человеческая...??? А где ты работаешьПодменяева не в СВИНАРНИКЕ ли ,только там может быть ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ??? 4 Зелинская Янина и остальные ВОЛОНТЕРЫ НЕ УПОДОБАЙТЕСЬ ТЕМ,КТО сейчас будет выливать на вас ГРЯЗЬ:им надо УДЕРЖАТЬСЯ ЗА СВОИ МЕСТА: умный и так поймет,а вам совет-не опускайтесь до них!! 5,А вообще то мне показалось,что здесь прошла полная договоренность между потерпевшими(работниками ДП,их начальниками,и т.п.) в части ОЧЕРНЕНИЯ ,ГНОБЛЕНИЯ и ОТКРЫТЫХ УГРОЗ НАСТОЯЩИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕВЧОНОК,а не" МУЖЕЙ" НАСТОЯЩИЕ ПСКОВИЧИ С ВАМИ! И ЗА ВАС! 6,ТУРЧАКУ АНДРЕЮ-а почему мы ДОЛЖНЫ сохранять з/плату такому МЕДПЕРСОНАЛУ,который не справлялся со своими ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ на протяжении многих лет? Наверное им было бы обидно,но ВСЕХ НА БИРЖУ и пусть прочуствуют,какого это быть ОБЕЗДОЛЕННЫМ и БЕСПРАВНЫМ!!!
  • Дима окончательно облажался.
  • Депутат Муниципального образования
    Опохмелитесь Спорщики... Правда все равно не на вашей стороне, А в том что госурдство по имени Россия не может нормальных условий для стариков создать... А Лизы с Яниной советую также свои голые задницы в интернете показать. Только ради того чтобы народ убедился, что они в трусняке не из бутиков ходят и потому такие сердобольные по ЖИЗНИ и ЕСТЬ.
  • МайЯММи
    Зелинская, почему вы выбрали именно этот ДП? Вы же намеревались грязью полить ДП в Нижегородской области 24 октября, в Хмельницах помоему если не ошибаюсь. Или вы там жребий в своей секте кидаете, выбирая тем самым жертву. про задницы девочек в топе на Яндексе +1000!!!!
  • Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор
    А СЛАБО ВАМ девки по МГУ в китайских трусах щеголять!!! -)))))
  • Как же любила "добрая" медсестра "злого" старичка, что он пырнул её ножом?
  • Я бы тоже посмотрел бы какие попы у волонтерок..Гы.......А ну как там язвы........А марганцовки есть у меня....
  • Дима, Дима, как ты пал....
  • 05.11.2009 23:06 | # Янина, я знаю что вы делали прошлым летом.... Прошлым, это каким? 2008? В лагере я была этим летом, в августе 2009 г. И кто вы, и что я делала?
  • Про клевету здесь поподробнее pln-pskov.ru/society/70136.html
  • Янина
    О, если вы хотите вывести попу мою в топ, то буду вам благодарна. ))) А то уже столько поп в Инете и даже звезд, а вот в топе их нет. ))) А моя будет, спасибо, Вам, дорогие мои! И за марганцовку спасибо, если возникнет необходимость, обязательно обращусь.
  • Янина
    Ну, а еже ли Вы, уважаемый депутат Муниципального собрания, сердобольность по трусам измеряете, тогда мне искренне жаль, что в ваше муниципальное собрание столь тупые депутаты избираются: показал трусы китайские народу, и уже знают, что сердобольный. ))))
  • Ирина
    О боже!!! Всякие димы, кристины, депутаты! Разве можно так опускаться! обсуждаем на форуме дом престарелых, а вы о чем? получается, что у вас в головах только трусы и попы, как-то стыдно
  • Стыдно за Псковскую область! А волонтеры - молодцы!!! И не слушайте вы этих шавок, дим, медсестер недорезанных, нянек спившихся, не лопнувшего от стариковских денег директора, сексуально неполноценных депутатов, политкорректоров, мечтающих купить приличные трусы, и прочую только на болтовне зарабатывающую братию!!! Сами работать не могут, вот и льют дерьмо на других! Ведь это гораздо легче, чем попу лежачей старушке помыть или заработать денег и дать нерадивому персоналу, чтобы они наконец-то выполнили свои прямые обязанности!!!
