161

18-летний юноша госпитализирован с диагнозом "разрыв спинного мозга"

taksist

19:08, Москва, Вторник,17 Ноября 2009 18-летний юноша госпитализирован с диагнозом "разрыв спинного мозга". Двое сержантов и рядовой выбросили с балкона третьего этажа 18-летнего солдата-срочника Антона Коренева. Парень не дал старослужащим денег, которые они вымогали. Из псковской воинской части 81430 ВДВ Антона увезли в госпиталь, где медики поставили диагноз: разрыв спинного мозга. Врачи делают печальные прогнозы: парень вряд ли когда-нибудь сможет ходить. Младший сержант Пантелеев, сержант Когтев и рядовой Хокканен давно издевались над молодым срочником. - Антон жаловался, что из него трясут деньги, - плачет мама солдата Ирина Петровна. - Но я надеялась, все утрясется, и тут такая беда. Командир роты капитан Михаил Колосенко отрицает, что трагедия случилась на почве дедовщины. - Солдат сушил на балконе форму, потерял равновесие и упал, - объясняет офицер. О том, что же на самом деле произошло в воинской части, рассказал сам срочник, когда пришел в сознание. - Его сбросили с третьего этажа, - добавляет мать Антона. - Сын уже рассказал следователям, что сослуживцы опять требовали денег, а когда не получили, схватили и выбросили вниз. Медики военного госпиталя № 442 делают все возможное, чтобы спасти парня, но давать какие-либо прогнозы пока опасаются: слишком серьезная травма.
  • Зачем нам такая армия? Капитаны и сержанты без чести и совести! Кого они защитят? Они сами бандиты с большой дороги!!!
  • Всем фашистам квартиры на "зоне"
  • это у нас во пскове такое творится?
  • Боже, какие ЗВЕРИ!
  • а этим уродам целые микрорайоны строят
  • последнему
    кого вы имеете ввиду?
  • Скобарь
    Видно денег у родителей нет. Сын моей знакомой вот уже полгода отслужил и ему нравится. Правда мама уже туда 15 тысяч отправила и телефон сотовый сержанту за 10 тыр. Не дороговато-ли нам наша "родина" обходится?
  • офицеров
  • когда же это уродство закончится? Что это за армия?
  • Ну, капитана-то точно на кол надо
  • для 18.11.2009 14:56
    читайте новость внимательно. или вы только увидели слово "офицер"?
  • Твари поганые!
  • Алексей
    Командир роты. Офицер. "Честь имею" раньше офицеры говорили... Это не для таких.
  • Концлагерь, а не армия... :-( И то ещё, может, зря концлагерь обидел.
  • Армию ликвидировать, государство демонтировать, все.
  • никогда
  • Какие государство и общество - такая и армия. Мало у нас над стариками издеваются, подростков на улицах бьют и грабят? Они же потом и в армию попадают, не на отдельной же грядке взращены сержант и рядовой, не с Луны прилетели. Все наше, родное.
  • псковитяночка
    опять "прогремели" на всю страну...
  • это точно-концлагерь. твари армейские.
  • Хотелось бы уточнить,а кто видел балконы в казармах военных городков в Черехе и на Маргелова.Что-то мутное, не кажется ???
  • Да- да, "армейские твари", "врачи-убийцы" - все к нам с Марса засланы. А мы тут, во Пскове особенно, все розовые зайчики, муху не обидим.
  • Все виновные должны получить реальные сроки. Офицеров, ответственных в этом случае(включая командующего) - уволить с военной службы, с лишением воинских званий. В противном случае, в нашей стране, ничего не изменится!....И будующего у нас нет!
  • Если ничего не поменяется, то перспективы туманные....Уже очевидно, что призыв доживает свой век! Тем более, после такого....
  • Надо разбираться с конкретным случаем, в целом обстановка стала лучше. Брат жены служит в Питере - каждый день ротный осматривает на предмет побоев, мобилки на день забирают, чтобы кто не спи....дел, вечером раздают, телефоны переписаны, каждая жалоба - служебная проверка, за 3 месяца службы 4 долгосрочных свидания. И служить теперь 1 год. Так что все зависит от командиров. Выкинуть с балкона может и пьяный сосед, так что не все в армии так хреново.
  • самое противное- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!! И НИКОГО не лишат воинских званий, не выгонят с позором!!И призыв- не отменят!!! Несмотря нато, что призыв в нашу армию нарушает самое главное право человека- право на жизнь.
  • Гнилое государство, гнилая армия. Армейским начальникам так удобнее держать дисциплину, как в зоне. Они похоже сами боятся того монстра. которого взрастили.
  • Про Питер!!!
    Каменки Вы не видели! Бегут все оттуда!!!
  • Срочникам надо просто начать стрелять тех, кто над ними издевается. От сержантов до командиров, которые покрывают дедов. Например на стрельбах. Иначе действительно ничего не изменится!
  • Скобарь
    Снять за такое всю эту "вертикаль" грёбаную, от сержанта до комдива(минимум), и больше такого в армии не повторится. А пока за это будут сержантов сажать - ничего не изменится.
  • в 104 полку парня вааще изнасиловали. Было это пару месяцев назад. Командование делает вид, что не догадывается
  • Бл..., ждём результатов следствия. Слов нет!
