101

Учёные посрамили Путина.Никаких татарских ген у русских не обнаружено.

Zloy

Все помнят знаменитое путинское: "Чистых русских нет!" и "поскреби русского - увидишь татарина". Такой подход, поднятый на флаг многочисленными русофобскими а ля "правозащитными" организациями и российскими русофобскими СМИ, заполонил эфир. Но похоже, что Путину рано или поздно придётся таки отвечать за свои слова унижения Русского народа. Вердикт учёных беспощаден: "В ДНК русского человека татарских генов не обнаружено!". А Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» имеет признанный научный статус в мире. Это вам не состряпанная на коленках "экспертиза" коллеги Путина псевдо"ученого" Гиренко. В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов (sic!) в геноме русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь - как на ладони. Напомним, геном человека состоит из 23 пар хромосом: 23 - от матери, 23 - от отца. Каждая хромосома содержит одну молекулу ДНК, образованную цепочкой из 50-250 млн. нуклеотидов. Информация о расшифровке русского генома крайне скудная. Известно, что секвенированию подвергся геном русского мужчины. Известно, что расшифровка русского генома выполнена на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», по инициативе члена-корреспондента РАН, директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. По информации, полученной «НГ» из очень компетентных источников в Российской академии наук, только на закупку оборудования для секвенирования Курчатовский институт потратил, примерно, 20 млн. долл. Известно, что это - седьмой расшифрованный геном за уральским хребтом: до этого были якуты, буряты, китайцы, казахи, староверы, ханты. То есть созданы все предпосылки для первой этнической карты России. Но все это были, так сказать, составные геномы: куски, собранные после расшифровки генетического материала разных представителей одной и той же популяции. Полный же генетический портрет конкретного русского мужчины - всего лишь восьмой в мире. Теперь есть с кем сравнить русских: с американцем, африканцем, корейцем, европейцем... «Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, - подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. - Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном. Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких - один геном. С поляками у нас отличия мизерные». Академик Константин Скрябин, считает, что «за пять-шесть лет будет составлена генетическая карта всех народов мира - это решительный шаг к пониманию восприимчивости любого этноса к лекарствам, болезням и продуктам». Почувствуйте, чего это стоит... Американцы в 1990-е годы давали такие оценки: стоимость секвенирования одного нуклеотида - 1 долл.; по другим данным - до 3-5 долл. Но цены стремительно снижаются особенно после изобретения и внедрения в лабораторную практику автоматических секвенаторов. Основополагающий вклад внесли в это отечественные молекулярные биологи - академик Андрей Мирзабеков в частности. Почти ровно пятнадцать лет назад в интервью «НГ» выдающийся русский ученый, первый председатель Научного совета по Государственной научной программе России «Геном человека» академик Александр Баев заявил: «На тотальном секвенировании все это дело не кончается. Должна быть исследована функция всех нуклеотидов и их взаимодействия. Продукты, которые вырабатывают гены, взаимодействуют между собой и действуют на соседние гены. Получаются очень сложные переплетения. Так что секвенирование, несмотря на всю грандиозность программы, только первый шаг. Но путь этот реален для науки». Как подтверждают события уходящего года, прогноз оказался на удивление точным. [ССЫЛКА]
  • Злому
    Наконец то тебя теперь отпустят ночные кошмары. Может, и с антидепрессантов слезешь. Но лёгкое успокоительное всё-таки принимай, а то мало ли рецидив.
  • Zloy
    А ты можешь продолжать жить с мыслью, что твой прадед был татарин, вторя за Пу, как заклинание, его агитпроповский слоган. Или тебе не надо слов Пэже и ты татарин по определению? Или ты еврейских кровей и крови татар и русских тебя не беспокоят?
  • Злому
    Всё-таки антидепрессанты лучше принимай, а то совсем в пространстве потеряешься. И так судя по всему, у тебя осталось только две координатных оси, причём направленные в противоположные стороны. Тебя не озаряло мыслью, что национальность и родителей не выбирают.
  • Злому А зачем ты оттуда http://www.newsland.ru/News/Detail/id/449365/cat/69/ это сюда принес Там бы и пузырился, там много таких же
  • Zloy
    >>>Злому А зачем ты оттуда [ССЫЛКА] это сюда принес Там бы и пузырился, там много таких же .... По этому же принципу тогда тебе сюда --- http://www.sem40.ru/ И, вообще, что ты в эРэФии делаешь, а не млеешь на своей исторической родине??
  • У русских всего один ген - еврейский.
    У русских всего один ген - еврейский. С татарским геном, русский народ давно бы был властелином мира.
  • У кого-то, может, и еврейский, но не надо всех под одну гребёнку... Мне очень понравилось про староверов, а у меня бабушка была староверка. И евреев я не люблю.
  • Мля, вот проблема-то)))))))))))))) Во всем цивилизованном мире люди думают, как жизнь улучшить, и только отдельным русским неймется))) Им бы душу свою успокоить отсутствием татарского гена... Ну, теперь точно у многих жизнь станет веселее и богаче....
  • С каких это пор Курчатовский институт стал заниматься генетикой? Авторитета у них в этой области никакого. А что бабки немеряные получили и игрушек импортных накупили, так это ничего не значит. А Ковальчук - личность, одиозно известная. Вы его имя любому приличному ученому старшего поколения из института Иоффе назовите, и кроме мата в ответ ничего не услышите.
  • Знаешь, Злой, дурацкий колпак у тебя импортный, а придурь у тебя местная
  • ЭТО ТЕМА
    "Местная придурь" - интересно. Все таки 500 лет!