  • "Православный"
    Ирина, не читайте советских газет перед обедом! Лучше "Дом-2" посмотрите!
  • складывает: "Рыба гниет с головы = то, что это правда, достаточно было посмотреть фильм "Хищники", вот это и есть самое страшное - Россия сидит в криминале, вот вам и все беды от олигархов, которым кроме своих интересов ничего не надо...Весело играли в свое время назначая одигархами далеко не порядоных людей, теперь пожинаем плоды, средств нет, армии тоже нет, защищать нас практически некому...осталось только одно - лбращаться к бандитам, чтобы те начали нас защищать...
  • Помоему Дима Ершов у вас комплекс неполноценности, нехватает внимания вашей персоне???
  • кот
    ребята, проблема не только в этом доме, проблема с 93 года после которого власти забили на все строительства и людей, и спасибо Андрею Турчаку что он не на словах а на деле Сразу среагировал, если он и дальше так будет то дай бог что у нас появился в области настоящий мужик.
  • Ирина
    Уважаемый "Православный", ни первое, и не второе. Читаю "Гео" и "Гламур", на тв смотрю только новостные программы, и работаю, очень часто, без обеда, что не мешает мне сочувствовать нашим старикам и стыдиться неблагонравных поступков. А Лиза и Янина-молодцы!
  • А слабо Ершову пойти в интернат за пожилыми хотя бы месяц поухаживать? Указывать и вопить - это всякий может...
  • Всех стариков из Ямского интерната надо было разместить в Елиазаровском монастыре. Там все уже построено для того чтобы там жить, лечиться и молиться. Монашки пусть за ними ухаживают.
  • Дима - светоч интеллектуальной мысли в Псковской области
  • Не в Елизаровском монастыре для стариков мест нет. Там места только для барделя высокого класса, Так сказвть веб персон. И девочки там молоденькие одни, как фотомодели.
  • Л М Шлосберг
    Дмитрий! Вот за это: "...сплетниц-волонтёров на 2 года за клевету ...этим псевдоволонтёрам... бред написали... указать заказчика этого бреда и сумму, которую вам - иудам, за это заплатили..." - действительно можно ответить в суде. По полной программе.
  • Посмотрите врачам прибавили зарплату. И что они лечить лучще стали? Отнють. Как было хамство, так оно и есть. Посмотрите что твориться в поликлинниках. Там попасть на приём к специалисту, даже непутёвому проблемма. Попастьк глазному врачу в Областной больнице проблемма века, даже платно. Стоят бедные люди огромную очередь ачтобы взять заветный талонрчик. Отпуск только в одно окно. Потом сидят в душном коридоре ещё стоько же. А в Областной детской что твориться. Чтобы попаст надо записаться чуть ли не за месяц. А чтов приёмном пакое делается Чтобы положить ребёнка надо потратить пол дня. Без направления не принимают. И отфутболивают людей как мячиков. Сейчас свиной грипп накрыл Псков. Думаете наши доктора будут ставить людям такой диагноз. Не. Они будут отфутболивать и ставить ОРВИ.
  • Диме
    Да, молодой человек, вы действительно облажались. А вроде так неплохо начал. Выбирать надо свои сраженья, а не вести себя по принципу 14-ти летнего юнца, который всегда против всех.
  • Никак сам Отец Российской Демократии к нам пожаловал!?
  • Миша
    06.11.2009 21:44 | # Не в Елизаровском монастыре для стариков мест нет. Там места только для барделя высокого класса, Так сказвть веб персон. Да чего вы привязались к Елизаровскому монастырю, ведь у нас церковь от государства отделена. Справедливей было бы стариков расположить в Гелиопарке, а вахтовиков, которые живут там на бюджетные деньги отправить в ЯММ. И никиких убытков.
