46

Сенсация! Открыт доступ к Туринской Плащанице

Satori

Туринская плащаница - это погребальные пелены Господа Иисуса Христа. Они открывались в истории лишь несколько раз в 1898, 1978, 2000 годах. Было принято решение вскрывать ее каждые 25 лет, правда в нарушении этого, новый Папа Римский решил вскрыть Плащаницу в этом юбилейном году. Во всем мире начались записи в Соборе г. Турина (Италия). Эти сборы получили название - Высокое Паломничество. Плащаница открывает новые, до этого неизвестные факты Смерти Христа, недаром ее называют 5 Евангелием. Посмотрите ссылки на текст наших православных друзей в Германии и главное - это фильм о Туринской Плащанице, там удивительные вещи. У нас во Пскове тоже идет запись на автобусный маршрут из Риги через Европу и по всей Италии. Поездка назначена с 26 апреля по 9 мая. В День Победы рано утром уже приезд во Псков. С ДУХОВНОЙ ПОДБЕДОЙ НА ПРАЗДНИК ИСТОРИЧЕСКОЙ! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!
  • Satori
    ПРОСТИТЕ, ВОТ ССЫЛКИ: http://www.thomas-tdf.de/ru/component/content/article/54/146.html http://www.thomas-tdf.de/ru/heiligtum/104-heiliger-rock.html
  • Неужели плащеница -- символ веры и сущность христианства?Да хоть всю библию написали три монаха за полгода и не раньше 17 века,это что,что-то поменяет?
  • Евсевию эту новость отправь.
  • О праведной птице Одна птица решила стать праведной. Она открыла священную книгу и прочитала заповедь: “Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой”. “Kакая мудрая заповедь! - подумала птица. - С сегодняшнего же дня начну жить по этому принципу”. Она нарвала вкусных и сочных ягод и полетела к своей подружке, лошади. -” Здравствуй, моя дорогая подруга”, - приветствовала она лошадь. - “Мы так давно не виделись. Я принесла тебе очень вкусные и полезные ягоды. Отведай, пожалуйста”. Лошадь съела ягоды и сдохла. Оказалось, что эти ягоды были полезны для птицы, но ядовиты для лошади.
  • Плут
    Плащаница, пелены.. черт, смешные слова)))
  • Пскович
    чё совсем там с деньгами плохо что-ли =)))) обаранивать народ уже на всё начинают =))) "там удивительные вещи" точно, что эта плащаница датирована толи 10 толи 12 веком =))) запись рабов на поездку даже в супер католическом Пскове идёт =))) дураков на Руси ещё лет на 100 припасено(с)
  • Что чем датировано? Вороги тут вообще коварные вопросы задают,почему библию напечатали аж через сто лет после изобретения книгопечатания.Это самую главную книгу тех времен.Может,еще к тому времени не написали ?
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
  • Satori
    Прежде чем кричать и все отрицать посмотрите фильм по вышеприведенной ссылке. Тем кому интересно, вот телефоны фирм которые занимаются поездкой: Континент: 79-34-74 София: 73– 96– 66, 73– 96– 02 Эфес: 66-48-51 Дива: 66-33-32, 66-16-12 Паломническая служба Любятовского храма: 62-39-96, 62-32-45 ЕПЦ Вертоград: 72-05-32 Правда саму программу выставил пока только Эфес, вот ссылка http://efestour.ru/index.php?option=content&task=view&id=56 Хотя это общие договоренности, звонить можно в любую из этих фирм.