  • Zloy
    >>Вы его имя любому приличному ученому старшего поколения из института Иоффе назовите, и кроме мата в ответ ничего не услышите. ... Еще бы. "Абрамычи" по-умолчанию должны быть самыми лучшими. И никак иначе.
  • Zloy
    >>С каких это пор Курчатовский институт стал заниматься генетикой? Авторитета у них в этой области никакого. А что бабки немеряные получили и игрушек импортных накупили, так это ничего не значит. ... Я полагаю, что для тебя больший авторитет это Пэже. Что ни ляпнет - всё авторитетно.
  • Петрович
    А если посребсти испанца? а француза? кого там обнаружим... Про североамериканца помолчим Ну хорошо путинскому окружению эта фальсификация (в научном мире к ней серьёзно не относятся) нужна по политическим соображениям: один народ одна нация один национальный лидер Кстати попутно выясните что это за народ "татары" как он формировался интересные вещи почти как чистые славяне "псковичи" "новгородцы" и тд Да в элиту России многие татарские роды вошли6 Чаадаевы Юсуповы Урусовы Карамзины и тд Но ведь столько же и армянских родов немецких грузинских а 1763 г в России на троне сменилась династия Романовы закончились руусский трон заняли немцы... ну и какие выводы Комплексы в себе надо изживать или миновать эту фазу без последствий как повышенное внимание подростка к проблемам полаююю
  • Незваный гость хуже татарина. Не люблю татар.
  • Темновест
    "староверы" - это что за национальность? типа "эльфов по паспорту"?
  • Zloy
    >>"староверы" - это что за национальность? .... Не передергивай. Сибиряки тоже национальность? Вот, вот....
  • Zloy
    >>типа "эльфов по паспорту"? .... Эльфы по паспорту все русские. Ибо крипты.
  • Злой - пещерный тролль, поэтому и не любит эльфов...
  • Сколько же надо евреев, чтобы вставить свой ген русским?
    Сколько же надо евреев, чтобы вставить свой ген русским?
  • Бедный, посрамлённый Путин, как же он теперь будет смотреть в глаза мировой общественности в лице Злого. Зато Злой знает точно, что он русский. Раньше у него, правда, были в этом некоторые сомнения, но теперь с ними покончено. Злой, а ведь русский фольклор богат разными поговорками. Где гарантия, что очередная из них, произнесённая президентом, не посеет у тебя новые сомнения.
  • Zloy
    >>Бедный, посрамлённый Путин, как же он теперь будет смотреть в глаза мировой общественности в лице Злого. ... Скорее всего он будет смотреть в глаза судьи в Гааге.
  • Zloy
    >>Раньше у него, правда, были в этом некоторые сомнения, но теперь с ними покончено. .... Это ты про себя? А то я могу тоже понаписать какие у тебя и в чем сомнения. Желаешь?
  • Zloy
    >>Злой, а ведь русский фольклор богат разными поговорками. Где гарантия, что очередная из них, произнесённая президентом, не посеет у тебя новые сомнения. ... Относительно Путина и его речей не было никаких сомнений и не будет. С ним и его речами уже давно всё понятно. А тебе понятно? Или есть сомнения?
  • Злому
    Ты начал огрызаться по принципу сам дурак. Чувствую, дальше будет "АБЫР-ВАЛГ" и "в очередь, сукины дети". А потом не долго и шерсть на себе обнаружить.
  • Лехха
    Считаю, Злой поднял очень правильную тему. По всей стране идет повальная "дерусификация" титульной нации. Постоянное промывание мозгов про то что мы, дескать, не русские, а "россияне". Русский националист, если верить дебилизору = фашист (хотя при чем эти итальянские ребята, не пойму) Т.е. ингушским, дагестанским, чеченским националистом быть можно, а русским - ни-ни. Например почитайте некоторые интервью генерала МВД Кадырова - желательно с УК РФ под рукой, очень познавательно.)
  • Zloy
    >>>Т.е. ингушским, дагестанским, чеченским националистом быть можно, а русским - ни-ни. Например почитайте некоторые интервью генерала МВД Кадырова - желательно с УК РФ под рукой, очень познавательно.) ........... Зазеркалье же....
  • Последним двум-респект
  • Минская псковичка
    Читала... Слава богу,есть ещё русские на родной Псковщине
  • Если геном русского - всего лишь восьмой расшифрованный, а геном татарина еще не расшифрован, то откуда стало известно, что русский геном татарских включений не содержит? Ерунду гонит академик, а у всяких Злых мозгов понять не хватает - видать, гены подкачали.
  • Лехха
    Блин. Вроде инет есть, раз пишите что-то. Ну воспользуйтесь Вы гуглем, он не кошерный, но зато абсолютно бесплатный. Цитата: "типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Получается, поговорка «поскреби русского — найдешь татарина» не верна." >>>Ерунду гонит академик Так Вы нам сообщите СВОИ ученые знания и степени... А так... "Что-то меня Гондурас беспокоит..."
  • Лехха
    звания
  • Это уже давно не новость, а на ПАИ, кстати, ещё в прошлом году прошла.
  • Алиса
    Бред какой-то нацианалистический!!! Вы еще шишки на своей голове посчитайте и разрез глаз измерьте, если делать больше нечего!!!!!!!!!!!! Шли бы вы - Злой- снег убирать, и то пользы больше!!!!!!!!
  • Злой
    Ты родословную своей болонки выкинь, а то родословная - это бред какой-то националистический и плюгавые-пейсатые дворняги не поймут тебя.