  • Дима Ершов
    Льву Марковичу Ага! По полной отвечу по статье "За реальное отражение ситуации"! %-)))
  • Депутат Муниципального образования
    Для Янина | 06.11.2009 13:44 | # Сердобольная, а кто дал вам право фотографии таких неприличных больных старушек делать, затем в интернет-сайтах их размещать, с комментариями лженаучными (это о пролежнях, которые на самом деле оказались трофическими язвами от лопнувших вен). Это не насилие над стариками????* или в столице нашей так принято? Что там законы города Москвы давно главенствуют над Федеральными Российскими - это мы знаем. Но зачем со своим Уставом вы в наш огород пришли. или думаете что мы сумеем построить в нашей области пансионы Московско-Парижского Банка с пожизненой рентой, и будем присваивать квадратные метры бабулиных халуп по расценкам московской недвижимости? От первой публикации вашей меня по честному смех разбирал - "персоонал интерната построил коттеджный поселок в Ямме", но дело зашло настолько далеко что не воздержался и ответил, да видно не того уровня волонтеры (добровольные помощники не ищущие выгоды в своих начинаниях) нынче пошли. Проще стало Славу явить и людей оболгать, а стариков до нервного срыва довести - вот и вся "голая правда" ничем не отличающаяся от голой задницы в инете. А чтоб свой цинизм оправдать, вы еще для сравнения сфоткуйте те же места у своих бабушек и поместите нам несуразным для сравнения на нашем сайте ПАИ. Не бойтесь этот материал модераторы не снимут, вы же теперь Блог-Звезды и все ваши новости для них как конфетки в серебристых оберточках. Дерзайте еще очень сильно в своем жанре преуспеть сможете...
  • Члену муницип. собрания
    Мои бабушки умерли уже... А на счет пролежней, так медсестра вообще говорила в интервью, что мы отматывали бинты и фотографировали пролежни, значит, во-первых этим она признала факт наличая пролежней, во-вторых, как медсестра она должна была знать, что там трофические язвы, а говорила почему то про пролежни? А потом про приклееные пролежни говорилось. Так если это трофические язвы, то откуда приклееные пролежни взялись? Сестричка явно путалась в показаниях. Раз признали факт наличая трофических язв, а не пролежней, значит медсестра лгала про приклеенные пролежни. Значит она лгала на нас. И лженаучные комментарии не наши, а ее! Ох, какие вы молодцы, и действительно, чего мы приперлись, мерли бы бабушки себе потихоньку с трофическими язвами, ведь это нормально для старости - трофические язвы, никого не тревожили, и жили бы все прекрасно! Ага. Мысль ясна ваша, член муницип. собрания. Ну вот когда вы окажитесь в Ямме в комнате при 15 градусов тепла с вытекшим глазом,трофическими язвами и в собственных испражнениях, мы пройдем мимо, чтоб не лезть в чужой монастырь. Язвы, ну и ладненько. )))) Это норма. )) Тут многие пишут про выгоду, если мне расскажут, какие же выгоды с этой публикации я получила, я буду очень благодарна. Хоть помечтаю. )) А на счет фотографий, вы тоже здесь путаетесь. Неприличная, как вы ее называете, фотография была одна, все остальные просто бабушки тогда, когда мы их видели первый раз и потом, через несколько месяцев. Что ж здесь неприличного? И потом что это за фраза "таких неприличных больных старушек делать"? Это что-то странное. Почему же это старушки неприличные с вашей точки зрения? Да и про первую нашу публикацию что-то не пойму, это где это такая фраза была про коттеджи? Дайте ссылку.
  • Всем, кто способен отличить черное от белого
    Спасибо Вам, дорогие, за понимание и поддержку!!! Я очень рада, что этих псевдонимов, плюющихся ложными, необоснованными, беспочвенными, ничем не подтвержденными обвинениями все же мало!!! Нормальный, думающих, честных людей большинство!!! И это очень хороший вывод!!! Спасибо Вам!!! Янина
  • Дима Ершов
    На 06.11.2009 22:10 Уважаемый, если бы тут было сраженье, то перья бы во все стороны летели не смотря, ни на регалии, ни на фекалии!))) В чём конкретно я "облажался"? В том, что помог людям прекратить поток клеветы в свою сторону?! Это был мой гражданский долг и я его выполнил. Реально "облажались" же всякие провокаторы, устроившие шоу на "пустом месте". Читаю тут форум - хренова от людского цинизма становится.
  • Дима Ершов
    Честно говоря, данный прецедент мне в чём-то напоминает некоторые ситуации, когда применялись технологии "оранжевых революций". Так что это, поосторожнее, а?! Только я пока не очень понимаю, кого подставить тут хотели.
