73

С.П. Капица: Россию превращают в страну дураков.

Zloy

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить. У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду? Вы спрашиваете, зачем вообще человеку читать. Опять-таки приведу пример: организмы человека и обезьяны очень близки по всем своим характеристикам. Но обезьяны не читают, а человек читает книги. Культура и разум - вот основное отличие человека от обезьяны. А разум основан на обмене информацией и языке. И величайший инструмент обмена информацией - именно книга. Раньше, начиная ещё со времён Гомера, существовала устная традиция: люди сидели и слушали старцев, которые в художественной форме, через сказания и легенды прошедших эпох, передавали накопленные поколением опыт и знания. Потом возникло письмо и вместе с ним - чтение. Традиция устного сказа угасла, а теперь угасает и традиция чтения. Возьмите как-нибудь и хотя бы ради любопытства перелистайте переписку великих. Эпистолярное наследие Дарвина, которое сейчас издаётся, - 15 тыс. писем. Переписка Льва Толстого тоже занимает не один том. А что останется после нынешнего поколения? Их эсэмэски будут издавать в назидание потомкам? Я давно предлагал изменить критерии приёма в высшие учебные заведения. Не надо никаких экзаменов - пусть абитуриент напишет сочинение на пяти страницах, в котором объяснит, почему он хочет поступить на тот или иной факультет. Умение грамотно изложить свои мысли, суть проблемы демонстрирует интеллектуальный багаж человека, уровень его культуры, степень развития сознания. А ЕГЭ, который сегодня используют, не может дать объективной картины знаний школьника. Он построен лишь на знании или незнании фактов. Но факты далеко не всё! Впадает ли Волга в Каспийское море? Ответ на этот вопрос заслуживает не галочки в соответствующей клеточке, а отдельной серьёзной беседы. Потому что миллионы лет назад Волга впадала не в Каспийское, а в Азовское море, география Земли была другой. И вопрос из хрестоматийного превращается в интересную проблему. Чтобы решить её, как раз-то и требуется понимание, которого без чтения и образования добиться невозможно. [ССЫЛКА]
  • И это запостил человек, ссылающийся ранее на академика Академии Национальной Победы - Петра Хомякова. ))))))))))
  • Я уже молчу про академиков ЖЖ-шников. )))))
  • Только что по каналу "Россия 24" было интервью с Сергеем Петровичем. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Медведев с Путиным лучше бы с ним почаще беседовали и выслушивали, ведь у них есть возможность , а не тратили время на чествование проходных "героев" вроде Собчака. Но им неинтересно. Так и живём : президент выпучив из телевизора на меня глаза призывает взяться за инновации и модернизацию. Я хочу ответить : "Есть, товарищ президент ! Разрешите выполнять?" И строевым шагом направляюсь газорезкой доковыривать станок с ЧПУ, ещё довольно новенький, производства начала конца СССР. А чернявый - картавый манагер с бегающими глазками уже расчитывае по чём он впарит коммерческую недвижку - бывший мой завод. Есть , товарищ президент! Вот тебе мои инновации!
  • +100
  • почитать опус минина к 23 февраля и не надо дополнительных аргументов а еще и комменсы к сему опусу-минин никогда и ничему не учился и похоже не будет
  • Zloy
    >>>>И это запостил человек, ссылающийся ранее на академика Академии Национальной Победы - Петра Хомякова. Я уже молчу про академиков ЖЖ-шников. ..... Ах, да, как же я забыл.... Для тебя же самый лучший акадэмик это Кадыр-джан..
  • 22.02.2010 22:52 | # Только что по каналу "Россия 24" было интервью с Сергеем Петровичем. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! .... . Да. В этом интервью Сергей Петрович вскользь сказал то, что видит вся страна : явное, очевидное несоответствие дел президента и премьера их речам и призывам. Правда ведущие быстренько сменили тему. Президент рассказывает что стране нужны инженеры и учёные, а на деле , судя по оплате, это презреннейшие лохи. Президент рассказыват о развитии производства, а на деле мы чуть ли не каждый день слышим о рейдерском захвате какого-то даже ВОЕННОГО завода, научно-исследовательского института и т.д.. И президент и премьер ничего с этим поделать не могут - смешно, правда? Поэтому-то они и не желают слушать таких людей как Сергей Петрович Капица.
