266

Калининград протестует. А Псков даже не знает....

Zloy

От девяти до 12 тысяч россиян в субботу, 30 января, собрались на митинге в центре Калининграда. Они требовали пересмотра ставок транспортного налога, снижения тарифов на ЖКХ, а также отставки некоторых местных высокопоставленных чиновников и премьер-министра страны Владимира Путина. Представитель УВД по Калининградской области сообщила агентству РИА Новости, что в акции протеста, которая началась в 14:00 по московскому времени (13:00 по Киеву) приняли участие почти 10 тысяч человек. [ССЫЛКА]
  • Молодцы калининградцы! Если бы у нас ....
  • Думаю, в Кремле обгадились с непривычки от страха. Народ не пугает волчья рожа лидера.Владик,Калининград.... дальше будет еще круче....
  • Владик, Калининград.... дальше будет еще круче.... ... Опять Владик, Калининград... ))))))))))
  • Zloy
    >>>Опять Владик, Калининград.... ...... Владивосток и Калининград отделятся первыми. Сегодня они взяли в руки транспаранты, а завтра возьмут вилы..... Титаник "Россияния" советской постройки тонет незамедлительно и бесповоротно.
  • Zloy
    >>>Думаю, в Кремле обгадились с непривычки от страха. Народ не пугает волчья рожа лидера.Владик,Калининград.... дальше будет еще круче.. .... В этом году Россияния подломится окончательно. Дальше будет, действительно, круче......
  • Злой, шлюпок для третьего класса не хватит. Так что ваяй плотик из подручных материалов, да смотри, чтобы тебя потом такой же, как ты пассажир трюма, с него не подвинул. )))))))
  • С одного форума
    Такое ощущение, что собрались тихонько протестовать против транспортного налога, а потом раззадорились и понеслась. Даешь отмену того, и этого, и еще вот этого тоже, ну и того самого, ага. И в отставку обязательно, как же без отставок. Сначала только Бооса кыш, потом всех единороссов, потом и Путина, а потом уже и весь кабинет, фигли. Весь мир до основанию мы разрушим.
  • Zloy
    >>>Злой, шлюпок для третьего класса не хватит .... Так я и не собираюсь спасаться. "Я Волна. Новая Волна....."
  • "Я Волна. Новая Волна....." ... Ты не волна ты - пена.
  • Zloy
    >>>>Весь мир до основанию мы разрушим. ...... Главное антагонистическое противоречие в нынешней РФ, это социально-политическое противоречие между бесправными подданными и распоясовшейся обнаглевшей властью, которую можно точно назвать кликой Путина. Примечательно, что в результате построения пресловутой вертикали можно утверждать, что власть в РФ едина, и вся, именно ВСЯ власть враждебна большинству населения. Поэтому не перехват власти, а, тем более, не ее корректировка, являются необходимым условием для освобождения народа. А уничтожение этой вертикали, ее полного демонтажа с обеспечением невозможности ее восстановления.
  • Zloy
    >>>Ты не волна ты - пена. .... Пассажирам из второго класса, как известно, тоже шлюпок не хватило... Хе-хе-хе-хе..... И мне по-барабану от чего у тебя наступит асфиксия: от воды или от пены.....
  • Ещё с Калининградского форума
    …такие акции как раз и показывают, что народ страшное и опасное тупое быдло, которое под дудку любого прощелыги и демагога соберётся без всякого повода и мотива, исключительно свою злость выплеснуть. Абсолютное большинство собравшихся голосовали в своё время за Едирастов и пр., которые своими решениями и определяют политику власти в отношении своих избирателей. Т.е. большинство собравшихся пришли протестовать, по сути, против своих же решений. Это быдло совершенно не чувствует ответственности за собственные же решения, совершенно не отдаёт себе отчёт за своих действия.
  • "И мне по-барабану от чего у тебя наступит асфиксия: от воды или от пены....." ... Злой, от пены – максимум тошнота, да и то больше от отвращения. ))))
  • Zloy
    >>>Злой, от пены – максимум тошнота, да и то больше от отвращения. ..... Бывает, что рвотными массами захлебываются..... Неприятное зрелище......
  • "Бывает, что рвотными массами захлебываются..... Неприятное зрелище......" ... Злой, это удел пассажиров третьего класса.
  • Zloy
    >>>Это быдло совершенно не чувствует ответственности за собственные же решения, совершенно не отдаёт себе отчёт за своих действия. ..... Не надо спихивать содержимое с больной головы на здоровую.
  • Zloy
    >>>Злой, это удел пассажиров третьего класса .... Ты уже в "третий класс" переместил себя? Всё правильно -- По росту. Весу. И жиру. Я не "пассажир Титаника Россияния", Я - "Волна. Новая Волна".
  • Я не "пассажир Титаника Россияния" ... Ты крыса, обычная корабельная крыса.
  • Zloy
    >>>Ты крыса, обычная корабельная крыса. ...... Ну-ну.... Тогда ты вошь "пассажира 3 класса". Утонешь вместе с хозяином.
  • Послушайте,что вы там собачитесь со Злым,высказывайте свое мнение,спорьте,но без свары...
  • Zloy
    >>>высказывайте свое мнение,спорьте,но без свары... .... Согласен. Каюсь, что повелся на удочку порхатого (чекиста?), цель которого - увести от темы обсуждения и перевести диалог в "хохлосрач".
  • "Сегодня они взяли в руки транспаранты, а завтра возьмут вилы... " ... Злой, это до первого магазина с алкоголем. Дальше всё по накатанной: разбитые витрины, машины (не самые дорогие, на всякий случай), разворованная оргтехника и вот уже никто не помнит с чего всё началось... )))))))
  • Perero
    Могут быть и погромы,но они будут спровоцированы вашими друзьями из дома на Октябрьском проспекте.
  • "Согласен. Каюсь, что повелся на удочку порхатого (чекиста?), цель которого - увести от темы обсуждения и перевести диалог в "хохлосрач"." ... Злой, так ти хохол. Це багато що пояснює. Тепер зрозуміло, звідки з'явилася стаття з Корреспондент.нет.
  • Zloy
    >>>>Злой, это до первого магазина с алкоголем. Дальше всё по накатанной: разбитые витрины, машины (не самые дорогие, на всякий случай), разворованная оргтехника и вот уже никто не помнит с чего всё началось ..... Не важно с чего всё начнется и будет кто-либо помнить об этом. Что касается водки-оргтехники, то у каждого свои потребности и планы. :)))
  • Perero
    Zloy, а ведь это точно парень из ГБ,да причём психолог,так и заворачивает на скандал,молодец, не даром зарплату получаешь,гадёныш.
  • Zloy
    >>>Могут быть и погромы,но они будут спровоцированы вашими друзьями из дома на Октябрьском проспекте. ..... Да. Да. Да. Евреи одного эшелона будут громить другой еврейский эшелон под шумок. Это уже исторически сложилось.
  • "Что касается водки-оргтехники, то у каждого свои потребности и планы. :)))" ... Ты уже наверно присмотрел себе плазму с полутора метровой диагональю? Теперь главное направить воинствующую толпу по нужному тебе маршруту. )))))))
  • Zloy
    >>>Zloy, а ведь это точно парень из ГБ,да причём психолог,так и заворачивает на скандал,молодец, не даром зарплату получаешь,гадёныш .... Болт с ним. Не обращайте внимание на ж/д чекистских провокаторов.