  • Satori
    Фотография обнаруживает “чудо” на Туринской Плащанице. 28 мая 1898 на очередной выставке итальянский фотограф-любитель Секондо Пиа впервые сфотографировал Туринскую плащаницу. Во время изготовления фотографии Пиа с удивлением обнаружил, что лицо Иисуса Христа на негативе видится в реальном (позитивном) свете и четче, чем на самой плащанице и в ее позитивном изображении. Своей сенсацией фотограф любитель неприминул познакомить через прессу широкую общественность. Сообщение Секондо Палетто (Paleotto; в английской транскрипции - Pia, а отсюда и во всех русских публикациях он называется не Палетто, как следовало бы, а Пиа) вызвало бурную сенсацию во всем христианском мире. Начался новый период в истории Туринской плащаницы – начальный период ее научного изучения и принципиально новой, научной, волны ее апологетики и критики. Напуганная бурным напором развития научных знаний и невиданного распространения в массах антиклерикализма и атеизма, королевская семья по совету католической церкви изъяла Плащаницу из публичных выставок, закрыла доступ к ней какого бы то ни было рода исследователей, в том числе и богословских исследователей. “Исследование” Туринской плащаницы (она в это время пространно и подчеркнуто называлась Плащаницей Лирея–Шамбери–Турина) проводилось только на основании изучения ее истории и фотографии. Несмотря на скудный исходный материал, результаты были значительные. Во-первых, собран огромный документальный - исторический и мифологический - материал о Туринской Плащанице и плащаницах, вообще; а, во-вторых, исследователи извлекли все, что было возможно, из доступных им копий все трех (один – крупным планом лицо, два других – отпечатки спереди и сзади всего тела) негативов и позитивов фотографа Секондо Пиа.
  • Satori
    Сенсационные заявления и противоположные выводы об изображенном на Туринской Плащанице теле покойника. На основании обобщения данных были сделаны солидные доклады в различных светских академиях наук и на богословских конференциях, опубликовано много статей, брошюр и книг. Наиболее значительными явлением среди публикаций была первая по времени, но не потерявшая своего значения и до сегодняшнего дня из-за обилия достоверного исторического материала, книга авторитетнейшего на то время католического богослова, каноника Улисса Шевалье (Ulysse Chevalier) под названием: “Критический этюд о происхождении Святой Плащаницы” (Etude critique sur l'origine du saint suaire. Paris, 1900). Ряд дополнительных, вновь обнаруженных исторических документов, свидетельствующих о подложности Туринской плащаницы, был опубликован в книге французского богослова Мэли “Является ли подлинной святая Туринская плащаница? (MЙLY, Le saint suaire de Turin est-il authentique? Paris, 1902). Впрочем, обзор католической литературы начала XX столетия, в которой отрицается подлинность Туринской плащаницы, дан в работе классика церковной истории, немецкого богослова Баумгартена в журнале “Исторический Ежегодник” ( Historiches Jahrbuch. Munich, 1903, страницы 319-43). Противники подлинности Туринской плащаницы попутно указывали, почему и каким образом на негативах Секондо Пиа получились позитивные изображения. Но, с другой стороны, вскоре появился вал богословских и научных публикаций, в который безапелляционно защищалась подлинность и чудесность Туринской плащаницы. Побудительным толчком к такого рода публикациям послужило заявление мало кому известного французского профессора анатомии Ива Деладже (Yves Delage), который 21 апреля 1902 года выступил на заседании Французской академии наук с докладом и заявил что на основании проведенного им изучения изображенного на Туринской плащанице тела он установил на ней отпечатки тела самого Иисуса Христа. Доказательством это, по мнению профессора Деладже, были: полное соответствие пропорций органов тела реальному телу; свидетельство изображения о том, что на плащанице отпечаталось тело, примерно, тридцати-тридцатипятилетнего мужчины; что его тело покойника было сведено судорогой, обычной при насильственной смерти… Словом, профессор анатомии обнаружил, что на плащанице запечатлен труп человека, который умер в точном соответствии с рассказами Евангелия о муках и смерти Иисуса Христа. Эффект разорвавшейся бомбы сообщения Ива Деладже усиливался еще и тем, что профессор анатомии при этом заявил, что он по убеждениям – атеист. Мало того, после такого заявления в заключение своего выступления докладчик сказал, что он меняет свои убеждения и сейчас размышляет о том, не принять ли ему католичество.
