18

Указ о преобразованиях в МВД или как Медведев приказал милиции сократиться на 20%

Zloy

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера вечером подписал указ о преобразованиях в МВД, анонсированный главой государства в ходе интервью руководителям федеральных телеканалов. Согласно документу, численность органов внутренних дел до 1 января 2012 года должна сократиться на 20%, что эквивалентно увольнению примерно 220 тыс. сотрудников. Оставшимся повысят зарплату за счет сэкономленных средств. Сейчас в органах внутренних дел работает около 1,23 млн. человек. Кроме того, станет меньше милицейских начальников и вузов, где их готовят. У каждого руководителя территориального органа МВД теперь не может быть больше трех заместителей, указывает «Газета.ру». Центральный аппарат МВД предлагается сократить на два департамента. Какие именно подразделения исчезнут – в документе не говорится. По мнению источника «Ведомостей» в этом аппарате, может быть сокращен департамент защиты госимущества, поскольку вероятен вывод этой службы полностью за рамки МВД. По мнению экспертов, кандидатами на упразднение также являются Департамента тыла, Департамент экономической безопасности, Следственный комитет при МВД, вневедомственная охрана и ГИБДД [ССЫЛКА]
  • Если подойдут к проблеме реформирования серьзно,привлекут специалистов и толковых практических сотрудников,то может быть что-то и изменится.Пока только в Указе понравилась мысль о сокращении милицейских образовательных учреждений, приютов для дураков.А про трёх замов-весело, неужели татарин догадался сам...
  • А что у нас кроме милицейских образовательных учреждений, на ваш взгляд, нигде больше дураков нет? Перечитайте форум по поводу Вольного...И список таких заведений, по-моему, можно смело продолжить.
  • Я же говорю об МВД, а не граждансих учреждениях...
  • милицию - распустить ! гражданам раздать оружие !
  • Вы думаете, что граждане с оружием умнее?
  • Изменятся названия департаментов,управлений и отделов. Все сотрудники останутся на своих рабочих местах, все будет как было.
  • Вы думаете, что граждане с оружием умнее? -------------------------------------------------------- Просто веселее будет. "милицию - распустить ! гражданам раздать оружие !" И ввести суд Линча
  • для 11.37 В чем разница?
  • Что-то долго их сокращать собрались! Аж за 2 года предупреждают! А простым смертным и 2 месяцев не всегда дают! Это, наверно, для того, чтобы они могли обеспечить свое светлое завтра уже сегодня!!! Ну, за чей счет, и так понятно...
  • Медведевская реформа милиции – липовая
    http://www.apn-spb.ru/news/article6737.htm
  • Zloy
    >> Медведевская реформа милиции – липовая. .... А никто и не сомневался.
  • сокращать их никто не будет...надо же успокоить граждан чем-то...если бы так хотели сделать полезное для страны, то давно сняли бы с поста Нургалиева...и поставили бы человека на этот пост типа генерала Рохлина..
  • Ну, в общем, вышел указ. 24 декабря, то есть вчера, указ действительно появился. Называется он - «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Ну, вообще, это совершенно эталонный документ, поразительный. Я очень советую тем, у кого есть доступ в интернет, залезть и попробовать его найти. Это, на самом деле, довольно просто. Он есть на сайте МВД, он есть на сайте президентском, он есть на множестве сайтов, этот самый полный текст. Пожалуйста, можете найти его очень легко. Но это поразительная совершенно вещь. Это абсолютно жеваная бумага, цена которой… я хотел сказать - 2 копейки, но на 2 копейки все-таки можно было позвонить по телефону-автомату в былые времена, а здесь, по-моему, нельзя. Значит, этот указ предлагает правительству РФ рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел РФ, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности, и до 1 января 2011 года, то есть через год, мы с вами вступаем в 10-й год - до 1 января 2011 года предлагается представить предложения по реформированию системы денежного довольствия сотрудников указанных органов. То есть они год будут представлять предложения. До 1 января они только предложения будут представлять. Сколько лет потом эти предложения будут обсуждаться, сколько лет они будут реорганизовываться в реальности, сколько лет эти предложения будут идти к своему воплощению, вообще здесь не сказано. Значит, год - на предложения. Это вот решительные, могучие меры, которые сейчас, немедленно должны привести в порядок ситуацию с милицией, как обещал нам президент Медведев. Дальше. Предлагается в неизвестно какой срок, когда-нибудь, «представить предложения по разработке программы, направленной на обеспечение жильем сотрудников