  • Zloy
    >>>Ты уже наверно присмотрел себе плазму с полутора метровой диагональю? Теперь главное направить воинствующую толпу по нужному тебе маршруту. ..... Фи... Как у чекистов всё запущено.... Я же говорю, что потребности и цели у каждого свои. Тем более тактика и стратегия для достижения тех или иных целей. Хе-хе-хе-хе...
  • "Я же говорю, что потребности и цели у каждого свои. Тем более тактика и стратегия для достижения тех или иных целей. Хе-хе-хе-хе..." ... Сколько пафоса. Злой, попробуй всю свою майданно-революционную энергию направить на зарабатывание денег. Или энергия виртуальна, как и твоя "волна"?
  • Титаник "Россияния" советской постройки тонет незамедлительно и бесповоротно.
    Злой, поведай - за что ты ненавидишь русских?
  • Злой - поп гапон. Если есть повод что-то обсудить появляется злой и тема тонет в поносе. Нормальный человек уходит с ветки.
  • Злой ненавидит евреев. И это его пока единственный недостаток. В остальном он прав. И время это покажет, хотя это будет страшное время и оно не загорами. И не Злой в этом виноват. К этому неменуемо ведет агония вертикали власти . Дожировали суки !
  • И снова... Отречемся от старого мира, сотресем его прах с наших ног.
  • (тихо иза угла) Путина в отста-авку. ой, я этого не говорил
  • Те, одной национальности, которым не хватило булки с маслом, катят бочку на других, той-же национальности. Все это - чужими руками. Те, кто у власти прекрасно знают, чем их власть кончится. Поэтому и держат деньги за границей. Имейте ввиду, что при смене власти неизбежен голод (см. историю). А насчет русских: в каждом россиянине на1/10 татарская кровь. Мой тесть родился в русской деревне и оказался к старости натуральный татарин.
  • Злой ненавидит евреев. И это его пока единственный недостаток.
    Злой - еврей от сионистов. У сионистов таких "недостатков" не допускается.
  • Пожировали и хватит. Пора и честь знать. Даешь свободные выборы губеров! Долой транспортный налог! Бензин - бесплатно, машины - в кредит без процентов. Свободу Деточкину!
  • Злой - еврей от сионистов.
    Так что же, злой провокатор от КПРФ?
  • Да не нужны нам никакие революции и контрреволюции,нужны нам нормальные выборы,нужна полемика перед выборами между кандидатами и партиями,а не увеличение их сроков пребывания у власти.Наобещали и не сделали,пинка под зад и до свидания,пускай другие пробуют и делают.Ещё одна такая революция как в 91г.и от России мало,что останется,без крови только демократическими институтами и методами.
  • Что вы ярлыки для него ищите . Он просто правду говорит ,которая не зависит от партийной принадлежности .
  • "Он просто правду говорит ,которая не зависит от партийной принадлежности ." ... Так ведь правда, как известно, у каждого своя. ))))
  • zloy договаривались уже один раз,что ты дело будешь предлагать,а не передёргивать
  • Егор
    Оставьте евреев в покое. Они наши единственные пока союзники. Не поляки же и не грузины. И не турки и не китайцы. А евреи.
  • Zloy
    >>>Что вы ярлыки для него ищите ..... Так это-то понятно: главная цель ж/д чекистов испортить репутацию Русских Националистов, оседлать народный порыв и воспользовавшись его стихийностью и силой, завалить соседний еврейский эшелон. Нет уж. Не выйдет у ВАС ничего. Кончилось ВАШЕ время. По всем меркам кончилось. Валить будут все ВАШИ эшелоны.
  • Титаник "Россияния" советской постройки тонет незамедлительно и бесповоротно.
    >>>>Титаник "Россияния">> - как раз и удержался на плаву. А вот баржа "Сионистия" с артистами - коммунистами на борту, столкнулась с техническим прогрессом и бесповоротно уходит на дно мировой цивилизации. Вот вам вся и правда от кризиса.
  • Zloy
    >>>>Оставьте евреев в покое. Они наши единственные пока союзники. .... Какие-такие союзники? Ты хоть думаешь, что говоришь? Ты с шулером играл когда-нибудь в карты? Нет? Тогда попробуй, аналогия будет полная.
  • главная цель ж/д чекистов Громче всех ДЕРЖИ ВОРА - КРИЧИТ ВОР. Просто злой на работе!
  • В Калининграде собрались простые люди, недавно выступал Примаков на таком буржуазном междусобойчике и что самое интересное и у тех и у Примакова с компанией мысль одна - Россия на кануне грандиозного шухера и в глубокой ж..е!
  • Zloy
    >>>>Титаник "Россияния">> - как раз и удержался на плаву. >>>А вот баржа "Сионистия" с артистами - коммунистами на борту, столкнулась с техническим прогрессом и бесповоротно уходит на дно мировой цивилизации. Вот вам вся и правда от кризиса ...... На барже "Сионистия" (СССР) закрасили название и написали "Россияния". Меняются только вывески, "капитаны и команда" всё те же.......
  • Zloy
    >>>главная цель ж/д чекистов Громче всех ДЕРЖИ ВОРА - КРИЧИТ ВОР. ...... Естественно ж/д чекист, как ты, будет маскироваться, пейсать анонимно-трольно, чтобы его не могли вычислить и забить камнями.
  • Егор
    Не бузи. Лучше возьми попату и снег у своего подъезда почисти.
  • Естественно ж/д чекист, как ты, будет маскироваться, пейсать анонимно-трольно, чтобы его не могли вычислить и забить камнями.
    Злой определись - или с вилами - или с камнями. По моему у тебя нервишки сдали и ты сам раскрылся.
  • Zloy
    >>>Лучше возьми попату и снег у своего подъезда почисти. .... Я лопату-то возьму. Но для других целей ее использовать буду.....
  • Zloy
    >>>Злой определись - или с вилами - или с камнями. ..... А разве тебе есть разница, каким прибором взашей получать?
  • Злой и компания, какое отношение имеет ваш трёп к теме обсуждения, не засирайте эфир.
  • Боос для Кёника как кузя-врун для Скобарей. Было время протестовали. Теперь надо подождать.
  • Я лопату-то возьму. Но для других целей ее использовать буду.....
    Злой, а ты оказывается еще и артист цирка. В одной руке лопата, в другой вилы и х.... камни бросаешь.
  • Zloy
    >>>Злой, а ты оказывается еще и артист цирка. В одной руке лопата, в другой вилы и х.... камни бросаешь. .... Ты еще забыл про зубы.
  • Zloy
    >>>Злой и компания, какое отношение имеет ваш трёп к теме обсуждения, не засирайте эфир. ....... Прямое отношение имеет. В Калининграде началось. В Пскове подготавливается. Хе-хе-хе-хе....
  • "В Пскове подготавливается. Хе-хе-хе-хе...." ... Это ты про Масленицу? Хе-хе-хе-хе..
  • Zloy
    >>>Это ты про Масленицу? ..... Ну, кто что подготавливает..... Я же говорю: у всех цели и методы достижения их разные. Кто-то замыливает глаза народу, а кто-то, наоборот, их им раскрывает.
