6

В России продается полмиллиона фальшивых дипломов в год

Zloy

В России продается полмиллиона фальшивых дипломов в год. Последствия «липового образования» ощущаются уже сейчас. Примерно полмиллиона фальшивых дипломов продается в России ежегодно, из них 100 тысяч – сотрудниками самих высших учебных заведений, пишет французская газета La Croix (перевод Инопресса.ру). По оценке заместителя руководителя департамента по борьбе с коррупцией Парламентского центра «Комплексная безопасность Отечества» Сергея Комкова, оборот рынка фальшивых дипломов – около 1,6 млрд. евро в год. Чем дороже стоит поступление в вуз, тем сильнее искушение купить готовый диплом по дешевке, отмечает издание. «Хотя Россия присоединилась к Болонскому процессу, направленному на гармонизацию систем высшего образования европейских стран, российские дипломы не имеют никакой ценности за пределами страны. Предполагаемым выпускникам приходится подтверждать свою квалификацию и получать эквивалент диплома в европейской стране», – пишет газета. По словам Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России. Он убежден, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС – «пример технической некомпетентности». Но даже подлинный диплом не гарантирует качества подготовки, продолжает газета. Бывает, богатые студенты платят за хорошие оценки, причем часто им это предлагают сами преподаватели. Сергей Комков признает, что ликвидировать коррупцию в системе образования – колоссальный труд, особенно в стране, где коррупция в последнее десятилетие постоянно усиливается. [ССЫЛКА]
  • Zloy
    А сколько стоят дипломы в Псковских вУЗах???
  • Злому
    Хочется диплом? Он тебе не поможет.
  • Zloy
    >> Хочется диплом? Он тебе не поможет. ... Согласен. Он мне нужен. Он нужен тому , кто хочет присутствием диплома прикрыть отсутствие мозгов и знаний.
  • согласна с тобой zloy...нет мозгов,и никакой диплом не поможет
  • Zloy
    >>> согласна с тобой zloy...нет мозгов,и никакой диплом не поможет .... Как знать, как знать.... Акадэмиками сейчас даже козлопасы становятся, которые своих овец по пальцам считают.....
  • Со слов знакомой, работающей в одном из псковских вузов, дипломы там не стоят ничего в прямом и переносном смыслах. Для поддержания количества студентов (нынешние совсем слабенькие, так как кто посильнее тот учится в Москве и СП-б) преподы сами бегают за ними и просят сдать сессию или пойти на переэкзаменовку, лишь бы не отчислялся. А иметь этот диплом тоже нет смысла, так как на хорошо оплачиваемую работу с ним не устроишься. СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕГРАДИРУЕТ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...