  • Темновест
    Алиса... я думаю, что с такими аппетитами по пощению подобных темок скоро, увы, Злой снег убирать действительно будет... только в бескрайних просторах Сибири. :) Система зиждется на насилии... А может Злой наоборот провокатор на гос. обеспечении... вербует единомышленников а потом они по этапу.... Или вообще на ZOG работает :( Уж больно смело он тут распинается на запретные темы... А жаль... Такие люди нужны ЭТОЙ СТРАНЕ... Меня и то так не заносит... Хотя иногда и тянет сказать пару ласковых в адрес властей ...
  • Видимо чьи-то предки были настолько страшными, что за 300 лет Ига, ни 1 татарин не покусился хD
  • 13:06 Когда нечего сказать - начинаются оскорбления
  • 14:22 Неужто на свой счёт принял?
  • 14:22 Просто констатация факта)
  • Ну эти думают, что нет, другие исследуют и решат, что есть. Никакого прикладного значения. Освоили фонды и всего-то.
  • Злой
    >>я думаю, что с такими аппетитами по пощению подобных темок скоро, увы, Злой снег убирать действительно будет... только в бескрайних просторах Сибири >> Уж больно смело он тут распинается на запретные темы... ..... Какие-такие запретные темы? Как сионисты мочат арабов? Как лица той же интересной национальности прибрали к рукам богатства некогда могущественной страны, распродали ее по частям, а теперь принялись за ее народ?? Как эти же лица обдурили весь Мир, придумав мифический Лохокост?? Т.е. , как я понимаю, мочить арабов можно, но пейсать об этом нельзя. Так же можно воровать и наепывать народ, но пейсать об этом нельзя. Зазеркалье.... И темы не кошерные.... И как бы тебе не хотелось одних отправить в Сибирь, а другим одеть на всех намордники и заставить плясать польку-бабочку под гимн эРэФии, но ничего у тебя не выйдет, пока не ужесточите репрессивные законы и не накинете петлю на Интернет. А пока что всё в пределах т.н. правого поля Северной Нигерии. Так что жуй вафли и пялься в монитор. А пялиться тебе придется, хоть и не хочется тебе. Гены противятся. Ну, а если ужесточите репрессии за "овечий экстримизм", то , полагаю, и противодействие увеличит свой потенциал и форму.
  • Лехха: чем тупо цитировать, лучше попробуй ответить себе на вопрос: откуда этот "типичный для азиатов набор генов" взялся, если он расшифрован только для китайца и корейца? Ни монголами, ни татарами и не пахнет. Тут никаких званий не нужно, чтобы видеть, кто ерунду гонит.
  • Борцам с фальсификацией истории посвящается. Мы в начале 16 века сами позвали шведов и поляков а теперь государственно празднуем окончание их интервенции. То что это опять плохо для мозга нации кончиться борцов не колышет. Каждый век мы обляпываем сами своим русским маразмом. Тогда победила кстати братва, а не европейская партия.
  • Предлагаю не углубляться в дебри дальше 18 века и Петра I Т.к. напейсать и про монголо-татарское иго,и про кровавого Ивана Грозного и про 5 тысяч лет непрерывных свершений армянского (или цыганского) торгового государства,и про камазы берестяных грамот многотомные можно томища в духе Толкиена.Все это вилами на воде писано.А вот материальные факты банальны и просты -- колонизационный проект Романовых (голландско-веницианский) делался по уму,масштабно и белыми людьми -- достойных возвысь,недостойных убери.Девок высокачественных из-под городу Воронежу вывезли для разводу,высочайшим указом.Девки и поехали,триста лет шорох стоял.Морозоустойчивы ,стрессоустойчивы и обучаемы зело оказались.Т.к. слишком большая адаптация к условиям окружающей среды на мозгах неблагоприятно сказывается (чукчи тому пример).Холодно и сурово в России большую часть времени,посему дураки и цыгане очень быстро под забором замерзали и вымирали.Ради интереса можно посмотреть карту распостранения городов к Уралу и дальше,и тех,кто это двигал.Кибиток,цветастых юбок и клинописи там почему-то не наблюдается.Что касается татар как мифа --это довольно поздний проект РИ,2 половина 19 века,комплиментарный русским народ --основная задача которого --колонизация и освоение Верхней Азии и Китая (Желтороссия).Под это дело и ислам Поволжья модернизировали.Т.е реально имеем два устойчивых приспособленых,легко обучаемых генотипа,на деле доказавших свою состоятельность--Великороссия и Верхняя Азия (Желтороссия).Которым есть что предъявить материального ,в товарных количествах --города,остроги,промышленный Урал (и это цар Питер на 90 %),прирост населения в геометрической прогресии (без эпохи НТР и зеленой революции).Народов Торы,барашка,свитка,юбки да юрты в этом процессе начисто не усматривается.Особый склад мозга,таки да.К государственну строительству неприспособленный.
  • Предыдущему
    Ты тот, чьё имя нельзя произносить?)))))))
  • >>Ты тот, чьё имя нельзя произносить? .... Не только нельзя произносить, но и читать надо зажмурившись.
  • Ты наверно первый в истории нета, чей ник оказался в списке ругательств. Как дошёл до жизни такой?
  • Особо стгасным сторонникам 3 Интернационала рекомендуется проконсультироваться даже не у корифеев биологии а генетики.Можно проще (так как зоотехники в городских местностях редко стречаются) -- с любителями разведения кошечек и собачек побеседовать.Много открытий чудных для себя совершат -- про генотип и фенотип,рецесивные гены и другую банальщину.
  • >>Ты наверно первый в истории нета, чей ник оказался в списке ругательств. Как дошёл до жизни такой? ..... Бугагооооо!!! Это не я дошёл, это редакция дошла. До ручки.