органов внутренних дел». То есть президент требует не обеспечить жильем сотрудников органов внутренних дел, а мы с вами понимаем, почему это так важно - потому что они, собственно, воруют потому, что они нищие и бездомные, они сидят в чудовищных вонючих с клопами и тараканами каких-то общежитиях, особенно если это вне Москвы. Абсолютно нищие, с ненавидящими их женами, которые ни в грош не ставят своих мужей, которые не способны обеспечить семью не просто сносным жильем, а просто какой-то крышей над головой. Сидят без гроша в кармане. Понятно, что они выходят на улицу грабить. И на самом деле, единственную свою задачу в рабочее время они видят в том, чтобы срубить бабла со всякого, кто мимо них проходит, проезжает, не дай бог, проносит кошелек с деньгами или еще что-нибудь вроде того. Или открывает какую-нибудь закусочную. Или пытается что-нибудь произвести. Главное - ограбить. Это, на самом деле, единственная возможность обеспечить себе в том числе жилье. Значит, президент не то чтобы требует обеспечить жильем сотрудников органов внутренних дел, нет. Не то чтобы он требует разработать программу обеспечения жильем сотрудников внутренних дел, тоже нет. Он требует представить предложения по разработке программы. То есть это не сама мера и не дочка этой меры, а это как бы внучка этой меры, которая и то будет произведена на свет неизвестно когда, в неизвестно какие сроки. Любопытно, разумеется, что предлагается это сделать кому? Правительству РФ. А кто в правительстве РФ будет этим заниматься? Да само же МВД, являясь частью правительства РФ, и будет это делать. Поехали дальше. До 1 января 2012 года, то есть через два года, предлагается сократить численность сотрудников органов внутренних дел РФ на 20%. 20% - большая сумма. Послушайте, за два года! Это означает, что за эти два года можно их набрать еще 50%, а потом на 20% снизить. Можно, например, вакансий набрать и насовать в штатное расписание сколько угодно, многие сотни и тысячи, а потом на 20% сократить количество этих вакансий. Время есть, никто же никуда не торопится. «В целях оптимизации управления органами внутренних дел сократить количество департаментов МВД РФ на две единицы». Вот это действительно революционное решение. Это действительно просто сапоги всмятку. Это просто невиданное, что-то потрясающее. Я не поленился, полез и посчитал на сайте МВД, сколько у них там департаментов. Департаментов у них 15. Сокращаем а две единицы. Останется их 13. Скажите, вы сами как думаете, это радикально изменит ситуацию с российской милицией? То, что в министерстве останется 13 департаментов? Это потрясающе, правда? Решительнейшая мера! Дальше. «Установить, что количество заместителей начальников территориальных органов МВД РФ на районном уровне не может превышать три единицы». Значит, городской уровень мы не трогаем, областной уровень мы не трогаем, республиканский, если иметь в виду российские национальные республики, мы не трогаем, регионы крупные, в смысле федеральные округа, мы не трогаем. Мы на районном уровне сокращаем количество заместителей начальника УВД. Вот предположим, в вашем районе, где вы живете, как вы думаете, сколько там заместителей начальника районного УВД? Да черт его знает. Может, 5. Может, 7. Может, 19. Вам, собственно, какая разница от этого? А вот теперь их будет, имейте в виду, начались новые времена, не больше трех! Вы спасены, все будет в порядке, милиция ваша будет работать замечательно в результате этого всего.
  • http://echo.msk.ru/programs/sut/643898-echo/
  • Добрались и до милиции - и так милиционеров мало - ан нет, сократим и сэкономим. А давайте всех посокращаем, господин Медведев - налоговую сокращаем, военкомат тоже, чиновников почти не осталось. Один за 7 работает за ту же зарплату. Давайте сократим всю страну. Оставим только президента и замов. Неумное решение и насчет милиции. Нужно тему изучить было, а потом людей сокращать. Оторванность от реальной жизни Кремля снова себя проявляет.
  • Сокращайте пенсионеров, которые сидят кругом и деньги получают и пенсии. Почему не занимается Кремль этим вопросом. Только занят сокращением работоспособных граждан. Пенсионеров отправляйте на пенсии, а то старухи сидят с двумя зарплатами и уходить не думают. А люди, которым детей растить надо на бирже стоят. Пенсии добавляете - вот и пусть сидят на пенсиях дома, внуков растят.
  • А когда МЧС отреформируют? Или тогда трупы считать будет некому?
  • МЧС уже отреформировали...когда пожарную охрану перевели из МВД. Началось это в 2000 и длится до сих пор. В результате численность увеличилась в разы, а вот толку то.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...