  • Кто-то замыливает глаза народу, а кто-то, наоборот, их им раскрывает.
    Злой ты постоянно утверждаешь, что народ быдло. Поясни - как можно быдлу открыть глаза?
  • Еврейский поэт Д. Маркиш
    Я говорю о нас, сынах Синая, О нас, чей взгляд иным теплом согрет. Пусть русский люд ведёт тропа иная, До их славянских дел нам дела нет Мы ели хлеб их, но платили кровью. Счета сохранены, но не подведены. Мы отомстим --цветами в изголовье их северной страны. Когда сотрётся лаковая проба, Когда заглохнет красных криков гул, Мы встанем у берёзового гроба В почётный караул. Еврейский поэт Д. Маркиш
  • "Левый фронт" в Калининграде
    Автор почему то умолчал что "Организаторами митинга выступили представители разных партий - КПРФ, ЛДПР, Патриоты России, Яблоко, а также общественных организаций Солидарность, Справедливость, Наш город, Левый фронт." На лицо сионистский заговор.
  • Млять
    А темку то подзасрали))) Злому, ты со своим "анонимным" корешем всегда без инета общался, а счас в чем необходимость? "Новую волну" , го в ном разбавляешь?
  • В СССР любого чиновника за нарушение законов можно было привлечь к ответственности, а сейчас что творится? Чиновник фигура не прикасаемая. Евреи сейчас у власти, а не тогда. В СССР им хвост прищемили, вот они и ликвидировали строй, создав сейчас идеальные условия для себя. А все плохое, что сделали как обычно повесили на других, тоесть на СССР.
  • "Россия усиленными темпами идет в пещерный век. Бунт усугубит ситуацию, наступит голод. Вы будите вынуждены вернутся в деревню, но большинство из Вас не сможет адаптироваться к новой реальности. Вы даже лапти сплести не сможете, а о технологиях животноводства и растениеводства и говорить нечего. Вы ничего не умеете."
  • Во-во! Я же говорил , что все сдохн-те !
  • Народ, такая зима красивая, масленница скоро, блины, а вы все о каком-то кризисе, все вам не слава богу! Нехорошо так, только беду на себя накликаете.
  • Как уже говорилось в традиционной культуре блин - блюдо не только масленичное, но и поминальное. Кушаем!!!!!
  • Ну как хотите.
  • Нельзя долго жить ничего не создавая. Рано или поздно придет конец.
  • такие акции как раз и показывают, что народ страшное и опасное тупое быдло +++ вот поэтому и нужна взвешенная разумная политика, а если народ постоянно унижать беззаконием и бесправием, все грубые экономические просчеты и ошибки за счет народа исправлять, постоянно залезая в тощий карман, другого ожидать и не приходится.. Там где класс эксплуататоров и класс угнетенных всегда будет классовая борьба...Если в Финляндии учителю платят 4200 евро, а в России почему-то 200 евро, да с этих нищих евро еще и налог в 13% платить, тут без слов ненависть будет развиваться, особенно когда видишь какие позволяют себе особняки власти выстроить за высоким забором, а в это время вдовы ветеранов войны живут в жутких условиях, а над ними издеваются кому не лень...и никто не поможет, вот и растет ненависть...Кто-нибудь помог восстановить справедливость вдове Соколовой из Опочки? Никто..как-будто так и надо- сжечь дом, в которой столько труда и средств вложила семья, а следователи не расследовали только по своей прихоти, кто-то из них свой семейный бюджет поправил, а другой за то что не расследовал дело получил должность и никто из властей не возмутился...что весь центр улицы выжгли Шаковы...Поэтому я приветствую калининградцев, вместе - народ сила, против которого в 17-м году никто не смог противостоять...Это было первое в мире государство рабочих и крестьян...Только руководство не смогло разумно управлять...как и сейчас...Одни куршевелят в Сочах виллы строят, теперь и в Гаграх для себя любимых, а народ выкинут на задворки...кто понимает это, тот и идет протестовать...потому что-то на Руси не все караси, есть и ерши...
  • Небыдло
    Это быдло совершенно не чувствует ответственности за собственные же решения, совершенно не отдаёт себе отчёт за своих действия===== это быдло прекрасно все понимает, только потому что он хочет верить тем, кого избирает, а те избранные, залезая в кресло сразу забывают о том, что их народ избрал не о своих карманах думать...Обманывая народ, рано или поздно придется расплачиваться за обман и ложь - вот и стараются все вывезти из страны, потому что прекрасно знают, что долго такое безобразие и глумление над народом не может продолжаться... Куда ушли из России через оффшоры 140 миллиардов $ ?
  • Нельзя людей упрекать за то, что они не тех избрали. Просто если они избрали НЕ ТЕХ, то им не был элементарно предложен выбор между ЭТИМИ ( которые НЕ ТЕ ) и другими, которые те, которые именно и нужны стране для ее развития. В России всегда все и все делаи действительно хорошее не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Вопреки этим, НЕ ТЕМ представителям власти, которые всегда стремились превратить своих людей в ОВОЩЕЙ. Если что-то есть у тебя, то тебе еще нужно, чтобы это было только у тебя и больше ни у кого. Вот в этом и проблема. Будьте бдительны на выборах. На тех выборах, которые ЕдРо еще не отменило ( нео-консерваторы, панимаишшшшь !). Прокатите всех выдвиженцев ЕдРа. Ведь каждому из вас, граждане, понятно, что там хороших людей нет.
  • УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ !!! Все-равно в декабре 2012 года - КОНЕЦ света !
  • для 31.01.2010 16:02
    В СССР любого чиновника за нарушение законов можно было привлечь к ответственности, а сейчас что творится? Чиновник фигура не прикасаемая. Евреи сейчас у власти, а не тогда ................... Достаточно вспомнить как zhydy-муученики сидели в лагерях и как они всплыли с началом перестройки.Новая волна,так сказать
  • Перестройка дело мутное, там много всплывало того, что в реальности не существовало, а если и существовало, то немного в другой форме . Причем всплывало только то , что выгодно сильным мира сего, что можно применить для достижения своих целей.
  • Zloy
    >>Злой ты постоянно утверждаешь, что народ быдло. ..... Потрудись указать хоть на одно место, где я так говорил. Я полагаю, что тебе "не составит труда" это сделать, учитывая, что я "постоянно утверждаю" это. Хе-хе-хе-хе.....
  • Хватит искать причину в евреях. Учиться у них нужно: умению выживать в различных ситуациях( не стонать и не заливать за воротник), родственным связям и т.п.
  • Zloy
    >>>Хватит искать причину в евреях. Учиться у них нужно: умению выживать в различных ситуациях( не стонать и не заливать за воротник), родственным связям и т.п. ..... Согласен. Даже слово "хуцпа" есть у них в языке на этот счет.
  • А вот, Злой, и ещё одни твои коллеги - революционэры http://www.rosbalt.ru/2010/01/31/708564.html . )))))))))))
  • осторожно- всё это провокация.