  • мама
    Да, выхода похоже два, или откупиться сразу, или в кредит(возить деньги пока служит)Хорошо, что у меня дочь. А наказать за такое следут по всей строгости закона. Безнаказанность порождает вседозволенность. Забытые слова "честь имею"
  • А потом,чтобы вертикаль не сняли, ребята пропадать начнут. Без вести пропавший.... И снимать не надо никого... Армию,как прогнившую до основания систему, нужно заменить полностью на контрактников.И не надо прикрываться лозунгами о защитниках родины. Какая нахрен это Родина, если ей пос...ть на людей.
  • защищал родину-мать. блин.
  • а родина к нему задом
  • Я думаю, тех кто скинул с балкона, в свое время чмырили больше всех - СИСТЕМА!
  • Маме солдатика советую написать на телевидение. Здоровью сына это не поможет - так хоть придать гласности делу - может этих ублюдков накажут. Все говорят, что во Пскове в армии беспредел, коррупция и покрывательство.
  • Губернатор должен вмешаться
  • Сиарый
    У нас в дивизии 70% имбицилов колхозных служит - отсюда и результат.
  • интересно, если командира роты с 3 этажа скинуть, он правду расскажет как все было?...
  • кошмар... хорошо, что у меня дочь
  • Скобарь
    *кошмар... хорошо, что у меня дочь* Вот в этом-то и наша проблема - "моя хата с краю". Тут на днях из наших избитых матросов выложили слово KAVKAZ. Это что, столько человек избивали и они не смогли объединиться, что бы дать отпор!?
  • Надо вводить Законы Шариата. Чтобы ответили все, начиная с командира дивизии, заканчивая сержантом.
  • Мой сын служит в этой части. На дедовщину не жалуется. Но денег уходит много: в долг без отдачи сержантам--контрактникам, на одежду, обувь, ремонт бассейна, книги о подвиге 6 роты и т.д. Жаль, что эти комментарии не читает И.Виноградский.
  • Сыну 16 лет. Костьми лягу, но в армию не пойдет!!!
  • Они что все на голову отбитые там, не понимают что ли за этож тюрьма. Неужели кроме звериных инстинктов другие не работают, хтябы самосахранения? Или пьт там до белой горячки?
  • Дай Бог, чтобы парень выжил!
    «Сейчас мой мальчик в реанимации, в очень тяжелом состоянии, - вздыхает Ирина Коренева, мама Антона. – Мы общались с заведующим восьмым нейрохирургическим отделением Андреем Чирковым, с анастезиологами. Говорят, у него началось заражение крови, но операции Антон не подлежит, транспортировке тоже. Все говорят – он между жизнью и смертью…» http://pravdapskov.ru/main/2861.html По словам Ирины Петровны, жаловаться на неуставные отношения сын начал после учений в Ейске (Краснодарский край). Сослуживцы Антона вымогали у него деньги на «скрытую ночную жизнь» в дивизии. Кроме того, у сына украли два мобильных телефона, один из которых потом почему-то нашелся у командира части. Капитан роты, рассказывает Ирина Коренева, был в курсе поборов – все происходило с его ведома.
  • Жуть! А сынки наших лидеров и руководителей не служат в армии, вот ини и не знают чего в армии твориться, всех сынков призвать и тогда наверное подумают вожди наши, что делать! Жаль пацана, а его командир бравый десантник с дедами спавиться не может? Слабо доказать, что он командир а не деды?Кстати, а он еще не уволен с волчьим билетом? Иль еще готовит выбросы?
  • >>>Они что все на голову отбитые там, не понимают что ли за этож тюрьма. Не факт. Вот уже и сам упал...
  • псковитяночка
    только что в новостях по пятому каналу показали эту новость!!!!! Ужас просто, страх... Бедные родители, отец даже говорить не мог ничего.
  • А здесь почитаете волосы дыбом встанут http://www.utro.ru/articles/2009/11/18/853330.shtml
  • псковитяночка
    последнему просто нет слов, обидно за наших ребят!
  • Для всех выше. Вы все "курочка в гнезде, а яичко в п.....е" сами то в АРМИИ РОССИИ служили.? Вы что из себя строите дебилов - следователей от ЦРУ- позорите цивилизованный запад. Разве вам ЦРУ такие установки дало? С балконов падают, с балконов выбрасывают и с балконов выбрасываются во всём мире ежедневно. Ночью в армии не пьют. Наряды на балконы не выставляют. Если бы служили, то знали бы. А "скрытая ночная жизнь" от службы, есть скрытая ночная жизнь.
  • И после этого хотят, чтобы в армию шли служить?!... Хорошо бы подключить общественные организации, СМИ..., чтобы точно наказали всех виновных. И непосредственных, и отвечающих за солдат командиров....И придать дело огласке полностью!!!!!.... А призыв отомрёт естественным путём, лет через 15-20...Просто будут не "косить", а открыто отказываться от службы..И это будет массовый отказ...Всех не посадят...Люди умнеют потихоньку. Государство должно само понять, что армия по призыву - это вчерашний день, анохронизм....
  • Для 18.11.2009 19:52 | # Мир изменился.....Теперь никто больше не будет, отдавать своих детей в армию, чтобы они оттуда возвращались колеками... Ищите добровольцев!