  • Хайям
    Есть жизнь на марсе ..или нету её там, какая на хрен разница? Я, к примеру украинец, ну и что?! А поляки мне вот совсем не нравятся.Одни гадости от них. Татары- нам братья по истории и защите отечества последние лет 500.Кстати, генетиками доказано наличие около 20 миллионов(!!!) прямых потомков Чингиз-хана в западной европе, интересно, как это мы извернулись сохранить целомудренность генотипа ?Давно уж даказано- потомство в межнациональных браках жизнеспособнее и более развито Пример -аборигены австралии или острова Пасхи-явное вырождение. да и уроды страшные.Думаю, прав Путин.
  • Потомство в межнациональных браках жизнеспособнее -- три раза ха-ха,фейк.Есть некоторая корреляция в сторону больших физических параметров (про моск ни-ни,фошизмь),причем только в первом поколении.Далее нисходящая в геометрической прогрессии,вещь известная всем собакокролиководам.причем даже это первое поколение получается туда-сюда только при не слишком отдаленном разбросе параметров (ежели чукчу с 2 м прибалтом скрестить,будут мелкие злобные белобрысые карлики,мерзнущие при 0 градусов)
  • Хайям -предыдущему
    Молодец.Прикольно!
  • В доп.
    Просто скрещиваться надо непрестанно. не останавливаясь на достигнутом. Как америкосы.
  • 13.01.2010 12:27: то-то в розыскных службах дворняг беспородных используют, а не чистокровных неумех. Можно еще напомнить про вырождение европейских царствующих фамилий: пример алкоголика Александра III, его сына алкоголика Николая II и его сына гемофилика Алексея всем известен. Ну а про успехи стран со смешанным населением типа Америки, Сингапура, Гонконга, Тайваня, даже и напоминать не стоит. "ежели чукчу с 2 м прибалтом скрестить,будут мелкие злобные белобрысые карлики,мерзнущие при 0 градусов" - это ты в зеркало глядишь, что ли? Столько деталей... Ну, ошиблась природа, утешься :)
  • Камарад давно типичнго американца живьем видел ? Как выражался товарищ Ковач после отъезда на работу из Братиславы в Нью-Йорк "Создается стойкое впечатление,что все более-менее вменяемо выглядещие люди в США немедленно рекрутируются в Голливуд,и их исчезающе мало.Мужского взгляду вообще не за что зацепиться,особенно по сравнению с Прагой или Братиславой" .Заодно поинтересоваться,на каком расстоянии общечеловеков от центров принятия решений в США отсекают,в раннем детстве и на дальних подступах.
  • У кого что болит... Ему про уровень жизни, а он про мужской взгляд :) Растение... "Заодно поинтересоваться,на каком расстоянии общечеловеков от центров принятия решений в США отсекают,в раннем детстве и на дальних подступах." - Фамилия Обама что-нибудь говорит? Напомнить про его родословную?
  • Да уж, про Обаму - это в точку. Особенно, если сравнить с чистопородным Бушем :-)
  • Камараден,желательно также поитересоваться зачем Обамка белым людям понадобился (это даже большинствау негров в США понятно).Раздачу велфоров и другой социально-паразитической халявы ввести в удобоваримые рамки.От своего чувака негры и латиносы это как-то спокойнее вопримут.Да и так поитересоваться членством в "Черепе и кости" да "Обществе плюща" ,кого туда могут допустить.Много открытий чудных для себя обыватель совершит.В том числе и росписи высокохудожественные в Капитолии на тему "Линкольн как божество".Приезжают,значит дегенирирущие европейские аристократы,а тут все как дома,в Венах да Берлинах.Либерте,алигерте понимаешь ли.
  • Николай Иванович
    Ну если поскребсти еврея, то ген русский в нём наскребёж, что по моему очевидно и без курчатовских исследований. Как никак, бок о бок совершили совместно Великую Октябрьскую. Что до татарских ген,то народ с этими генами также боб о бок живёт с русским народом многие века и почему этот ген не может быть в нем? Исходя из сущности вся выше изложенного проглядывается какая то зависть авторов, что в русском народе присутствуют ген татарский больше чем еврейский.
  • Зрите в корень
    Академик правду сказал! Татарских Ген нет потому, что Гена - имя не татарское :)
  • злому ты где?
  • Полагаю, что Николай Иванович перепутал татаров с народом Торы. Или Н.И. не видит разницы?
  • >>злому ты где? ... Уже. Чуть выше.
  • До Пскова татары не дошли....у нас самый чистый Русский ген!
  • Что значит, я не люблю евреев (или поляков и т.п.)?Они что, все одинаковые и у них национальность на лбу написана? А русских всех любите, включая педофилов и убийц? Сколько в человеке должно быть русской крови, чтобы вы его полюбили? И какой анализ это покажет? И не посылайте меня на историческую родину, у меня тот самый чистый русский ген. Но на мое отношение к людям их национальность не влияет никак, она меня вообще не интересует, я никого скрещивать не собираюсь. А тут прям все генетики собрались...
  • Мордыхаи Вануну,геть!
  • >>>Они что, все одинаковые и у них национальность на лбу написана? ... Именно. Кстати, евреи отличают в толпе друг друга сразу же. Как , если бы вы толпе отличили, положим, лицо азиатской внешности.
  • Темновест
    "евреи отличают в толпе друг друга сразу же" по Торе по мышкой, пейсам, мешку мацы и скрипочке за спиной? по полукилограмовой звезде давида на шее? :) дык и русские тоже отличаются ... по батлу жигулей, семкам и опухшей после праздников морде... вы много таких допустим армян видели? :)
  • по Торе по мышкой, пейсам, мешку мацы и скрипочке за спиной? по полукилограмовой звезде давида на шее? ..... Антропология и новая наука - расология Вам, по-ходу, не известна... Жаль...