  • Satori
    http://duhpage.sed.lg.ua/Chudesa/TurinPlash.htm
  • Satori
    Что интересно, доступ был закрыт, но решили в 2010 открыть: К Туринской Плащанице в обозримом будущем широкого доступа не будет Москва, 3 декабря 2007 г. Архиепископ Турина, кардинал Северино Полетто опроверг распространяемое прессой сообщение о предполагаемой публичной экспозиции Плащаницы в конце этого десятилетия. «Это выдумка прессы», сказал кардинал, имея в виду публикации в газете “La Stampa”, в которой сообщалось, что в 2009 году Плащаницу покажут народу, и в газете “La Repubblica”, где речь шла уже о 2010 годе. Кардинал Полетто также опроверг утверждения о том, что точная дата экспозиции будет названа после консистории кардиналов, которая состоится в Риме в конце этого месяца, сообщает Baznica.Info. Последний раз Плащаница была выставлена для всеобщего обозрения в 2000 году, в честь Юбилейного Года.
  • http://absentis.front.ru/abs/relics.htm Христианские святыни http://absentis.org/cannib1.htm Как был съеден Христос?
  • Satori
    http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/plasanica.htm
  • Радиоуглеродный анализ неопровержимо доказал, что эта плащаница появилась не раньше 14 века. Возможно, это означает, что Иисус Христос был распят всего 7 веков назад.
  • Satori
    Не перегибайте. Известно о качестве углеродного анализа.
  • К вопросу о мощах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%B8 "Если соблазняет тебя, что ради любви мучеников к Богу и за их постоянство чествуется нами прах мученических тел, то спроси у тех, которые получили от них (мощей) исцеление, и дознай, в каких страданиях подают они врачевания. Тогда не только не будешь смеяться над тем, что делается, но, конечно, и сам поревнуешь исполняемому". Исидор Пелусиот
  • Почитание вещественного
    Самым, на мой взгляд, любопытным обстоятельством при яром отрицании протестантами почитания мощей является то, что они сами вполне открыто почитают мощи тех, кого любят.[2] Когда умирает кто-либо из протестантов, его родственники и друзья, конечно не из любви к телу, а именно по любви к душе усопшего, покупают ему красивый гроб, одевают его в новые одежды, целуют тело его и возлагают на гроб и могилу цветы. Так протестантами воздаются последние почести умершему. (Впрочем, не только ими, но у них, как и у атеистов, на этом ставится точка). Причина всем этим действиям, конечно, не обрядоверие и не рецидив язычества, а любовь. Стоит подметить ещё также, что, воздавая честь останкам, протестанты, безусловно, воздают должное не омертвелым тканям, а личности почившего. Итак, это ещё один пример в протестантской практике чествования личности посредством материального, что в глазах такого ревностного баптиста, как например Иаков Козлов, - чистой воды идолопоклонство.[
  • Satori
    По поводу углеродного анализа, не поленитесь прочтите: http://slki.ru/sZ
  • Поражаюсь, люди трезво рассуждают о радиоуглеродном анализе и при этом верят в сказки. А служители церкви в храмах драки устраивают между конфессиями. А про Российских попов даже и говорить не хочется. Дискредитировали себя по всем направлениям. Истино верущие в храмы уже не ходят.
  • Satori
    Поражаюсь, люди трезво рассуждают о бесмысленности жизни и продолжают жить! Родились случайно, далее...ешь, пей все равно умрем. Верят в случайность мироздания или выходцев из обезьян и довольны. Да Вашей вере и попы должны позавидовать, т.к. верить что Бога нет - это круче, чем в то что Он есть!
  • Где можно посмотреть точную программу и цены?
  • Странно в ВЕРТОГРАДЕ вообще ничего нет =((
  • http://www.efestour.ru/ вот ссылка. Жаль дорога на автобусе 14 дней, правда с ночевками в гостинницах. Часть Европы, Берлинская стена.... и почти вся Италия с Бари, где мощи Николая Угодника! + Венеция - это здорово! Можно совместить полезное с приятным! Итак цена 720 евро без визы и обедов, с визой 770, с обедами (если по 10 в день) - 900 евро (без последнего дня). В пересчете 36 000 рублей на 14 дней с автобусом, экскурсией, 2-х разовым питанием и гостинницей - мне кажется неплохо?
  • Satori
    для 18.03.2010 16:17 Не на всех сайтах выставлена инфа, но все вышеприведенные фирмы собирают на один автобус по единому маршруту. Звоните и выясняйте.