  • Дима Ершов
    Кстати, последняя "фишка" из этих технологий - "свинной грипп" на Украине. Только прочитайте: http://www.regnum.ru/news/1222588.html
  • псковитяночка
    Диме Ершову... просто: слово "коммунист" пишется с двумя "м", а слово "командировка" пишется с одной "м"! И "свиной" грипп тоже с одной "н"... Уж, простите, Дмитрий, не удержалась..))))
  • Дима Ершов
    Ох уж я всех погублю, "Слово и дело" только дайте мне крикнуть! Вынюхаю происки врагов - оранжистов! Если фамилия заканчивается на -енко - гнить вам в казематах! Вы все, Русские, поосторожнее, Дима подглядывает за вами в щель половую!
  • Дима Ершов
    Псковитяночке. Спасибо! =)
  • Вот и ЛМ к Диме подполз.... А тот за всеми в половую щель подглядывает, извращенец....
  • Кирилл
    Хоть Диме и надоело молчать, но в данном случае это было бы полезнее было помолчать, а то такой словесный понос лупый идет... А г-ну Шлосбергу некрасиво Ершова подзадоривать на иск в суд...Нехорошо...
  • Депутат Муниципального образования
    А с выставленной на обозрение всем фотосесии в публикации смертность в домахъ престарелых уменьшилась?!))))) Но и еще, если Вы росказням медсестер и нянечек поверили, то чего у врача этот пафос не проверили. А это о Вас радивых или ретивых... http://pln-pskov.ru/society/70195.html
  • Иван
    А про пролежни, уважаемый Дима Ершов. Это не бред, а правда. Эту правду вам могут подтвердить 25 человек волонтеров, которые каждый по очереди меняли памперсы во время Ямма и мыли бабушек. Вы там не были, поэтому можете только предполагать. А я там не просто была, а сам это и видела, и звала директора, и мазали эти пятна,пролежни, гниль, как их не назови смысл не поменяется. И плакала около Валдаевой И, когда рассматривала ее фотки и ее саму. ================= стоп, но как только начались проверки, вы стали говорить СМИ (например, Псковская губерния), что вы не уверены, что это пролежни, "просто мы их так называли". И вообще, бабушки и их родственники разрешали Вам выкладывать во всемирную сеть их фотографии? Это подсудное дело.
  • Кириллу
    Шлосберг всего лишь напомнил Ершову об ответственности за словесный понос, как вы написали. Правильно напомнил. Скажите, Ершов вообще дееспособный? Или он потому так отрывается, что знает, что суд не примет претензии к нему?
  • Дима Ершов
    На 07.11.2009 14:06 Я ещё какой дееспособный. И суд ко мне претензии примет, правда пока плохо понимаю по какой именно статье. Лев Маркович, видимо, в последнее время по какому-то своему юридискому праву живёт. Что ж... Морозов тоже когда-то на меня в Прокуратуру писал... Что ж, пусть теперь Шлосберг напишет. Результат будет такой же... Не думал, что Лев Маркович способен на такой моветон. Хотя да... Костиков и Остренко - это ж его кадры. А они с Морозовым ох как преуспели в разного рода инсунуациях.
  • :)
    Вот, Дима у нас еще и слово "инсИнуация" знает...
  • сидаравна
    ну дык рас рягаляи ды фякаляи знаить то инсянувацыи знать ета вже бох вялев
  • Дима не пытайтесь умными словечками придать значимость себе - берите пример с настоящих интеллигентов - чем умнее человек, тем проще он в общении. А насчет Ямм скажу следующее - дыма без огня не бывает. Видимо именно Яммский Дом интернат настолько поразил волонтеров, что они не ставят его ни в какое сравнение с другими. Несмотря ни на что, даже если Вашего директора оправдают - все равно большинство старых никогда в Ваши Яммы не поедет. Страшно тех, которых оправдают и тогда точно не сносить головы старикам. Видимо сильных лиц включили на защиту директора, что он уже почти ни в чем и невиновен....
  • Маньяк, которого оправдали - будет душить своих жертв в два раза больше. Ох и развернется Ваш Попов в новом интернате, ох и поворует!
