128

Молодцы, питерцы!

Герасим

Есть еще в стране люди, которые не потеряли честь, память и совесть. "Автобус Победы 5 мая 2010 г. на улицы Санкт-Петербурга вышел автобус с символикой и образами, которые неразрывно связаны в сознании наших сограждан с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." [ССЫЛКА] здесь, ибо по зомбоящику не покажут. Основные фотки - в конце.
  • Темновест
    А вот Гитлера почему-то очернили?
  • Герасим
    По этому поводу, уважаемый Темновест, лучше всего сказал известный Гоблин: "Как сегодня доподлинно известно, советской армией никто не управлял. Это была такая самоорганизующаяся армия нового типа — народная, в которую по собственному желанию собрался советский народ. Этот же советский народ по собственному желанию провёл индустриализацию, построил ВУЗы для подготовки специалистов, организовал колхозы, провёл коллективизацию, построил СССР. Всё сам. Потом построил танки, запрыгнул в них и уехал на войну. Поставил сам себе за спиной заградотряды — чтобы не страшно было. После чего, как мы знаем, народ под собственным руководством и победил." Вас это больше устраивает? Да ради бога! )))
  • Бойко Муркович
    Товарисч Герасим лучшее бы задал вопрос,почему доблестного камрада Гоблина еще не сделали мордой и флагманом "эттот дикий гусский насионалиста".Ведь все происхождение и пиар-деятельность бышего мента только об этом и вопиет --"Николашка кровавый,стгадания пролетариата,только товарисч Сталин спас Россиа" Может,не достаточно отвратителен выглядит,вот толстый цыган Холмогорий или сам товарищ Гельман али Лимонов -- это самое то для "гусский нацсионалиста,не вылезающий из говноящика". Ибо под товарища Гоблина уже ведут подкоп компетентные товарищи,путем небеизвестной Му-Му http://papasha-mueller.livejournal.com/935891.html А товарища Сталина,как известно,было завсегда громадье оперативных и стратегических планов -- завтрак,обед и даже ужин.
  • Темновест
    Таки, камгады... Шо ви имеете мне сказать пго Гитлег? ЗЫ: Сталин.. кровавый кисель.. миллионы расстреляных ЛИЧНО ИМ...
  • РУСИЧ
    я уж было подумал, что ты о наших чмошниках
  • Artur
    Что это тут за членососы насрисовались? Кому тут про Гитлера непонятно? Съезди на Чудскую. Там тебе объяснят. И направление в Богданово выпишут. Совсем обалдели от безнаказанности!
  • sosna
    Браво, Питер!!!
  • Zloy
    >>>Что это тут за членососы насрисовались? Кому тут про Гитлера непонятно? Съезди на Чудскую. Там тебе объяснят. И направление в Богданово выпишут. Совсем обалдели от безнаказанности! .... Советская карательная психиатрия, она, конечно, во все советские времена инакомыслие пресекало. Когда более, когда менее... Я же всегда говорил - В государственном обустройстве меняются только вывески, люди всё те же с 17-го года. Так что: Здравствуйте, товарища майора, однако.
  • Artur
    Вот интересная ссылочка для Мурковичей, Темновестов и прочих либерастически настроенных граждан. Настоятельно рекомендую ознакомиться. :))))))))) http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ Так что пишите, ребята, торопитесь, пока ваш родной либерастический режим не прикрыл ПАИ по 282-й. :)))
  • Темновест
    Сталин старался как мог для искуственно созданного "советского" народа... Гитлер, для выведенного по всем законам евгеники немецкого... Чингисхан еще был... История человеков написана кровью по войне... Меняются только вывески и идеи... действия то одни.... убийства различных людей другими людьми во имя различных идей...
  • Темновест
    Ну еслиб дали мне волю, я б в этот список еще, как минимум, Ветхий завет добавил :) И это... я не либералистически настроен... я ...эээ... гуманистически... ИМХО - убийство человека человеком - это зло... насильственная смерть - зло (эвтаназию сюда не включаю)... Кстати, Саддам почему-то вспомнился...