  • А какя зарплата у ентого командика бравого и смелого? И за что он ее получает? Или счас за дисциплину и происшествия в подразделении командиры не отвечают! Конечно проще деда вызвал и приказал порядок навести, чем самому корячиться. А комбат этого ротного, а ком по воспитательной, а командир части? Никто не контролирует ситуацию с дедовщиной в вереных им подразделениях и частях? Уважал всегда десантников но никогда бы не подумал что у них такое может быть! Такое обычно только в стойбатах было, неужели голубые береты скатились до подобного?
  • псковитяночка
    для 18.11.2009 19:52 надо ждать результата следствия! Люди высказываются в меру своей "воспитанности"! Не оскорбляйте никого...
  • Для 18.11.2009 19:52 | # сам то служил? Скрытая ночная жизнь? Командир должен быть, а скрытая ночная жизнь это не из армии, а из проституции, ты парень не там пишешь иди на эротический форум. А еще матери этого солдата обьясни про скрытую ночную жизнь, иль сына своего про это просвяти и отправь служить.
  • Доктор Шмурге
    Мда, грустно, что в таких элитных войсках, тем более, в ГВАРДЕЙСКОЙ дивизии, служат такие уроды... Мельчает армия...
  • Для 18.11.2009 19:57 | # Да не нужна вообще такая армия, с понятиями "дедовщина"!!! Надо искоренять это калёным железом! Не будет в такой армии никто служить!!! Оглянитесь вокруг!....Мир другой...Зачем это надо?!...
  • "а этим уродам целые микрорайоны строят"
  • Отец парня должен идти к командиру дивизии, и если он мужик в честном поединке отстоять честь своей семьи.
  • Командир роты и другие прямые непостредственные начальники наверно получают ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ надбавку по 15-100 тыс. руб. ежемесячно. Некогда отвлекатся на службу, нужно деньги тратить, не отвлекайте.
  • Николай Иванович
    Ещё раз всем. Разве можно разумному человеку судить о тех обстоятельствах, которые никому ещё не известны. В данном случае случилась трагедия и вопрос за следствием. Но зачем же говорить гадости на АРМИЮ РОССИИ. При этом строить из себя дебилов - следователей от ЦРУ. Унижать АРМИЮ РОССИИ могут только враги РОССИИ. >>>Мера своей "воспитанности" не снижает уголовной ответственности за подобного рода призывы.
  • Унижать АРМИЮ РОССИИ могут только враги РОССИИ. Это Вы на кого намекаете, на мебельщика с семейкой?
  • Как не стыдно молва по городу едет что нет порядка в дивизии.
  • Николай Иванович
    Для 20:56 При генералиссимусе - сапожнике по профессии Сталине И.В. РОССИЯ стала великой военной державой мира. Российская армия под его командованием вооружилась не только автоматом Калашникова, но и атомным оружием. . И если Брежневские генералы, вытирая сопли Брежневу, разобрали на доски армию, то самый раз мебельщику с семейкой отстроить современную АРМИЮ РОССИИ не хуже Сталинской и естественно без энтих генералов.
  • "... Когда-то гений наш Гоголь Николай Васильевич от бездушия и безвыходности воскликнул: " Скучно на этом свете , господа!". Николай Васильевич и в дурном сне не мог представить, что на этом свете жить сделается не скучно, а страшно до того, что живые начинают завидовать мертвым" "Заматерелое зло" Виктор Астафьев.
  • У Брежнева как раз армия была боеспособной. По всем составляющим мы опережали американцев на 20 лет. До сих пор мебельщики продают советские технологии. Собственных то нет.
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=12381
  • Армия - это зеркало нашего общества... Делайте выводы. На самом деле человека в рамках может держать только кнут и пряник. Думаю, что запад стал цивилизованным только многолетним вбиванием этой цивилизованности кнутом и пряником, то бишь ДЕЙСТВУЮЩИМИ законами. Пока нет у нас ДЕЙСТВУЮЩИХ законов, так и будет твориться беспредел во всех сферах нашей жизни, в том числе и в армии.
  • не, народ, так жить нельзя... неужели во всей дивизии не нашлось хотя бы 1-2-х НОРМАЛЬНЫХ офицеров, кому можно было бы пожаловаться на происходящее?? если в статье говорится, что это было неоднократно! вымагали деньги??? так это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое УЖЕ полагается наказание! можно заснять на камеру мобильного или записать разговор на диктофон в телефоне, потом раздуть такой скандал!!! понятно, что для этого нужны друзья-товарищи (пускай, по несчастью...), но нужно себя как-то защищать в этих условиях! Искренне жаль парня и его родителей, которые безумно переживают. Но не нужно подстрекать отца на месть!! это не выход. здесь нужна другая сила: ПОРЯДОЧНЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ за вверенных им бойцов командиры!! А тех гадов, которые покалечили парня, накажут (если не суд, то им всё зло обязательно вернётся и в большей степени...). Я в это верю. А парень пусть поправляется! чудеса бывают!
  • 18.11.2009 22:48 | # wrote: Армия - это зеркало нашего общества... Делайте выводы. ЧУВАК! Это расхожая фраза, и всего лишь! КТО тебе сказал, что это так и есть??? Армия - это ПОЗОР нашего общества! Про зеркало гундят тока вояки - это их обычная отмазка на все - типа, вот вы нам присылаете каких мальцов, то мы в армии и имеем. ОКСТИТЕСЬ! Армия - это Государство в Государстве! Как это не грустно.... Там из ЛЮБОГО мальца можно сделать хоть котлету, хоть конфету. Все в ваших руках. Жаль, что чаще получается мясо из наших детей.