  • Диме Ершову
    Дима, что ты всё про себя да про себя, о себе да о себе. Не надейся, славы здесь не сыщешь. Только если дурную, но она у тебя и так есть. Прочитай на утро, на свежую голову, что тебе написал Шлосберг: он написал, что за твою оскорбительную реплику на этом форуме в отношении девушек-волонтеров они имеют право подать на тебя в суд. А ты уж возрадовался, Шлосберг с тобой судиться будет, в прокуратуру писать. Сомневаюсь, чтобы такое вообще могло быть. Оффтоп: ты правда дееспособный? адекватный? почитаешь тебя - не похоже, пардон за моветон :)
  • на :) | 07.11.2009 17:58 | #
    Нееее, Дима правильно написал, он знает именно слово "инсУнуация". Ашипки нет!
  • Дима Ершов
    Лев Маркович дословно написал следующее: "...действительно можно ответить в суде. По полной программе". Раз писал Шлосберг, то я и подумал, что он со мной судиться хочет. Правда, я смутно представляю себе, как это будет выглядеть. Хотя да... Именем Российской Федерации юзер Дима Ершов подлежит за свои посты аццкому бану!!! Ну, если тока так! =) Было б очень смешно, если бы не было так грустно!
  • Выход только один: игнорировать все следующие посты и "новости" Ершова.
  • Не отвлекайтесь от темы девчонки по сути после прокурорской проверки раскрыли схему присвоения бюджетных средств на ремонт учреждений социалки. Находится волонтерская организация туда загоняются средства из бюджета федерального или областного - затем находятся учреждения подлежащие срочному закрытию и туда направляются волонтерки для проведения капитального ремонта евро)))) комнат для старушек, по накладным все закрывается, а затем через некоторое время учреждение закрывается и разграбляется или горит синим пламенем вместе с его обитателями как правило. Попов фиктивные накладные девахам не подписал, они ему тогда отомстить решили, но последствий своей публикации не просчитали, особенно наш Псковский (для нас обычный) резонанс. А теперь дяди и Турчак отдуваются и заметают следы своих деяний. Ату.... на 07.11.2009 20:12 | # А директора уже оправдали и дела уголовного против него возбуждать не собираются.
  • АНОНИМ
    Кто хочет познакомиться поподробнее что пишут волонтерки-блогерши про Ямм, нажми здесь... http://starikam.ru/
  • АНОНИМ
    И здесь прочесть кое что можно: Как все было Прекрасно http://baby-rhino.livejournal.com/268587.html
  • сидаравна-07.11.2009 21:47
    вочинь можить быть.ежли па вобласти патрясти па етым дамам яны уси у чом нябуть ды замешаны.хто аткрыта варуить хто патихоньку
  • :)
    /Раз писал Шлосберг, то я и подумал, что он со мной судиться хочет. / Нет, этот парень просто уникум. Я таких еще не встречал. Гы. Пардон, конечно.
  • на 07.11.2009 21:40 | #
    Пожалуй, вы правы. Это единственный выход. Иначе этот "ершовский грипп" заразит всех. Просто чума какая-то. Аццкий бан ему, сам Дима все правильно предложил.
  • АНОНИМ
    http://o-liska.livejournal.com/26814.html Самая интересная подоплека
  • Бросьте на волонтеров гнать, они все правильно сделали и действительно помогли, отремонтируют теперь щелястый Яммский дом престарелых. Но доверия к директору и мед.персоналу нет. Снимки полулысых бабушек, вызывают большие сомнения в хорошем отношении к ним директора и мед. персонала.
  • Все это называется синдромом Ксюши...
  • Дима молод, горяч и слабо разбирается в политике. Диму нужно поставить на пост директора Дома престарелых в Яммах - это мысль, вот и направится в нужное русло его темперамент. Бабушки будут как сыр в масле кататься. Уважаемый Демьяненко - Вы поняли просьбу народа - дайте парню прославится в ратном подвиге подьема социального учреждения в Яммах.А бывшего директора санитаром, пусть сначала покажет себя в работе!
  • Ершов, ты до Шлосберга не дорос, ты мал и глуп
  • На 11:01
    Его не поставят, у него кроме школы никакого образования больше нет. Ну если еще только амбиции к тому же. А вообще он мне очень напоминает Хинштейна - но у того хоть справка есть, она его от всего спасает. Может такая справка правда и у Ершова есть?