  • Бойко Муркович
    Почему-то чуркозавры,любители Джугашвилли и Бланка думают,что карательный,лелеямый ими в оргазмистических мечтах,меч "справедливого" азиопского правосудия пройдет мимо них.Да и дойти до того момента,что репрессии в СССР никак не связаны с успехами и индустриализацией,а наоборот,также не могут. "При Сталине был порядок" --три раза ха-ха http://man-with-dogs.livejournal.com/792349.html#cutid2 Николай Максимович Павленко (1912 — 1955) Один из самых удивительных авантюристов сталинской эпохи. Во время войны создал собственную воинскую часть. Также несознательные личности,причем с документами и фактами,прозрачно намекают,что армады техники и мегатонны бетонных укреплений и линий РККА на 1941 г.,где-то процентов на 30-40 существовали исключительно на бумаге.Проверяется довольно элементарно -- учетом и оприходованием трофейной техники и мат.ресурсов в вермахте на тот период.Конечно люфт и погрешности будут,но на проценты,а не в разы. Тут вещь простая -- либо механизмы государственной машины вертят и обустраивают белые люди (жаждущие могут поитересоваться количеством смертных приговоров в третьем рейхе в 1937 году -- меньше 10),либо пучеглазые азиаты. С соответствующими декорациями.И то,что в топку пойдут сразу же сталинисты-дрочеры,типа Тесака (которого чекисткий папа-цыган и привлек к провокациям,и на зону отправил),причем на 95 % и в первую очередь,им также не докумкать. Т.к. противоположный лагерь от азиатов ничего не ждет хорошего изначально,и худо-бедно все пучеглазые повадки,приемы и способы противодействия давно и досканально изучил --донос,подстава,провокации.
  • Artur
    "При Сталине был порядок" --три раза ха-ха === Я так понимаю, расстрелянный по постановлению советского суда Павленко - это самый главный козырь из копилки либераста? :))))) Не зря же ты его уже второй раз за сутки повторяешь? Эх, обмельчали вы, ребята! Помнится, на заре либерастии, во 2-й половине 80-х было вас читать интереснее. Исследования покойников Солженицына (100 миллионов расстрелянных лично Сталиным!!!), Рыбакова (какие прекрасные кровавые монологи от лица Иосифа Виссарионовича!)... Ну а господа Яковлев и Волкогонов, опять же покойники... Это же песТня! Зачитаешься! А теперь... Какие-то унылые завывания про инвалидов, будто у нас дома престарелых пачками не горят с живыми людьми, про полковника Павленко... Он хоть дороги строил, а нынешние павленки что делают? Питерские либерасты из "Мемориалштейна" воем воют, умоляя Матвиенко убрать автобус со Сталиным... Эх... Куда катится мир! :)))))
  • Бойко Муркович
    Дык,ходит сталинолюбивый ишак по стенами града Пскова и истошно ревет:"Русский,оттафай кишилек ,кишилек оттдафай,много-много". Ну ему из ведерка кипяточка на длинноухую голову немного выльем. Как говорится,военное дело при товарище Сталине было поставлено на высочайшем уровне.Посему в качестве аптогена и дезинфектора использовались наркомовские 100 грамм ежесуточной дозы чистейшего спирта."Лучше красный нос,чем желтые глаза".Верим.И то,что летчики дальней авиации кушали весьма неполезные для здоровья амфетамины,причем на всех фронтах ВМВ же общеизвестный факт.Но вот шнапс в качестве аптогена и дезинфектора в вермахте применять не додумались.Ибо побочных эффектов и потери управления из-за алкоголя в войсках выше крыше.А возникающие медицинские проблемы в армии принято решать организационными методами.И самое удивительное,в гниющих окопах при Николашке Кровавом,где безмерно страдал рядовой крестьянин и пролетариат,был вообще сухой закон.т.е. все проблемы решались медиками и нормальной организацией боевых действий -- кормить,вовремя отводить на отдых,артисточек привозить в достаточном количестве. Сейчас начнется ослиное ржание -- не сметь сравнивать условия ВМВ и ПМВ.Но вот вермахт воевал в тех же условиях и в тех же полях,с намного меньшими людскими и материальными ресурсами и возможностями.А эрзац-шнапс из табуретки не применяли.Или немец стрессов в окопах меньше испытывал?
  • Темновест
    Я какбэ намекаю... русский .. немец... у убийц нет национальности... "малое" зло во имя великих целей? "священная" война?
  • pskovman
    норм...хочу во Пскове такой же бус...
  • Artur
    О-о-о-о! Я думал, ты взрослее! В армии-то служил? Только честно? Ну давай уточним теперь про спирт. 25 августа 1941 г. заместитель наркома обороны - начальник Главного управления тыла генерал-лейтенант интендантской службы А.В.Хрулев подписал приказ № 0320 «О выдаче военнослужащим передовой линии действующей армии водки по 100 г в день». Думаю, всё понятно. Не надо ничего выдумывать. Почти для каждой подобной побасенки есть официальные документы. Лучше ориентироваться на них, а не на либерастические фильмы и байки. Если уж разбираться с выдачей наркомовских, а точнее, замнаркомовских 100 граммов водки, то там картинка вообще интересная получается, потому что ее (водку, то есть) то выдавали всем, то только отличившимся, то опять всем, потом - опять только отличившимся. В Закавказье выдавали вместо водки вино. Пока, наконец, после победы не отменили это дело совсем. Ну а про потерю управления войсками из-за "наркомовских 100 граммов" - это, конечно, перл! :))))) Ты стал бы водку пить перед боем сам и выдавать своим бойцам? Или думаешь, что фронтовики дурей тебя были? :)))
  • Artur
    Это был пост к г-ну Бойко Мурковичу.