  • "Хватит искать причину в евреях. Учиться у них нужно: умению выживать в различных ситуациях( не стонать и не заливать за воротник), родственным связям и т.п" . Какая власть такую шапку и одевать, а если что так это сосед сделал, а не он. Да умение присваивать чужие достижения, можно позавидовать. Искусство подстав тоже на высшем уровне.
  • Млять
    ))) , а я просто подсказываю)))))
  • Zloy
    >>>А вот, Злой, и ещё одни твои коллеги - революционэры ...... Вот именно - революционэры. Хе-хе-хе...... . Вот мои коллеги, так сказать. -- http://www.youtube.com/watch?v=kKtH5rWbPeU&feature=player_embedded
  • "Вот мои коллеги, так сказать." ... Скучно это, Злой, и денег в кармане не прибавляет. Разве что моральное удовлетворение от сопричастия к чему-то значимому, но не более.
  • Очень скучно и грустно, что псковский форум по важной, острой проблеме свелся к банальному "жидоедству" Злого и ответной ругани его противников. О событиях в Калининграде можно сказать одно: там живут НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ. http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/Tysjachi-ljudei-trebovali-otstavki-Putina-v-Kaliningrade/ Которые, видимо, абсолютно повывелись в коренных регионах России. Причины, впрочем, понятны. Я был в Калининграде пару месяцев назад. Впервые, к стыду своему. Я был потрясен. Люди там крайне обижены и злы на центр, абсолютно не считают себя обязанным Москве хоть чем-то. Поехать в основную Россию - проблема (спасибо дорогим чиновникам). Поехать в Польшу и Литву - легче не бывает. В Польшу, в Гданьск, ездят покупаться. За продуктами. Отдохнуть. Просто так: "На выходные в Гданьск". Соответственно, большинство калининградцев отлично понимают, что все срашилки официальной пропаганды о Польше, Прибалтике - бред. Что уровень жизни там выше, чем в России. И уж намного лучше обстоит дело с порядком, законом. Они отлично знают, что польский чиновник, построив себе подозрительно дорогую виллу, немедленно попадет под суд. Но они также знают, какие барыши приносит граница российским чинорылам. Поэтому очень многие люди словно обижены на Москву. Чувствуют себя преданными, ненужными. Я по привычке, светски, сказал одной учительнице: "Ну вот, если поедете с детьми в Питер...". Реакция - ледяная: "Мы не сможем никогда...". И, правда, там выросла генерация детей, не видевших Питера, Москвы, Пскова, Новгорода, Владимира... Но привыкших, как заобычно, ездить в Гданьск. Меняеется и историческое сознание. Нынешние калининградцы никакого отношения к Кенигсбергу не имеют. Немцев сразу после войны или перебили, или депортировали. Но вот парадокс: потомки тех, кто крушил Кенигсберг с величайшим удовольствием эксплуатируют тевтонскую экзотику. Молодежь зовет город: "Кениг". Слава Богу, многое восстановлено, хотя еще больше нет и никогда не будет. Это не значит, что калининградцы забыли военное прошлое, Отечественную - нет, этим то же гордятся, но как-то уживается. Калиниградцы чувствуют себя (не все, конечно) отторгнутыми Россией. Одновременно это люди в массе своей с широким кругозором, энергичные, и, какие-то слегка занозистые. Такими, наверно, были древние псковичи с их пограничным житием. Так что их смелый протест - логичен. Это не прибитые судьбой веси рассейского нечерноземья, где всего запала жидов ругать.
  • Петрович
    Предыдущий молодец верно проблему подметил! Злой со товарищи активно ищет врагов с целью с ними поквитаться Причём с размытыми критериями каждый может оказаться в числе врагов или по размытому национальному признаку или по сословному (чиновники) или по количеству денег Тщательно обходиться вопрос: а какая будет будущая Россия (политическое и экономическое устройство набор прав у простого россиянина и т д и т п) Потому что чувствуя по задумке масштаб репрессий и передела собственности будет ошеломляющий Да здравствует русский бунт бессмысленный и беспощадный! То есть опять по порочному кругу причём окажемся ёще ниже и по уровню жизни и по количеству прав у граждан А нужно ли нам это а Злой со товарищи?
  • Петрович
    Но есть другой цивилизованный путь... Не социальной розни не плодить "лишенцев" (были и такие при Советской власти) В России очень мало знающих грамотных людей понимающихчто такое модернизация Ещё меньше профессионалов умеющих по настоящему работать И наш путь ЭТО ЗАЩИТА И РАСШИРЕНИЕ НАШИХ СОЦИАЛЬНО ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ ДЛЯ ВСЕХ А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ! Не отстранять Турчака от выборов губернатора Псковской области и Санкт Петербурга а равные условия Если избран губернатором то работает в условиях реального разделения властей (независимых судей и законодательной власти независимости муниципальной власти) и реальной а не игрушечной оппозиции и не карманной печати Понимаю что проблемки поставленные слишком узкие для многих на этом форуме которые буквально рвутся в бой чтобы до основания разрушить мир а потом новый мир построить Кто был ничем тот станет всем ! Красивая но бесплодная сказочка! А вы заметили что калининградцы вышли с умеренными лозунгами а из политических самые радикальные : Путина и губернатора в отставку! Давайте хоть сейчас услышим слова П Столыпина не услышанные сто лет назад: Им нужны великие потрясения Нам нужна Великая Россия!"
  • Значит Моню на нары,вместе с щирым украинскими сепаратистами Путько и Наномедведко -- это есть русский бунт,бессмысленый и беспощадный ?А то,что сии товарищи и их партийные соратники автоматически зарабатывают себе заоблачные срока даже по УК РФ,если его применять не выборочно и квадратно-гнездовым методом,ориентируясь на партийное чутье,это ничего ? Уж про следование человеконенавистническим (в контексте человек -- это только чиновник,причем обязательно от Едрища) и чуждым нам законам имени Карлы Дель Понте и другого западного мракобесия,речи не может быть вовсе.И еще вопрос интересный сразу образуется --это кровавые ЦРУшники гонят лазерными пушками бедных путинцев и несчастных едрищенских чиновников складировать все бабло в английские оффшоры,и организовывать компактные (тысяч на 80-100) ареалы обитания в городе Лондоне.Ни в городе Берлине (где многие военные бабла в перестройку понаварили) и где за време СВГ тысячи напрочнеших партийно-половых связей сорганизовалось.Ни в городе Париже,где издавна и испокон русская эмиграция обиталась.Ни в городе Тель-Авиве (сладкий сон многих "советских").Ни в городах главного капиталистического зверя,Нью-Йорке да Лос-Анжелесе.А в старенько,немощном,пыльном и убогом (как рисовалось в газете "Morning Star" советскому обывателю) Лондоне,с выжившей из ума старушкой-королевой.С чего бы это? Предположим,с пяток-десяток старой партийной-элиты расклад "СССР-британская криптоколония" знали давно и были английскими небожителями.А остальные нувориши эпохи кооперативного движения чего там делают.Или лозунг 1917 года "Украсть все деньги и отдать англичанам" и на миллиметр не менялся.