  • Ребята! Никак вы не хотите понять, что наши официальные руководители - никто, ноль без палочки. Правят не они, другие. Государство лишь выполняет их пожелания. А страна не станет страной дураков. Убежден в этом на примере внуков 10 и 6 лет. Все понимают, во всем разбираются. Если родители дадут им нормальный толчок, то у них все будет О*КЕЙ. Проблема в том, что госполитика в образовании не заинтересована в множестве умных! 5-6 управленцев на город, и 10-12 надсмотрщиков надо. А остальное - стадо!
  • А Капица С.П. лучше было бы третьих не дразнить о "невероятном", а вразумить об "очевидном".
    В жизни обычной: одни строят в действительности, другие действительно руководят, а третьи не умеют ни строить , ни руководить, но "умные." Что то Сталин не больно церемонился с "умными", и западников не привлекал, но в космос первый Русский улетел. Вся мощь лидеров Путина и Медведева в том и состоит, что они руководят теми кто строит. Их взор на трудовой народ направлен, в том числе и на действительно умных. В сказках "об очевидном и невероятном" не нуждаются. Народ который в действительности строит, будет с Путиным и Медведевым пожизненно, что очевидно, но невероятно для тех кто не умеет ни строить ни руководить, хотя и "умный" А Капица С.П. лучше было бы третьих не дразнить о "невероятном", а вразумить об "очевидном".
  • to 23.02.2010 12:27
    Узнаю эту плять по орфографии, почитателя ЕР.
  • ...а может даже члена...ЕР.
  • ....Их взор на трудовой народ направлен, в том числе и на действительно умных. В сказках "об очевидном и невероятном" не нуждаются. ... . Очевидно, под "действительно умными" здесь господин - товарищ подразумевает такие "незаменимые" и "созидательные" кадры как Чубайс , Кудрин, Абрамович и т.п.. Но ведь очевидно, если Путин и хочет стране добра, то с такими кадрами стране будут окончательно "кранты". Он глупый и доверчивый? Таких брали в службу внешней разведки? Может ему кого-то в отделе кадров поменять?
  • Демократы всего мира восхищаются бывшим разведчиком.
    Мудрость премьера, как раз в том, что он заставил "незаменимых" и "созидательных" олигархов работать на Россию, а не сговорчивых посадил, за что и получил всемирное признание. Демократы всего мира восхищаются бывшим разведчиком. Досталось и ниже рангом "умникам" которых разведчик опустил до ЕГЭ. Так что готовитесь к Единому Государственному Экзамену в ФСБ.
  • Zloy
    >>>Мудрость премьера, как раз в том, что он заставил "незаменимых" и "созидательных" олигархов работать на Россию .... И чего такого они наработали для России? Поведай нам. Может быть яхты и дворцы в Куршавелях?
  • "Может быть яхты и дворцы в Куршавелях?" ... И вот опять ЗАВИСТЬ!
  • Zloy
    А может они построили фабрики и заводы и покончили с безработицей?
  • Zloy
    А может они построили дома и покончили с жилищным вопросом?
  • Zloy
    А может они создали все условия для увеличения рождаемости русской нации?
  • "И это запостил человек, ссылающийся ранее на академика Академии Национальной Победы - Петра Хомякова. ))))))))))" - вот о таких как раз Капица и говорит, во что Россию превратили :) Не его вина это, а его беда.
  • "А может они... А может они... А может они..." ... А может тебе пора прекратить ждать халявы и самому заработать. Только не гони, что тебе за державу обидно!
  • Злой, а тебе ЕГЭ не сдать и кресла не видать. В Израиль придётся податься или в сибирь, там говорят какой то олигарх создает для не сдавших ЕГЭ поселение.
  • 23.02.2010 18:19, что-то другое под словом "заработать" приходит на ум? Или в генах крепко сидит?
  • Кто против С.П. Капицы? Пошел на хрен - пожизненно.
  • Видимо в папу не выдался, так остался до конца коммунистом
    Что то странно от Капицы о стране дураков. Видимо в папу не выдался, так остался до конца коммунистом. Однако живёт то в Англии. Потому и озабоченность о ЕГЭ.
  • Zloy
    >>>>А может тебе пора прекратить ждать халявы и самому заработать. ............... Стало быть Путько и олигархи лишь декорация и для осуществления всего нужного достаточно только самому работать. А как же тогда "мудрость премьера и "незаменимых" и "созидательных" олигархов работающих на Россию"? Стало быть все 20 лет они создавали лишь декорацию и обворовывали Русский народ, который и без них, оказывается, все мог бы построить. Вывод. "А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен?" Выходит анархия -мать порядка.
  • Злой а ты С.П Капица подставил, дурень. Березовский тебя смотри на кол посадит.
