19

Пиар-компания по сдаче крови. К чему бы это?

Zloy

По дебилизатору идет реклама сдачи крови, все рекламные щиты голосят об этом, региональные, областные и прочие "здравы" по всей Россиянии тоже суетятся не по-детски. Никак запасы крови кончились? Не думаю... Или кровь думают продавать за кордон? Да вроде еще даже Сибирь не продали китайцам, чтобы начать с голодухи кровью барыжить. Или войнушка не хилая намечается? С кем? Неужели все-таки на Украину кремляди решили замахнуться? Или истинные человеки собирают в своих колониях кровь для бойцов НАТО, которые начнут в скором времени насаживать демократию в Иране?
  • г-н Злой, не бойтесь, никто Вас насильно не потащит на донорский пункт. в больницах постоянно не хватает крови, вы почитайте сайты благотворительных организаций, где пишут про детишек, больных раком крови - им постоянно нужны переливания! Постоянно, и детишек много. Да и взрослых больных - много. Доноров, к сожалению, меньше, понимаете...
  • Война уже идет. Не замечаете? http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm
  • Zloy
    >> Доноров, к сожалению, меньше, понимаете.. .... Для больных и детишек хватило бы крови на сто лет вперед, если бы ее купили за кордоном на кол-во денег потраченных на всю эту пиар- компанию, которая раскручивается не по-детски. Кремляди далеко не идиоты, уж деньги-то они считать умеют и на сто лет вперед донорской крови для больных и детишек им не надо. Так что не надо ля-ля.... Тут что-то другое....
  • Zloy
    >> Война уже идет. Не замечаете? .... Это не война. Русское населении россиянии сокращается по 2 млн. человек в год. Это геноцид. За который, я надеюсь, медвепутов все-таки поволокут в Гаагу.
  • Вся система доноров сложившаяся в СССР рухнула. Как и остальное. Скоро и Россия рухнет.
  • Злой, ты пидармотище редкостное!
  • мил человек
    Разве будут сдавать доноры кровь, если поллитровая банка крови стои столько, сколько поллитровая бутылка водки приличной более менее. Я вот донор, сдаю за идею, детей жалко,да и для здоровья не худо, если гемоглобин высокий. А обидно бывает, на местном уровне не хотят поднять цену за 100 мл,Разве это цена- 30 рублей , или 131 за кровосдачу. И то 1 рубль украли. Было 132.Как будто у нынешних молодых депутатов детей нет или они не болеют и никогда не заболеют. Все под Богом ходим. А про PR? А как еще Вас разбудить, если не так.Вы же псковичи, алчные безинициативные, поэтому вам даже крови жалко. Вам то наверное хочется получить блага. А что Вы,Вы,Вы псковщине дали?
  • Уважаемый автор, у Вас либо проблемы с головой, либо проблемы с головой. То, что вы пишите полный абсурд. Начнем с того, что деньги выделяются не на то чтобы было много крови на станциях переливания крови, а чтобы как минимум пополнить состав КАДРОВЫХ доноров. Если Вы не имеете понятия, что такое кадровый донор, объясню. К кадровым донорам относятся люди, которые с определенной периодичностью сдают кровь.Если возникает проблема с определенной группой крови, кадровому донору звонят и просят приехать сдать кровь, дабы пополнить банк. Кадровый донор человек, в котором уверен врач. Уверен в том, что он не принимает наркотики, редко выпивает, не я вляется носителем опасных вирусов, типа ВИЧ или гепатит С. То есть нормальный человек, который приедет и поможет в трудную минуту своему соотечественнику. После развала СССР этой проблеме не уделялось внимание вообще. Сейчас делается первый шаг в этом направлении. Вот почему Вы уважаемый автор пьете пиво, либо курите, либо покупаете Колгейт, либо передвигаетесь на машине определенной марки, да потому что ВАС уважаемый автор ПАРЯТ из телевизора, газет и радио рекламой ЕЖЕДНЕВНО. Вот если бы это делалось на постоянной основе о донорстве проблем с кровью не возникало. Продолжим в направлении целесообразности потраченный денег. Как я понимаю, Вас это больше всего беспокоит. Состав нынешних доноров в России, и в частности во Пскове неуклонно сокращается, т.к. возраст нынешних доноров переваливает за сорок лет. Молодежь не думает об этом вообще. Современная молодеж больше заботится о личной выгоде и сиюминутных потребностях. Нет понятия о нравственности и помощи ближнему. Программа рассчитана так же и на молодежь. На работу с молодежью и как минимум на то, чтобы эту проблему озвучить и обозначить в голове молодого человека. Вот Вас, уважаемый автор, как я понимаю больше всего заботят потраченные деньги. Как мне кажется проще человека научить, нежели переучить. Сечас перечитал Вашу писанину и понял насколько вы человек недалекий. Не люблю оскарбления, но по отношению к Вам думаю стоит. Знаете говорят все когда-то станут умными, просто кто-то раньше а кто-то позже. Вот автору видимо не приходилось сталкиваться с проблемой переливания крови. Я думаю автор даже понятия не имеет в каких случаях она требуется. Львиную долю донорской крови исполькуют при хирургическом вмешательстве, при родах а так же при автокатастрофах. ВСе остальные случаи составляют малую долю но они есть поэтому кровь необходима. Вобщем автор полный дилетант, и как говорится лучше промолчать чем сказать глупость. Удачи автору и желаю не сталкиваться с проблемой переливания крови, ведь у нас, по его мнению одни дураки в стране.