  • Темновест
    Да.. Жаль... Эти дисциплины в каких вузах можно изучить? Где учебники есть? Профессура? Или это все из разряда "британские ученые" ? А то увы, увы... я как-то все больше евгеникой занимался :)
  • >>Эти дисциплины в каких вузах можно изучить? Где учебники есть? Профессура? Или это все из разряда "британские ученые" ? ... Самообразованием занимайтесь. Ведь не дипломом же единым..... Кстати, евреи друг друга отличают в толпе без всяких вузов-профессур. Всё на генном уровне.
  • >>>А то увы, увы... я как-то все больше евгеникой занимался .... Одно другому не мешает, а только дополняет в лучшую сторону.
  • "Антропология и новая наука - расология Вам, по-ходу, не известна..." Ага, неизвестны в отличие от многих других наук. И я уже почти 50 лет живу без этих знаний с большим удовольствием, чего и вам желаю. В критических жизненных ситуациях мне не раз помогали люди других национальностей, в том числе и евреи. Чувство благодарности куда благотворнее влият на мое здоровье, чем ненависть и презрение. Какая мне польза от вашей расологии? Ну кой она мне? Есть много других приятных и полезных наук для самообразования. Ну если вам совсем уж нефиг делать... Тут уже советовали снег убирать, физический труд облагораживает.
  • Тьфу, оздаравливает. И нервную систему в том числе.
  • Вот и займитесь уборкой снега вместе с пейсатыми.... Докажите свое "благородство и здоровье"-))))) Или вы только других призывать можете как главный сионист в октябре 17-го???
  • >>>Ну если поскребсти еврея,>
    >>>Ну если поскребсти еврея, то ген русский в нём наскребёж, что по моему очевидно и без курчатовских исследований. Как никак, бок о бок совершили совместно Великую Октябрьскую. Что до татарских ген,то народ с этими генами также боб о бок живёт с русским народом многие века и почему этот ген не может быть в нем? Исходя из сущности вся выше изложенного проглядывается какая то зависть авторов, что в русском народе присутствуют ген татарский больше чем еврейский.> . Ну согласитесь - уже как сутки без ответного. НОКАУТ как бы от татар!
  • для 14.01.2010 15:56
    У меня другие дела есть помимо уборки снега. Это вам делать походу нефиг. Идеи сионизма мне так же чужды как и русский национализм. Повторяю, в моей оценке чьей-либо личности национальность не учитывается. Потому что сама по себе она ничего не значит. А уж чьи-то там гены меня еще меньше волнуют. И ничего, мне это жить не мешает.
  • "При назначении на должность дирижера симфонического оркестра учитывать наличие музыкального слуха есть вопиющая нетолерантность и ущемление правов общечеловеков." Оно,конечно законы билогии на людей не действуют.Типа здесь вижу,а здесь не вижу,а здесь мышь поела,а здесь рыбу заворачивли.На кошечек да собачек обратить внимание (а то же один биологический вид,при опупительном разнообразии пород с далеко стоящими друг от друга параметрами) конечно никак нельзя.И то ,что определенный набор генов и определенная национальность имеет какие-то ярко выраженные преимущественные параметры,которые в обычном ареале обитания дают большие преимущества (у чукчей с капилляцией все в порядке.При минус 30 без перчаток могут обходиться. И даже имеется начальная способность к синтезу аскорбиновой кислоты из исходных составляющих.Вот не бывает у ведмедей да полярных волков цинги,ни при каких условиях питания.Кровь,опять же имеет смещение в сторону кислотности.Никаких проблем с ССС,при обычном питании олениной да свежемороженной рыбой.А вот с математическими способностями и астрактным анализом проблемы,даже если воспитывать изолированно в спецфизматшколе с 3 месяцев).Опять же акыны и аксакалы (давно сидим) оптимизированы для плюс 50 в тени и недостатке воды.Посему все процессы в организме происходят оччень задумчиво.А до формирование окружающей среды под себя -- это не к ним,это к дикий гусский народ,кашеедам да звероловам.У которых,с одной стороны,стандартный стероидный уровень довольно высокий (приличная базовая агрессивность),а с другой стороны,по мозгам этот коктейль не бьет,за редким исключением.Дураков выгнали на мороз в 18 веке,дуракам и пришлось вертеться.с одной стороны,мочить в сортире,а с другой стороны каши всяческие сеять да мозги применять (кормовая база,однако.Котомочку с крупой за плечо,и пошел Сибирь осваивать,налегке.Без стада барашков да олешков в качестве обоз-провианта.)
  • Помимо законов биологии на людей действуют еще и другие законы. А также воспитание, образование, окружение, качество жизни и много чего еще. Впрочем некоторым ничего не помогает, видимо, с генами действительно беда. Или с мозгом проблемы.
  • Злому
    В научной литературе точка давно уже поставлена, без "т.н. друга Путина" Ковальчука. Наиболее полно генетический портрет русских по мужской линии приведен в статье Two Sources of the Russian Patrilineal Heritage in Their Eurasian Context Oleg Balanovsky,1,2,* Siiri Rootsi,2 Andrey Pshenichnov,1 Toomas Kivisild,2,3 Michail Churnosov,4 Irina Evseeva,1,5 Elvira Pocheshkhova,6 Margarita Boldyreva,7 Nikolay Yankovsky,8 Elena Balanovska,1 and Richard Villems2 [www.sciencedirect.com] В поле генетических расстояний татары попали между «северными» и «центральными» русскими, но ближе к «северным». Это потому, что у татар и северных русских относительно высокие частоты гаплогруппы N3a1, характерной для народов, говорящих на финно-угорских языках. По женской линии то же самое. Русские женщины и татарки Поволжья имеют друг от друга минимальное генетическое расстояние. Можно посмотреть еще здесь: Naumova O.Yu., Rychkov S.Yu., Zhukova O.V. Mitochondrial DNA Variability in Populations and Ethnic Groups of Tatars of the Tobol–Irtysh Basin. Genetika. 2009 Sep;45(9):1260-9. [www.springerlink.com] SpringerLink. [www.springerlink.com]. А то, что вы выложили - это пиар Ковальчука для пипла приправленный журналистской некомпетентностью .