  • Темновест
    а что, без буса никак? купи себе плакат Сталина, или вон в КПРФ сходи, выдадут... купи велик... будешь рикшей с плакатом...
  • Темновест
    100 гр. Я бы стал... если бой зимой в мерзлых окопах...
  • Artur
    И еще добавка. Почему люди не хотят забывать Сталина? Вот уж более полувека им талдычат, что хуже Сталина никого не было вообще. Ну а уж где-то года с 1986-го любое нематерное слово про Сталина воспринимается с гневом и презрением к говорящему. Особенно старается "цвет нации", каждый из которых, несмотря на то, что, как правило, доживает до преклонных лет (как Солженицын, к примеру), но в обязательном порядке громче всех вопит о том, как он НА СЕБЕ "испытал все ужасы сталинского ГУЛАГА". И вот вопреки оголтелой 50-летней гос. пропаганде люди, много людей, очень много, в том числе и достаточно молодых не хотят забыть и проклясть Сталина. Вот над этим бы стоило задуматься. И задуматься крепко. И тогда появятся и понимание, и снисхождение. И желчь излишняя, уверен, обязательно рассосется. Так примерно.
  • Бойко Муркович
    Хе-хе,для кибердорочеров-сталинолюбцев будет потрясающим и ужасающим открытием,что мелкий пушистый хищник и срочную служи в 80-е годы,и сборы офицерские проходил.Речь вроде идет о том.что в качестве аптогена и дезинфектора этиловый спирт гидролизного происхождения -- не от хорошей жизни применялся,когда другие способы недоступны и невозможны.
  • Темновест
    но таки есть и те, кто режим вспоминает не добрыми словами... кого реально коснулась машина репрессий... и это тоже факт... понятно, что большинства не коснулась... а уж нам, родстване помнящим новым поколения подавно не постичь... зато в принципе лично вот мне хотелось бы чтоб каждый понял для себя (еще раз повторюсь)... убийство и войны - это зло... но к сожалению в процессе деятельности человеческой современной цивилизации - неизбежное... звери мы... социальные звери... вернее хуже... звери столько не убивают себеподобных, осбобенно с циничными и ложными лозунгами "во имя" :( кто-то хочет себе или близкому человеку смерти во имя? только вот честно?
  • Бойко Муркович
    Исчерпывающее пособие по советской истории. И не только истории, но и объяснение настоящему РФ. Дедушки Ольшанского и Гельмана несут чудесный коммунизм русским дикарям. Внуки заняты практически тем же. Иван Владимиров, картина «Агитатор». http://pioneer-lj.livejournal.com/1337919.html?#cutid1
  • Artur
    А почему ты считаешь, что ты умнее других людей и знаешь больше? Судя по твоим ссылкам и тем вопросам, которые ты поднимаешь, ты вообще ничего серьезного не читал по истории XX века. Так, сходу что-то схватил в интернете и канифолишь мозги окружающим. И анализировать историю России в целом ты не пытался (или неспособен). Это - первое. Теперь - второе. Ты абсолютно не появляешься в темах про текущие события. А это ОДНОЗНАЧНО свидетельствует о том, что ты казачок засланный, а на самом деле являешься апологетом нынешнего режима, который поддерживают только едирасты и идиоты. Поэтому твои замечания типа "...но и объяснение настоящему РФ" всерьез восприниматься не может. Номер не проходит, милейший! :)))
  • Artur
    Темновест "убийство и войны - это зло... но к сожалению в процессе деятельности человеческой современной цивилизации - неизбежное... " ================================ Ну и? Как этим обосновывается особое положение "товарища Сталина" среди 100% правителей, что именно его портрет д.б. запрещен?
  • Бойко Муркович
    Кто тут где не появлялся в текущих событиях?Мелкие хищники достойно драли когтистые лапы в темах про башню.На 90 процентов вопросов мудрые власти так ничего вразумительно и не промямлили 1) Башни -- новодел 60 годов.Устраивать плач Ярославны по утеренной исторической ценности довольно странно. 2) Бюджет шалаша из реек 2-3 млн. рублей,вместе с суперпропитками и двухкратным суммоусвоением. 3)Даже при сверсекретных и суперсредневековых технологиях изготовления,изобретенных реставраторами в 60-годах,вся докуметация и научные изыскания и отработанные спецтехнологии изготовления уже имеются.Ничего изобретать не нужно.Нужно повторить,следуя документации.А это задача для прораба.И увеличивает обычный бюджет шалаша из реек для дачи дай бог на 10 %. 4) Больно пиарно все сгорело,и вовремя.И гидрантов в это время аккурат не оказалось.
