55

2012

Байден

Посмотрел я сей "шедевр", вот что имею сказать:Сценарий фильма написан человеком, интеллектуальный уровень которого упирается в задачу вопроса "а что будет, если микроволновка вырастет до космических масштабов, и в нее запихнуть планету Земля?" Но научная сторона вопроса не вызывает особого интереса, поскольку события с этой т.з. вообще не поддаются осмыслению человеком со средним российским образованием. Зато представляет интерес социально-идеологические аспекты этого "шедевра".Первое, что приходит на ум - это заказуха госдепа на тему прокачки "вселенского хаоса", но это не совсем так, скорее это видение вопроса человеком пиндосской системы ценностей, причем не прикрытой демократическим забралом. Принцип - каждый выбирает сам, как сдохнуть в лихую годину - не нов, но в этом "произведении" он цинично замешан на сегодняшнем пиндосском мировозрении.Сразу прошу прощения у еще не смотревших, за необъективность и рассказ сюжета, но уверяю вас, если только вы не фанатик спецэффектов, интерес к этому фильму у вас будет не больший, чем у прозектора в морге к очередному трупу.Вот как я прокомментирую сюжет: Для начала, "набор" героев полностью отвечающий текущему психоэмоциональному состоянию с учетом политического и экономического расклада сил. Это "семейный" треугольник - надоевший шаблон, он - типичный пиндобездельник, непонятый гений, мнящий себя писателем, реально написавший какую то хрень тиражом в 400 экз. и "доставший" более практичную и прагматичную жену (заметим, не из бедной семьи и с кое каким наследством) безденежьем и невниманием, хотя, пока она это осознавала, успела родить двух детей и "промучаться" несколько лет. Жена, ничтоже не сомнявшись, меняет мужа на другого, престижного в их социуме, пластического хирурга, также слишком занятого более важными вещами, чем создание собственной семьи "с нуля" и предпочитающем готовое, хотя "всю жизнь мечтавшего" о собственной семье.Далее это черный, хоть и не молодой, президент, и "типичный американец" среднего запада, свято верящий в американскую мечту с собственным величием и готовый за это сдохнуть без борьбы за "бренное тело". Эдакий "романтичный атавизм" америки. Это и ученый-индус, много и трудно работавший в тяжелейших условиях, в шахте и предсказавший приближающийся "армагедон". Следующий герой - американский ученый, тоже черный - особа приближенная к президенту, имеющий "огромный американский научный ресурс" (ха-ха), способный только "мыслить глобально" и использующий работу индуса в качестве аргумента общей задницы. И «большой начальник», узурпировавший власть при первой же возможности. И русский олигарх непомерных размеров, пришедший в олигархи из бандитского Мурманска с детьми-гамбургерами, более похожими на пиндосских детей, взращенных на фастфуде. И "трудолюбивые китайцы", которые очень любят американцев, входят в их положение и во всем им почти молча помогают. Имеются еще и "частные инвесторы" - саудиты, скопом представленная обезличенная европа, хотя нет, итальянский премьер выделен отдельно, как "неадекватно" мыслящий. Ну и естественно, русский президент в несущественной роли Ивана-дурака.Теперь по порядку.Главный герой, маясь от безделья и выполняя отеческий долг, берет детей на уик-енд и там узнает «страшную тайну». Еще раньше «страшную тайну» сообщает ученый-индус «коллеге-американцу», который обещает забрать индуса в награду на инфу в «общество избранных», но не выполняет данного обещания по типично пиндосской причине – забывчивости. Нет, ключевая фраза – "эй, кто нибудь помогите!", произнесена и совесть чиста – сделал все, что мог, хоть и терзания о незавидной участи индуса показаны с лихвой. Типичный американец «старого мышления» тоже знает «страшную тайну» и даже больше – где строят ковчеги для спасения, но тащится от осознания причастности к тайне и оповещения через собственные СМИ об этом (эдакий Ларуш), но его не слушают, признают «сумашедшим» и когда случается жопа, он погибает с чувством выполненного долга и правоты в полной гармонии с собой. (прощай, старая добрая Америка!) Черный