28

Борьба с контрафактом

Прокуратура города П

Прокуратурой Великолукского района совместно с сотрудниками отдела "К" УВД по Псковской области  в ООО "Птицефабрика "Борки" в октябре 2009 года выявлены нарушения законодательства об интеллектуальной собственности, связанные с несоблюдением авторских и смежных прав при использовании компьютерной техники и программного обеспечения. На персональных компьютерах предприятия использовалось программное обеспечение с признаками контрафактности, необходимая документация на право легального использования программных продуктов отсутствовала. Прокуратурой района в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение авторских и смежных прав) и проводено административное расследование. По результатам проведенной экспертизы установлен ущерб, причиненный правообладателям, который составил 98 000 рублей. Согласно положениям Уголовного кодекса РФ данный ущерб является крупным и влечет уголовную ответственнось по ст. 146 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф до 200 000 рублей. Собранные материалы будут направлены в Следственный Комитет при Прокуратуре по Псковской области.
  • строитель
    а 2500 за "винду" - это не контрафакт? 98000 за программпродукт - не жирно ли правообладателям? Я по ДВД сужу - 350 лицензионный и 100 простой - похоже, цены на лицензии жаба составляет...ну та, которая душит!
  • Причем американских жадюг ещё можно понять. Вполне можно допустить,что Билл Гейтс не в курсе размеров доходов работников Великолукской птицефобрики, да и самой потицефабрики тоже. А вот российские жадюги, которые переплюнули заморских в десятки раз обнаглели окончательно. А вообще - жесть. До колхозов добрались.. Интересно, сколько у этой птицефабрики компов? Один, два или пять...
  • Скорее всего за 1С прижали.
  • Быстро разобрались. А по "Навигатору" тут писали, что экспертов не хватает.
  • А в Луках есть "Навигатор"?
  • Пскович
    На какой-то куриной фабрике где "говном" за версту несёт обнаружили контрафакт, а на сверкающих витринах в магазинах нашего города этот самый контрафакт как-то не виден? Неужели так трудно доказать нарушение интеллектуальной собственности на диске с 9-12 фильмами или может там где отвратительное качество и звук только экспертиза может дать ответ,что это контрафакт? "Нафигатор" живее всех живых! Да здравствует защита интеллектуальной собственности!
  • работала фабрика инвестор был рад но вот случилась беда директор зажал откат отдел к это крыша шутить с ней не нужно платили б исправно и жили бы дружно
  • Навигатор по 20 рублей с диска отдает на "специальные цели"
  • для 21: 22
    Как тебя звать композитор ? А мурку могеж ?
  • Продавец кошмаров
    14.12.2009 19:14 | # ещё бухалтер зафигамто фотошоп поставила, красный глаз убирать с новогодних фоток наверно. А этому директору давно уже предупреждение было. 14.12.2009 18:52 | # похер Гейтсу до нас. Это наши 1С свой шанс не упустят
  • Продавцу
    А кто лицензионность фотошопа проверял, эксперт местный? Просто интересно, у эдоби вся линейка продуктов идет с пробным сроком (триалом) на 30 дней, как он определит пиратский или нет?
  • Семёнов и К
    Проституцией попахивает. Наши на страже Родины, но не своей. Им и без нашего контрафакта неплохо живётся. Мы же в своём говне варимся и друг друга погрязней обмазать стараемся. На Европу ровняемся, а платить как там не собираемся. Здесь нужны рабы и жополизы власти. Путин - Кашпировский всё поправит и они уже мчатся на оленях утром ранним. Власть гнать такую надо!
  • Интересно, в управлении "К" и в прокуратуре лицензированные продукты стоят ?
  • Продавец кошмаров
    14.12.2009 22:25 | # по серийнику с крякалки
  • Псковинизм
    Ну чё силовые структуры - обосрались на фоне борьбы с терроризмом? Грош вам цена. Высокие технологии крышуете? А ментам что ? Правильно - спирт. Вот вам и разделение труда по Марксу. Грядёт гражданская война из-за свиней продажных.
  • Интересно, что за могучая крыша у Навигатора, если они в наглую и на виду у всех торгуют контрафактом?
  • Эй,ПРОКУРАТУРА!!!!
    Давай ,ответь-ка электорату,откель у Навигатора волосатые руки,отчитайся перед нами за проверочки Навигатора,али слабо??
  • Навигатор - это вам не обосранная птицефабрика. Тут конец года, по палкам отчитываться надо. В колхозе палку срубить на пиратской программе - как два пальца обосцать. И ни один "серьезный" товарищ за колхоз не будет ментов беспокоить. В попробуйте Навигатор задеть... Там, похоже, не одна лапища волосатая.
  • Егор