  • Хроники и фотографии
    Шалтай-болтай сидел на стене, Шалтай-болтай свалился во сне Елисеев в "Русском обозревателе" оплакивает печальную судьбу Вовы Путина. "...основная атака будет вестись не на власть «вообще», но против Путина, который якобы «за все в ответе». На митинге в Калининграде уже прозвучали лозунги, призывающие отправить Путина в отставку... Отставка Путина рассматривается как первый шаг на пути возвращения в 90-е. И в случае полного успеха неолиберальные силы восстановят контроль олигархов над властью и подарят региональным кланам прежнюю вольницу... «Единая Россия» Путину не поможет. Такие партии хорошо работают только в условиях стабильности, но политическая конфронтация - не для них. Реально противостоять неолиберальному реваншу способна только широкая «лево-правая» коалиция идейных державников, которая поддержала бы Путина - но и потребовала бы проведения преобразований в духе госкапитализма. Создать ее пока еще не поздно". (с) http://www.rus-obr.ru/opinions/5476 Что хочется сказать по этому поводу: поищите дураков, которые согласятся таскать каштаны из огня для Вовы Путина, где-нибудть в другом месте. Путин бездарно профукал "семь тучных лет России", растранжирил колоссальный кредит доверия народа, довёл систему до полнейшей деградации, его режим погряз в по уши в коррупции. "Иммитационная демократия" удушила на корню возможность к модернизации - но и, одновременно, автоматически повесила на шею Путину мельничный жернов ответсвенности. ВВП не может ни перекинуть груз политической ответсвенности с себя, любимого, ни отмеживаться от "Едросов", партии "начальников", ни найти себе опору в новых союзников. Эпоха Путина заканчивается, сжимаясь, пододобно шагреневой коже. Подниматься на защиту престола с кличем "За Родину, Путина и Абрамовича!" - хе-хе... ищите дураков в другом месте. Мы, русские, зла не помним - но у нас все ходы записаны http://tor85.livejournal.com/
  • Кениг
    Это только начало. Нарастание недовольства неизбежно по всей России. Не так и важно, в тактической перспективе, кто организует выступления ибо все это послужит раскачкой Системы и закончится развалом людоедского государства, которое просто обречено. Иначе, не демонтируя Систему, невозможно бороться с чиновно-военно-олигархической мразью, в руках которой миллиарды и возможности покруче чем у любой группы единомышленников. Уже сейчас этому монстру надо ставить под ноги колючки, к концу же его просто надрезать ему сухожилия, а потом его, упавшего, вообще добить насмерть. Людям уже сейчас нужно, не стесняясь, бороться за свои права. Нужно перекрывать федеральные трассы, организованно саботировать распоряжения из Центра и предпринимать другие подобные действия. Нет ничего глупее и циничнее чем писать жалобные письма Президенту и надеяться на "улучшение" и "реорганизацию" гнилостной России. Систему можно только сломать, используя ее же недостатки и противоречия групп и интересов, на которых она держится. Так победим!
  • Про Злого Петрович очень верно подметил в 00.13. Критикую Злой говорит правду, но в щепки они превратят весь лес. Надо готовиться к отьезду.
  • "Тщательно обходиться вопрос: а какая будет будущая Россия "
    Как Злой, Петрович и другие завсегдатае форумчане тщательно обходят вопрос о коррупции в России. Потому, что чувствуют, что обуздание коррупции ведет к переделу власти денег на власть цифры. То есть кончится власть чиновника. И как последствие, естественный передел собственности но "чиновничьей". Без взяток эту собственность им содержать будет не в мочь. Потому и обеспокоенность "Петровичей" остаться не у дел и без незаконно присвоенной у народа собственности.
  • Zloy
    >>>Как Злой, Петрович и другие завсегдатае форумчане тщательно обходят вопрос о коррупции в России. .... Не надо ля-ля. Ротожопие я изобличаю всю дорогу. Коррупция производная от режима наномедведко и путько. Рубим голову, насаживаем новую. Из-за несовместимости организмов коррупция сама отвалится.
  • Халява бессмертна. Как только объявили о заградительных пошлинах для старых иномарок, как в Калининграде (и в Питере, если кто не знал) люди, привыкшие жить на доходы от поставок старых иномарок в РФ, вышли на митинг. А что? А ничего. Нормально. Но как же быстро к ним примазались все "униженные" и "опущенные" партии! Время и место митинга протеста было известно. Оставалось только прийти туда и развернуть СВОИ плакаты.
  • 31.01.2010 23:28 Стремление Калининграда к Польше, Прибалтике обусловлено элементарной подкормкой. Есть цель, стремление оторвать его от России, поэтому его будут любить, кормить, напевать про прекрасную жизнь, при этом даже показывать прелести жизни вне России, но стоит Европы добиться поставленных задач все прекратится, сказки не будет. Очередные беженцы потоком пойдут в Россию. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. . "Отставка Путина рассматривается как первый шаг на пути возвращения в 90-е. И в случае полного успеха неолиберальные силы восстановят контроль олигархов над властью и подарят региональным кланам прежнюю вольницу... " Именно так и будет. Первые попытки Путина к наведению порядка в стране пресекли сильные мира сего. Они просто показали ему его место. Россия практически беспомощна. Отставка Путина не принесет для России пользы. Для того чтобы встать с колен необходимо много сил и затрат, надо много работать. Интервал становления будет не просто тяжелым, а очень тяжелым.
  • Самое хреновое именно то, что места под "протестные настроения" поголовно заняты уpодами, которые будут пытаться словить pыбку, чтобы продать подороже. Причем, они не понимают, что "украинизируя" ситуацию они убивают авторитет любой власти, "капитал доверия", который и так минимален. Они убивают собственную кормушку как институт. Hе только "система", но и "оппозиция" гнила на корню (не в одной России - везде). Просто нету здоровых "публичных" сил в принципе.
  • ОШМОТКИ КПСС.
    КПРФ, ЛДПР и ЯБЛОКО - это оставшиеся ошмотки от бывшей КПСС. Опущенные народом на дно, эти партии в Калиниграде продемонстрировали свою истинную сущность - ностальгию по КПСС и как всегда халявно, примазавшись к местным налогам с дурацким лозунгом об отставке Путина. Похоже коммунисты - яблочники впадают в агонию от злобы на народ, который их кинул.
  • путиноидов к ответу...
    Ошметки КПСС- это клика Пупина! Вот кто привык воровать по старой социалистической системе, так и теперь создал систему под себя, но вот незадача: народ против.... Никто так не кидал народ как "едирасты" ! Видимо грядет время когда будет этот народ сажать едирастов на вилы! Пожировали, попили народной кровушки и будя....
  • "КПРФ, ЛДПР и ЯБЛОКО - это оставшиеся ошметки от бывшей КПСС. " . Все это никакого отношения к КПСС не имеет. Все эти организации часть современности, созданные, чтобы была якобы оппозиция. Там те же люди, которые управляют нам сейчас.
  • spo88
    За Калининград в Кёнигсберге могут и рыло начистить.
  • Оставьте социалистическую систему в покое. Так как воруют сейчас, в то время даже представить не могли. Зачем винить в своих грехах отцов, дедов и прадедов. Не показывайте свою безграмотность, еще живы люди которые знают правду.
  • кротов
    Социализм может быть только национальным!
  • фото и видео с места событий http://nnm.ru/blogs/sigala/miting_v_kaliningrade/
  • "...еще живы люди которые знают правду." ... Вот это и радует, потому что не позволит стране опять скатиться к "совку".