президент как и предписано, сталкиваясь с трудностями, ощущает себя частью нации и разделяет ее участь, правда весьма нетрадиционным методом – его..... задавило авианосцем у белого дома. (ха! вот это пророчество!) Весьма символично - не выдержал тяжести военного бюджета. =) Вообще то хронология голливудских фильмов с участием президентов весьма интересна: 81-й, – «Побег из Нью Йорка» - белый спец спасает белого президента. (хулиганы и бандиты) 96-й- «День независимости» - Черный спец спасает мир при участии белого президента. («глобальная» угроза) 97-й– «Самолет президента» - белый президент спасает себя и свою свиту сам! (террористы) 2009-й – «2012» Черного президента уже не спасает никто, ни белый зам., ни черный спец! В отличие от президента «большой начальник» , повадками смахивающий на Дика Чейни, устраняет всех, кто прикоснулся к тайне, невзирая на чины и ранги. Он циник и прагматик без чувства жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к миллионерам-миллиардерам. Еще при живом, но обреченном, президенте он берет полномочия власти на себя и «кидает всех» частных инвесторов, на средства которых и построены ковчеги. Молодец, бюджета не хватало, замутил средства олигархов и саудитов на благое дело – собственное спасение. Ни с чем не ассоциируется? Совещание Г-8 - искрометное зрелище: обезличены все, кроме, ессно, амерского и русского президентов (почему то русского, а не российского), которому рекомендовано избавиться от переводчика в силу секретности переговоров и высказано утверждение, что его «базового английского» хватит понять масштабы задницы, а большего ему вообщем то и не надо.Не вдаваясь в маразматичность и перепетии сюжета, герои попадают в Китай, где и строят эти ковчеги. Всего семь штук на 700 тыс. чел., почему так - знает сценарист, и усмотреть скрытого смысла я не смог. Про «летающих замороженных жирафов и слонов» упускаю, списываю на гонорары консультантов - видимо были недостаточны, коль транспортировка по воздуху живого жирафа в условиях высокогорья на веревке под вертолетом у них возможна, допустима и стала «очередным шокирующим приемом киношников». Но эффект на меня произвело - непроизвольный схоластический смех! Отвлекся, в ообщем сыр-бор начался уже при посадке в ковчеги, дальше-больше. Хитрожопые китайцы нашли способ нелегального проникновения в ковчег и взяли с собой героев (заметьте бесплатно). Зная китайцев, можно было предположить, что на деньги, на которые строили ковчеги, они бы построили еще штук сто для себя, но пиндосам это невдомек, и они героически ломились в один. Кульминацией стала сцена «морального» метания героев, которые находились в «почти до конца относительно небезопасном» ковчеге.( В остальных шести по умолчанию все было окей, только в конце выжили почему то три! ) На уличение «большого начальника» - уже лидера скитальцев, американским ученым-негром в циничности, преступлениях и прагматичности, ответом было предложение уступить свое место китайским рабочим, которые стопроцентно погибают при цунами Негр возражал уже многозначительным молчанием. Вообщем, погибают «ненужные» герои – индус-ученый, муж героини (текущий), любовница олигарха, его пилот-любовник любовницы, сам русский олигарх, спасая своих детей (как трогательно) и все остальные жители планеты, честно исполнявшие свой долг на местах как и все китайцы, готовившие эти ковчеги. Замечу, что китайцы только построили ковчеги - капитан и остальные были пиндоспецы. Еще одно замечание - на мельком показанных картах землетрясения и цунами локализовались во всей ЮВА, северной америке и европе. На территории России вообще никаких цунами не отмечено, в африке тоже, в южной америке тряхнуло и залило Рио. Зато сцена уничтожения Ватикана вместе со всеми служителями культа и молящимися разом, весьма символична - не нужна больше эта вера никому! Вот такой вот у меня родился каммент от такого выдающегося голливудского произведения, и рекомендую к просмотру только с целью технического интереса в аспекте существующей международной ситуации. А спецэффектами уже никого не удивить.
