25

ВОЗ придумала пандемию свиного грипа ради денег.

Zloy

Как и говорилось мною ранее - одной из причин "появления пандемии гриппа" стали, конечно, деньги. ВОЗ придумала пандемию свиного грипа ради денег. Эксперты организации получали взятки от гигантов фармакологии за раздувание паники. Так что ВОЗ - шарашка еще та: всё на благо общечеловеков. [ССЫЛКА]
  • Зачем ерунду писать? Все мы видим, что пандемия есть. Болеют или болели массово и в Мексике, и в Северной Америке, и в Азии, и в Европе. А что какой-то консультант получал зарплату в компаниях, то не виним же мы врача, делающего нам операцию, за то , что он зарплату в больнице получает. Если он хорош как консультант, то он может и ВОЗ консультировать, и компании. Какие же это взятки? Что, доказано, что он получал деньги от компаний именно за то, что советовал ВОЗ покупать вакцину именно у той компании? А низкая статистика смертности - это вообще ерунда. Что, надо, чтоб миллионы умерли, чтоб начинать меры принимать? Все равно, что, если вам убийством угрожают, а в милиции говорят: вот убьют, тогда будем дело заводить :)
  • Злому как всегда не понять очевидного
  • Подождите, Злой скоро начнет свою любимую тему - про евреев...
  • Zloy
    Ты ее уже начал....
  • Zloy
    >>> Зачем ерунду писать? Все мы видим, что пандемия есть. .... Мурзилка, а чем же она отличается от "пандемии прошлого года которой не было"????
  • Продавец кошмаров
    Zloy, не путай пандемию птичьего гриппа со свинячим. Да и вообще узнай значение слова - пандемия.
  • Zloy
    >> Zloy, не путай пандемию птичьего гриппа со свинячим. Да и вообще узнай значение слова - пандемия. ..... Начнем с конца: Пандеми?я (греч. ???????? — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп). Продолжаем: Ой, как страшно-то стало! Распространения, значит, все так испугались? А ничего, что СПИД повсеместно распространен? Что же ВОЗ пандемию объявлять не торопится? Или заказа соответствующего не поступало от общечеловеков?
  • Zloy
    Продолжаем: И в чем же отличия пандемии птичьего гриппа от свинячего гриппа?? В названии? Или вт ом, что на свинячем решили еще и бабла срубить?
  • Сейчас чума легочная 24.11.2009] Я из Минска. У нас тоже очень много заболевших, чаще слышим и о смертях... Только как посмотришь-послушаешь наше TV - все изумительно и НИКАКОЙ эпидемии нет. Я из медицинской среды, точно знаю, что практически во всех б-цах города терапевтические отделения перепрофилированы в пульмонологию, а кое-где и хирургию начинают задействовать. На вирус все это вообще слабо похоже - уж подозрительно хорошо поддается лечению антибиотиками (а они, между прочим, на вирусы вообще не действуют!)... Хотелось бы знать правду.... Но как? Лёка -------------------------------------------------------------------------------- [23.11.2009] В Воронеже эпидемия легочной чумы ,но правдивой информации нигде нет.Администрация не принимает никаких мер.Кинотеатры набиты школьниками .Повязок и противовирусных препаратов нет.Помогите! галина -------------------------------------------------------------------------------- [23.11.2009] В Гомеле тоже люди умирают от лёгочной чумы десятками за сутки (прошлые сутки 90), даже в роддоме 2 роженицы и 10 младенцев. Хотя власти запретили распростронять информацию, но люди молчать не могут! Витя -------------------------------------------------------------------------------- [14.11.2009] министр здравоохранения нам ясно ичетко описал легкие больного чумой а так как есть и молниеносные формы чумы и я о таком случае уже слышала причем у нас в Одессе мне только не понятно почему тело умершей не кремировали это преступление за это судить надо а они грипп Маргарита
  • Продавец кошмаров
    Zloy | 25.11.2009 22:05 | # ВОЗ считает, что птичий грипп H5N1 может перерасти во всемирную пандемию, если вирус подвергнется рекомбинации генов с вирусом гриппа человека, т.е. приобретёт новые свойства (способность передаваться от человека к человеку и др.). Перестройка может случиться, если природный хозяин H5N1, скажем свинья, послужит т. н. передаточным звеном или живой окружающей средой, в которой смогут перемешаться широко распространённый субтип гриппа типа А (например H1N1, H1N2, или H3N2) и высоко патогенный субтип гриппа типа А H5N1. Этот процесс создал бы новый контагиозный субтип гриппа типа А, сохраняющий смертоносный характер вируса H5N1. Врождённой невосприимчивости против этого нового субтипа гриппа среди людей не было бы вообще. Что мы сейчас и наблюдаем. всмысле перестройка вируса.
  • Zloy
    Т.е. все страхи от ВОЗМОЖНОЙ перестройки вируса? И весь сыр-бор с паникой подтверждается.....
  • Zloy