  • для 22.48
    Когда нет действующих законов, должен быть один - закон чести! Правильно тут про командиров сказали - рыба гниёт с головы!
  • Продавец кошмаров
    С помощью видеонаблюдения будут бороться с дедовщиной в российской армии Минобороны РФ будет устанавливать системы видеонаблюдения в казармах в качестве дополнительных мер по противодействию насилию и дедовщине в отношении военнослужащих. По мнению помощника командира 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии по информационному обеспечению Руслана Компанца, основания для принятия этого решения, очевидно, есть. Но, например, в Черниговской дивизии особой необходимости в видеонаблюдении нет. Несмотря на то, что она комплектуется срочниками и контрактниками, конфликты весьма редки. Все поступки разбираются на собраниях. Что касается изменения порядка присвоения воинских званий, то Р. Компанец считает эту меру правильной, поскольку такое наказание одного военнослужащего за неустойчивое поведение послужит уроком для остальных. "А в целом, чем больше внимания уделяется боевой подготовке, тем меньше времени у ребят остаётся на нарушение дисциплины", - заключил он. http://informpskov.ru/army/53112.html
  • Скобарь
    Драть нужно командиров. И чем выше будет звездюлятость этих командиров, тем быстрее в армии будет порядок! Ну а непосредственных виновников ессно сажать. В уже далёком 86 году к нам в часть был назначен комбатом один майор(фамилию уже забыл). Дебил редкостный, но с дедовщиной он справился за пол-года. Показательно, в клубе при части, устроил два или три суда над "дедами" и всё - "духа" даже пальцем никто трогать не решался. Так что прав товарисч(18.11.2009 23:15) - рыба гниёт с головы.
  • 18.11.2009 23:13 | # ЧУВАК! Это расхожая фраза, и всего лишь! КТО тебе сказал, что это так и есть??? Мне - никто не сказал. Я в ней служил. И уроды туда не с неба падают, и уроды-командиры, и уроды-солдаты. Они живут с вами на одной лестничной площадке. Просто условия государства в государстве позволяют этим людям творить то, о чем мы прочитали.
  • патриот
    Да вообще уроды кругом - врачи при родах с женщинами как с собаками себя ведут, в армии друг над другом издеваются, менты народ гнобят, народ и себя и ментов ненавидит, а все ЦРУ виновато - это все не иначе как агенты ЦРУ у нас вредят, прямо уже плюнуть некуда - в агента попадешь!
  • Пусть опубликуют их имена!Пусть Родина "гордится" своими героями
  • Везунчик
    Хорошо что я в армию не ходил!
  • Оно,конечно,интересно. Воин стгадаль безмерно и повергался гонениям длительное время,но вот набрать телефон военной прокуратуры или написать своевременный качественный донос туда же Яхве не позволял?
  • У нас страна такая - пожалуешься, хуже будет. Недавно вон была история с солдатом, который пожаловался, а потом его в психушки до получсмерти залечили. Президент страны и тот постоянно говорит, что наше провосудие - коррумпированное. Так кому после этого жаловаться? Если только в интернет видео выкладывать, как тот мент, и то говорят теперь он сам под охраной, а семью его гнобят по полной программе.
  • а пресловутая общественная палата во главе с трифоновым-вот должен быть голос общественности а трифонов бабки счтает..
  • Армия - не зеркало общества, армия гавно. И кто в говне побывал несет его потом с собой по жизни.
  • Псковская общественная палата коррумпирована не менее, чем чиновники (если не более). Трифонову и компании глубоко плевать на граждан и общественное мнение...
  • Такими поступками эти колхозные отморозки все боевые заслуги части стирают. Наказывать нужно всех и тех,кто это совершил и их генералов , причем публично !!! А этих опойков,которые парня из окна выкинули ,точно так же -за руки ,за ноги и из окна ....и чтоб на всю жизнь инвалидами ,а их матери за ними пусть говно убирают.А парня жалко и его родителей.Помоги ему Боже!!!
  • отправить этих "дедов" дослуживать к дагам, в первую же неделю сами повесятся
  • Ещё раз всем. Разве можно разумному человеку судить о тех обстоятельствах, которые никому ещё не известны. В данном случае случилась трагедия и вопрос за следствием. Но зачем же говорить гадости на АРМИЮ РОССИИ. При этом строить из себя дебилов - следователей от ЦРУ. Унижать АРМИЮ РОССИИ могут только враги РОССИИ. >>>Мера своей "воспитанности" не снижает уголовной ответственности за подобного рода призывы.
  • Это не гадости, это правда. Для безопасности самих же граждан российская армия нуждается в полной ликвидации.
  • Унижает АРМИЮ РОССИИ САМА Армия России
  • Для 19.11.2009 09:53 Спустись на землю наблюдатель со стороны.Первый раз услышал ,что в Армии происходит ? Почему в мирное время гибнут парни по вине отморозков?Пусть отвечают по закону! И НЕЧЕГО ЗАМАЛЧИВАТЬ И УТАИВАТЬ !!! И пусть ответят все от генерала до этих дебилов,которые этот поступок совершили. Встань на место родителей этого парня,может тогда дойдет!!!