  • Satori
    Кстати помимо: Континент: 79-34-74 София: 73– 96– 66, 73– 96– 02 Эфес: 66-48-51 Дива: 66-33-32, 66-16-12 Паломническая служба Любятовского храма: 62-39-96, 62-32-45 ЕПЦ Вертоград: 72-05-32 Еще и Рус-тур: 57-45-03
  • туринская плащаница - подделка
    http://www.rosbalt.ru/2009/12/17/698103.html А проворные люди верующим втюхивают фальшивку и наживаются на организации туров.
  • уважаю верующих. ведь видят они, куда их деньги идут, на каких машинах ездят и в каких хоромах живут евсевии и иже с ними - и все равно верят и платят. МММ и близко не стояло.
  • Дело не в деньгах. Очень многие не умеют жить самостоятельно. Им нужны трафареты, образы и подобия. А еще теже многие хотят быть обманутыми, но не сильно, где-то на половину. Почему? Потому, что боятся ответственности за свои действия. Типо - я не виноват, меня обманули. Вот и живут в своем мирке и очень боятся изменений. Новый стереотип, а у меня нет такого трафарета. А навые страны открывают совсем другие. И мир к лучшему изменяют другие. И это на протяжении многих веков. От соотношения одних и других и получается
  • Satori
    Наивные Вы Господа! Верующие понимают суть вещей и испорченную природу человека, а так же то , что без спасения извне эту природу не исцелить! Поэтому и прибегают ко Христу, как Спасителю. Крест - это величайшая Тайна Спасения людей и она произошла! Кто становится соучастником в деле спасения, тот и спасается! Я имею в виду конечно здравомыслящих верующих, а не фанатиков, кликуш и лицемеров. Естественно их в Церкви много, но что до них - спасатся нужно мне, а не следить и учить других! Серафим Саровский говорил: "Стяжи Дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся". Сколько можно тыкать на 5-10 попов и ими хулить всю Церковь, в свою очередь забывая о 1000 попов-трудяг, молитвенников. На которых стояла и будет стоять Истинная Церковь.
  • Satori
    Православная церковь учит, что восстановление человеческой природы совершилось посредством воплощения Второго Лица Святой Троицы (ср. слова Символа Веры: ... нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося...). Слово "воплощение" означает, что Сын Божий принял на Себя человеческую природу и сделался человеком, не переставая быть Богом. Таким образом, божественное и человеческое естество соединились нераздельно и неслиянно в одной Ипостаси Господа Иисуса Христа, причем Его ипостась - Божественная. Грехопадение Адама началось с уклонения ко злу, т.е. растления личной воли, или произволения первого человека. Тленность, смертность и страстность вошли в человеческое естество как следствие растленности произволения. Соответственно, началом спасения является склонность личного произволения во Христе к благу. Если до Спасителя люди не могли противостоять имеющемуся в каждом из людей влечению к наслаждению, то вся земная жизнь Господа есть избегание чувственных наслаждений. Символом этого является отвержение искушений в пустыне во время сорокадневного поста (Мф. 4, 1-11). Через утвержденность произволения в добре в Ипостаси Господа человеческая природа избавляется от тленности, смертности и страстности. Это показывается прежде всего тем. что вместо обычного для людей избегания страдания Господь принимает добровольные страдания. Разрушен, таким образом, основной механизм, определявший динамику психической жизни человека по грехопадении: стремление к наслаждению с одновременным избеганием страдания. В полной мере избавление от тленности, смертности и страстности происходит по Воскресении, когда, по словам богослужения в Великую Субботу, Бог прелагает тленное в нетление.
  • Satori
    http://www.golubinski.ru/ecclesia/palhrist.htm
  • to Satori
    Верующие понимают суть вещей и испорченную природу человека, а так же то , что без спасения извне эту природу не исцелить! ...................................... Верующие понимают суть вещей так,как их научат ее понимать(на то они и верующие),вы,вероятно сильно заблудились в доктринах)).Испорченная природа человека и спасение-это общее место любой идеологии.Сама природа изменяется при обучении,кто вам сказал,что в лучшую сторону?Она просто изменяется)) =================== ...Кто становится соучастником в деле спасения, тот и спасается! ...спасатся нужно мне, а не следить и учить других! ........................................... Вы противоречите сами себе)) ============================= в свою очередь забывая о 1000 попов-трудяг ............................................. Да,юмор нешуточный,потные политруки... ============================= Крест - это величайшая Тайна Спасения людей ........................................... Ого,какие выверты мысли,крест предназначенный для казни вдруг обернуся символом спасения!Вероятно человека от диавола)))Может начать друг друга распинать,все от диавола хоть спасемся))) ============================ ...Грехопадение Адама началось с уклонения ко злу, т.е. растления личной воли, или произволения первого человека. ........................... Сам Бог сказал:"Вот Адам стал,как один из нас,знающих добро и зло",с чьей точки зрения это было грехопадением?
