56

За что платить?

РУСИЧ

за что мы платим транспортный налог? это вид налога, остающийся в областном бюджете, средства которого должны идти на ремонт и содержание дорожного покрытия. где ОНО? после схода снежного покрова появились ямы, попав в одну из них повредил ступицу, стоимость её - 9 000 рублей + замена 1000 рублей, налог на мою машину - около 3000 рублей. Ну его нах... гниды едросовские, чтож вы твари делаете?
  • РУСИЧ
    и вообще, не плохо было бы знать, сколько собирают налога и сколько уходит на ремонт. мля буду, энная часть оседает в чьих то едрёных карманах. ведь вспомните, транспортный налог появился совсем недавно, по - моему в 2003 году
  • DaMechanizm
    (мечтательно) А раньше был налог на бездетность...
  • У меня машина с 1989 года и каждый год платил
  • Дальнее Завеличье отрезано от центра Рижским пр. от перекрестка с Юбилейной и Коммунальной от Империала. Коммунальная просто жесть...
  • РУСИЧ
    интервью с гаишником читал, так он говорил, что на 200 тыщ населения города, зарегистрировано примерно 100 тыщ авто, если взять среднюю ставку налога около 1500 тыщ, то получается около 150 лямов в год на дороги. ГДЕ ЭТО ВСЁ? иёпанные едарасы?
  • А ты попробуй и не плати. Действительно не за что.
  • у них план путина. не приставайте...
  • Не платите, я уже три года не плачу, принципиально. Ни угрызений совести, ни других негативных последствий за эти годы не почувствовал.
  • РУСИЧ
    вот и я в раздумьях, платить или нет... если не платить, то ведь эти твари пени насчитают и через суд выбивать будут.
  • для выбивания налогов у ЕР кормится целая армия приставов
  • остаётся только машу регистрировать на юр.лицо, которое расположено на Кипре =))) открыть конторку там, и по 1000р регистрировать на неё тачки, желающих будет много =)))))))) учимся у эффективных менеджеров ВТБ =))))
  • Пени там смешные, посчитайте сами, а если большинство не будет платить, то и приставы не помогут, запарятся. Тут выбор ваш боитесь власти - платите и не стоните. Хотите себя уважать и бороться с властью - не платите. Выбор целиком за вами. Есть одна из форм борьбы: гражданское неповиновение, действенный способ.
  • машину т.е. =)
  • в отпуск захотите съездить, то может получиться, что из-за 1,5 т. р. останетесь на таможне, если не платить.
  • Еще раз повторяю, это ваш выбор. Боитресь последствий, платите и не стоните и не отправляйте возгласов в пространство. Кстати, спокойно езжу на отдых в Крым и другие заграницы.
  • РУСИЧ
    уговорили, деньги лишними не бывают. тем более, что и платить не за что. а там, глядишь и вовсе отменят этот рудиментарный налог.
  • потерпите а вось к августу начнут тяп-ляпать ямы))))
  • переход на «транзитные» номера. В соответствии с приказом МВД России от 27.01.2003 № 59 при выдаче регистрационных знаков «Транзит» делается только отметка в паспорте транспортных средств (ПТС), свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются. То есть, автомобиль не является объектом налогообложения. Минус такого способа – в необходимости перерегистрации. В случае просрочки транзитного номера, водитель может быть привлечён к административной ответственности по статье 12.1 кодекса об административных нарушениях, т.е. штраф в 100 рублей.
  • РУСИЧ
    ДЛЯ 24.03.2010 16:53 батенька вы еще не в теме, сегодня госдума во втором чтении утвердила законопроект, увеличивающий штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также не прошедшим техосмотр. Таким образом, за несвоевременную постановку машины на учёт штраф составит не 100, как сейчас, а от 300 до 800 рублей. За управление машиной, не прошедшей техосмотр, штраф вырастет с нынешних 200 рублей до 500 — 800 рублей.