  • Армия это отстойник для неудачников и быдла. Правда президент пообещал, что скоро у нас будет другая армия.... Армия НАТО.
  • to 19.11.2009 12:52
    Хочешь кормить чужую армию?
  • Командиров которые допускают такие случаи в своих подразделениях лишать права на получение жилья.
  • Интересно, кто из писак на этом форуме служил в российской армии? Сами под мамкиными юбками попрятались, а еще чего-то тявкаете. Когда я служил (1994 - 1995 годы) после окончания псковского педа 90% моих однокурсников с истфака закосили. Потому как непростые это были ребята - вске из блатных семей. А я вот, не захотел отсиживаться в деревне учителем до 27 лет и пошел служить в эту самую армию, которую вы облили дерьмом и помоями. Много чего я увидел в армии, многое пережил. И дедавщина была у нас зверская (еще не известно, что хуже дедовщина или уставщина). И почки моему призыву отбивали, и челюсти ломали. Но есть во всем этом маленькая деталь - как себя поставишь, так к тебе потом и будут относиться все. Так что были у нас и блатные, ходившие в шестерках у дедов, было несколько опущенных на роту. Мы прошли все это. А вы -уклонисты, купившие себе липовые военные билеты и "болезни" не имеет никакого морального права рассуждать об армии. Вы же ее видели только в кино.
  • Слава богу, что они ее видели только в кино. Буду очень рада, если и мой внук ее там увидит.
  • Да! Ничего не изменилось в нашей армии! Смею уверить, что военнослужащий, поддерживающий дедовщину – это шакал, который первые полгода терпеливо бегает в «шестерках» у «дедов» (уголовников) и ждал своего «звездного часа», а потом вымещает своё унижение на пришедших молодых солдатах! Как правило, это самые жестокие и изощренные уголовники. А вот Устав определяет: солдат должен быть накормлен, одет, обучен, обеспечен, регламентирует отдых одинаково для всех. Поэтому уголовникам и не нравится Устав. Его ведь надо исполнить. А вот это должен обеспечить командир части. Человек, прослуживший в армии, может за час определить кто командует: уголовники или офицеры. Русская армия сильна старослужащими, которые опекали и учили молодого солдата, а не издевались над ним. Командиры (до Министра обороны), не обеспечивающие выполнения Устава, должны гнаться из армии с позором, а преступление наказываться незамедлительно и неотвратимо. А мальчика жалко!
  • Слышь, вояка "после педа"...... Ты про мамкины юбки то не погорячился???? Не гоже жентельмену публично приборами мериться. Сообщаю тебе новость, в армии ты служил не один. А люди, педагог ты мой дорогой, здесь и пишут о том что всё что в армии происходит - паталогия. Армия больна. И оказалось повышение уровня зарплаты офицерского состава, введение контрактной службы положение не меняют.... ибо покрывательство, корупция и ещё море пороков снедают нашу "неподемию и легендарную". А в мире есть ценности, постулаты..... и главная ценность - человеческая жизнь. А не уровень понтов командира, размер прибора сержанта и этажность дачи генерала. Говорят люди о том, что среди ЧЕЛОВЕКОВ такого быть недолжно. С этим надо бороться и меры принимать кординальные. А-а-а то что тебя в роте не зачмырили .... эт ты молодец. Но более молодцовее ты бы был если бы боевой подготовкой занимался, а не в челюстно-лицевом отделении госпоталя находился на излечении.
  • Предыдущему
    Поддерживаю!! Как себя поставишь, так и будет.Один мой брат был битым часто, но не "сломался", поняли, что чмырить бесполезно. А другой с первого дня дал понять , что отдача будет каждому, так молодые не должны быть разобщены и жрать шоколад втихую под подушкой, Конечно, кто худенький и слабенький сложно придется.Моему брату повезло, рост 195, вес105.
  • для to 19.11.2009 12:52 | 19.11.2009 13:04 | #
    Да, согласен!
  • Из сериала Солдаты
    Колобков: Гнать этих гребаных солдат из этой гребаной армии
  • Скобарь
    *Хочешь кормить чужую армию?* Вопрос всего лишь "запросов" собственной. Если цена кормёжки "своей" армии - жизнь собственных детей, то нах нам нужна такая армия.
  • В армию в очень большом количестве попадают побывавшие на "шконке",95% беспредела - по этой причине. А некоторые сами идут в армию, чтобы от следствия скрыться.
  • to 19.11.2009 12:52 | 19.11.2009 13:04 | #, а какая разница? зы. Господа отвлекитесь от ругани и вдумайтесь в ситуацию в которой оказался парень и родители. УЖАС!!!
  • И.
    Для того, чтобы такие случаи не повторялись, нужна армия только на контрактной основе. Однако же наше государство опять экономит. Ведь каждому контрактнику заплати, а здесь - бесплатное пушечное мясо.
  • Н
    Контрактникам не только платить надо, но и жильем обеспечивать.Сначала хвастались , что в нашей дивизии "Срочников" нет, одни "контрабасы", а теперь бабло у государства закончилось, в контрактники тоже не много желающих пойти.Начали срочников набирать.
  • ЕМУ-- И. | 19.11.2009 16:22 | #
    Поконкретнее кто экономит. Фамилии надо называть, а вот под словом власть и партия прячутся конкретные исполнители всех мерзопакостей происходящих в стране. Дави в себе раба, бей - скрытого врага открыто, и не надо говорить что сейчас не то время, когда не может быть врагов.
