25

Сжигание Масленницы

Виктор

Странно, что никто не задумался о том, что сжигание 8-ми метровой Масленницы из соломы, как мне думается, может доставить некоторые неудобства жителям близлежащих домов. При небольшом ветре эта солома разлетится по всей округе, и уж Мирожскому-то монастырю точно необходимо иметь наготове бравую команду с брандсбойтами. Хочется порекомендовать устроителям произвести тренировочное сжигание чучела где-нибудь за пределами города - и посмотреть на результаты. При заявленной высоте (8 метров) столб открытого огня будет примерно 15 м. Очень бы не хотелось, чтобы излишнее рвение привело к неприятным результатам и поговорка "первый блин комом" нашла применение к этому празднику.
  • языческое действо с пьянкой, блинами, михалковым и ритуальным сжиганием чучела под стенами древнге
  • ТУ 05.02.2010 09:03
    Шо, не пишеца чото сёдня?))))
  • Автору
    Ты зделал ашыбку в слове Масленница. На самом деле нужно писать три буквы "н"!
  • солидарна с автором
  • Горела и повыше http://www.medovarnya.ru/news_51.html и ничего, все живы.
  • Ради самопиара и дома ближайшие сожгут Потом создадут комиссию, найдут козлов отпущения и заявят о своем величии
  • Темновест
    Горожане! Орги очень пекуться о вашей пожарной безопасности. Нам запретили фаер-шоу. Это же опасно. Гораздо более опаснее, чем сжигание 8 меторого чучела...
  • Спокойно. Не зря на льду. Скорее утонет чем разлетиться по округе. Правда потом кто-нибудь потонет. Но это ничего он же пьяный. И какой шабаш без жертвоприношений.
  • да по..й на дома, гореть ярче будет, этож Межгалактическая масленница, а не хухры-мухры!
  • Ну сгорят 2-3 дома, человек 5-10 получат ожоги...фигня все это, праздник же Всероссийский. Глобальней мыслите!!!
  • Фермер
    Чтобы ену поджечь надобно бензином полить с брандспойта пожарной машины. А штобы празднику бльши было надо етым бензином потома ену и тушить. У нас всегдас в деревни так делають. И все давольные остаютца.
  • кАлхозник
    Ежали остаютца.
  • А почему все "масленица" с двумя "н" пишут? Или это новое фурсенковское правило? Или все звОнят, а потом "маслеННица" пишут?
  • Ха-Ха-Ха
    А ежели высокооктановый бензин будет или авиакеросина у летчиков попросит то сжигание этого чучела даже из космоса можно увидеть будет. Во Псков то прославится)))
  • !!!
    Кто живет в частном секторе, тот хорошо понял тревогу автора. Это не шутки. А если порыв ветра аккуенного в сторону домов. Там такие горящие ошметки полетят, мало не покажется. Необходимо все тщательно продумать, что б не опозориться на всю страну. Но, если честно, место выбрали не самое лучшее.
  • !!!
    То есть, место само по себе очень хорошее, но не для такой акции
  • шутки то последние, но организаторам они пофигу. Они бабла уже сняли и безопасность жителей их не волнует. вообще это бредовая затея в принципе, поэтому на жителей города им глубоко плевать, а нам остается шутить и надеятся на светлое будущее.
  • В ипанутой стране и таком-же городе мы живем. В бюджете не находится денег на социалку, реконструкцию развалин в центре города и уборку снега. Зато в лёгкую появляются средства на бессмысленную осаду "Октября" и празднование каких-то непонятных праздников. Понятно что губер пиарится, но если бы на эти немалые бабосы купили снегоуборщики, помогли бы кому нибудь сделать дорогостоящую операцию, вобщем бы пустили на действительно необходимые дела, то это действительно был-бы государственный подход. Только, увы, заработать бы на этом всем этим питерским организаторам праздников вряд ли удалось. Да и мероприятие это - всероссийская масленица, скорее всего, просто способ помочь нехило заработать нужным конторам, ну и про себя, любимого, не забыть.
  • Денег на переезд онкодиспансеру в бюджете нет, на снегоочистительную технику нет, на нормальное освещение в городе нет, и этот бесконечный список можно продолжать, а вот на Потемкинские деревни, такие как эта масленица, суета с заменой памятников, вообще нелепый проект со всякими реконструкциями площадей, и многое другое есть.
  • Дурдом!
  • Алена
    Ой... загорится ли еще это чучело... вот в чем вопрос. Делается все на скорую руку. Материалы мокрые... а если солома еще и пару деньков да на берегу постоит.... Да и 8 метров - это конечный вариант.... Товарищи-организаторы страдают манией величия и страстью к гигантизму.... Они аж 12 метров загадывали, да не нашли кто за копейки им тут эту махину соорудит :)))
  • Доброжелатель
    Везите свою Масленицу и Праздник весь на Соколиную Гору к памятнику Ледового побоища. Самое место проведения ее там, да и автоперевозчикам будет двна возможность заработать... И экология пляжа нарушена не будет.
  • Алена, откуда дровишки? Владеете инсайдом?
  • Алена
    Не знала бы .... не писала бы... :) А вообще всё в нашем, российском духе. Поэтому уже ничего не удивляет.
  • спецально задумали,чтоб сарай Лексовский спалить ,вот
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...