  • Дима Ершов
    Оппонентам Ваша критика неконструктивна и в ряде случаев скатывается до банального хамства. По сути просто писать уже нечего. Заказ провалился, да? Самим-то не противно по головам людей идти? Позиция коллектива дома престарелых правильная и фактов тому миллион.
  • Менетекль Ф.
    Не думаю, что поборники человеколюбия, клеймящие тут работников Яммского интерната за черствость к людям, будучи поставлены в аналогичные условия Яммского дома-интерната не проявили-бы еще большую черствость и в гораздо более короткие сроки, чер штатные работники дома. Поймите, чтобы люди оставались людьми им нужно создавать человеческие условия. Условия не только работы но и самой жизни в пос. Ямм далеки от человеческих, не только Московского стандарта рафинированных девочек, на досуге балующихся волонтерством ( типа экзотического туризма в Африку ), а и Псковских не говоря уже о средне-европейских! Перестаньте молоть воду в ступе! А то получается, что для вас большое открытие, что люди в стране на подавляющем большинстве территорий ( 90% карты страны! ) живут в пещерном веке и скотском состоянии!? Такими шумами мы только формируем трамплин для подскока в высшие эшелоны очередного "слуги народа", не меняя ничего по-существу.
  • Ершову
    Ершов написал: Позиция коллектива дома престарелых правильная и фактов тому миллион. Да, Дима... Иногда лучше не просто молчать, а всю жизнь молчать. Миллион. Ты знаешь, какое это число - миллион, Дима? Что у тебя было по математике в начальной школе? По части "правильной позиции коллектива" всем уже всё понятно. Ты сам написал это идиотское письмо, сказал людям, что сейчас одной писулькой черное сделаешь белым. а теперь сам не знаешь, куда с ним деваться. Тебе подсказать, куда нужно опускать такие бумаги? В Яммском-доме-интернате теперь аж четыре таких агрегата, волонтеры их привезли, Попов полгода в каптерке мариновал, за час до комиссии их успели поставить, говорят, два даже подключили. Вперед, дима!
  • Сев Мракович
    Оспади, да когда ж Ершов от нас в Маскву уедет, обещал же еще год назал, говорил сам Сурков ждет у окошка кремлевского Димочку... Чегой та не беруть его, не нужен видать.. А то во Пскове терпеть воинствующую глупость уже сил нет.
  • Он по жизни ничего не знает, он живет в виртуальном мире. У него даже бабы нет.
  • Л.
    В Москве своих глупых бездельников хватает. Чую, нам с ним придеться еще долго маяться.
  • Дима Ершов
    Ну по сути, по сути-то хоть что-то напишите!!! Причём тут Сурков, Москва и бабы??? Мы тут обсуждаем дом престарелых, а не мою личную жизнь и т.п. =))) Конечно, мы также можем ещё обсудить работу ФСБ и некоторые провокации "неизвестных" лиц!))) Даже в рамках этого форума... Начнём-с...
  • Дима, Хинштейн это не твой брат ? ))))
  • Кровавая гэбня
    Каемся! Мы опять занимаемся флудом на форумах! А ещё мы устраиваем провокации над всеми и потом долго ржём в своём сером здании на октябрьском проспекте над их результатами. Простите, Андрей Анатольевич! И не судите нас строго. У нас просто запасы конопли после рейда в июне 2007 года ещё не закончились. Поэтому нас плющит и колбасит. Но скоро этой пройдёт... Правда... Мы обещаем!
  • Димуля, решено, покажи на что ты способен- идешь к Демьяненко, как только он выйдет из отпуска и предлагаешь ему свои услуги - как будущий директор Дома престарелых. Ты подумай, ведь это конкретное нужное дело, а справишься , так и на место Демьяненко после его ухода на пенсию - метить будешь, либо на Главу Гдовского района можно выдвинуться. Но начни с малого - хотя бы с Дома престарелых в своем родном поселке.
  • Вот когда ты это дело вытянешь, что одни благодарности от бабушек будут - так сразу можно и дальше продвигаться по служебке. Для рекламы пригласишь волонтеров конечно, чтобы они все хорошее написали о тебе - ты же понял, что волонтеры могут дойти до Президента. Бывший директор глупый был, все прятал под ключ и бабушкам не давал, только перед проверкой прокуратуры вытащил, а ты наоборот сразу все для людей, как и надо.