  • ничё, побухтим на форуме и опять в урнах процентов 80 обеспечим...
  • Господа офицеры, вы очень много пьете и очень мало читаете! Что сказать ...Групповое убийство. Помоги , Господи , пострадавшему ребенку.
  • Товарищу и педа
    То, что вы остались живы после армии, не ваша заслуга, а обыкновенная случайность! Вы говорите, что надо поставить себя... С одной стороны - соглана, с другой стороны - опасно для жизни!!! Ведь убивают в армии как раз тех, кто пытается поставить себя, не хочет превращаться в быдло!!! Шестерок никто не трогает...
  • Господа офицеры действительно ничего не читают. Во время поездки к сыну, сказала офицеру, что планируем посетить Поганкины палаты, так он не понял, что это такое. Солдат не упал с балкона и не совсем его выбросили: его держали за окном (то ли прикалывались, то ли чего-то требовали) и не удержали -- уронили.
  • Почти все выше высказывания, кроме Николай Ивановича, такая иезуитская долботня, что если бы не иезуитская, то можно было бы и умом подвинутся от таких соотечественников. Вы же только сами себя др...те, в чём и кайф ловите.
  • 19.11.2009 19:48, а Вы не допускаете мысли, что офицер, который не понял, что такое Поганкины палаты, вполне мог этого и не знать. Может, он не прожил всю или часть жизни во Пскове, а только что сюда приехал. Я вот в первые месяцы жизни здесь тоже не знала, что есть такое Поганкины палаты. И совсем необязательно тут кичиться своими знаниями и втаптывать человека в грязь, если он чуть-чуть менее развит, чем Вы.
  • Срочно Николая Ивановича в солдаты! У них на планете другая армия , пусть в нашей послужит!
  • Для 22:17 Ну признайся, попадание в 9, и то по скромности. А ты хотел сказать в дурдом, но признал меня годным к строевой службе. Видимо только за меткую стрельбу я дурдом и пожалован Вами в солдаты. Искренне польщён.
  • asd
    офицеров надо наказывать это их область ответственности, а если ему до п*ды, что у него в роте делается то ваще гнать со службы а нытье про низкую зп и т.д слушать не надо, пускай ищут другую работу, где больше платить будут. как говорится-не хочешь ср*ть не мучай ж*пу
  • Да армия нынче дерьмо, ни чем от зоны не отличается... Когда я в 2001 служил у нас с части парнишу одного вдвшники изнасиловали, когда в госпиталь лег (наш кстати где обл больница)... А стало известно от армейского психолога, который нарушив свою врачебную этику рассказал все командиру, а командир публично на построении всему взводу Так потом этого парня залошили так, хуже чем петуха на зоне... Вот такая ..ять армия, одни петухи и пи....асы !
  • вопрос знающим
    служил 1 год после педа (иняз) Почему солдаты называют офицеров ШАКАЛАМИ?
  • Потому что в граждаских вузах учать думать, а в военных подчиняться. Посему для нас с вами человек ценен как личность. А у них субординация и выслуга лет. А думать не надо...... поэтому назначенный старший всегда самый умный, смелый, сильный..... и т.д. посем у все кто младше уже изначально хуже..... Т.е. он тут типа лев - цар зверёв..... а вы там бакланы, шакалы, слоны.....
  • для 19.11.09г. 17:50. +100.
  • рядовой
    командира роты на штыки, как в 1917
  • 10:38 +1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ольга
    Командиров к ответу! У мальчишек-призывников нет выбора: призвали - служи! Офицеры сами сделали свой выбор - быть военными. Это не просто их "гражданский долг", это их профессиональная ответственность, за которую им деньги платят! И отвечать за состояние дел в вверенном им подразделении они обязаны вместе с отморозками, на которых закрывали глаза!
  • Менетекль Ф.
    Когда едешь в 6 автобусе - глаза бы мои не смотрели на эти отбросы, которые мы называем армией срочников. Они никого не могут защитить! Это просто обычные обыватели, которые одели форму только для того, чтобы семьи содержать, а не Родину защищать. Так их воспитали долгие годы постепенной деградации армии и самого нашего общества. Нам все нужно, чтобы нищие врачи нас хорошо лечили, а нищая армия с устаревшим оружием - хорошо защищала. Смешно! Раздел РФ на сериэ небольших марионеточных анклавов по Бжезинскому не за горами. Жаль, что и я, теперь уже очевидно, до этого момента доживу! Смерть моего деда в ВОВ была напрасной...
  • 20.11.2009 10:38 | #
    ты читать умеешь?? офицерОВ называют шакалами, а не они кого-то
  • Смешные все вы... Детей своих воспитывайте не как волков. И через двадцать лет на эту тему можно будет еще разок переговорить.
  • Да как раз правильно воспитанных детей в этой армии и убивают. Волки.
  • Всем выше
    Почти все высказывания выше, кроме Николай Ивановича, такая иезуитская долботня, что если бы не иезуитская, то можно было бы и умом подвинутся от таких соотечественников. Действительно Турчак, очень метко подметил, что ваша долботня на псковских форумах есть "шизоидные проявления".
  • Ага, все не в ногу, только вы с Николаем Ивановичем в ногу. Таким хоть .... в глаза, все божья роса.