  • В ЕР оказались все лизоблюды и перебежчики. А это просто обычные люди., желающие вознестись к богу в виде капитала. Обеспечат своих детей. А дальше? Мой прадед был с деньгами, купечил. А я нищета оказался. Дело не в деньгах у некоторых, а в том, чтобы большинство жили хорошо. В России такого не было и не будет. Мой друг живет в Канаде уже 10 лет и пишет:"Бежать надо было сразу после института"!!!!!
  • Zloy
    >>>В России такого не было и не будет .... Конечно. Россия - колония. Освободится от колонистов - заживет. И никак иначе.
  • Zloy
    Опечатался. Освободится от колонизаторов.
  • Российским оппозиционерам не удалось разрушить Саянно-Шушенская ГЭС
    Сегоддя дала ток Саянно-Шушенская ГЭС . Запускал шестой блок бывший внешний разведчик Путин В.В. Российским оппозиционерам не удалось разрушить Саянно-Шушенскую ГЭС. К концу года ГЕС выйдет на полную мощь.
  • Zloy
    Это стало быть надо читать так: 1. На Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа была совершена диверсия. 2. Диверсия устроена с целью организации ремонтно-восстановительных работ. 3. Наряду с работами ведется минирование плотины или берега, вместе со стройматериалами завозится взрывчатка. 4. Минирование ведется с целью быстрого разрушения плотины. 5. Разрушение плотины будет осуществлено с помощью искусственного землетрясения. 6. Быстрое разрушение плотины необходимо для массовой гибели жителей Хакасии и Красноярского края. 7. Для Хлопонина придуман новый регион и новая должность, чтобы вывести преданного человека из-под удара после массовой гибели населения. 8. Хакасия не представляет никакого экономического интереса для мировой олигархии, поскольку не имеет каких-либо перспективных промышленных и сельскохозяйственных производств. 9. Производственные мощности Саянского алюминиевого завода изношены на 100% и вместо него на территории Красноярского края (не в пойме реки Енисей) строится новый алюминиевый завод. 10. У страны нет ресурсов для восстановления промышленности, жилья, мостов, дорог и всего остального, что может быть утрачено после катастрофы. В обозримом будущем Россия окажется не в состоянии обжить и обустроить огромные территории вдоль Енисея. 11. Опустевшие земли, под предлогом программы восстановления, смогут занять жители любого государства, например «дружественного» Китая. http://avaxxx.livejournal.com/45659.html
  • Злой, а опечатка то по Фрейду.
  • Злой, а у тебя опять истерика. Любой из твоих пунктов - бездоказательный бред истерички. ))))))
  • Zloy
    >>>Злой, а опечатка то по Фрейду .... Фрейд не учитывал лишение возможности редактирования печатного текста.
  • Zloy
    >>>Злой, а у тебя опять истерика. Любой из твоих пунктов - бездоказательный бред истерички ... Не переживай ты так. И не надо истерик. Псков не затопит. Или ты все-таки полагаешь, что обрушение ГЭС будет началом твоего конца и потому истерить начинаешь?
  • сидаравна
    чавота ён усё хрейда успамянаить как што верна ня впарятку чаво у ворганах
  • Дружба дружбой, а табачок то врозь.
    Путин напомнил олигархам Прохорову , Потанину и Вексельбергу: - кто не выполняет обязательств по развитию энергетики в России, будут применяться штрафные санкции, в том числе при участии Генпрокуратуры. Дружба дружбой, а табачок то врозь.
  • Дружба дружбой, а табачок то врозь. | 24.02.2010 13:03 | # Путин напомнил олигархам Прохорову , Потанину и Вексельбергу: - кто не выполняе.... . Путин наверное прочитал на этом форуме что люди считают его провинившимся, что называется "службу не тащит". Вот он решил малость реабилитороваться :-)
  • Путин, как настоящий юрист, организовал в России жизнь не по законам, а по понятиям. Поэтому по закону олигархи России ничего не должны. Ну а по понятиям - тут уж как Вован скажет. В этом сермяжная правда нашего нынешнего государственного устройства. А вертикаль власти - это микро-Вован в каждой губернии.
  • http://www.centrasia.ru/news.php?st=1266959580 Как Дракон и Змея правителями стали. Сказки китайского гороскопа
  • с законом у Путина полный порядок.