  • Zloy
    В фильме куча ляпов технического, физического и хронологического плана, которые не заботили создателей фильма и которые на первый план выдвигали сказку вашингтонского агитпропа о демократии и высочайших моральных качествах ее держателей. Впрочем, это у них получилось с натяжкой тоже.... ЗЫ. Cмотрел копию TS - для общего развития. Для полноценного повторного просмотра дождусь копию в качестве HDRIP.........
  • Байден
    Ну я ж сразу сказал, что техническая бредятина сего синематографического шедевра особого интереса не представляет - она традиционна для Голливуда (да и для нашего кинов последнее время, к сожалению =( ). Мне был интересен именно идеологический, мировоззренческий аспект (не зря же на фильму $250 мегабаксов угрохали).
  • Zloy
    >> техническая бредятина сего синематографического шедевра особого интереса не представляет - она традиционна для Голливуда ..... На этот раз техническая бредятина была в квадрате.
  • Продавец кошмаров
    Байден, забыли упомянуть Армагедон, После завтра и ещё кучу похожих фильмов. Вы когда шли в кинотеатр до последнего надеялись что будет документальный фильм?
  • Дима Ершов
    Во Владивостоке мнение о фильме совсемд ругое!)))
  • Байден
    Ершов, чего сказать-то хотел, болезный?
  • Дима Ершов
    Байдену Просто фильм прошёл на "Ура" и мнение о нём совсем не такое негативное, как у Вас!)))
  • Доцент
    Не, ну скобари как обычно умнее и дальновиднее всех))) Во всем мире смотря, вроде как нормально, и только отдельные псковичи гениально узрели технические несоответствия... Наверно Роланд Эммерих плохо учился в вузе. Точнее плохо то, что он не учился в псковском политехе. Вот откуда пробелы в технических знаниях))) Но я вам скажу - это еще фигня. Вот я как-то смотрел кино "Властелин колец". Так я вам доложу, что там технической бредятины в разы больше))). Там ваапще люди временами летают!!! Прикиньте и охренейте!!! А как же основные постулаты теоретической физики, законы т. Ньютона, наконец... Короче, вы, уважаемые критики, напишите т. Эммериху о выявленных вами несоответствиях. И в прокуратуру тоже напишите, пусть проверку проведут. Может этот фильм - вообще контрафактный с научной и потребительской т.з....
  • скачал за 6 минут
  • Где?
  • Байден
    Доцент, еще раз повторю, что речь не идет о технических аспектах - фантастика на то фантастика, чтобы позволять себе ляпы и так же легко отмахиваться от них - с этим никто не спорит (ну кроме, пожалуй, жирафа, которого катали на вертолете =)) ). Я попытался посмотреть на сию фильму с точки зрения человека, у которого в ушах перестали греметь звуки спецэффектов, давайте в этом ключи общаться =)
  • Доцент
    Давайте в таком ключе... 1. Откуда вам известен интеллектуальный уровень сценариста? По-моему данное замечание абсолютно неуместно. Во-первых, это, как минимум, некорректно, во-вторых, его интеллектуальный уровень позволил написать сценарий к фильму, котрый с абсолютным успехом идет ВО ВСЕМ МИРЕ, а не в отдельной стране. Этому, кстати, не мешало бы поучиться доморощеным сценаристам, гениальность которых дальше родного толчка никто не признает... 2. "Научная сторона не поддается осмыслению...". Скажите, зачем вы вообще ходите в кино? Для "научного осмысления" в т.ч. глобальных проблем существуют: документальное кино, научно-популярные телеканалы, кабельное ТВ. В художественном фильме искать научную сторону, все равно, что лыжи в русской бане, а не найдя, притворно удивляться их отсутствию с обычной совковой логикой - тупые американцы)). С такой точки зрения следует раскритиковать В.Скотта, Л. Толстого, Ш. деЛакло и прочих авторов, что в их исторических произведениях не все совпадает с реальными событиями... 3."Заказуха Госдепа..." В любом успешном американском проекте всегда можно видеть заказуху Госдепа, ЦРУ и прочих адептов мирового капитализма. И это напоминает старое советское изречение: "Солдат, помни! Каждая складка на плохо заправленной кровати - это лазейка для агентов мирового империализма". Бедный Госдеп вынужден продвигать абсолютно успешные коммерческие проекты, чтобы остатки колеблющихся окончательно поверили в неизбежность демократии... 