  • Artur
    Ну вот. Уже лучше. :))) Вот тов. Сталин ИМЕННО ТАК рассуждал и действовал. Так что, как видите, разница в подходах невелика. Разве что тов. Сталин первым пунктом добавил бы: 1) Виновных наказать. Ну и либерастические " двухкратные суммоусвоения" и 10% не добавлял. А отправлял жаждущих на Соловки. :))) Заметим, что г-н Медведев поставил задачу Турчаку, чтоб виновные были наказаны. Так что... Сами видите, автобусу - быть!!! И не без Вашего участия. :))))))))))))
  • Бойко Муркович
    Цыганскому баро Артуро надо мал-мало политсцену Россиянии знать -- как в обкомах решать,Вашинтонском и Брюссельском,так украинские сепаратисты Путько и Наномедведко и сделають.подобострастно приняв под козырек.А у Вяликого Гениллисимуса Сталина планы точно были,стратегические,на 12 часов вперед -- "Завтрак,обед и ужин.Вах Йеська,как высоко забрался.Хороший повар у английской королевы." Только СССР всю войну провоевал с чужими порохами (на 97 %) и чужим авиционным бензином (на 90 %).Гениальная военная задумка,однако.
  • Artur
    А вот и неправда. СССР всю войну провоевал на 100% с чужими порохами, бензинами, керосинами, танками, самолетами, вертолетами, сосисками, сардельками, селедкой и водкой. Ой, простите, спиртом. А-а-а, забыл. Еще - с чужими солеными огурцами. Все маршалы Победы (все 13 штук) тоже были чужие. Про простых генералов, ну и там солдат всяких - вообще не говорю. Сплошь чужаки. Да, говорят, и Сталин сам тоже был не наш. Ихний. С вашингтонскагу абкому. Ну а народу положили - на каждого фрица по 20, нет, по 120 наших! Да и войну проиграли в конце концов. Ну народ-то еще кое-как сопротивлялся, но Сталин всё испортил. Во как! Перестаньте слушать бабу Леру. Ей богу, свихнетесь. :)))
  • Zloy
    >>>>А у Вяликого Гениллисимуса Сталина планы точно были,стратегические,на 12 часов вперед -- "Завтрак,обед и ужин.Вах Йеська,как высоко забрался.Хороший повар у английской королевы." Только СССР всю войну провоевал с чужими порохами (на 97 %) и чужим авиционным бензином (на 90 %).Гениальная военная задумка,однако. ..... Таки да. Это даже толератный и политкорректный Михалков признал и попытался донесть до запудренных мозгов гламурненько. Видео ---- http://www.youtube.com/watch?v=luZt-tR6ilM
  • Zloy
    >>>Перестаньте слушать бабу Леру. Ей богу, свихнетесь. .... Оно это агипроп чекистский всё красиво придумал: литература, фильма, картины даже вот.... Патриотизма. Это понимать надо, вот... Только вот для незнающих войны людей это придумано. "Не стреляйте в белых лебедей" - несколько девиц одолели диверсантов абвера, которых надрачивали до автоматизма и рефлексов по несколько лет. В гостях у сказки. Картина "Оборона Севастополя" - со связкой противотанковых гранат против пехоты - это, конечно, эффективно, но только с точки зрения камикадзе. И только в том случае, если кинешь дальше, чем на пять метров.
  • Бойко Муркович
    ПАИ просто тупо банить стало. Какие маты в списках ленд-лиза и процентном отношении этих ресурсов во всех произведенных во время ВОВ? Еще раз для особо одаренных -- 7 заводов по производству порохов и взрывчатых веществ СССР потерял в первые дни войны.И в дальнейшем даже и не пытался восстановить их производство в требуемом объеме,рассчитывая практически только на поставки союзников.Очень странная позиция,для ВВ - "хлеба" войны.Но очень хороший поводок и ошейник,для военстратегов типа Йоськи и К.