  • короче, переходим на "транзиты" и не платим налоги
  • автору и некоторым другим
    Вытрите пену у рта и не бубните в адрес ЕдРа! 1. Все, сделанные в прошлом году "с нуля", участки и сейчас в отличном состоянии. Примеры: половина Рижского, Октябрьский, Юбилейная!!! "Взорваны только те дороги, на которых делались заплатки, либо не делалось ничего вообще. 2. Вы интересовались партийностью ублюдков из дорожных контор, которые нарушали из года в год технологию при укладке асфальта и латании дыр? Которые кладут половину выделенных средств себе в карман? При чем здесь ЕдРо? Отсутствие совести и воровство не имеют партийной принадлежности! Зачем делать хорошо один раз и надолго? На следующий год останешься без работы и без навара! А так ты постоянно востребован. Весна - идем делать дороги - кладем денежки в карман - зима - весна - идем делать дороги, и так по кругу. Вот когда разорвем этот круг и положим этих "специалистов-дороников" мордой в их же ямы, вот тогда дороги станут хорошими и партийный вопрос никого не будет беспокоить.
  • РУСИЧ
    ДЛЯ 24.03.2010 18:03 Бубнило, а перечисли ка заслуги едарасов перед Псковской областью, дороги Едрёной России не в счет
  • неугомонному Прусичу
    Бубнишь ты, Прусич, тебе зрение править надо и память. Заниматься сейчас с тобой ликбезом в части заслуг Единой России перед областью мне недосуг. Но , все же, дам тебе на ночь повод пораскинуть мозгами. Положения Закона о ветеранах труда Псковской области во многом сейчас полностью устраивают этих самых ветеранов благодаря решениям, которые проталкивала ЕдРоссия в областном собрании, при участии Турчака. Это тебе для открытия счета заслуг перед областью. Обращайся еще, если будет интересно. А плохие дороги - заслуга не какой-либо партии, а подонков, занимающихся их строительством и ремонтом последние 10 лет.
  • если хорошее, это это едро, а если дрянь, то естественно это всё другие злодеи завистники наговаривают =))))
  • "Положения Закона о ветеранах труда Псковской области во многом сейчас полностью устраивают этих самых ветеранов благодаря решениям, которые проталкивала ЕдРоссия в областном собрании, при участии Турчака." ------------------------------------------------------- Моя мать недополучила льготных январь - февраль по 238 рублей, а за март дали на 440 (!!!) меньше, и это без учета удорожания услуг! Кого в жо.у расцеловать за такое счастье? Турчак - Говорун?
  • . А плохие дороги - заслуга не какой-либо партии, а подонков, занимающихся их строительством и ремонтом последние 10 лет.
    Кстати, ВСЕ руководители дор. организаций, кроме пенсионера Осмоловского (Спецстроймеханизация) - члены ЕР. А кто клеил в позапрошлом году на дорожную технику эмблемы ЕР ? Забыли? За бывшей надписью на октябрьском "дороги ЕР" сразу ямы начинаются! 20 лет объемы по дорогам отставали в 7-8 раз от необходимых, чтобы разрушение не опережало строительство. А в прошлом году сделали 12 км из 380 городских, а звону то! Переасфальтировать надо не менее 40 км только городских дорог, чтобы только поддерживать, я уж не говорю о дворах!
  • РУСИЧ
    ДЛЯ 24.03.2010 20:01 очколиз едреный, киздуй отседова, не позорься, дай людям о насущном поговорить
  • Дороги разрушаются, теперь очередь за хрущевками. Лет пять максимум протянут... Реформы ЕР - прямой путь к гужевому транспорту и землянкам. По количеству беспризорных детей мы уже обогнали послевоенные годы.
