32

Масленица в Пскове глазами иногородцев

Виктор

В теме про Масленицу много копий сломали. Мол, плохо всё, деньги потратили и т. д. Лично моё мнение (которое, конечно же никого не интересует, но всё же) - довольно всё получилось хорошо и ладно: кто хотел погулять - погуляли, кто хотел поныть - поныли. Единственное, конечно, огорчило - это столпотворение в воскресенье вечером. Но, положа руку на сердце, а что можно сделать? Запретить проход на территорию? Ещё больше было бы криков... Слава Богу, обошлось без эксцессов. Предлагаю в следующий раз заключительный салют и сожжение Масленицы проводить ближе к центру реки, и салют повыше, чтобы с детьми, например, не стремились попасть именно на пляж, а спокойно наблюдать его с другого берега. Но я отвлёкся. Вот, читаем первое впечатление о городе. Позже выложу ещё. [ССЫЛКА]
  • Виктор
    Ну и конечно, посмотрите ролик. :) Это для пессемистов.
  • С роликом опоздамши.
  • Виктор
    А! Да, ролик припоздал, не успел почитать.. Ну ничего :)
  • Продавец кошмаров
    ...Зимние праздники на Псковщине – это что-то нереальное; попадая на них, словно оказываешься в ярком лубочном мультфильме, в классической русской сказке. это да, это есть. а к вам блокадникам попадаешь в любое время года, тоска, жопа и хочется быстрей домой.
  • продавцу
    Не стращайте питерцев скобарским жлобством-то, пущай верють, что здесь народец тоже сказошный.
  • Зеленый Крест
    Экологи предлагают всем кто был на этой масленице в Субботу придти туда с мешками и пакетами и убрать за собой созданный в безудержных оргиях мусор. Иначе экология пляжа, речки Мирожа и памятника архитектуры моныстыря будет кардинально нарушена. А городским властям рекомендуем выделить финансовые средства и необходимый для вывоза грязного снега транспорт, а также кинуть клич молодежным движениям на уборку грязного снега в этом районе. Не обессудьте, но 60 000 человек не только прогуливавшихся в этом районе в столькороткий срок является слишком большой нагрузкой и может привести к невосполнимым потерям. И перестаньте надеяться на "зелёные" организации, что они туда придут и во спасения заповедного места за Вами все почистят за свой счёт. Просто посмотрите какими уродами Вы выглядите оставаясь дома и надеясь что все это вам сойдет с рук. За Ваше бездействие Природа вам обязательно отомстит.
  • Виктор
    Зеленому Кресту. Вам опять, что ли, денег не дали за прекращение нытья? Произвол просто. Я так думаю, что тысяч 100-200 вам бы хватило, что бы Природа, в свою очередь, простила нас, от вашего имени. Смешно. Попросите уже какой-нить гранд и успокойтесь.
  • Крест прав
    Любишь кататься - люби и саночки возить.
  • Экологам Уборка территории должна быть предусмотрена организаторами, так что нечего тут словоблудить!
  • А КАК ГУБЕР СМОТРЕТЬ ДОТАЦИОННЫМ ГЛАВАМ РАЙОНАМ БУДЕТ КОГДА В БАЛАГАН МИЛЛИОНЫ ВЫКИНУЛИ ЧТО РАВНО ГОДОВЫМ БЮДЖЕТАМ ЭТИХ РАЙОНОВ,
  • Кто оплачивал банкет питерским товарищам? Сказки про 1000 рублей смешны! Казачок был засланный!!! Нельзя ли теперь псковичей за 1000 р. в Питер погостить отправить??? А то нас бедных за такие деньги даже туда-обратно только на малобюджетных развалюхах возят, без обжорных обедов и экскурсий...
  • Похоже, он почитал псковские сайты и состряпал свой ЖЖ.
  • Гость из С-Петербурга
    Полностью согласен с отзывомпо ссылке! Мы тоже приезжали с женой и сыном, праздник удался! Псковичам - спасибо!
  • Не верю! И только потому что указано - 1000 руб. Смету плиз.
  • Зеленый Крест