  • Для 11:51. Какие знакомые всё лица на фото. ))))))
  • Особенно http://img15.nnm.ru/7/2/b/c/4/6c32f9e5c125285883ed8c10025.jpg знаком.
  • Не путайте "Совок" С Социализмом.
  • Совок это переходный этап к современности. Длился приблизительно 5 лет.
  • А жратва по талонам и отсутствие туалетной бумаги в магазинах это "совок" или социализм? Или вы выше всего этого?
  • кротов
    Так это в России только так было. В нацреспубликах всё было в магазинах. Даже в 1991. Отвечаю...
  • Товарисч! Враг наступает,хочет совершить немыслимые злодеяния -- отнять у Абрамовича яхту и замок. Не допустим второго холокоста,все как один сплотимся вокруг Вяликого Путяна и его верного Наномедведко! Ибо еще не все россиянские деньги в анлийские оффошоры складированы,и не в каждом чеченском кишлаке по аквапарку воздвигнуто.
  • 12:46, тебе хотя бы пару центов то капнуло на счёт за твой высер? Проверь кошелёк, а то может зря стараешься. )))))))
  • "А жратва по талонам и отсутствие туалетной бумаги в магазинах это "совок" или социализм? Или вы выше всего этого?" . Мой друг, садись два. Историю надо знать, а не пытаться ее писать на форумах. Чтобы что-то произошло, нужно время на подготовку. Все это относится именно к совку, примерно последние 5 лет перед современностью.(1985-1991 г.) Опять двойка.
  • Предыдущему
    А ты ношеными портянками получаешь? На большее то номенклатура не расщедриться.
  • Poka naemnix rabotnikov iz Germany and Hollandy na pozicy srednego zvena v upravlenjami territoryjamy, v reg.palati, nalogovuju, gibdd and t.p. ne zavezem - porjadka ne budet
  • spo88
    Richtig!
  • РОСТ ЦЕН НА ПОЧТИ НА ВСЕ . ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ УПАЛИ. ЧЕМ ПЛАТИТЬ. ЛЮДЕЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРАВИТЕЛИ САМИ НА УЛИЦУ ВЫВОДЯТ ЖАЛЬ ЧТО ВПЕРЕДИ ТАКИЕ КЛОУНЫ КАК НЕЦОВ
  • госслужба для иностранцев - ни - ни!!! так что бардак будет, ибо он необходим власти
  • Бардака не будет... И власти этой не будет.... Народ и Россия останутся-))))
  • Может надо как во Франции, перевернуть все с ног на голову. А то в стране 30% общемировых запасов всех полезн. ископ. а народу кукишь с маслом от этого только кагорте, несправедливо. где наша доля, где наш "бесплатный" бензин, где наше "бесплатное отопление" газа тоже навалом и большее, фигня какаято, скоро Европу дагоним по оплатам ЖКХ и гос. услуг-платежей
  • Spo88
    А я не хочу чтоб Россия ваша осталаcь! Зачем нужен этот заповедник жидовский?
  • Вован, с огнём играет...
  • хорст
    А есть ли русские? Нет народа-нет своей государственности. Есть большая иудея.
  • Либерман
    Да, однако...
  • Это раз печей не будет.Ноги в бетон и в Темзу.
  • Zloy
    >>>>Да, однако... ....... Да, Либерман. Да........
  • НА ФОРУМЕ РАБОТАЕТ ЧЕКИСТСКИЙ ПРОВОКАТОР КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ УЙТИ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ ВЛАСТИ ТИРАНОВ И ЗА СВОИ 30 СЕРЕБРЕННИКОВ ИСПРАВНО ИМ ЛИЖЕТ ЖОПУ.
  • Кулацкие подстрекатели, с Россией все хорошо будет, если народ сплотится, только не для революции, а как нация.
  • Наши родители там живут и уже в преклонном возрасте. По стариковски в Россию не хотят. И сердце кровью обливается от мысли случись с ними что..., как туда быстро добраться?
  • Zloy
    >>с Россией все хорошо будет, если народ сплотится, только не для революции, а как нация. .... Тогда, как следствие, должно появиться Русское Националистическое государство. И тогда без всяких революций некоторым "ноги в бетон и в Темзу". И всё по закону и конституции националистического государства.
  • КОСМА
    КЁНИГСБЕРГ! ТОЛЬКО ТАК!
  • Для 20:01
    Приведите пример постов чекистского провокатора! Кроме Злого, конечно.
  • кротов
    Что вы тут тему мылите?
  • Предыдущему
    Кроме Злого - сына Синая, другие провокаторы не просматриваются. Ноги его давно в бетоне, но в Темзу не хочет, потому и косит под антисемита.
  • РОССИЯ В 21 ВЕКЕ - ПУТИН, ЧУБАЙС, АБРАМОВИЧ И ПРОЧИЕ ОЛИГРХИ ПАЛАЧИ РУССКОГО НАРОДА-АРЕСТОВАНЫ И ПОЛУЧИЛИ ПОЖИЗНЕННЫЕ СРОКИ. ИХ ИМУЩЕСТВО И СЧЕТА АРЕСТОВАНЫ КАК И СЧЕТА ИХ РОДСТВЕННИКОВ. ТОЛЬКО ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО.
  • для 20:52
    А вы как были в дерьме, так в дерьме и останетесь. )))))) P.S. Нажмите пожалуйста клавишу Caps Lock, глухих тут нет.
  • кротов
    ЛАЖА. УБЕРИТЕ ТЕМУ!
  • Zloy
    >>>>Что вы тут тему мылите? .... Дык.... Работа у них, у ж/д чекистов, такая....
  • То есть опять по порочному кругу причём окажемся ёще ниже и по уровню жизни и по количеству прав у граждан == В партии Единая Росиия большинство бывшие коммунисты и комсомольцы, а теперь они олигархи, а остальная Россия должна и обязана их всех сождержать...У государства в казне нет денег, а почему они есть у олигархов? Еслибы природные ресурсы были к госудасрства, а зхначит у нарл\да и деньги были бы в казне, а не в карманах Черномырдина - эдакий угольный магнат, который ничего не сделал, для того, чтобы открыть и наладить добычу угля, ни копейки не вложил, но тем не менее уголек ему приносит несметные богатства и самое главное знают, что народ им не дарил, не продал, а тем не менее пополняют свои карманы не стесняяь, что это все-таки чужое...и оно всегда так будет...из покеоления в поколение будет передаваться что у народа отобрали жулики природные богатства, ведь природа дала всему народу в государстве,а пользуются только кучка...
  • ДЛЯ 20:56
    ТЫ НЕ ГЛУХОЙ ТЫ ТУПОЙ
  • Россией правит кучка воров, а Путин всех этих воров крышует.
  • это что в Карелии всё жёстче http://nr2.ru/incidents/267405.html
  • Интервью Псковской биатлонистки А. Калины (2 место на юниорском чемпионате мира) http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=9427 – Вы выросли в не самом благополучном регионе. После первых успехов в спорте вас не пытались переманить? – Да, звонили и мне, и тренеру, но пока мы с ним никуда переходить не собираемся. У нас сейчас неплохие условия, и задумываться о смене региона мы будем, только если ситуация ухудшится.