  • Т.е у выдуманного в 1830 году народа книги,которому как бы в насмешку отцы-католики нахлобучили на голову иудаизм,причем в самой регрессивной и мракобесной версии,с традициями,воспитанием и образованием все порядке? Спору нет,родовые травмы возможно частично компенсировать,если их не расчесывать денно и ночно и не делать из серьзных изъянов мифические достоинства.Вот только сдается,что белые люди лепили ваххабизмы всякие да клинопись со свитками Торы в сочетании с прогрессирующим маразмом и скопищем суеверий,совсем не для этого.Это же середина 19 века, многие вещи уже исследованы и отработаны до мельчайших подробностей.Ведь не пользуются даже таджикские цыгане тамтамами и узелковым письмом для передачи сообщений,при наличии сотовой связи и телефонов.
  • Еще Злому
    График выложить не могу, см. в статье. Пусть условно слева-направо уменьшение частоты финно-угорской гаплогруппы N3a1, то последовательность следующая: финики - латыши/волго-финики/эстонцы (здесь и наверное скобари) - северные русские - татары/чуваши - центральные русские - поляки/хохлы/беларусы - хорваты/боснийцы.
  • С еврейством тоже уже понятно.
    Бестселлером этого года во многих странах стала книга профессора Тель-Авивского университета Шломо Санда "Изобретение еврейского народа", где он показал, что вся еврейская история - это фальсификация второй половины XIX века. Причём поводом для создания красивой легенды об изгнании еврееев из Израиля послужили многочисленные столь же искусственные истории других наций, созданные немногим раньше. По мнению Ш. Санда, еврейские диаспоры в разных странах имеют совершенно разное этническое происхождение, в частности, евреи Польши, Украины и Литвы являются потомками хазар. По образному высказыванию профессора, боец "Хамаза" ближе к античным евреям, чем сражающийся с ним израильский солдат.
  • Очень интересно, а тут утверждают, что евреи узнают друг друга на генетическом уровне. Правда источник столь смелых заявлений остался за кадром. Счас, естественно, напишут, что мнение израильского профессора не может быть правильным, только другими словами )))
  • Да знают об этом все европейские народы.Изобрели крыску католические спецслужбы из подручного материала,в основном из цеховой касты воров и попрошаек Северной Италии и Южной Германии.Ибо воры и бандиты -- прекрасная пятая колонна для любой спецслужбы чужого государства,ибо тупы,агрессивны,элементарно управляемы (каждый думает.что он-то небожитель.его-то в цугунгер и на плаху не отправят),образуют замкнутое общетво с наыками конспирации и опознавания свой-чужой.Никакой организованной преступности даже в феодальном централизованном государстве уже существовать не может,государственная механизма ее разделает под орех за три дня.Если это не преступность,организованная другим государством.Католический опыт оказался весьма успешным,зверушка пошла в тираж (цыгане --это еще более поздний,запасной и дублирующий проект).А так как технологии быстро начинают перехватывать и дублировать все остальные,иудаистская зверушка пошла по рукам.К 1917 обстругали полено до уровня Буратино,тот пошел с наганом в руке и с Лениным башке искать Изумрудный город.И таки да,нашел,кто ищет тот всегда найдет -- в 1933 году европейское государство начало всерьез бороться с цыганами.Зиц-председатели кой-чего начали соображать,но в основном шли стройными рядами к печам,под пиликанье скрипочек соплеменников,и занимаясь мелкой спекуляцией даже перед газенвагеном.Яшку не можно на плаху,ему волшебная книга об этом сказала.К 1943 году дженьтельмены сочинили новый гениальный проект-- государство Израиль (к которому евреи Европы имеют такое же отношение,как и нынешние армяне к Great Armenia времен Римской империи,т.е никакого) как затычка в арабской нефтяной бочке.Но так как опыт взаимодействия с третьим рейхом кой-чему даже народ Торы научил,элитка вменяемых евреев Великобританию кинула и со страстью отдалась государству США (конечно под диктовку их геополитических задач и предпочтений).Но в целом задачку постояно тлеющей затычки для арабского мира Израиль все равно выполняет.Причем зверушка вообще идеальна для изучения принципов государственной механизмы и всякого народостроительства -- все происходит на глазах,и делается не слишком умными людьми.Вся конспирология и мифотворчество на виду.Это не Англия с Францией с 500-летним опытом дымовых шлейфов,ложных шипов , бронированных панцирей и 10 метровых титановых когтей, покрытых для конспирации гниющим мхом.
  • >>>Очень интересно, а тут утверждают, что евреи узнают друг друга на генетическом уровне. Правда источник столь смелых заявлений остался за кадром. Счас, естественно, напишут, что мнение израильского профессора не может быть правильным, только другими словами .... Имелось ввиду опознование по принципу "свой-чужой".
  • >>Изобрели крыску католические спецслужбы из подручного материала,в основном из цеховой касты воров и попрошаек .... Узнаю витееватый язык уважаемого А. Как говорится: респект и уважуха Вам.