    Уважаемый Виктор Грант пишется с буквой "т", а не "д"))))) Значит Что ето такое и с чем ево едят ты просто не знаешь. С роликами, на которых вы собирались кататься по снегу тоже припоздали... А чтобы очистить это безобразие и привести все в более менее приличный вид надо не 200 тыщ рублёв, а как минимум половину бюджета затраченного на этот праздник, а иначе Экологическая КАТАСТРОФА третьего не дано. Чистить пляж за подачку дураков нынче вряд ли найдёшь.
  • "Чистить пляж за подачку дураков нынче вряд ли найдёшь". А как в этой фразе правильно знаки препинания расставить?))))))
  • Масленица удалася, и теперь деньги во Псков рекой потекут. Кран с горячей водой открываешь - евры, с холодной - бакси, в поштовом ящыке - рубли. А в унитаз фунты стерлингоф смывает. Жене сразу цветов куплю!
  • Ага. А для цветов навоз нужен (по нашему говно). Вот и живите с ним и с масленицей!
  • ЗАКАЗНАЯ СТАТЕЙКА ПИТЕРЦАМ ТО ПОНРАВИЛОСЬ ПСКОВИЧЕЙ ДОИТЬ КТО ПОХИТРЕЕ ВСЕ В ПИТЕРЕ ПРИХВАТИЛ А ВАМ УБОГИМ ПСКОВ ДОСТАЛСЯ МЫ ВАС ЗА ВАШИ БАБКИ ДУРИМ А ВАМ НЕ НРАВИТСЯ НУ ПИТЕР КОЛЫБЕЛЬ РЕВОЛЮЦИИ ВОТ ЖЕ СРАМУ ТО
  • абориген
    Спасибо за добрый отзыв. Только неувязки с ценами наводят на мысли, что праздник был не наш и не для нас, нам на этом празднике досталась роль декораций и возможность постоять в пробках и прочее подобное. Если это то самое развитие туризма в Пскове, то как-то не хочется. Напоминает сюжеты о деревнях дикарей в "Клубе кинопутешественников". Ктати, нас уже показывают "средневековым" афганцам и иракцам и хорошо если сюжет не в программе "В мире животных".
  • Хай-Фай
    Я думал правда Масленицу Всеросийскую в Псков везут, а это оказалось наш Губернатор годовщину своего Правления в Псковской области за счет бюджетных средств отметил и родственников со знакомыми со всех уголков и весей необъятной России на банкет собрал. Не Хило выдумал. Как только мы сразу не сообразили в чем соль этого мероприятия и как была Собака зарыта. Браво Турчак!!! Так Держать!!!
  • Автору. Иноверцы - знаю, а иногородцы это как? Хуже или лучше?
  • Про такую диковинку - автобусы-туалеты - в нашем далеком от Питера Пскове слыхом не слыхивали -))))))
  • хорст 13:45
    То же самое.
  • для зеленого креста
    За Твое бездействие Природа вам обязательно отомстит. Что-то ты не был(а) замечен на уборке... Перечилений на счет не жди!
  • ДЛЯ ЗЕЛЕНОГО КРЕСТА.
  • Для 13:48
    Подумаешь, хотят нас ,,автоСОРТИРОМ,, удивить ! Да у нас не то, что каждый лифт, но и каждый подъезд для этих нужд !
  • Зеленый Крест
    "для зеленого креста | 16.02.2010 14:31 | # ... Что-то ты не был(а) замечен на уборке... Перечилений на счет не жди!" Каждый свое га..но убирает за собой сам, если Вы не в ползунках, не инвалид, и не человек весьма преклонного возраста. Ваше самомнение о себе вызывает только улыбку)))
  • аборигену
    А как ты думал, что такое туризм? Туризм - это когда гости - господа, а аборигены им сапоги чистят, и закуски с поклоном подают. Будешь хорошо прогибаться, терпеть все капризы, и при этом с улыбочкой - получишь пятак на чай. Потом отдраишь господские хоромы в отеле и назад в свою хрущевку, детишек на тот пятак кормить. Или вы думали туризм это для вас? Нет дорогие, туризм - это для туристов, а для вас это работать, работать, и работать!
  • Нужно масленицу проводить в поле у памятника Невскому и обзор хороший и места всем хватит
  • на 16.02. 20:53
    Дальше. вырастают дети и идут туда же в прислугу как результат - полная деградация страны
  • Не деградация, А Градация по классам и кошельку...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...