  • Бойко Муркович
    Чекистский агитпроп развернул массовидную кампанию восхваления грузинского генералиссимуса. Обрадованные советские патриоты радостно пишут, де историческую правду не скрыть, какой был великий полководец тов. Сталин! Попался мне любопытный исторический документ. Один гениальный сталинский маршал сдавал другому дела. По какому поводу провели инвентаризацию состояния РККА. Акт о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов. Ворошилова К.Е. 7 мая 1940г. г.Москва При приеме Наркомата Обороны тов. Тимошенко от т.Ворошилова в присутствии тт. Жданова, Маленкова и Вознесенского заслушали доклады Начальников Центральных Управлений и установлено следующее: … Документ в высшей степени любопытный. Процитирую лишь один пункт: «К моменту приема и сдачи Наркомата Обороны оперативного плана войны не было - по Западу - в связи с занятием Западной Украины и Западной Белоруссии; по Закавказью - в связи с резким изменением обстановки; по Дальнему Востоку и Забайкалью - ввиду изменения состава войск - существующий план требует переработки. Генеральный штаб не имеет точных данных о состоянии прикрытия госграницы». Как мы знаем, ужасы коллективизации и прочее сталинское живодерство ритуально оправдывают подготовкой к войне. Империалистические хищники готовятся уничтожить СССР! Фашистская угроза!!.. Да, собственно, война в Европе уже как 7 месяцев началась. А у советского командования нет военных планов ни на западе, ни на юге, ни на востоке. То есть, нет планов даже на случай войны, ни плохих, ни хороших, никаких. Общее впечатление от прочитанного документа, что накануне войны с Германией в РККА царит жуткий бардак, армия практически неуправляема. Таков хвалёный сталинский ПОРЯДОК. У нас плохо понимают механизм сталинских репрессий и в чем собственно заключался сталинский порядок. Сталинские Органы не были приспособлены ловить шпионов или карать преступников. Эти задачи для них имели третьестепенное значение. Попадутся случайно в чекистские жернова какие-нибудь шпионы и преступники. и ладно. Советский карательный аппарат был предназначен для массового террора. Согласно указаниям ЦК били по площадям квадратно-гнездовым методом. Главная задача добиться у населения состояние ужаса, чтобы любой репрессированный считался виновным по определению. «У нас зря не сажают». Никто не должен осмеливаться сомневаться в мудрости и правоте Начальства. Отсюда пресловутая логика сталинистов. Допустим, расстреляли 100 человек, из них случайно 1 настоящий шпион или вор. Ещё 10 диверсантов и уголовников разгуливают на свободе. – МАЛО тов. Сталин расстреливал! Надо было замочить 10 тысяч человек, глядишь, этих 10 вредителей и прихватили бы заодно. А в реальности, как легко видеть по всем документам, кроме пропагандистских, в сталинском СССР царил натуральный хаос. Уровень бардака и воровства при Сталине был рекордный для всего советского периода, за исключением, наверное, периода гражданской войны. Но при этом нельзя было и помыслить, что в стране нет порядка. В этом и заключался сталинский Порядок, о котором так ностальгируют советские патриоты.
  • Герасим
    Бойко Муркович | 07.05.2010 01:51 | # "А в реальности, как легко видеть по всем документам, кроме пропагандистских, в сталинском СССР царил натуральный хаос. Уровень бардака и воровства при Сталине был рекордный для всего советского периода, за исключением, наверное, периода гражданской войны. Но при этом нельзя было и помыслить, что в стране нет порядка. В этом и заключался сталинский Порядок, о котором так ностальгируют советские патриоты." ........... В бессильной злобе бьются лучшие люди нации: "Мемориал", "Яблоко", "Йехо", Ксюша Собчак и даже Бойко Муркович! Но сталинский автобус идет. И в этом - великая сермяжная правда жизни. Блокада 54-летней хрущевской лжи прорвана. Причем, прорвана не только в Ленинграде. Прорвана по всей стране. Прорвана на Украине и в Белоруссии. Мы вновь начинаем жить с той историей, которая была у нашей великой Родины, а не с той, с которой удобно жить тем или иным политическим и общественным деятелям.
  • Бойко Муркович
    Товарисч Герасим лучшее бы внимательней к директивам партии прислушивался и "Знамена вверх" начинал разучивать.Ибо со сторонников интерационализма и пламенных коммунистов-ленинцев ныне партия и начнет.Вот что ваяет верный винтик ЧК на окладе,издающий вместе с толстым цыганом Холмогорием печатный гламурный глянцевый журнал "Вопросы национализма", майор МГБ Крылов-зооастриец: " В добезцарёвые времена народ пугали революционерами, которые угрожали государству кровавыми ужасами неистовства, поголовным истреблением образованного сословия, уничтожением веры православной и так далее. Революционеры были очень разные, но победили именно те, которые и в самом деле всего этого хотели - и всё это осуществили в точности. «Сова» пугала народ страшными капиталистами, которые нещадно эксплуатируют рабочий класс, плодят нищету, вымаривают голодом миллионы людей, оболванивают массы, поят их религией-опиумом-для-народа а сами предаются валтасаровым пиршествам над трупами. Всё кончилось тем, что очередное поколение советских начальников настолько возмечтало о валтасаровых пирах, что всю эту программу и реализовало. Кстати, внутри себя власть развивалась по тому же принципу. Специальной внутрисоветской пугалкой в сталинские времена был «ревизионизм» и отдельным оттеночком «троцкизм». Дальше к власти приходили исключительно ревизионисты, а Хрущ был если к кому и близок, так именно к советской (не «белой», а именно советской) карикатуре на «троцкого» с его «грубостью и волюнтаризмом». Брежнев, в свою очередь, воплотил хрущёвский страх перед «торможением», что отлилось в монументальный «застой». Но вернёмся к дням сегодняшним. Ельцинский извод советской власти пугал «красно-коричневым реваншем», страшными «гусударственниками», которые вползут в Кремль яко тати, уестествят прекрасного Гусинского, устроят капец ельцинской швабоде, а потом и вовсе оборзеют и начнут давить бизнесменов и сажать за анекдоты. Тут машинка проработала резво как никогда: бизнесмены сидят под гебешным сапогом, за анекдоты уже сажают. Ну а теперь у нас главными пугалами ходят «фашизм» и «экстремизм». Ох как не нравится мне это." http://krylov.livejournal.com/2033242.html Человек ясно и понятно доводит текущую директиву партии и ЧК --опереточный-клюквенный национализм.Но вот вешать сторонников интернационализма чекисты собираются всерьез и помногу.