  • С ДУХОВНОЙ ПОДБЕДОЙ НА ПРАЗДНИК ИСТОРИЧЕСКОЙ! ........................... Вы не дружите с грамматикой автор,а собираетесь учить других как жить. Сколько вам турфирма и попы отвалили за рекламу?От 720 до 900 еврасов-это очень жирно за одну поездку+плюс добавьте всякие сувениры,которые неминуемо будут
  • Satori
    Верующие понимают суть вещей так,как их научат ее понимать(на то они и верующие),вы,вероятно сильно заблудились в доктринах)).Испорченная природа человека и спасение-это общее место любой идеологии.Сама природа изменяется при обучении,кто вам сказал,что в лучшую сторону?Она просто изменяется)) ----------------------------------------------------------------------- Какая доктрина, философия говорит о том, что мы больны? И понимание болезненности приходит не с обучением, а с жизненным опытом, мудростью или, к сожалению, через проблемы. Если Вас это ОСОЗНАНИЕ не коснулось, не факт что не коснется. Мы только кичимся, что все можем, а на самом деле как в Евангелии: ...что хочу, то не делаю, а что не хочу,то творю! ПРИРОДА при обучении никогда не меняется! =============================================================== Вы противоречите сами себе)) ---------------------------------------------------- Прстите не понял, где противоречия? СОУЧАСТИЕ в деле спасения может быть только со Христом! =============================================================== Да,юмор нешуточный,потные политруки... ------------------------------------------------------------ Милейший, а слово "трудяги" и "трудился в поте...", относятся только к физическим нагрузкам? Физики, математики, поэты, философы - это не трудяги. Да, и даже политруки на фронте не трудились? ============================================================== Ого,какие выверты мысли,крест предназначенный для казни вдруг обернуся символом спасения!Вероятно человека от диавола)))Может начать друг друга распинать,все от диавола хоть спасемся ------------------------------------------------------------ Но вот эта Тайна, простите, не для Вас ПОКА! Я очень надеюсь, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите понять, можно и подискутировать.... а слушать пустоту про орудие казни и т.д. Извините СКУЧНО! ================================================================ Сам Бог сказал:"Вот Адам стал,как один из нас,знающих добро и зло",с чьей точки зрения это было грехопадением? ------------------------------------------------------------- Это УКОР или даже грустный САРКАЗМ о том, что познал Адам! Он же хотел стать как боги? Хотя знал, что Бог един. Но усомнившись в Том с кем беседовал раньше, решил поверить "первому встречному" - читай диаволу. В этом то и есть первородный грех - НЕВЕРИЕ! А что получил - НИЧЕГО, кроме сломаной души. Вот Бог и укоряет Адама - стал как мы. Кто мы? Но далее Он не отступается от Адама, а дает дорогу для исправления!