    Оказывается, наше дорогое во всех смыслах "РЖД" намерено до 2013 года оснастить железнодорожную ветку Москва-Петербург, где за последние три года произошло два подрыва "Невского экспресса", ни много не мало, а средствами техзащиты, в том числе видеокамерами и тепловизорами. Под это дело быстро нарыли основание - "Инвестиционной программой РЖД на период до 2012 года включительно планируется проведение работ по оснащению техническими средствами защиты инфраструктуры магистрали Москва - Санкт-Петербург с целью защиты, а также предупреждения актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта". Клева. ну давайте посмотрим что будет сделано - в рамках этой работы 650 километров магистрали между Петербургом и Москвой будут оборудованы видеокамерами и тепловизорами. Отгрохают и единый мониторинговый центр, куда будут стекаться данные с участков магистрали, разместится в Петербурге. Самое вкусное - это цена :) Для создания системы техзащиты ветки Москва-Петербург потребуется в общей сложности около 3 миллиардов рублей. Фактически - 100 млн. руб. на 650 км трассы. Ну лано - мы товарищи великодушные, пусть аж мильярд уйдет на строительство мониторингового центра и ЦОДа. Чтобы там экраны во всю стенку и красивые девушки в фирменных рубашечках были :) Теперь к техническим средствам :) У нас осталось всего 66 млн. долл. на 650 км - и на это нам надо сделать систему охраны :) Что предлагается? поставить тепловизоры и камеры. Ну пусть на 1 км пути надо 5 камер (настоящих - поворотных, в кожухах, все чтобы по IP управлялось). И что получится? Да больше 2 тыс. никак не вытанцовывается. Лано - мы совсем добрые, пусть везде еще будут детекторы движения. Ну еще штука. На ВОЛС нам тратится не надо (там есть ТТК), ну на каждый десяток камер один видеорегистратор а лучше плата с видеовходами. Пункты контроля не предусмотрены отдельные - выведем все на станции и компьютеры там поставим. Пусть еще по 1 тыс. долл. на километр. А остальное-то как?:) Больше 4-5 тыс. долл. на километр пути ну никак не получается. Лано - еще по штуке на монтаж - гвоздики там вбить таджикам и камеры повесить. Пусть еще по 500 долл. - местным товарищам в погонах на бензин. Еще по 500 долл. - вырубить подъездные пути. И все равно 7 тыс. Зазор-то в треть проекта провисает как-никак :) Тем более оснащать камерами надо далеко не весь путь, а только перегоны вдали от населенных пунктов, а это уже явно не 650 км :) Как не крути, а распил предстоит весьма вкусный - надо бы устроиться в компанию-интегратор проекта :) А лучше - к посреднику, который этот заказ от лица РЖД будет продавать :)) В общем, кому трагедия "Невского экспресса", а кому хороший бюджет на ИТ и мифический проект по безопасности: клевая у нас страна. http://doctorsoul.livejournal.com/
  • Егор
    На кого наезд по контрафактам делать нечего пройдитесь по сцылкам уголовсного дела Поносова всё отменено и моральный ущерб 250 тысяч отсужен http://www.securitylab.ru/news/388474.php http://alex-ponosov.livejournal.com/tag/дело+Поносова
  • Продавец кошмаров
    15.12.2009 08:32 | # В Эльдораде в открытую порнухой торгуют. За сентябрь 05.09.09 на центральн. рынке у ИП Гетмонского, выявл.: осущ. торговлю DVD и аудио-дисков с признаками конрафактности. Изъято 122 аудио-дисков. 05.09.09 около 13-30 при пров-ке ИП Ефанова В.М. на ул. Воровского, выявл.: осущ. торговля DVD и аудио-дисков с признаками контрафактности. Изъято 76 DVD и аудио-дисков. 9.09.09 около 15-10 при пров-ке отдела Навигатор, ТК Империал, Коммунальная 41, изъято 100 DVD дисков с признаками контрафактности. 10.09.09 в 11-40 при пров. маг. Формат-мультимедиа, Фабрициуса 5а, принадл. ИП Михайлову, выявл., что осущ. реализ. DVD-дисков с призн. контрафактности. 17.09.09 в 12-40 в торгов. павильоне ИП Ефанова , Рижский 31, осуществл. реализации DVD дисков с признаками контрафактности. Изъято 15 DVD дисков.
  • ну выявили, ну изъяли. И что дальше? Копеешный штраф? Да на все эти изъятия положен бАААльшущий хрен. Как торговали, так и торгуют. В Максимус зайдите.
  • продавцу кошмаров
    изымают у того кто взятки не дает.Дай ка список про других.
  • Курица-мать
    Куры и петухи встанем грудью на защиту нашего контрафакта,не дадим опозорить наши яйца органам правопорядка!!!
  • Продавец кошмаров
    15.12.2009 10:21 | # ну так и я о чём. По телевизору показывают как в Москве борются, изымают весь товар и под гусеницы.
  • продавцу кошмаров
    идиот!
  • ну торгуют и торгуют, вам то че
  • Че вы спорите, есть закон надо его соблюдать, не нравится что пишется в законах не голосуйте за тех кто их принимает, вот и все....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...