  • Ржунимагу
  • Дима Ершов
    Я сегодня долго беседовал с Поповым. Он из-за этого скандала в больницу попал. Весьма адекватный человек! Полностью изменил мнение о ситуации! Попов - молодец!
  • Ершов явно больной, ему про Фому,а он про Ерему
  • Скажите, кто знает... А можно ли было в комнатах дома-интерната для престарелых обои клеить по стандарту пожароопасности в связи с проживанием в нем людей с надекватным поведением и растройства нормального мышления. И кто девахам это сделать разрешил или самостоятельность проявили, чтоб потом директору инспектора МЧС штраф наложили... Чем больше вникаешь в эту тему тем больше виден всякого рода маразм и бред
  • Интересно, Ершов все с кем то общается - а кого он представляет? Самого себя? А он случайно уголовно гаказуемым самоуправством и присвоением должностных пполномочий не занимается? Куда смотрят надзорные органы?
  • Кристина Гринько
    А волонтерши кого представляют??? А Давайте отдельную рубрику откроем Дима Ершов и Его недоброжелатели. Во поотрываемся то там, как в свое время со злым, там ему помнится даже диагноз заочно поставили и в Богданово за направлением приглашали придти...)))))
  • Я думаю что вполне "адекватный" Ершов естественно нашел общий язык с совершенно "адекватным" Поповым. ))) Это нормально. "Свой свояка видит из далека". Директор вот в больницу попал, а бабушки на кладбище, экая незадача. )))
  • Янина
    ""Скажите, кто знает... А можно ли было в комнатах дома-интерната для престарелых обои клеить по стандарту пожароопасности в связи с проживанием в нем людей с надекватным поведением и растройства нормального мышления. И кто девахам это сделать разрешил или самостоятельность проявили, чтоб потом директору инспектора МЧС штраф наложили... Чем больше вникаешь в эту тему тем больше виден всякого рода маразм и бред"" Кажется вы вообще в ней не сечете. Дом престарелых был признан пожароопасным по 5 категории еще два года назад, к справке. Это нам Ванькова Е. рассказывала. Какие к черту обои и штрафы за эти обои? Да и потом у директора в тех палатах, которые мы не отремонтировали тоже были обои, к справке, всезнающий ))
  • Кристина Гринько
    Янина, Дом в Яммах должны были закрыть!!! !-го июля 2009 года по акту проверки прокуратуры от февраля 2009 года на капитальный ремонт. Зачем ВЫ туда приперлись со своим ремонтом, если средствами необходимыми не распологали.?! Своими обещаниями Вы кого то из областных начальников соцобеспечения ввели в заблуждение и они по видимому задержали расселение ДИ продлив срок работы его, чтобы посмотреть что из Вашего ремонта выйдет. Вышел казус. Вы за собой никакой не чувствуете ВИНЫ? Не навязались бы Вы со своей помощью, все бы шло своим чередом, и максимум до 1-го сентября все население Яммского дома интерната было бы переведено в другие более благополучные учреждения области. И может быть старушки о которых вы пишите в своих блогах еще бы были живы. А теперь после вашей "помощи", которую иначе как "медвежьей услугой" не назовешь все оказались в густом липком дерьме. И одни Вы белые, пушистые, в сами себя влюбленные. Да кому такая помощь нужна, даже если она предоставляется на безвозмездной основе...
  • А что письмо коллектива Ямм - Ершова работа?
  • Нет, это Ершову надоело "молчать".
  • внучка
    А Вы знаете как трудно финансирование бюджетное пробить, если учреждение подлежит закратию, если деятельность этого учреждения и продлевают, то все направляется в сильно урезанном виде, бывает и до 30%, это что касается питания, обслуживания, медикаментов и дополнительных ставок нянечек по уходу за престарелыми.
  • для 09.11.2009 08:43 | #
    да, "письмо коллектива Ямм" - это, с позволения сказать, "работа" Димы Ершова. Вот такая у него "работа".
  • А кто ему заплатил, Мнацакян?
  • Кристине