  • А вот еще смешнее. В Курске юристы-эксперты сочли преступным лозунг: "Долой самодержавие..." http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B543E312EC78 Вперед в прошлое, господа!
  • Егор
    Герои страны (Список неполный!!!) 1. Амет-Хан Султан 2. Асланов Ази Ахад оглы 3. Абаев Ахсарбек Магометович 4. Абакаров Кади Абакарович 5. Абдрахманов Асаф Кутдусович 6. Абдуллаев Самед Гамид оглы 7. Абдулманапов Магомед-Заги 8. Абдулмеджидов Ахмед Дибирови 9. Абдуль Тейфук Амитович 10. Абдураманов Узеир Абдураманович 11. Абельханов Садык Фахретдинович 12.Аблязов Фахрутдин Рахматгалиевич http://www.warheroes.ru/main.asp?l=1
  • Цыган уже совсем приучил русскую лошадь не жрать и уже подсчитывал бабло за сданную шкуру.Но лошадь,неожиданно полностью пропитавшись антицыганским антитолерантным духом,начала лягаться.Собрат по табору Мордыхай категорически отказался задарма вставлять потомку баро 31 зуб.Произошел сшиб кишлачно-таборных интересов.С итоге 8 трупов и разгром зуболечебного ларька.Русских фошистов искали три дня и три ночи,но кроме детей кибиток и Торы,усех в долестных синяках и порезах,скинхедов не обнаружили.Сделали вывод ,что маскируются хитроумные сволочи -- отращиваю пейсы и приклеивают кипу клеем "Момент".Рав Шмухельсон сделал изобличительное разгромное заявление во всех средствах массовой дезинформации.На ВВС белые шайтаны корчили рожи и надсмехались.
  • Темновест
    http://noother-na-mes.livejournal.com/174262.html
  • ВэВэП-Э-Э
    Пора бы уже и Пскову проснуться...
  • кому тут просыпаться,ментов больше половины жителей
  • В новостях на РЕН-ТВ сказали, что и в Пскове был митинг, но у нас вроде тихо, никаких известий.
  • Оно конечно,дэти гор-- сплошные хироу ВМВ.В 1945 году один еврей Герой Советского Союза,в 1969 г. -- 112.Награды находили героев,повсеместно и беспощадно.Особливо на ташкентских фронтах.Тут чеченцы на защиту Брестской крепости сильно предендуют.Если бы не одно маленькое но -- это пограничная зона,ведомство НКВД.Плюс парадные ворота социализма (сержантам и выше полагалось знать кроме русского,еще пару языков -- немецкий и польский,причем свободно.Плюс навыки этикета).Догадайтесь с трех раз,сколько там народу было из районов перманентных бандформирований.
  • 90% пришедших на акцию протеста "просто использовали".
    "Митинг был запланирован калининградской оппозицией и сводился к экономическим вопросам, в частности, по транспортному налогу, - рассказал Поляков. - Однако московские политики, я прежде всего имею в виду Немцова, решили эту вещь разыграть, подкинув, вероятно, соответствующие финансовые ресурсы". По мнению калининградского депутата, чтобы организовать столько масштабное мероприятие - с трибуной, сценой, аппаратурой (плюс ко всему акция анонсировалась массовой SMS-рассылкой среди калининградцев) "нужны достаточно серьезные финансовые вливания". "Я уверен, что это московские деньги, причем не партийные", - считает Поляков. Он подчеркнул, что "у местных оппозиционных партий - ни у КПРФ, ни у ЛДПР - денег нет, я это точно знаю". Депутат полагает, что в результате 90% пришедших на акцию протеста "просто использовали". "С кем я разговаривал, все сейчас ходят и плюются, не для этого они шли на митинг", - подытожил Константин Поляков.
  • Zloy
    >>>"Я уверен, что это московские деньги, причем не партийные", - считает Поляков. ..... Надо же какие озарения! Естественно для этого нужны деньги. Организация ЛЮБЫХ мероприятий требует вложений. Хорошо хоть не америкосов приписали к этому.
  • Zloy
    >>>>"С кем я разговаривал, все сейчас ходят и плюются, не для этого они шли на митинг", - подытожил Константин Поляков. ...... Запланировано было протестовать против транспортного налога. Но по мере увеличения числа участников, митинг приобретал стихийность и неуправляемость: митингующие выступили против роста тарифов на ЖКХ и потребовали отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. Были и другие умопомрачительные для ротожопиев лозунги и транспаранты.
  • Zloy
    Кстати, цензура присутствует не только на ПАИ. Их Калининградские коллеги тоже не отстают от них: "В субботу в Калининграде прошел 10-тысячный митинг с требованием к губернатору уйти в отставку" ----- Статус 404 | Файл не найден. Ссылка на тот материал еще сохранилась здесь ---- http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/k1017388.html ..... Боятся информации, ротожопии. Не так ли, редакция ПАИ?
  • А это как объяснить http://pics.livejournal.com/noother_na_mes/pic/000bsbqf ? )))))))))
  • Злой, это не ты с Весёлым Роджером? )))))))
  • Zloy
    >>>А это как объяснить [ССЫЛКА] ? ...... Я же говорил: с какого-то момента создатели митинга потеряли полную управляемость им. И это закономерно и всегда прогнозируется. . Вполне достаточно было разогреть толпу необходимыми выкриками и толпа пошла бы крушить, в прямом смысле, всех-вся....... Хе-хе-хе-хе-хе.....
  • Zloy
    >>>>Злой, это не ты с Весёлым Роджером? ..... Анархия - мать порядка? Может быть, может быть.... Мой флаг вот такой ------ http://www.youtube.com/watch?v=kKtH5rWbPeU&feature=player_embedded
  • Злой кончай дуть мыльные пузыри
    Злой кончай дуть мыльные пузыри, а лучше займись рассылкой SMSсок скобарям. Укажи где собираться с вилами и лопатами.
  • Пан профессор - 02.02.2020: 01.34
    Как же вы осточертели с вашим тупым антисемитизмом. Думаю, что в данном случае это попытка скомпрометировать калининградскую новость. Вот, мол те, кто против ЖКХ и грабежа населения, они же - черносотенцы и каки. Для тебя, неумного провокатора, повторяю: уже к концу 1941 г. звание Героя Советского Союза было присвоено 5 евреям. И, кстати, 7 грузинам (вот беда то, для "поцриёта"!). Конечно, русских было многократно больше. Но их и самих было больше. Всего в годы Войны в Советской армии воевало более 500 тыс. евреев. 200 тыс из них погибли. Что смешного или странного в присвоении награды после Войны...Это касалось не только евреев. Всех. Выяснялись обстоятельства. Были и глупости (медали Брежнева), но бывало иначе. В марте 1942 г. в Минске гестаповцы, после пыток, казнили подпольщика Исая Казинца. Звание Героя Советского Союза ему присвоили... в сентябре 1965 г. Незаслуженно, что ли? На каком "ташкентском" фронте сражался блестящий штабист Стельмах, которого ценили Ватутин и Мерецков? А подводник Фисанович? О последнем напоминаю яркие слова И. Эренбурга (увы, для "поцриёта", также еврея): "Может быть, немцы думали, что евреи не моряки? Герой Советского Союза капитан подводной лодки «Малютка» Израиль Фисанович показал фрицам, как еврей топит арийских бандитов. Немцы скинули на подводную лодку триста двадцать девять бомб, но лодка вернулась на свою базу. Она потопила четыре немецких транспорта. Рыбы радовались. Но вряд ли радовались породистые немецкие адмиралы". А вы, г-н поцриёт рады? Я вовсе не считаю, что все евреи - чудесные люди и герои. А русские все? Лезть с жидоморскими вяками в калининградскую тему - провокация. Раздел идет не там. Не по национальной линии. И, даже, не по имущественной. Сегодня в России есть люди и номенклатура. И противостояние будет между людьми и своекорыстной, вороватой, циничной замкнутой на самой себе номеклатурой. В которой есть евреи, есть русские, есть даже представители известной честностью карельской нации (в семье не без урода. Плачут карельские боги взирая на недостойного Хоронена). Преобладают же в номенклатуре, судя по ее отстраненности от людей, вообще "зеленые человечки с Марса" (шутка). Словом, кончайте "жидоморство" - глупо, скучно, надоело.