  • to 19.11.2009 12:52 | 19.11.2009 13:04 | # Хочешь кормить чужую армию? Как будто у Вас и у меня ест возможность выбора. Кого-то будем кормить в любое время. Разница кормильцев неизвестна.
  • кому -Менетекль Ф. | 20.11.2009 15:33 | #
    вы себя то в зеркало видили??? да весь Псков живем и наживается на дивизии.В вас говорит зависть!!!! Думаете всем так прям премию платят и квартиры раздают...нормальным офицерам - лет так через 10 службы, да и то служебную.А попробуйте вы все поработать как они - уходить в 6 и приходить в час два .шли бы вы все в армию то аааааа?- на войну бы ездили, воспитанием занялись, от квартир и зар.плат отказывались - вы же все честные, умные, справедливые - только работаете таксистами, продавцами да контролерами ( извините если не нарочно кого то обидела )
  • vokne
    На нары всех, и командира 76 дивизии, и командира роты, и те троих уродов, которые это сделали. Скоты.
  • Почему вы считаете российскую армию СВОЕЙ??? Потому, что ВЫ её кормите?? Вы думаете, она будет нас защищать? Ха-ха три раз.
  • misha
    Российская "армия" - устоявшаяся преступная организация, состоящая из откровенных уголовников, мало кто может это отрицать. И борьба родителей и читателей сайта в виде тарахтения и угроз бесполезна. Армейских убийц надёжно покроют командиры, которых, в свою очередь, обязана покрыть военная прокуратура, если, конечно, по какой-то причине, не поступил сигнал сверху. Если случай обычный - дедовщина, пытки и т.д., то командира и виновных просто наказывают или переводом в другую часть, или "отправкой на лечение", для командиров также практикуется отставка. Единственный выход - воспитание мальчишек в духе постоянной бдительности, обучение их элементарным правилам самообороны. И это срабатывает. Уже известны сотни случаев, когда нормальные ребята просто расстреливают своих командиров и сослуживцев, пытающихся их насиловать или пытать. Против уголовщины методом убеждения бороться трудно, надо просто защищаться. И не сомневайтесь, даже в такой закрытой структуре, как армия, которая на 100 процентов построена по образцу и подобию сталинских концлагерей и зон, можно бороться за себя. И надо прямо вбивать в голову каждого подростка, что в случае угрозы жизни МОЖНО прибегать к ЛЮБЫМ средствам обороны. Только тогда можно выжить в т.н. российской арми, да и не только в ней. А кто защищает "честь и славу" этой армии, то можно сразу узнать в них тех, кто эту армию строил и строит, т.е. именно те самые отморозки и враги России. Вся недобитая коммунистическая уголовщина свила в армии очень уютное гнездо, где можно безнаказанно воспитывать пополнение для российского уголовного мира.
  • misha. признайся честно. ты признан негодным к строевой службе из за заболевания "шизо"?
  • Шизой у нас страдают те, кто идет служить в армию по доброй воле, а потом пищит на форумах о том, как трудно жить бедным военным: и квартира-то не сразу, и зарплата всего-то в 5-10 раз больше прожиточного минимума, и приходят поздно, и уходят рано, а тут еще какие-то продавцы и таксисты будут белую офицерскую кость жизни учить! Наши дети для них мусор, расходный материал!!! И вы еще верите в то, что они будут вас защищать???!!!
  • misha, а где будут выживать "нормальные ребята" после расстрела своих командиров и сослуживцев, догадываешься? Или ты веришь в справедливость и правосудие?
  • ДОРОГИЕ ЖУРНАЛИСТЫ, ВЫ СПЕЦИАЛЬНО НАГОНЯЕТЕ АЖИОТАЖ ВОКРУГ КОРЕНЕВА, ЧТОБЫ ОБВИНИТЬ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РФ. КОРЕНЕВ НАХОДИТСЯ НА АППАРАТЕ ИВЛ, И НИКАК НЕ МОГ И НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ ПРАВДУ!!! А КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ - СОЗДАН ДЛЯ РАЗВАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ.
  • Для развала наших сил было задействовано куда более мощное оружие, чем камитет солдатских матерей. Это вынудила сама жизнь появление такого комитета. В армиии твориться беспредел. Посмотрите что твориться вечером около воинских частей , когда солжаты идут в увальнения в ближайший ларёк,Они там покупаут не еду, а выпивку.И тут же за углом оприходывают её, причём вместе с офицерами.
  • Вы все придурки...
  • Очень жаль, что почти все те кто написал что-либо в этом форуме херого осведомлены о произошедшем. Вы бы лучше организовали фонд помощи и скинулись на леченее КОРЕНЕВУ. Ах ну да, некоторые прочиатвшие подумали, "А кто такой КОРЕНЕВ!, это я к тому, что не надо п....ть, а делать
  • Скинуться - дело хорошее!!! Но сначала надо лишить причастных к этому ужасу вояк жилищных сертификатов, льготных пенсий, премий и других дополнительных льгот! Глядишь, и хватит средств на лечение солдату, да и другим неповадно будет мальчишек в армии гнобить!!!