  • Zloy
    >>> Уважаемый автор, у Вас либо проблемы с головой..... ..... Вот оно как. Будем уменьшать численность русской нации по 2 млн. в год и в то же время будем возрождать кадровое донорство, как бы заботясь о здоровье нации. Неувязочки не находите? Будем пичкать ГМО-продуктами, спаивать молодежь пивом и более крепким напитком, через Кадыр-джана обеспечивать наркотой, будем активно создавать условия для уменьшения рождаемости, будем старить нацию, будем уменьшать эффективность бесплатной медицины, продвигая ее платный вариант, будем уменьшать уровень образования медицинских работников и т.д. НО!! В тоже время будем тратить кучу денег на рекламу и развитие донорства, будем продвигать его, будем спускать соответствующие партийные ЦУ главам "здравов" для ускорения процесса развития донорства. Во как!! Думаете, что у медвепутов произошло озарение и они опосля 20 лет решили озаботится здоровьем нации? Берут смутные сомнения, что, если человек срал всю дорогу у себя под окнами в палисадник, то вряд ли в один день его заставят ходить по этому поводу на унитаз.......
  • Zloy
    >>> Вот почему Вы уважаемый автор пьете пиво, либо курите, либо покупаете Колгейт, либо передвигаетесь на машине определенной марки, да потому что ВАС уважаемый автор ПАРЯТ из телевизора, газет и радио рекламой ЕЖЕДНЕВНО. .... Хе-хе-хе.... Я не пью, не курю, машину купил по случаю, Колгейт целенаправленно не покупаю, а покупаю то, что первым попадается ( я не забиваю свой чердак ненужным хламом и не озадачиваю ненужными задачами по выбору повседневных вещей) Кстати, у Энштейна как-то спросили почему он ходит в одном и том же костюме и рубашке. Он ответил, что у него в шкафу семь пар одинаковых костюмов и семь одинаковых рубашек. Не догадываешься почему он так поступал?
  • Zloy
    >>> Не люблю оскарбления, но по отношению к Вам думаю стоит. Знаете говорят все когда-то станут умными, просто кто-то раньше а кто-то позже. Вот автору видимо не приходилось сталкиваться с проблемой переливания крови. .... Оскорбление заключалось в твоих предположениях, что я не имею понятия о целях, задачах и прочих атрибутах донорства? Очень забавно....
  • рацпредложение
    уважаемый г-н Злой, а не могли бы Вы завести себе уже блог или ЖЖ в Интернете и там писать про все Ваши гениальные идеи, подозрения и разоблачения, раз уж Вас так распирает, все равно Вы больше ничем не занимаетесь, кроме как на этом форуме строчите, такое уж складывается впечатление - практически ни одной темы без Вашего комментария нет, может это у Вас, конечно, работа такая, но все уже давно поняли, что Вы один умный, на рекламу не ведетесь, всегда знаете, как НАДО делать, чем лечиться, кушаете чеснок и являетесь специалистом в абсолютно любой сфере деятельности...и страдаете паранойей. Как-то уже даже и поднадоело, извините.И разумеется, Вы имеете понятие о целях, задачах и прочих атрибутах донорства, кто бы сомневался!