  • Миша
    Не понятны мне эти ленинградские товарищи, ведь товарищ Сталин в коммерческой рекламе не нуждается. Провокацией либерастов попахивает.
  • Темновест
    Артур. А я что-то говорил по поводу запрета портретов Сталина? Нормальный диктатор. Бывают и хуже... испытание властью... убийцы... а вы все здесь молодцы... осознали важность выбора между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом?
  • Artur
    Темновест, не выкручивайтесь теперь! :))) Ну вот. Внимательно прочитал, изучил и трижды!!! законспектировал столь нам всем необходимую в эти дни статью уважаемой г-жи Ксении Анатольевны Собчак про страшного усатого тирана. http://www.molgvardia.ru/groupchanges/2010/05/06/16684 Бойко Муркович! Вы ознакомились с этой эпохальной статьей? Хотел бы с Вами "обменяться". Всё же не каждый день бл..ди статьи пишут. Тем более, на одном из официальных сайтов "Единой России" :)))
  • Бойко Муркович
    Оно и Псков в лыку надвигающихся политтехнологий.Рейстаг (сиречь рейки на башнях) уже подожгли,насиональные лидеры вторую неделю в падучей бьются от "горя и потери".И барана на-вредителя как на пиарподбор уже обнаружился -- белорусскоий эврей.Цирк обещает быть знатным
  • Бойко Муркович
    Цыганскому Бару Артуро --Ксюшка в мелких чинах в МГБ ходит,по причине бездарности.Вот Божена Рынска (автор "разоблачительных" эксов "Бл..ди едут")-- это цельный майор госбезапасности.Уж о заслуженном генерал-майоре Валерии Новодворской и не упоминать стыдно.Там цельный зоопарк существует,подотдел "дэмократии" --Йеху Москвы,на полном государственном содержании Газпрома.
  • Темновест
    Артур. У вас больное воображение? Я лично против ЛИЧНО Сталина ничего не имею. Я при нем не жил. И моих близких его культ сильно не коснулся. И к его портретам на автобусе я отношусь нормально. Это достаточно изученная историческая личность. В отличие от скажем Ииисуса, чьи изображения вообще повсюду... :)
  • Artur
    Темновест, не сердитесь. Я же шучу. Я слежу за Вами на ПАИ давно и знаю Вас как последовательного борца с засильем одной вполне конкретной религии. И, честно говоря, отношусь к Вам с большим уважением.
  • Artur
    Прочитал тут в комментариях на одном сайте по поводу сегодняшнего лепета гаранта: "А вот интересно: в какой позе заходили бы Медведев и Путин в кабинет к Сталину? Если бы тот их вызвал с докладом о состоянии в стране?"
  • строитель
    Браво, Artur, не в бровь, а прямо в морду!
  • строитель
    По поводу расстрелов Сталиным. Сейчас времена другие, но... С 1956 по 1990 население РФ увеличивалось более, чем на млн. в год. И вдруг(!) в 1991 перестало.... Получается, что за 1991-1997 год население РФ уменьшилось на 8,4 млн против обычного темпа роста.А если добавить ещё почти 2,7 млн. мигрантов за это время, то получается больше 11 млн....А войны не было.... http://www.demoscope.ru/dem-98/g1.html Много ли скромнее Сталина нынешние будут?
  • Бойко Муркович
    Адептам и страстолюбцам мелкого турецкого шпиена Джугашвилли рекомендуется кинохронику с его выступлениями отсмотреть,любую. Гений всех времен и народов двух слов по-русски нормально связать не может.Может,оне в политбюро исключительно на идиш объяснялись,или грандиозные планы обустройства вселенной на телепатических конференциях обсуждали ?
