24

РПЦ пролоббировала обязательную госпомощь Поправки от «Единой России» дадут РПЦ доступ к госбюджету

Zloy

Депутаты-«единороссы» поправили президентский законопроект о поддержке некоммерческих организаций: в новой версии, которая будет рассматриваться Госдумой во втором чтении, религиозные организации получили право на госпомощь. Начальный вариант закона, напротив, запрещал участвовать в программе политическим партиям, госкорпорациям и религиозным организациям. После принятия поправок приходы РПЦ смогут претендовать на деньги, выделяемые правительством на поддержку молодых семей. Право религиозных организаций на госпомощь прописано в поправках «единороссов» в президентский законопроект о поддержке некоммерческих организаций, которые будут внесены во втором чтении. Религиозные организации также получат статус социально ориентированных. Комитет Госдумы по делам общественных организаций рассмотрит поправки 19 февраля, второе чтение намечено на 26 февраля, пишет газета «Ведомости». [ССЫЛКА]
  • БЕРИЯ
    А вот этот шаг ЕР достоин уважения.
  • Так сегодня практически все проекты, церковные, монополий и предпринимателей финансируют из бюджета.
  • Пскович
    мало того что эта корпорация имеет беспошлинный ввоз в РФ табака и алкоголя, им всё мало. может они ещё скажут что у церкви денег нет =)))) насмешили, они сами могут спонсировать государство. гнать в шею эту российско-еврейскую церковь
  • Ниче не понял..... РПЦ имеет право беспошлинно ввозить данное аццкое зелье??? На каком основании.....и..и..и зачем им это? Разве это Богоугодное дело? Пскович, может вы ошибаетесь?
  • строитель
    Самое интересное, в список миллиардеров в "Форбсе" миллиардеры - владыки не войдут, как не входят туда мэры ( например Владивостока) и другие политики и чиновники. Форбс считает только бизнесменов. И о результатах бизнеса владык - встать у кормушки и стать "как все" олигархами, можем и не узнать. ..
  • Пскович
    пробивал это ещё будучи митрополитом Кирилл. "Предоставление РПЦ налоговых льгот и права беспошлинного ввоза алкогольной и табачной продукции мы горячо приветствовали, но со временем жэти меры показали свою неэффективность, потому что такие виды взаимоотношений церкви и государства не имели крепких корней в истории. Нынешнее решение – это восстановление исторической правды. Церковь всегда была близка к простым людям", - подчеркнул патриарх Кирилл." погугли много чего найдёшь. "Богоугодное дело" - хаха ты для этих толстячков всего лишь лошок с кошельком. они с телячими глазками могут попросить сделать подсветку для псковского кремля, при этом бабла в закромах мама не горюй. хотя до ватикана им ещё далеко, те ваще одни из самых богатых корпораций в мире и землевладельцев. а то что твои детей причащают бухлом в церки, ты наверно и не удивляешься =)) а потом удивляешься чё за дибилы ростут у нас, которым с детства вливают спирт. этих ублюдков одних из первых казнить нужно, но правительство конечно нужно пропустить вперёд
  • Zloy
    >>>Самое интересное, в список миллиардеров в "Форбсе" миллиардеры - владыки не войдут, как не входят туда мэры .... Не менее интересен тот факт, что Форбс с всю дорогу постоянно обходит вниманием по-настоящему богатых людей. Таких как Морган, Рокфеллер, Ротшильд. Догадываетесь почему?
  • КРЕСТ
    Во время Поста отринутые всегда пыхтят.
  • Пскович
    тота попы такие толстые, постятся много видимо=)))
  • Zloy
    >>>тота попы такие толстые, постятся много видимо=))) ..... Неее.. Это они от голода пухнут. БУГАГООООО!!!!!
  • Да-а-а. Постные иномарки, постные круизы по загранкам, постные хоромы и т.д... Вообщем пост -во весь рост.
  • Да ужжж...... По ходу ниче святого на Руси не осталося.... или нет?)
  • Темновест
    остается... сама Русь. но к "попам" она отношения не имеет...
  • #Радуга#
    Истину глаголишь.
  • Теперь то я понимаю ту радость на лицах, в хрониках сносов церквей.
  • В бога верую, а церкви не доверяю. Занята она чем угодно, только не прямыми своими обязанностями. Церковь сама себя губит, своими поступками, людей становится все меньше и меньше стремящихся к церкви, зато к богу обращается все больше и больше.
  • Темновест
    То есть теперь каждый работающий налогоплатильщик косвенно будет причастен к увеличению паствы РПЦ, ее благотворительности... может РПЦ бы еще землями делилась, напитками с табачком , златом, серебром, служебными машинками скромными... ... а странная какая-то социальная ориентированная благотворительность... бюджет формируется за счет каждого из нас, а балго творит РПЦ... парадокс...
  • Темновест
    Церковь себя не губит... Она просто обогащается :) Но при этом, увы, она способна погубить Души доверившихся ей... А Бог - он всем открыт. Без вских храмов с евроремонтами и посредников с пластиковыми иконостасами. многие путают причину и следствие. трепетное отношение к иконам? Икона - это творение Человека. А вот "природа" - нет. Грех относить к сотворенному Богом хуже, чем к сотворенному руками людскими :( Над фресками трясутся все, а живых людей гибнущих или животных с лесами реками - не замечают... а вот без вторых первое не будет иметь смысла.. как и жизнь каждого из нас... Икона - шедевр. Чудо, духовность... Это Человек настолько прекрасен, что Духом своим и трудом способен сотворить шедевр, произведение искусства... Не боги горшки обжигают...
  • #Радуга#
    +100!
  • Темновест
    а тем временем... http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/18/226164
  • Кстати пока вы тут рассуждаете попы загубили ещё одно национальное достояние-уникальную икону 12 века известную как " Боголюбская" об этом есть статья в "НГ-Религии" за 23.12.2009. статья называется "Грибы по монастырски".
  • Темновест
    Это боян... http://expertmus.livejournal.com/49187.html и там не все так просто...
  • Темновест
    есть особое мнение http://expertmus.livejournal.com/49187.html так что, господа... надо страться быть объективными... да и вообще верить СМИ нельзя... я вот сам себе иногда не верю :)
  • Истинный
    Церковь- духовное объединение людей. Малая церковь - духовное состояние человека. Религиозная организация - контора. Храм - здание для молитвы. При обсуждении не путайте и не смешивайте эти совершенно разные понятия
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...