14

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА

taksist

Вчера пришла платежка от военно страховой компании,на платеж по добровольному страхованию.Ни какого договора ранее не заключалось,кстати фамилия квартиросъемщика указана правильно.Что это ? очередной развод на деньги?кто знает подскажите.
  • Посылают в расчете на привычку людей оплачивать все , что кинут в почтовый ящик, как в СССР. Если пойдете платить на почту , то потребуют паспорт. Я пошел платить за маму, там и квитанция была о ВСК, мама приготовила среди прочих кНо благо платеж не приняли без ее паспорта. Это под признаки мошенничества подпадает. ВСК предлагает добровольно перечислить ей деньги при отсутствии между вами договора. Пишите в прокуратуру.
  • taksist
    Спаибо,это и хотел узнать,а признаки мошенничества налицо,пора таких рассыльщиков в стойло загонять.
  • taksist
    Тут еще другой вопрос уголовного порядка,какое право имела управляющая компания давать сведения о жильцах?
  • Дима Семицветов.
    Деньги... Деньги , товарищи еще никто не отменял.
  • Это публичная оферта, умники ))))
  • Сам муд ак. Мошенство чистой воды.
  • Так "действует" закон о защите персональных данных: в справочной службе не допросишься адреса человека (если он не сходил туда и не разрешил письменно давать сведения о себе), а любой жулик знает о тебе все, вплоть до уплаты налогов.
  • псковитяночка
    Вот с коты...! Я всегда всё оплачиваю, что в почтовом ящике!!! Наверное потому, что родилась в ЭСЭСЭРИИ! Теперь буду проверять! Таксисту - СПАСИБО!
  • Вот первых не публичная ,предложение к конкретному физ.лицу. "Оферта должна содержать существенные условия договора"- ст 435 ГК РФ В квитанции их нет, я полагаю.И договора нет. А вот предложение оплатить услуги по страховке, заранее не принимая обязанностей по договору об их оказании и заранее не предоставляя права контраагенту требовать выполнении этих услуг-вот признаки мошенничества наличиствуют.
  • Если ВСК пытаются таким образом деньги получить ни за что, то как они поведут себя , когда страховой случай настанет и перед ВСК реально встанет вопрос выплаты пострадавшему?.
  • Проверьте чей счет?
  • taksist
    Звонил в вск,да их изобретение,толком ответить не смогли,жмут только на то,что квитанция на оплату,является подтверждением договора.Спросил что с деньгами стариков,которые на *автомате *оплачиваю все и которым эта страховка даром не нужна,молчок.
  • Конечно мошенники, не знают как наколоть народ. Сбербанк теперь к ним не направляет, так вот они и начали искать где бы еще умыкнуть.
  • Тема вниз ушла. Поднимем?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...