  • РУСИЧ
    если кто ездит по Алмазной, посмотрите на кромку асфальта на повороте между кабельным заводом и УЦ Псков, она скоро разрушится (в смысле дорога) . так что хваленый турчаковский БУЕР - это не панацея
  • На троицком мосту яма при въезде с площади Ленина огромная и новая - там асфальт аккурат прошлой осенью положили...
  • А в магаине за углом кислое молоко продают и гнилые помидоры. Вот ведь какая Единая Россия плохая! Ограниченность мышления демонстрируете, любезные!:) Ну да хрен с вами. Развлекайтесь:)
  • Один придурок подкинул глупость для обсуждения, и все мухи слетелись на это г...но.
  • И что это за едираст там захрюкал. Пусть он публично пояснит нам сирым и убогим, почему как вор или махинатор, так член ЕР. Объяснять можно на примере областного собрания депутатов Псковской области.
  • Дороги ремонтирую организации, которые конкурс выигрывают. а у нас по законодательству кто денег меньше предложил тот и выйграл..... а по Поземского кто-нибудб пробовал проехать, мне хочется глаза закрыть и кинуть руль......
  • Дороги ремонтирую организации, которые конкурс выигрывают. а у нас по законодательству кто денег меньше предложил тот и выйграл ----------------------------------------------- А законодательство такое марсиане принимали? Или, всё-таки, ЕР? С каким удовольствием они писали раньше на асфальте "дороги Единой России"! Что ж сейчас не пишут?
  • ЕР - и есть марсиане, такое впечатление что на нашей планете им не жить.... только засирают....
  • Посмотрите в ТВ,какой у НИХ загар среди зимы. такой в Египте не получишь, а вТурции- не сезон. разве ОНИ отменят зимние каникулы и прибавят их к майским? ОНИ огороды не сажают. ОНИ не марсиане, ОНИ иноземцы, и управляют нами по зомбоящику.
  • "Посмотрите в ТВ,какой у НИХ загар среди зимы. такой в Египте не получишь, а вТурции- не сезон. разве ОНИ отменят зимние каникулы и прибавят их к майским? ОНИ огороды не сажают. ОНИ не марсиане, ОНИ иноземцы, и управляют нами по зомбоящику." ... Смотрите в новом сезоне: X - files. Истина где-то рядом....
  • Если вспомните, ЕР - бизнес- проект Березовского. ОНИ платят за свое имя в списках ЕР-за это крышуют ИХ бизнес..
  • На троицком мосту яма при въезде с площади Ленина огромная и новая - там асфальт аккурат прошлой осенью положили...
    Клали хвалёные питерские дорожники, между прочим
  • город псков - столица единой россии
  • По поводу ремонтов дорог последних 10 лет. Если кто в теме, то помнит, что был такой НАЛОГ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, который отмененили в 2001г и заменили транспортным налогом. Так вот, доходы от налога поступали не в областной бюджет, а в дорожный фонд, который за деньги напрямую и отчитывался. Ну, воровство, наверное, было. Но Дорожному фонду столько физически не скушать, сколько уплывает из областного бюджета.
  • Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ Продаю наклейки на машины: ВЛАСТЬ - ДЕРЬМО ДОРОГИ - ТОЖЕ
  • Наблюдатель | 25.03.2010 00:01 | # Дороги к 1 мая ниодин разумный дорожник делать не станет. Можно сделать разве что подготовку насыпи для последующей укладки асфальта. А чтобы сам асфальт ложить и он стал бы служить подольше необходимо дождаться выхода донника (льда) и переждать майский подъем грунтовых вод. Иначе деньги будут закопаны в песок, а дорожное покрытие прослужит не более 2-х лет.. Вот так г-н Какбынетаков.
  • 25.03.2010 17:47 | # Это ты про НОВОЕ строительство говоришь, где насыпь грунтовая (основание) должна улечься. А городские дороги, ямочным ремонтом уже можно заниматься уж неделю. Хотя бы гравийно- битумное заполнение с просушкой и прогревом основания горелкой. Есть и технологии зимнего ремонта. Было бы желание. Не дорожников, властей.