  • И понимание болезненности приходит не с обучением, а с жизненным опытом, мудростью ......................... Интересно, почему христианство присваивает себе базовые моральные ценности,которые приходили с жизненным опытом еще до христианства.С жизненным опытом приходит знание и мудрость,а понимание болезненности,внушаемое человеку церковью,не сделает его здоровее,скорее наоборот) Или церковь не ставит себе такую цель? ========================================== ПРИРОДА при обучении никогда не меняется! ................................... Смотря что вы понимаете под ПРИРОДОЙ.Вы считаете,что за тысячелетия тн обучения человек нисколько не изменился?Психически изменился и очень сильно,а телесная оболочка что...разве христианство не утверждает,что душа важнее? ========================================== СОУЧАСТИЕ в деле спасения может быть только со Христом! ..................... А почему не с Буддой,Аллахом,Дао например? Все зависит от того,что такое для вас СОУЧАСТИЕ и что вы понимаете под СПАСЕНИЕМ ========================================= а слово "трудяги" и "трудился в поте...", относятся только к физическим нагрузкам? ................................... Что вы,что вы,загонять "овец" в "стойло"-это,конечно,тоже работа)) и вполне соответствует ХРИСТИАНСКОЙ морали ========================================= Но вот эта Тайна, простите, не для Вас ПОКА! ........................... Из любого символа можно сделать тайну и наполнить ее глубоким смыслом-это еще не значит,что трактовка символа истинна,поскольку все символы,видите ли,порождены человеком и как таковые без человека не имеют значения. Богу-то они к чему,если он и так Творец? ========================================= В этом то и есть первородный грех - НЕВЕРИЕ! ........................ Как раз через НЕВЕРИЕ и порождается знание, иначе бы вы не сидели сейчас за компом, почему же неверие-это грех?(Как там насчет:"Верую,Господи,потому что это нелепо"?)Бог,проявляющий сарказм-это вероятно ваша трактовка? ===================================== Он же хотел стать как боги? Хотя знал, что Бог един. ................. Откуда Адам это знал,если у него не было знания? Кстати,Адама Ева соблазнила и здесь уже не идет речь о том,хотел он стать богом или нет))
  • Аллаха,Будду и Дао насочиняли братья иезуиты не раньше 17 века,исключительно для прагматических целей, дабы местные племена овцелюбов-слонолюбов на белого шайтана лучше работали. Японцев так в 19 веке построили,что до сих пор 5 раз на дню зубы чистят и разрез глаз через одного увеличивают.А сенсеи-синтонизмы-боевые исскуствы --это глубоко вторая половина 20 века.Не Галю-Галю,дивчина молодая и боевой гопак (у хохлов просто национальным мифотворчеством дюже тупые товарищи занимаются) ,но схема та же. http://hvac.livejournal.com/662362.html#cutid1 http://hvac.livejournal.com/662689.html#cutid1
  • Все таки историю почитайте(Google вам в руки),буддизм и даосизм-это 5-6 вв до нэ,даосизм немного старше,а мусульманство-средние века,начало 7-го в нэ.Разные параллельные истории во всяческих ЖЖ можно рассматривать как фантастику не более.Мир намного многообразнее чем вам кажется
  • Посему просвещенные китайцы новорожденных девок за милую душу в пищу употребляли,вплоть до 60 годов 20 века,в обычном порядке .Уголовные статьи Тайваня следует посмотреть,и с чем там интенсивно боролись вплоть до 80 годов).Понимать надо -- древняя цивилизация,сто тысяч лет непрерывной агрокультуры.Даже молочные ферменты в организмах начисто отсутствуют.Козочек только умственно отсталые белые шайтаны умудрились разводить.Жруть козочки дюже много,не говоря уже о коровках.
  • Интересно как они друг друга за 100 тысяч лет не поели,а только размножались,англичане уже и опиумом их травили
  • Ватикан - самый успешный мега бизнес-проект за последние 2000 лет. Он реально помогает Италии туризмом. Он умеет привлекать паству (торговать) всем, даже простынями. Мудрые ребята: официально они ни разу не признали ее подлинность. Просто молчат и разрешают пудрить мозги другим.
  • Satori
    Может Ватикан и бизнес проект, но пользуются они теми святынями которые наворовали в Византии во время Крестовых походов. Хотя согласен много святынь у них подложных. Что касается Туринской Плащаницы, то тут много удивительных доказательств.
  • http://vlasti.net/news/69983 Христа никогда не укрывали Туринской плащаницей
  • Satori
    Не убедительная ссылка. Сударь - повязка на голову, действительно существует и находится там же в Италии.
  • Убеждать фанатика дело бесполезное,поэтому никто к этому и не стремится.Церковь имеет достаточно средств,чтобы купить любую экспертизу или анализ,и всегда этим пользуется.Поэтому понятия "убедительно-неубедительно" сама же церковь рассматривает как относительные,если что-то подтверждает учение,значит это убедительно,а ежели нет,то увольте)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...