  • Zloy
    >>> уважаемый г-н Злой, а не могли бы Вы завести себе уже блог или ЖЖ в Интернете и там писать про все Ваши гениальные идеи, подозрения и разоблачения ..... Имеете желание меня зафрендить? =================== >>>Как-то уже даже и поднадоело, извините. ............. Все же просто: не нравится - не ешь. Или Вам по вкусу противоположная кухня ??
  • Любой из нас может оказаться на больничной койке и возникнет необходимость в переливании гемокомпонентов. При сегодняшней душевной черствости людей мало кто думает о том, что бы помочь ближнему. Представь Злой ты попадаешь в больницу, а крови нужной группы нет, по той причине, что ее никто не сдал. Часто люди приходят на станцию переливания крови только когда случается беда с близким человеком. Одно из направлений Федеральной программы по развитию и модернизации Службы крови - пропаганда донорства. То, что проблема донорства обсуждается здесь - это уже достижение. Злой - найди свободное время и сдай кровь. Попробуй и в последующем ты никогда не напишешь такого бреда как ты написал здесь.
  • Zloy
    Я не спорю, что всё это прекрасно: кровь, донорство и т.д. Только я за последние десятилетия не видел ничего, что смогло бы охарактеризовать действия власти как заботу о нации. Эта власть делает только то, что ей выгодно и что приносит ей прибыль в ее частный карман? А выгодно ей уменьшение численности нации. И какая ей прибыль от донорства? Пока что одни расходы на пиар-компанию кремляди несут...... И теперь Вы пытаетесь мне втолковать о каких-то бескорыстных мероприятиях власти нацеленных на здоровье нации? Нет уж, увольте....
  • Придурок с комплексами. Чего обсирать то все подряд? Так лучше что ли?! Видимо в детстве много на Злого кричала мама и папа и теперь он с кучей комплексов выплескивает всю свою желчь под маской. Представся что ли. Или делай что - нибудь с тем что тебе не нравится. А если не можешь сделать ничего тогда конечно следует поноисть все вокруг. К тому же деньги на эту программу тратятся не только на рекламу. В Пскове например из этих же денег куплено оборудование на сто миллионов. Блин разберись а потом воняй.
  • Людмила
    Злой, вы действительно злой и к тому же не очень то умный, хотя и хотите быть таким, по крайней мере всем это демонстрируете. Мне кажется вам пора стать президентом, встать у руля и показать как надо распоряжаться деньгами и вообще, когда вы станете президентом, царем или еще кем, вот тогда настанет райская жизнь. Я за вас буду голосовать всеми руками и ногами. Так держать!!!Красавчик!!!
  • Альтаир Людмиле и овощам
    Во всех высказываниях поддерживаю Злого. Один из немногих людей, которые видят комплексно окружающую ситуацию, а не как остальные челОВЕКИ - тупо жрут дерьмо, сыплющееся из телеЕЛЕвизора и официальных СМИ. Очнитесь, идиоты! Сегодня вы сладко жрёте и бухаете... Но долго это продолжаться не будет. Проанализируйте демографические, экономические и политические тенденции это страны хотя бы лишь за последние лет 20. ХОТЯ бы... на больше у подавляющей части из вас не хватит ни ума, ни желания, ни времени. Проанализируйте это, опираясь лишь на факты и цифры... Без преукрашенных "комментариев авторитетных экспертов". Подумайте хоть раз в жизни своей головой, а не тупо повторяйте "что-то когда-т от кого-то услышанное". P.S. Ради эксперемента, поставьте себе в ситуацию, когда к вам придут отбирать то, что у Вас есть те, кто сильнее вас, и кого защищиает этого государтсво и "законо" - вы не то что сопротивления достойного не сможете оказать, вы будете думать, что так и надо!
  • Людмила и овощи Альтаиру
    Альтаир, вам в таком мире нормально живется? мне интересно, что с вами случилось? После анализа и после того как я хоть раз в жизни подумаю,оценю все без комментариев своими мозгами, что мне с этим дальше делать?Спрашиваю, как у более опытного человека, для которого это уже пройденный этап? Еще мне очень интересно чем вы по жизни занимаетесь?Мне вообще очень интересны люди вроде вас? Хочется посмотреть на мир, на людей, на жизнь вашими глазами
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...