4. Набор героев конечно типовой для штатовского кина. А вы попробуйте снять нечто масштабное, чтобы там не нашлось место героям из национальных меньшинств. А что в этом плохого? Кому не нравится - вперед смотреть "Триумф духа" Л. Риффеншталь)). Интересно, а как были бы подобраны персонажи, если бы подобное у нас сняли? Можно верить во что угодно, только кишка тонка тут снять что-либо подобное... 5. Вы называете американскую мечту романтическим атавизмом. Я бы сказал, что это вы от бессильной злобы и зависти, что у них все белее-менее получается (исключая Ирак и Афган, на да исключения всего лишь подтверждают общее правило), а у нас за что ни возьмемся - всегда на выходе либо брак, либо КПСС. С этим романтическим атавизмом Америка - самая передовая страна мира, в том числе в сфере науки, и образования. А мы даже Словению не в состоянии накренить((... 6. Ну а ваш комментарий развития сюжета я, с вашего позволения, оставлю без внимания, ибо это просто бред. такое впечатление, что вы сквозь сон смотрели, и многие перепитии сюжета остались без вашего внимания... Резюме: Советую посмотреть еще раз, избавившись от узколобых догматических установок. Будет проще и понятней)
  • Доцент
    "Триумф воли", конечно же)
  • Zloy
    В противовес Доценту. . Уважаемый, но фильм - это не только спецэффекты, это еще и сюжетная линия. А если по сюжетной линии герой фильма должен застрелиться и при этом он разряжает пистолет, а потом стреляется из него, то это уже даже не фантастика. Это уже бред сивой кобылы. . Повторный просмотр фантастического фильма "Через тернии к звездам", 1980 г., СССР. Замечен только один ляп - встреча в необозримом космосе разбитого инопланетного космолета дважды разными земными космолетами и притом в короткий временной интервал. Делаю акцент на то, что это 1980 год и об спецэффектах сегодняшнего времени тогда еще можно было только мечтать. Но фильм смотрится и без навороченных спецэффектов. Так что только наличие спецэффектов - это еще не полноценный фильм.
  • 19.11.2009 23:16 | # по локалке
  • Доцент
    2 Zloy Так в чем проблема? Смотрите "Через тернии к звездам", Хорошее кино... для 1980 года... Беда в том, что многие идут на современные американские фильмы с заранее обозначенной установкой - найти там ляпы, несоответствия, чтобы в очередной раз сказать: "Ну, тупые!!..." Создатели фильма, я уверен, очень бы посмеялись, почитав, как вы их упрекаете в технических ляпах и сюжетных нюансах. Или вы думаете, что они, наивные, не в курсе этого)? Просто подобное кино снимается как коммерческий проект для широкой аудитории. И имя Р. Эммериха, высочайшего профессионала своего дела, в этом вопросе является залогом успеха. Для всех остальных - документальное кино, в рамках которого уместны споры о технических и прочих ляпах...
  • Zloy
    >>Для всех остальных - документальное кино, в рамках которого уместны споры о технических и прочих ляпах.. >> Так в чем проблема? Смотрите "Через тернии к звездам" .... Так вот незадача: "Через тернии к звездам" - художественный фильм.....
  • Доцент
    "Так вот незадача: "Через тернии к звездам" - художественный фильм....." Да вы что!?!?))) А я-то и не знал))).
  • Zloy
    >>> Да вы что!?!?))) А я-то и не знал))) .... Расширяйте кругозор, бытенька. Впрочем, для тебя это делать уже поздно....
  • Доцент
    В отличие от тебя, застрявшего в 1980 году, мой кругозор устраивает и меня, и тех, кто меня окружает. А твое мнение абсолютно ничего не значит...
  • Темновест
    Представляю, что бы высказали о "Сумерках. Сага. Новолуние" :)
  • >>В отличие от тебя, застрявшего в 1980 году, мой кругозор устраивает и меня, и тех, кто меня окружает. А твое мнение абсолютно ничего не значит.. .... Да уж... В самолюбовании тебя не упрекнешь. В отличии от твоем видении разницы между художественныи и документальным кино.
