19

Куничина Гора

Наблюдатель

Бурное обсуждение работы МАПП "Куничина Гора" не прошло даром! Или есть какая-то другая причина тому, что в пятницу и субботу (про воскресенье сказать не могу, т.к. не пересекал границу) время на проезд "от и до" составляло не более 1 часа (с посещением дьюти-фри по пути в Эстонию, и оформлением Tax Free по пути обратно). Наши работали в два коридора как на выезд, так и на въезд в страну. При этом, время могло быть еще меньшим, если бы не пара "тормозов-бензовозов" с эстонскими номерами, которые чем-то не понравились нашим таможенникам, и те устроили досмотр с пристрастием. В общем, не знаю как другие, но я ставлю "зачет" нашим за пятницу и субботу!
  • Врёшь! В субботу в 14 часов (по России) я подъехал к выезду из Эстонии. Час стоял у первого светофора,потом эстонцы быстро оформили и выпустили в Россию. Наши на въезд работали в ОДИН коридор и машин скопилось очень много. Пограничница с умным видом залезала под капоты и что-там высматривала (может генераторы?).
  • Наблюдатель
    Для 17.01.2010 11:29 | # Подождем других отзывов. Может кому-то еще повезло больше чем Вам.
  • Народ, давайте держать тему на контроле, авось заработают!
  • заработают только после того как когото снимут,а так прочитали форум посмеялись, стойте дальше
  • А в воскресенье опять стояли на выезде 2 часа в 11 утра, и на въезде столько же в 11 вечера, очередь около 30 машин. Рано радуетесь, хотя работают россияне вроде чуть быстрее, или показалось?
  • В пятницу утром въезжали в Эстонию - 3 машины. Прошли быстро. Обратно вечером - ни одной машины! Везде зеленый свет, прошли очень быстро.
  • В субботу днём 3 часа стояли!!!
  • От обсуждения на форуме - меньше очередь!!! Ха!!! В деда Мороза тоже верите? Процедуру прохождения одной точки пишут 2 ведомства втайне от друг друга. Зри в корень!
  • Я как вспомню 3 января, так аж дрожь по телу!!! Ровно 8 часов отстояла в очереди на Куничиной горе!!!
  • В субботу ехали в эстонию в районе 8.30, прошли за полчаса. Обратно около 19.00 с такой же скоростью. Очень был рад, если всегда бы так ))). Сегодня люди поехали в 9 утра, очередь начиналась еще до будки в которой отдают деньги за платную дорогу. Что лишний раз подтверждает, что закономерности связанные с таможней у нас отсутствуют
  • Медленно работают и наши и эстноцы. Точнее медленнее, чем на других переходах СЗТУ, особенно в сравнении с российско-финской границей. У эстонцев прохождение также неоправданно много занимает времени. Возможно наличие пешего перехода сдерживает поток авто. Весь ужас, что наши работают лучше установленных нормативов. Если начнут соблюдать лимит времени на 1 авто - будет жуть. Многое зависит от начальника смены. Будет пинать своих, будем быстрее проходить.
  • неужели власти занялись решением проблем?
  • может будем кидать информацию на сайт @nagranitse.ru@ присоединимся к сообществу путешественников?
  • Федя
    В субботу на выезде отстоял 3.5 часа, на вьезде 1.5 часа. Бензовозов как минимум половина очереди. Тема очень актуальная. По сравнению с финкой у нас полная ж.
  • Федя, сколько машин при каждом разе в очереди было когда подъехали?
  • Наблюдатель
    Как не старались нас убеждать некоторые собеседники в предыдущей дискуссии, как не ругай наших таможенников и погранцов, а бензовозы - бОльшая часть всех очередей. Будь очередь хоть из 3 машин, хоть из 30-и - две, или двадцать машин в такой очереди - бензовозы.
  • Если это выгодно пускай возят бензин. Проблема не в них, а разделяющих границах и процедурах прохождения. Нельзя зарекаться. может самими придётся возить и очередью приторговывать.
  • чел
    Им выгодно возить - примерно по штуке деревянных за ходку... а тебе выгодно стоять в очереди из-за них??? обрати внимание на количество пассатов и транспортеров в очереди - 99% это бензовозы, скажи им спасибо за очереди.
  • Очереди -реальность. Запретами не решить. Им выгодно, мне пофиг. Принимаю лишь во внимание при планирований своих поездок. Ставлю в расход либо время, либо деньги. Пускай парни работают. Им семьи кормить надо. "Чел", в магазине цены тоже кусаются, мне невыгодно, но нельзя им расказать по чём торгвать. А почему на границе монополизм государства - вопрос другой темы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...