  • Аристократы ЦАХАЛа
    ...Их встречи всегда протекали на высокой духовной волне. Можно сказать, их притягивало некое таинственное сродство душ. И это было странно и необъяснимо, поскольку Лиля имела весьма темную родословную: одна ее бабка была фармазонщицей в Бердичеве, другая - бандершей в Мелитополе, один дед - жигало в Жмеринке, другой - филер в Саранске. Папаша же и мамаша служили последовательно в ГПУ, НКВД, МГБ и КГБ, а под конец жизни без отрыва от основной работы еще и в МОССАДе. Что же касается многочисленных дядек и теток, родных и двоюродно-троюродных сестер и братьев, то все они жили очень активно, бурно: были среди них и сутенеры, и преподаватели тактики кавалерийских атак, и фальшивомонетчики, и осведомители, и игроки на бегах и биржах, и репортеры бульварной прессы, и шулеры... Одним словом, народ все культурный, интеллигентный. Лиля страшно презирала "эту страну", в которой ее угораздило родиться, и все норовила куда-нибудь уехать - не то на западный берег реки Иордан, не то на Брайтон-Бич, не то в Париж или Рим. При этом как-то так получалось, что она одновременно оказывалась стопроцентной иудейкой и в то же время потомственной итало-французской аристократкой по линии какого-то незаконнорожденного сына известного кастрата-сопраниста Фаринелли и маркизы де Помпадур. Андрею Юрьевичу иногда казалось, что он сходит с ума от попыток представить это генеалогическое, развесисто-клюквенное древо Лили Брикшвондер. Но ее в этом увлечении горячо поддерживала Саломея Иродовна Предтечеотсеченская, которая, в свою очередь, требовала величать ее баронессой фон Фортинбрас.
  • Темновест
    Для меня данный дисскурс исчерпан. Собственно никакого диалога и не было :) Один ПЕАР :)
  • Прально, пусть господа генетики занимаются самоудовлетворением в своем узком кругу
  • Зипершмурц,вы все-таки в ЦАХАЛ отчальте,незамедлительно.Дабы декларируемые ценности реализовывать на практике,и собственной шкурой ощутить реальную (а не фэнтезийно-либерастическую) государственную механизму.
  • Специалист
    1.Александр 3 не был алкоголиком. И уж тем более Николай 2, который вообще ввёл сухой закон. Между прочим, целую мировую войну вели трезвыми армиями, у коммунистов так не получилось, без 100-200 грамм ничего не выходило. 2.Ген гемофилии передавался по женской линии, так что не надо напраслину возводить на Романовых. Это через внучку королевы Виктории он пришёл.
  • Специалист: 1. Про алкоголизм Александа и Николая почитайте хотя бы Касвинова и не смешите людей. 2. А что, королева Виктория не принадлежала к европейским царствующим фамилиям? Читайте посты внимательно и не кипятитесь.
  • Специалист
    1.Ну, положим, это Вы смешите. Нашли авторитета - Касвинова. Вы ещё Николая с Ельциным сравните. 2.Было написано "пример алкоголика Александра III, его сына алкоголика Николая II и его сына гемофилика Алексея" из чего следует, что речь о наследственности Романовых. Если нет, то надо было прямо и писать. Наследственность была хорошая. Достаточно посмотреть на фото Николая и Алексея и сравнить с любым действующим политиком.
  • Специалисту
    Аргументики еще те :) как говорится, плохому танцору всегда что-то мешает :) Ступайте сравнивать Николая с Ельциным и смотреть на фотографии :)
  • Специалист
    Это что ответ что ли? Книги Касвинова, Пикуля и фильм Климова - всем известная спецоперация КГБ. "Новая компания по массовому оглуплению и фальсификации истории Царской семьи и царской России начала разворачиваться в СССР во второй половине 1960-х и в 1970-е годы. Почему именно тогда? Напомню, что в те годы на Западе большое внимание прессы, радио и тв было привлечено длительным судебным процессом по идентификации Анны Андерсон, которая доказывала, что она — Анастасия Романова, спасшаяся дочь Николая и Александры. Серия судебных процессов проходила в Германии с 1961 по 1977г., причем до самого конца процесса многие были уверены в правоте Андерсон. Симпатии многих были на ее стороне, и на Западе пробудился широкий интерес к истории Царской семьи. В 1967г в США была опубликована и приобрела широкую популярность книга Роберта Мэсси «Николай и Александра» - первая книга иностранного автора, в которой подробно и честно (хотя и с точки зрения западного либерала) рассказывалось о Царской семье и об их зверском убийстве. А в 1969 году в Голливуде уже был снят фильм по этой книге (под тем же названием), сразу собравший огромную даже по голливудским меркам зрительскую аудиторию. Наконец, напомню, что и в самом СССР примерно с начала 1970-х годов началось хотя и не массовое, но паломничество к дому Ипатьева в Свердловске, а сводки КГБ по Свердловску не раз отмечали букеты цветов, лежавшие по утрам на тротуаре около этого дома. Конечно, все это не могло остаться незамеченным руководством КГБ и Политбюро. «Госзаказ» типа «наш ответ Чемберлену» начал формироваться уже в 1966 году. Знаковыми произведениями 1960-х и 1970-х годов, когда говорить об этом вслух никому не дозволялось, стали книга М. Касвинова ''Двадцать три ступени вниз'', роман В. Пикуля ''У последней черты'' и кинофильм режиссера Э. Климова ''Агония''. Труд почти никому неведомого историка, роман популярного к тому времени писателя и работа известного кинорежиссера. Как я написал выше, лживый и, добавлю, во многих деталях и в целом богохульный по сути фильм «Агония» время от времени показывают некоторые центральные телеканалы даже и до сих пор. Так, в декабре 2006г фильм был показан на 5-м канале, а 8 июля с.