  • Доцент
    "Да уж... В самолюбовании тебя не упрекнешь. В отличии от твоем видении разницы между художественныи и документальным кино." .... Какой хорощий руски язик!!!!! Таджик, да?
  • блин.....фильм конечно прикольный, токо страшновато сидеть в зале....бууу.....аж дрожь пробирает......а так спецэффекты не подкачали........
  • Zloy
    До свидания, доцент. В этой теме ты уже показал свои познания. Полагаю, что разглогольствования о правописании в русском языке в какой-нибудь другой теме у тебя получатся лучше.
  • Доцент
    До свидания, Злой. Общаться с человеком, который владеет русским, как последний гастер мне не интересно.
  • Ничего себе автор тут прозрел!
  • Zloy
    >> До свидания, Злой. Общаться с человеком, который владеет русским, как последний гастер мне не интересно. ..... Не знаю на каком языке говоришь ты, но я ничего не говорю, когда печатаю сюда тексты с клавы КПК.
  • Доцент
    Ты, кажется, попрощался, грамотей? Или уже утро наступило?))
  • Zloy
    >> Ты, кажется, попрощался, грамотей? Или уже утро наступило?)) ..... Попрощался. Но только с тобой. Но тебе всё никак со всеми не распрощаться. Пора бы уж.... А то где- то утро, где- то вечер - так ты гляди и потеряешься в часовых поясах....
  • Байден
    Эти люди зафлудят даже собственные похороны (с) =))
  • Подрыв Устоев
    Г-н Байден, судя по Вашей аватарке, Вы человек уже немолодой. Неужели Вам интересно смотреть всякую эту хрень и потом писать сюда "стока многа букаф"? Плюньте Вы на это (слюной) и расходуйте время с большей пользой. С уважением... :-)
  • Байден
    Если быть точным, то Байдену (не мне, а настоящему) уже аж 70 лет и он является вице-презом США =) А я все же помоложе буду =)
  • Зачем ломать копья и оскорблять друг друга? Если кто не был во Владивостоке,то скажу.что там несколько отличных кинотеатров,а особенно "Океан" Октябрь и Победа-это просто породия или даже позор кинематографа!Нечего сравнивать кинозалы с совершенной аппаратурой и акустикой и так называемые дворцы культуры родом из Советского Союза. Были на просмотре 2012 в Октябре-позор,отстой,причём не от фильма,а от его созерцания.Звук просто отсутствует,да ещё в середине фильма обрывается,экран отстой смотришь под потолок. И плюс чавкавший народ,давящийся попкорном и пивом! Полный отстой,а фильм хороший и зрелищный!Скоро пойдёт Аватар,поедем в Питер!
  • Доцент
    Что ж такой аватар выбрали, а на Америку и ее ценности бочку катите?
  • Байден
    Это диалектика и ирония, Доцент, Вы должны понимать =)
  • тоже критик
    Самое смешное во всем этом мнении возмущенной публики - это то, что и так называемый Байден, и местный нацик Злой, фильм этот посмотрели, и всегда будут продлжать смотреть каждый хит, разрекламированный голивудскими мастерами и их маркетологами. Мужики, вы смешны в своей критике! Кстати, у "Байдена" даже не хватило фантазии не называться именем американского политика.
  • Доцент
    Офигенная ирония)). еще более офигенная диалектика)))
  • бубльгум
    на месте монтажера я бы вырезал нах все сопли, оставив минут 40 на всепоглащающий пиз%?ец ...и фильм бы от этого только выиграл
  • На место монтажера таких бездарных флудеров вроде тебя никто никогда и не возьмет.
  • бубльгум
    ага, не возьмет...(( а Вы видимо ждете четырехчасовой Directors Cut?
  • Не собирался смотреть эту развлекуху, но после совершенно маразматического эссе мистера Байдена, наверное, посмотрю. Сам Байден, видать, герой кинофильма "Замороженный". Он был заморожен в 1975 г. во время лекции представителя общества "Зание" по теме "Бездуховность американской массовой культуры и антикоммунизм". В попу ему вставили листик газеты "Правда" с рубрикой "Их нравы". Ну, придурок, придурок, совок дрызнутый. И чего поперся? Смотрел бы "Кубанских казаков". Очень правдивое произведение, без ляплв и штампов, с глубокой философской составляющей....