    >>> Сейчас чума легочная ..... Вот с этим согласен. Гуляет какая-то новая зараза, которую выпустили на свободу из лабораторий общечеловеков. А ВОЗовская паника по поводу свинячего гриппа работает на отвлечение внимания и на внедрение неопробированных вакцин, которые только ослабят иммунитет и сделают возможным заражение большего числа людей новой заразой, что на выходе даст большое число трупов. Вот такая тихая бактериологическая война в Зазеркалье.....
  • Продавец кошмаров
    Как это она возможная, если это уже произошло в феврале этого года. A(H1N1) - Это грипп, вызванный новым вирусом A(H1N1), который ранее никогда не циркулировал среди людей. Этот вирус не связан с вирусами предыдущих или текущей эпидемий сезонного гриппа среди людей. http://www.euro.who.int/influenza/ah1n1?language=Russian
  • Zloy
    Всем известно, что вирус гриппа ежегодно мутирует. Ну, и что? Вчера куриный, сегодня свинячий, завтра гусиный-хомячий и т.д. От гриппа не умирают в два дня и никогда не умирали в два дня . Вернее умирали, но очень редко и не в два дня. Люди умирают от разного рода болезней и никаких пандемий-эпидемий не объявляется. То от чего умирают люди в два дня - это не грипп....
  • -- А ничего, что СПИД повсеместно распространен? Что же ВОЗ пандемию объявлять не торопится? -- Для справок: распространен не СПИД, а ВИЧ. Умирают же не от ВИЧ, а от болезней, атакующий организм, иммунитет которого просел вследствие работы ВИЧ. То же и с гриппом. Умирают от воспаления легких, вызванного продуктами жизнедеятельности вируса H1N1. Разница между вирусом гриппа и ВИЧ - в путях распространения: ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Потому и не обьявляют пандемию ВИЧ. В начале же восьмидесятых, когда вирус иммунодефицита не был хорошо изучен, думали и об обьявлении пандемии. -- Всем известно, что вирус гриппа ежегодно мутирует. Ну, и что? Вчера куриный, сегодня свинячий, завтра гусиный-хомячий и т.д. -- Не совсем так. Большинство новых вирусов гриппа образуются в результате обмена генами друг с другом. Те, у кого иммунитет к ним уже есть, от них не заболеют. Птичьи же, свиные и прочие вирусы сами по себе не опасны для человека и не каждый день "становятся доступными" человеку: для этого нужно, чтоб в организме человека были одновременно оба вируса, и чтоб они прорекомбинировали - успешно обменялись генами. Такое не каждый год происходит. И к таким вирусам у человека нет иммунитета (знаменитая "испанка" как раз новым типом вируса была, потому столько народу и умерло). В прошлом году птичий грипп мог вызвать пандемию, но оказался не очень заразным.
  • сегодня по ТВ сказали, что за прошлый год в РФ в автоавариях погибло около 30 тысяч человек! Можно развести панику и вокруг автотранспорта, следует отказаться от него! Утрирую... но в значительной степени согласна с автором.
  • Все циники, рассуждающие о том, что эпидемии нет - орут до тех пор, пока это не коснулось их лично. А ведь может коснуться... И тогда Вы заговорите по-другому.
  • Тверские студенты-психиатры Злому
    Да, пожалуйста, не останавливайтесь, поднимайте и другие злободневные темы, а то нам ещё курсовики по вам в конце года сдавать.
  • Zloy
    Тверским студентам-психиатрам: . Рекомендую в качестве материалов к курсовикам программу "Время". Ваш будущий профессиональный интерес представляют речи Медведа и Путина. Нургалиев и Табуреткин тоже подойдут. Потрясающий материал!!!
  • Zloy
    >> ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Потому и не обьявляют пандемию ... Продавец кошмаров: "вообще узнай значение слова - пандемия." ================== >> В прошлом году птичий грипп мог вызвать пандемию, но оказался не очень заразным. .... Он передавался не воздушно-капельным путем? Его не было в Россиянии?
  • Zloy
    >> А ведь может коснуться... И тогда Вы заговорите по-другому. ... Переболел свинячим за 12 часов. За ночь, короче. Были все симптомы. Особенно поразили мышечные боли.... Еще один день - пониженная температура - это иммунная система выдохлась....В общем два дня болел. Никаких вакцин, никаких таблеток. ОДИН ЧЕСНОК. Ел его как до, так и во время, так и после продолжаю есть.
  • Птичий передавался воздушно-капельным, но только от заболевших птиц к человеку, а не от человека к человеку (учи матчасть)
  • А разница какая?Если он может передаваться от больной птицы,почему он не может передаваться от больного человека,к организму которого он уже приспособился?Не вижу логики. По идее вирус адаптировавшийся будет передаваться еще больше или куры сильнее кашляют?
  • Злому
    продолжайте есть чеснок-станете еще ядренее и злее, Вам на пользу и нам все веселее
  • Zloy
    >> продолжайте есть чеснок-станете еще ядренее и злее, Вам на пользу и нам все веселее .. Я учту Ваши пожелания. Тем более, что приближаются очень веселые события.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...