    Кроме энергетики, первоочередная задача у Путина реформа судебной системы. Под постоянным контролем Медведева находится внедрение электронного слежения за деятельностью каждого судьи. Открытость деятельности судей, по именно, будет доступно всем желающим. Например: с приговором Злому " Призыв к экстремизму" дословно можно будет ознакомится на сайте Псковского областного суда. Так что с законом у Путина полный порядок.
  • Повторяю для единственного дятла на этом форуме
    Путин, как настоящий "юрист", организовал в России жизнь не по законам, а по понятиям. Поэтому по закону олигархи России ничего не должны. Ну а по понятиям - тут уж как Вован скажет. В этом сермяжная правда нашего нынешнего государственного устройства. А вертикаль власти - это микро-Вован в каждой губернии.
  • Потому на митинг и собираете несколько старичков, себе подобных.
    Когда дятлы перестанут стучать в инет , тогда и можно будет говорить о жизни не по законам. Власть к вам всем лицом - даёт оторваться по полной, а вы на митинг собираете несколько старичков, себе подобных. И всё потому, что стучите между собой - Злой - егор - строитель, о своих дебильных понятиях о вертикале власти, которые такие еже дятлы и читать только могут .
  • Zloy
    Вот оно как. Стало быть утверждение, что "Вор должен сидеть в тюрьме" - это уже экстримизм, а Жиглов - главный террорист. Не желаете братьев Вайнеров "по закону" осудить и признать книгу и фильм как экстримистский?
  • Zloy
    >>>Власть к вам всем лицом - даёт оторваться по полной .... Вот и оторвемся по-полной скоро. Хе-хе-хе-хе.... Посмотрим на ВАШИ лица.
  • Zloy
    >>>Так что с законом у Путина полный порядок. ... Еще бы. Он ведь даже на Конституцию с прибором положил.
  • И все же, что за ... из ЕР завелась здесь?
  • "И все же, что за ... из ЕР завелась здесь?" -------------------------------------------------------- Видать, заслали дауна "РАБОТАТЬ С ЛЮДЯМИ." Партийное поручение дали перевоспитать псковичей. :)))
  • http://nr2.ru/technology/271527.html Шапочки из фольги перестали спасать от сканирования из космоса
  • "Шапочки из фольги перестали спасать от сканирования из космоса" .... Кранты Злому!
  • :-)
    "злой" - такой же большевик как светочи коммунизма - ульянов-бланк, бронштейн, аптекман, такой же революционер как либерасты - гайдар, чубайс... Ему нужны великие потрясения, а не решение текущих и назревающих проблем. Ему обидно что он не может собрать толпу, захватить почту, телеграф, мосты.... А в ЕР и в самом деле проблемы с "головкой", надо что-то решать, пока не началось...
  • Zloy
    Ну, решай, решай.... Надеюсь в ЕдРе тебе дадут снег почистить.
  • Zloy
    >>>"злой" - такой же большевик как светочи коммунизма - ульянов-бланк, бронштейн, аптекман, такой же революционер как либерасты - гайдар, чубайс... Ему нужны великие потрясения, а не решение текущих и назревающих проблем. Ему обидно что он не может собрать толпу, захватить почту, телеграф, мосты... ..... С каких это пор за меня кто-то что-то пишет? У меня на ПАИ секретутка появилась? Тогда так и подписывайся: "Секретутка Zloy-го".
  • Zloy
    >>>Кранты Злому! ... Ты еще живой? Надо же....
  • "Ты еще живой?2 ... Так меня космический кровавый режим с космоса не сканирует, вот и в фольге необходимости нет.
  • Злой, ты бы хоть Капицу послушал и взял бы хоть одну книжечку прочитал, чем зависать в интернете.
  • мама
    Да уж.............на ум только анекдот приходит: Бабушка(1917 год) -Внучка, а чего эти большевики хотят? Внучка: _Что бы не было богатых. _А мой дед декабрист, хотел чтобы не было бедных!
  • Тема насущная, а разговор примитивный.
  • В мире(а значит и в России) идет борьба церквей за влияние,естественно умные люди не нужны.Там где в культуре сильны традиции науки-это не так заметно,но все равно видно,а в России эти традиции выкорчевываются,значит это кому-то нужно http://www.discernment-ministries.org/ChristianImperialism.htm Доминионизм и возникновение христианского Империализма http://endtimespropheticwords.wordpress.com/2008/09/09/sarah-palins-churches-and-the-third-wave/ Церкви Сары Пэйлин и третья волна Новоапостольской Реформации http://www.novayagazeta.ru/data/2010/the_new_york_times06/12.html Добрый пастырь в боксерских перчатках_«Я пришел к Иисусу потому, что Он был бойцом» ============================= Кризис действительно системный
  • Вот именно - системный кризис. А снег - он и без губера, без ЕдРа растает. До новой зимы и нового совещания губера - не дадим Пскову стать Венецией ( а дадим стать болотом, понял! ). Делать губеру нечего, работы невпроворот, а он только на снегу и может пиариться ( такой-же неясный и расплывчатый папенькин сынок, как и снег весной ).