  • Наблюдателю. Дурачок, съезди в социалистическую Данию. Там дороги ремонтируют даже в мороз. Для этого нужно иметь технологию, оборудование и ЖЕЛАНИЕ.
  • А вчера по ящику показали,что и в Германии после "сибирских морозов" у них на дорогах появились ямы. Кто смотрел,не зачем пересказывать. По поводу помпы о ремонте и открытия,к примеру Ленинградского шоссе,после ремонта,-это они могут,дифирамбов хватало,Турчак лично присуствовал на ленинградке. И все видят,что на только что, в прошлом году закатанных дорогах, растут ямы. А про заливочный ремонт и говорить не хочется.Отдано на совесть и усмотрение оператора спецмашины.Где были ямы стали бугры,пример:юбилейка от Рижского к Коммунальной,сам Рижский,особенно от юбилейки до в прошлом году сделанного участка. Ни качества,ни контроля! А кто то сидит на этом и бабки получает.Где,кто и что? На хрен не нужно им,но и нам всем такой ремонт не нужен. Достаёт всё это! Они сами( власть) такое впечатление, что по воздуху летают?
  • РУСИЧ
    так стоит ли платить налог или забить болт? а то кто то на наши денежки жирует, а мы подвески чиним за недешево.
  • Евреич
    РУСИЧ Больше зарабатывай, и париться не будешь))
  • Когда асфльтировали, везде писали, что это " дороги единой россии" Через два года яма ямой погоняет и якобы виноват инкогнито чиновник. А Грызлов по русски тогда говорил, что ЕД берет дороги под контроль. Теперь с этим контролем мы ломаем свои машины.
  • РУСИЧ
    Евреич, иди в ...опу или ты доволен состоянием дорог и налогом ни за что?
  • РУСИЧ
    млять, эти твари скоро налог на воздух введут, лучше б делом занялись, а не часовые пояса изменяли, дурят народ, отвлекают от ужасающего положения в стране
  • РУСИЧ
    и в дополнение, Медведь стал президентом по-блату. Его назначили. Другой идиот. ) В результате живем в идиотской стране. А слабо нам всем подняться и перевешать кремлевских придурков и жидовских олигархов?
  • при чем здесь ЕдРо? Отсутствие совести и воровство не имеют партийной принадлежности! --- А при том, что Едро везде себя рекламировало, как строителя тех самых дорог, "дорог Единой России"! К успехам примазываться горазды, а как отвечать - так "я не я, и хата не моя"?
  • GGW
    При чем здесь ЕдРо? ЕДРОССЫ - партия власти, взяли на себя всю ответственность, это партия реальных дел, особенно им удается выколачивание денег с населения...6% увеличение к пенсии - а на 25% увеличат ЖКХ и на продовольствие примерно столько же и это Путин называет "повешение благосотояние население." Откровенная насмешка. Ветеранов вооруженных сил превратил в ветеранов труда, казалось бы присвоили такое значит и пенсии должны называть военные - ТРУДОВЫМИ, ан нет - они называются военными и не индексируются, а если называть пенсию трудовой согласно статусу ветерана труда, то надо индексировать, вот интересная загугулина, как говорил Ельцын...Я что-то никак не пойму с каких это пор служба в армии приравнялась к трудовому заводскому рабочему? Специфика службы отличается во всем с теми, кто работает на заводах или преподают и т.п. "Служу отечеству, так произносят военные, не говорят же Тружусь на отчизну... Маразм в стране ужасающий, наверно в сумашедшем доме разума больше...
  • А слабо нам всем подняться и перевешать кремлевских придурков и жидовских олигархов?= Время придет, за все придется расплатиться, и за за захваченную власть в 1996 году и за подтасовки на выборах...русские долго запрягают, но потом не остановит никто...Так всегда было, так и будет, на том стояла и стоит русская земля...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...