  • Zloy
    >>Злой кончай дуть мыльные пузыри, а лучше займись рассылкой SMSсок скобарям. Укажи где собираться с вилами и лопатами. .... Усё будет. Всё идет по плану.
  • Zloy
    >>>Сегодня в России есть люди и номенклатура. И противостояние будет между людьми и своекорыстной, вороватой, циничной замкнутой на самой себе номеклатурой .... А известно ли Пану кому принадлежит власть с 17-го года? А известно ли Пану, что начиная с 17-го года меняются только вывески, а люди все те же у власти? А известно ли Пану, как евреи меняли свои еврейские фамилии на русские в 60-х годах? И как вывод: Известно ли Пану, кто по национальности все эти люди?
  • "Сегодня в России есть люди и номенклатура"
    Пан профессор насколько мне известно вы представитель номенклатуры от образования - области довольно коррумпированной в России. Стало быть вы себя относите к "зеленым человечкам с Марса". А судя по "Я вовсе не считаю, что все евреи - чудесные люди и герои..........", вы сын синая. То есть провокатор в сущности своей. В свое время вашим предкам удалось подкупить Николая II и развить на Руси коррупцию и терроризм. Выходит, сегодня Путин вам не по карману, вот вы и пузыритесь в мыле. Безнал в цифре- вернет вас к ремеслу. Поверь Профессор, заниматься делом приятно и полезно для здоровья и меньше риска попасть в "Крюки".
  • Zloy
    А судя по: "Я вовсе не считаю, что все евреи - чудесные люди и герои..........", вы сын синая. ..... Как раз таки сионисты проповедуют обратное. Хе-хе-ех-ех... Так что кто есть провокатор, я это уже давно выяснил. Ты бы еще для полноты картины зарегился и пейсал под каким-нибудь ником. Или ж/д чекистская провокаторская деятельность и религия не позволяют региться и быть опознанным всегда и всюду?
  • Пан профессор
    К номеклатуре от образования я ни в коей мере не принадлежу. Некоторое время исполнял обязанности (именно временно замещая) проректора, что номеклатура весьма относительная. Но и то бросил. Сам. Именно по причине крайней отвратности общения с "зелеными человечками". Национальность того или иного человека, естественно, не проверял. Штагенциркулем череп не мерял. Я профессор, но не по кафедре расовой чистоты. Занимаюсь именно своим делом: учу российской истории российских же студентов разной национальности. В современной номеклатуре отчетливо вижу людей разных национальностей, в том числе абсолютно русских. И от того не менее вороватых и гнусных. И еще раз настоятельно советую вернуться к проблеме Калиниградского выступления. Это интереснее. Говорю как профессиональный историк, он будет со временем на страницах учебников. В соседнем Гданьске тоже начиналось с малого....
  • Путин и отставка - вещи несовместимые
    Путин и отставка - вещи несовместимые Митинг можно купить, но Владимира Владимировича Путина невозможно. Труженик ценит только кровно заработанное. Подтверди исторически профессор от образования.
  • Темновест
    "Семь пулек... как в Сараево" ... (С) для тех кто понял... :)
  • "Говорю как профессиональный историк,"
    Профессор протри глаза от мыла и обрати свой взор на восток России. Там в глуши уже первая цифра всходит. А, что до митинга в Калининграде то это очевидный закат начала Гданьского.
  • Путин и отставка - вещи несовместимые | 02.02.2010 12:22 | #
    Купить - нельзя. А продать? Или подарить кому-нибудь?
  • Для 13:38
    Куплю. Назови цену.
  • Пан профессор
    Восток России - это ВЫ (давайте, все же, на Вы, тыкают обычно алкаши и козломольцы), так это Вы - про Владивосток? Что же ситуация там очень похожа на Калининградскую... Еще одна граница, которая не ощущает причастности к Москве, а самой Москвой осознается лишь как источник средств, резервуар по выкачиванию денежек. Много общего. Насчет же "кровно заработанного"...Так новые налоги по части ЖКХ по всем равно бьют. Или, что есть распоряжение с плотников со слесарями на брать, все только на шлюшек возложить?
  • Путько и Наномедведко есть диверсионное оружие страшной поражающей силы.Надо бы в город Тель-Авив подарить.Можно даже сверху приплатить.
  • Егор
    Для 02.02.2010 12:22 | # Лучше звучит так: "Путин и отставка - вещи несовместимые. Митинг можно купить, но НЕ Владимира."
  • А что вы тут делаете? Из пустого в порожнее гоняете?
  • А жаль, что в Пскове такого митинга не будет. Я бы пошел! Думаю многие бы пошли, но еще многие побоялись бы.
  • Zloy
    >>>>Путько и Наномедведко есть диверсионное оружие страшной поражающей силы.Надо бы в город Тель-Авив подарить.Можно даже сверху приплатить. ..... Никак не можно. Иначе "холокост -2" случится незамедлительно.
  • строитель
    А я пойду. И с собой десятка два приведу. Злой высказывается в основном правильно, кроме заморочек с евреями. В противовес могу привести нашего Шлосберга - почитайте его хотя бы этоhttp://informpskov.ru/news/57763.html Подписываюсь под каждым словом. И, уж извини за замечание, злой, не стоит вступать в полемику с гражданами из управления "К", (кому не известно - в ФСБ структура, следящая за инетом )отвлекают от серьезного диалога. Будь взрослее, и серьезнее, вместе тогда ..... ( далее экстремистские высказывания и призывы...)
  • Наша власть сама ведет себя как самоубийца: на фоне кризиса и замороженных зарплат повышает тарифы, проводит монетизацию, собираются повысить налог на имущество и т.д. Вокруг меня много и молодых, и пожилых людей. материальное состояние которых резко ухудшилось. Чему удивляться, что народ выходит на улицы? Когда работающий человек еле сводит концы с концами. а неработаюшие просто нищенствуют, тут недолго и до революций.
  • Егор
    Правда о митинге в Калининграде с уст организатора http://www.youtube.com/watch?v=P5gBK_ES-0I&NR=1
  • Третий
    Я говорю всем властям от мента до президента АТУ народ Я говорю народу АТУ власть от мента до президента Потом... всё останется мне