  • Artur
    1. А кто у нас два слова связать может? Тот, кто умеет молотить языком, тот ничего делать не умеет. Приведите из российской истории пример, кроме Ленина, когда руководитель гос-ва одновременно был бы и оратором и администратором? 2. Здесь нет "адептов и страстолюбцев", равно как нет и "чуркозавров" с "кибердорочерами". Здесь есть люди, которые представляют историю немножко не такой, какой её себе представляете Вы. Поэтому понятия "адепт", "страстолюбец", "чуркозавр" и "кибердорочер" можно отнести и к Вам точно в такой же степени. Или Вы, как и все современные либерасты, такого в принципе не допускаете? Тогда вопросов нет. :)
  • Герасим
    Итак, простой ответ на вопрос о том, почему, несмотря на вчерашнее словоблудие Медведева и мемориало-яблочно-йеховский вой, сталинский автобус идет. Апрельский опрос ВЦИОМ, о котором почему-то ну никак не хотят говорить наши демократические господа, показал очень простую вещь. Вопрос о ЛИЧНОЙ роли Сталина в победе над нацистской Германией: 37% - верховный главнокомандующий сыграл ведущую роль в разгроме нацизма; 44% - верховный главнокомандующий внес значительный вклад. 8% - Сталин незначительно повлиял на эти события; 3% - Сталин и вовсе не сыграл никакой роли в Победе над фашизмом. Вот ВЦИОМовская ссылка: http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/13459.html?no_cache=1&cHash=a5be5ec162 И это - в условиях, когда "почта, телеграф и телефон" уже 54 года в руках врага. ))) Некоторым особо буйным господам надо бы иногда прислушиваться к мнению народа и знать, чем он живет. А то потом опять придется рассказывать байку про германского шпиона и про кучку пьяных матросов. )))))))
  • Бойко Муркович
    Руководитель государство (если это не азиатская криптоколония с полностью внешним управлением) должен владеть в совершестве основным языком данной территории,по чисто техническим причинам --ему приходится общаться как минимум с несколькими десятками совершенно разных людей ежедневно,ставить им задачи и объяснять политику партии.Как это можно делать,страдая полным косноязычием,методом телепатии? Иначе сразу на ум приходит тандем Брежнев-Суслов (который чистый английский декоратор-куратор),или Путько-Наномедведко и Чубайс.Конечно, и Хрущев, как лабрадорша Конни,все понимал,но писать не умел,и так и не научился.Ну не нашлось во всем СССР более грамотной и способной кандитатуры на пост главы государства,все остальные ,наверное ,были шпионами или троцкистами. И еще вопрос имеется,окончательный и бесповоротный.Почему ни один страдалец коммунист-сталинист не отъехал в обетованный рай коммунистический,Северную Корею или на Кубу.Дабы там,к кругу единоверцев,творить счастье на земле.Вот немецкие национал-социалисты после 45 года вполне скучковались в определеных районах Латинской Америки и жили строго с провозглашаемыми принципами.А тут,как непримиримый коммустический борец Kommari,так живет и изобличает гниющую буржуазию, живя исключительно в Финнляндии или на Арканзанщине, и питаясь классово чуждым сервелатом и гамбургерами. Да,и чего нынешние сталинисты страдают,им Путько давно выращивает и готовит Сталина наших дней,акадэмика Кадырова. В Чечню почему-то,в место благославенного порядка и истинных горных законов,комунистический народ также не валит валом (если не сказать больше,сталинисты туда даже носа не кажут).Весьма странно.
  • Artur
    Бойко Мурковичу. 1. Я так понял, раз возражений нет, что по 1-му пункту про Ленина Вы со мной согласны. 2. Теперь отвечу по "окончательному и бесповоротному" вопросу. Людям с коммунистическими взглядами нет нужды куда-то уезжать. Здесь находится их Родина. Они ее отвоевали большой кровью у немецких царей, а потом, вторично, опять же у немецких фашистов. Сейчас она временно обманом оккупирована ставленниками вашингтонского обкома. Но от этого Родиной быть не перестает. Регулярно уезжают из нашей страны как раз нынешние воры и их дети. Нашу страну они называют ЭТА страна. Потому что, как и всякие оккупанты, они занимаются исключительно разграблением ее недр. Но эта лавка скоро прикроется. 3. Что касается лично Вас - я вообще с трудом себе представляю, что творится у Вас в голове. Внимательно читаю все Ваши посты, многое ввиду полной неструктурированности текста дается с трудом. Пока создается такое ощущение, что Вы пишете просто "с колёс" первое, что попадётся под руку. А поскольку анализировать и вникать в то, что читаете в интернете, Вам не хочется (или не можется?), то, как правило, получается полная каша, основанная, очевидно, на суррогате из современной институтской либерастической галиматьи и такой же галиматьи из интернета. Сорри.