г. - на телеканале... «Культура», и вновь - 7 ноября с.г.. Напомню, что «Агония» снималась в 1970-х годах, и, конечно, фильм о Царской семье не мог тогда быть иным. Но даже то, что Николай и Александра были показаны хотя и слабыми и недостойными, но живыми людьми (которые могли вызвать хотя бы малую толику если не симпатии, то жалости), - даже это обусловило трудную судьбу фильма (в СССР он вышел на экраны лишь через десять лет по окончании съемок, в 1985г)". Дом Ипатьева снесли в 1977 гг., книгу Кавсинова опубликовали в 1972-74 гг., Пикуля в 1975 г., тогда снял фильм Климов (его выпустили в свет за рубеж в 1982, внутри СССР в 1985). Вся операция хорошо вписывается в подготовку перестройки. Верить в написанное Касвиновым, конечно, можно, только это верх наивности. Даже по цензурным соображениям, ничего не могло выйти в печать, что не соответствовало общей задаче охаивания Николая. Поэтому наветы в этих писаниях. Про тот же алкоголизм Николая 2 - ну, плиз, приведите свидетельства, воспоминания. 2.Согласно 2 издания Еврейской энциклопедии "'КАСВИНОВ Марк Константинович (1910, Елизаветград Херсонской губ. - 1977, Москва), журналист, историк. Окончил ист. ф-т Зиновьевского пед. ин-та. С 1933 - корр., зав. внешнеполитич. отд. ''Учительской газеты''; печатался в центр. газетах, готовил материалы для радио. В 1941-45 - на фронте, в 1945-47 служил в Германии, Австрии. В Вене редактировал газ. сов. оккупационных войск ''Остеррайхише цайтунг''. С 1947 работал на радио, в отделе вещания на немецкоязычные страны. С конца 1960-х гг. собирал материалы для книги ''Двадцать три ступени вниз'' (журн. публ. в 1972; цензурой изъята гл. ''Вечера в трактире на Таганке'', посвященная истории черносотенного движения)... ''. Первое издание книги массовым тиражом выходило в 1978 и 1982 гг. в Москве и в 1981 г. в болгарском ''Партиздате''. Второе издание увидело свет лишь после начала перестройки - в 1987-м. В том же году последовало третье издание. Далее произошел ''залповый выброс'' (по известному образцу книги ''ЦРУ против СССР'' Н. Н. Яковлева): Москва — переиздания 1988 и 1989гг, Алма-Ата - 1989, Фрунзе - 1989, Ташкент - 1989. Наконец, в 1990-м в Москве выходит 3-е исправленное и дополненное издание. Общий тираж составил около миллиона экземпляров. Несомненно, налицо продукт отнюдь не рядовой идеологической операции спецслужб". 3.Я то, дорогой товарищ, давно сравнил, что и Вам советую.
  • Специалист: А то, что вы скопировали из Интернета, аргумент? Если бы вы прочитали Касвинова, то пошли бы по ссылкам на свидетельства и воспоминания, которые там содержатся. А вы, похоже, просто верите тому, что в Интернете наскребли. Впрочем, о чем я? Ну буду разрушать вашу веру.
  • Специалист
    Дорогой друг. Я достаточно прочитал, чтобы своё мнение иметь. Касвинова в том числе, хотя и частично. Не был Николай алкоголиком.
  • Да нет проблем, верьте в Николая, в Александра, в инопланетян, в зеленых человечков. Помогайте поднимать тиражи бульварной прессы. Это не ваша вина, это ваша беда, что не учат нынче в России думать критически и докапываться до истины самостоятельно.
  • История,дама конечно с юмором.Вот дедушка Бланк,именовавший христианство труположеством,завис препарированной чучелкой в древнем шумерском культовом сооружении,именуемым с какого-то нетрезвого перепугу мавзолеем (хотя зиккураты ни к российской истории и христианству,ни славянскому язычеству,ни к даже к революциооному еврейского народцу никаким боком.Само наросло) Опять же ,потомственные местечковые алконавты (38-градусная водка в бумажных стаканчиках,хапки,селедка под шубой как средство опохмела--традиционные гастрономические изыски одесских шалманов да контрабадистких еврейских притонов Бени Крика) свои традиции бухать до посинения после "дела " приписывают народу звероловов да землепашцев,причем издавна существующему в крайне холодном климате.Т.е выпил,упал,замерз--премия Дарвина,жена и потомство от голода околели.Про 100-200 грамм во время ВОВ,мнение советских военных медиков "Лучше красный нос,чем желтые глаза".Т.е. кроме антидепресанта,спирт еще выступал универсальным дезинфицируюшим средством.Что вообще-то красочно говорит о работе тыловых служб советской армии в ВОВ и вообще всех служб,обеспечивающих нормальное течение боевых действия.Явно боеспособность и управляемость бойцов от ежедневного употребления 200грамм спирта не прирастала.Шли на это,как на меньшее из зол.Получается,что при бездарном НиколаеII(да и медицина младше на полcтолетия была) задачу востановления войск в окопах и соблюдения санитарной обстановки решали без психотропных средств (ну там вовремя и сытно кормить,отводить регулярно части на отдых и пополнение и прочее и прочее и прочее).Да и злобствущие фашисты на Восточном фронте спирт как антидепресант и дезинфектор не употребляли,хотя и с ресурсами не ахти было,да и стрессов не меньше,чем в Красной Армии.С чего бы это?Ведь амфетамины во ВМВ летчики успешно кушали под чутким медицинским контролем на всех фронтах,и без особых последствий.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...