  • Присутствующим здесь военным:
    Я наверное слишком стар, дембельнулся в 89 - м., служил на украине. в милионном городе, где военных было в 3-4 раза болше чем во Пскове. У нас были такие порядки, что мне по сей день день режет глаз неопрятная, грязная форма на наших десантниках, шляються по городу пьяные или с бодуна, пристают к девушкам, пьют пиво прямо в форме. Офицеры мимо них проходят - как так и надо. В кабаках сидят тоже в камуфле своём засаленном. Я уже молчу о преступлениях и дедовщине, совершонных десантниками - случаев десятки сотен от краж до убийства женщин. Опомнитесь солдатики!!!!!!! Посмотрите на себя, как вы выглядите, как поступаете!!!! ведь вам ВСЕМ всё равно придёться ответить если не перед законом, то перед совестью, нет у вас её??? тогда перед высшими силами. Останется в тайне содеянное???? Тогда в следующей жизни страдать будете не зная (не помня) за что. Не огрызайтесь на критику, Следите каждый за собой и удерживайте от недостойных поступков своих товарищей. Постарайтесь видеть себя со стороны, видеть в своём глазу бревно. И тогда не будет к вам притензий, и русский народ перестанет бояться свою десантуру, перестанут покупать травматики жители военных городков, перестанут называть вас советской военной угрозой, а называют вас так в городе очень часто. И тогда спецназ не будет стесьняться носить одинаковую с вами форму, и не будет рассказывать сколько вдв-шников они поколотили 2 августа. Честь имею.
  • скобари, какие же вы завистливые и темные люди!!! За квартиру т зарплату готовы иди как послужи, глядишь и рассуждать по-другому начнешь!
  • учи русский язык,
    может писать правильнее начнёшь. А то что хотел сказать?? не понятно.
  • уродов везде хватает, кого мамы вырастили, такая и армия
  • Господа журналисты! вы бы хоть информацию проверяли! Какой балкон в казарме? да и солдат еще в сознание не приходил! Нельзя же быть сарафанным радио!
  • Н
    Многие контрабасы и срочники не чистят зубы, офицеры вынуждены контролировать и это, а некоторые призывники туалетной бумагой не умеют пользоваться,(носят камни в карманах),это не смешно, а грустно(((((
  • И ЭТО ПРАВДА!
  • Ну куда без вас..... светочей наших.....кто как не выпускник два ку-ку научит нас серых и убогих как зубы чистить и туалетной бумагой пользаваться !!!! Низский Вам поклон.... А чё ещё умеете? научите ещё какой мудрости спасители Росии мля.....
  • предыдущему клоуну24.11.2009 09:54 | #
    Служат в дивизии выпускники очень многих вузов, а тебя и в 2ку-ку не приняли бы
  • псковитяночка
    для 24.11.2009 09:54 еще Вас русскому языку не мешало бы обучить!!! Во всем у Вас военные виноваты....
  • А как сейчас самочуствие этого бойца?
  • ВНИМАНИЕ!
    Антона отключили от ИВЛ! Состояние вроде бы стабилизировалось! http://pravdapskov.ru/main/2923.html Родители сейчас дежурят у палаты, их даже не пускают к сыну. Но мы можем помочь собрать деньги, раз уж в дивизии не чешутся! В Ульяновске, откуда Коренев призван, УЖЕ собирают, а мы чего молчим??? Его мама открыла счет: Сбербанк России. Северо-Западный банк, Приморское отделение 2003/0503, пр. Ленина, 25/2 Индекс: 197720, Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, литера «А» Лицевой счет: 42307810555071807140, Коренева Ирина Петровна. Давайте соберем деньги на лечение Антона!
  • Самое обидное что Миша прав, и никуда от этого не деться! Но опять же виновато ЦРУ в том, что в нашей армии твориться, вот его бы уничтожить, зажили бы?????? А если серьезно За Россию нашу обидно, когда нормальной страной станем, чтобы втераны жили как ветераны, чтобы солдаты служили понимая что Родину защищают, а не дедам портянки стирают, чтобы командиры понимали что им жизни людей доверены, а не оловянных солдатиков!
  • Я не из вашего города, смотрел сайт новости Пскова. Трое выбросили из окна солдата,это садизм и они свое получат.Но эти трое пришли в армию с гражданки прочитав ваш форум видно, что среди вас тоже есть садисты "на кол", "стрелять надо",выкинуть их в окно","на штыки", сплошное хамство, убогая речь "типа это гундят тока вояки","окститесь","звездулятость","побухтим", "ваще". Я бы посмеялся над теми кто на форуме "гундел" "бухтил" и ваще"если бы они были с другого государства,ведь они тоже в армии служили. "Повышение уровня зарплаты офицерскому составу, введение контрактной службы положения не меняют" в армии.Откуда будут хорошие солдаты если на вашем небольшом форуме уже четверо потенциальных садистов и несколько дешевых провокаторов "типа" "я уже молчу о преступлениях десантников их десятки сотен" непонятно почему он молчит ведь за это тоже тюрьма светит.Как сказал один человек "Народ и Армия едины" и ваш форум это подтвердил. Хочу добавить к неудовольствию некоторых, офицеры всегда были элитой общества и всегда будут и чем меньше на гражданке будет молодых людеи которые "гундят" ,"бухтят"," и ваще" тем лучше будет армия. Так что в этом случае виновато все общество.
  • непскович
    Как десантники свой День десантных войск празднуют в Пскове, таковы они и есть в самом деле. Сотреть на них мерзко. Честь свою по маргеловским меркам надо мерить, а вам паханские по душе. Опозорили ВДВ, опозорили седой Псков...