  • Губернатор-мэр, только в городе, область по-боку
  • В Брежневский застой опять наросло много вредных людей, и потому в России опять временные трудности.
    Россия стала быть мировой державой в прошлом веке начиная с 37г., когда всех вредных людей Сталин определил в гулаг. И немец затем ему пособил. Это исторические факты и с ними надо считаться. В Брежневский застой опять наросло много вредных людей, и потому в России опять временные трудности. И данный форум, этот факт констатирует.
  • Такова история Руси с поправкой на сортир 21 века.
    Турчака на губера ставили для реформ, а не для решения адмистративных обычных вопросов. На первом плане, задача обуздать коррупцию на Псковщине. Наивно было бы полагать, что Путин не осведомлён о псковских тихушных дельцах. Просто регион не градо.. И как бы в логове коррупции районной, обучить молодого навыкам борьбы с этим злом, и затем самых вредных замочить в сортире. Такова история Руси с поправкой на сортир 21 века.
  • Это кто же у нас борец с коррупцией? Турчак? Не смешите! Все закупки через Питер по ломовым ценам. По отдельным позициям мы до него покупали в 2,5 раза дешевле. А теперь только через нужные компании и ФАС молчит в тряпочку. ВОРЮГА
  • Истинный
    Выражение "Бог отнимает разум для того, чтобы наказать" придумал сатана. Бог сделал человека по своему образу и подобию - умным. Цель же сатаны, его радость, смысл существования и кайф, толкнуть человека на безумие. И чем это безумие глубже чем радостнее сатана. Теперь делайте вывод кому служат те, кто ведет народ к безумию.
  • Zloy
    Для Истинный: Так боги у них другие.... И клали ОНИ на твоих богов...
  • Истинный Злому
    1. В России официально действуют 60! церквей сатаны. 2. Злость это сатанинское. Божье - праведный Гнев. Злость разрушает того кто злится. В состоянии праведного Гнева можно придушить - любя врага своего. 3. Отрекись от сатаны. Переходи в Армию Бога и поменяй ник на Гневный. И с большой любовью напиши "Развалинами рейхстага удовлетворён!"
  • Вчера смотрю программу Время. Выступает Путин на собрании владельцев-энергетиков. Вот, говорит, Прозоров сначала купил госпредприятие за 83 миллиарда рублей, а потом тут же получил от государства в качестве поддержки назад эти же 83 миллиарда рублей, то есть фактически прибрал к рукам огромное госпредприятие даром. Именно слова Путина, что даром! И дальше сам же продолжает, что ну получил даром и ладно, но надо же работать, а не бегать по кабинетам правительства. Вот говорит ко мне тоже в кабинет забегал недавно, он мой давний приятель. Я сижу слушаю, ничего не понимаю. Сам Путин сам же говорит открытым текстом, что его приятель получил даром от государства госпредприятие стоимостью в 83 миллиарда рублей. Так это разве нормально!?
  • поправка
    купил за 71 получил 83.
  • Zloy
    >>>И с большой любовью напиши "Развалинами рейхстага удовлетворён!" ..... Полагаю, что речь идет об изречении "КоРФаген должен быть разрушен". Я согласен.
  • Zloy
    >>>купил за 71 получил 83. ..... Т.е. даром и еще с калымом сверху. ЗАЕПИСЬ!!! Дайте две!!!
  • Zloy
    >>>Сам Путин сам же говорит открытым текстом, что его приятель получил даром от государства госпредприятие стоимостью в 83 миллиарда рублей. Так это разве нормально!? ..... Конечно это нормально. Нормально в государстве-колонии, которым управляют воры, укравшие у народа всё и вся.
  • http://news.km.ru/kak_chubajs_kommunizm_ostanavliv Как Чубайс коммунизм останавливал http://www.tikkun.org/tikkundaily/2010/02/24/christian-hegemony-the-power-of-language/ Борьба христианства за гегемонию http://www.torontosun.com/news/torontoandgta/2010/02/25/13032061.html Сионистская Канада:Использование слова "апартеид" запретили
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...