  • Не, Байден от Тараса Бульбы тащится!
  • Zloy
    >> Самое смешное во всем этом мнении возмущенной публики - это то, что и так называемый Байден, и местный нацик Злой. ..... Так, так, так... Опять какой-то мурзилка не видит разницы между нацистами и националистами... Может мне тоже начать не видеть разницы между "критиком" и "3,14дором"? Что об этом "тоже критик" думает?
  • Злой, ты тупой фашист. Видеть разницу между тобой и каким-то другим нацистским гавном нет смысла. Правда толку от твоей вони нет и слава богу
  • Zloy
    В догонку: "О!! Режисер, видел я одного... 3,14доры они все!"
  • Zloy
    Аноним, ты случаем не еврей рекламирующий мифы о Лохокосте? Мурзилка, лучше не начинай: от твоей мифической вони задохнешься только ты.
  • многа букафф, ниасилил!!1
  • http://www.sott.net/articles/show/197467-Climategate-the-final-nail-in-the-coffin-of-Anthropogenic-Global-Warming- Climategate: последний гвоздь в гроб антропогенного глобального потепления? Хакер(ака Хэдли CRU) взломал компьютер группы по исследованию климата в Университете Восточной Англии и выложил 61 MB конфиденциальных файлов в Интернет
  • Доцент
    Уж сколько этих последних гвоздей было... Каждый пишущий на тему глобального изменения климата именно свой гвоздь предлагает считать последним...
  • Сергей Алексеевич!!!
    мой английский не очень, но я так понял, что это просто всё туфта, в мире уже были подобные явления ка к небольшое потепление. Просто нагоняют панику.
  • для Сергей Алексеевич!!! Сервисами пользуйтесь-переводятся около 50 языков.Естественно потом надо дорабатывать машинный перевод
  • Zloy
    >>> я так понял, что это просто всё туфта, в мире уже были подобные явления ка к небольшое потепление .... Были. Но не систематические. Выглянь на улицу - сколько градусов? А месяц какой? А в прошлом году было как? А в позапрошлом? Вот то-то....
  • В прошлом, потрудись вспомнить, в Пскове в эти дни все было снегом завалено
  • Zlomy
    Летописи почитай,там есть и про холодные периоды и про теплые,да немало и исследований уже.Циклы есть короткие:9-14лет,22-25лет;и длинные-климатические 90-110 лет;157 лет и 314 лет по горным породам(в данном понятие "год" имеет значение "годовой цикл отложения осадков",могут быть отличия от 365-дневного года,но все равно сроки большие);т.ж. глубокие минимумы в цикле каждые 275-335 лет(в данном случае длительность года т.ж. имеет разброс). Есть и 1000-летние циклы(слабо исследованы),один из которых тн "юлианский период" В 80-х годах в журнале Scientific American по этому поводу было несколько статей, номера сейчас уже не помню. Выписка:"Солнце не занимает центрального места в своей системе... Между 1984 и 2000 годами оно будет перемещаться как бы назад в сравнении с прошлым своим движением.Совершая эту петлю светило все время будет по одну и ту же сторону центра масс,а не обходить его как это было прежде... Такие перемены в движении Солнца за последние 1300 лет были уже дважды: с 1623 по 1633 годы,и с 1810 по 1812 годы. В обоих случаях на Земле это сопровождалось активизацией вулканической деятельности и похолоданием, возможно из-за выброса пепла во время извержений.Во всяком случае вероятность случайности не превышает 4%... Усиливаются и тн геопатические реакции: еще хуже становится здоровье больных людей,ухудшается самочуствие здоровых Нарушения радиосвязи,помехи в работе линий электропередач,увеличение радиационной угрозы для космонавтов и даже для пассажиров высоколещих авиалайнеров.Солнечный ветер может искажать орбиты искусственных спутников Земли,заставляя их войти в атмосферу досрочно,но может содействовать затягиванию озоновых дыр." Соответственно на некоторое время сама стабильность погоды на Земле нарушается и могут быть потепления
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...