  • Бойко Муркович
    Так чем товарищ Кадыров в качестве символа и знамени сталинистам не нравится? Цельный акадэмик.Энергичен,принадлежит не к "эттот дикий безвольный гусский народа",навел "порядок" на подведомственной территории,не заражен тетворной европейской цивилизацией,даже говориьть мал-мало умеет.Самое то,Сталин наших дней.Своя своих не узнаша. Для завихрения мозгов,спичи и научные исследования еще одного адепта "усатого" (подъедающегося почему-то на западных грантах).Медикам, и особенно акушерам-педиаторам читать не рекомендуется,ибо ржать три дня и три ночи,не переставая будут.Сиречь мартышка на хвост цифирь накручивает и с нею по арене цирка скачет. http://ghj1.livejournal.com/17592.html Как там бывало на заседаниях рейхстага "Слушайте,слушайте".А потом саморазоблачившуюся мартышку били, один раз ,но по немецки педантично-окончательно.
  • Циник
    Неясно, о чем копья ломают? Ну было, было, правы, конечно, страдальцы репрессированные! Правда, иных уж нет, а те далече. И чего реагируют как бык на красную тряпку, будто бы их самих Сталин репрессировал? Ну да чем бы дитя ни тешилось.
  • sosna
    Бойко Муркович, вы животное?
  • Zloy
    >>>Так чем товарищ Кадыров в качестве символа и знамени сталинистам не нравится? ................ Вот! Вот! Современный честный сталинист должен признать, что Сталин сегодня это Кадыров. http://community.livejournal.com/ru_anti_ussr/56903.html
  • Artur
    Zloy, а ты не в курсе, этот гражданин, который пишет по указанной тобой ссылке, является жертвой сталинских репрессий или всё же жертвой аборта? Извини за беспокойство, я бы у него сам спросил, но он благоразумно запретил комментарии. Видать, в дурдоме их так научили.
  • Zloy
    >>>Zloy, а ты не в курсе, этот гражданин, который пишет по указанной тобой ссылке, является жертвой сталинских репрессий или всё же жертвой аборта? ..... Я ВАШИ чекистские сводки и директивы не читаю и потому не в курсе.
  • Zloy
    >>>Извини за беспокойство, я бы у него сам спросил, но он благоразумно запретил комментарии. Видать, в дурдоме их так научили. ... А ты пейсать-то ему пробывал? Или боишься свой чекистский IP засветить, который опционально отображается у него в ЖЖ? Хе-хе-хе-хе....
  • Фантоцци
    "...их так научили." ... А так учат всех, чьи агитки Злой тут цитирует. Либо железобетонная премодерация, либо запрет комментариев и всё это, естественно, под предлогом защиты от нецензурщины. Правда сами авторы-борцуны с режимом ))))) в выражениях себя явно не ограничивают - ведь они же борцуны!
  • Zloy
    Чекистская мысль пошла еще выше. Как бы цензуры нету у них, но комментарии удаляются, пользователи банятся. Интересно под каким предлогом это делается и под каким пунктом их должностных инструкций это проходит, учитывая ИХ основную функцию - защиту Конституционного строя, столпом которого является свобода слова? Мурзилки чекистские, не находите парадоксов в своей государственной, но антиконституционной деятельности?
  • Zloy
    Кстати, мурзилки. Кадыр-джан ровненько прикладывается в ВАШИМ мечтам о повторении 37-го года.
  • Artur
    Zloy, меня всегда умиляют такие кадры, как ты. Редкостная способность засирать всё кругом. Кроме собственного унитаза. :)
  • Zloy
    >>>Zloy, меня всегда умиляют такие кадры, как ты. Редкостная способность засирать всё кругом. Кроме собственного унитаза. .... Чекистским мурзилкам как ты разрешено на форуме всё: и гадить и оскорблять. Очень показательно.
  • Герасим
    Наш тост (Выпьем за Родину) . Музыка: И.Любан Слова: М. Косенко и А. Тарковский . Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все, что нам дорого, припоминается Песня звучит веселей. . Ну-ка, товарищи, грянем застольную! Выше стаканы с вином! Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем. . Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот! . Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед! . 1942 . .......................................... Дорогие единомышленники! С праздником вас! С 65-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне! Слава воинам-победителям! Вечная память отдавшим свои жизни за независимость нашей социалистической Родины!
  • Artur
    Zloy | 09.05.2010 14:02 | Чекистским мурзилкам как ты разрешено на форуме всё: и гадить и оскорблять. Очень показательно." ============================ А ты только понял, что здесь весь форум, кроме тебя, из НКВД?? Елки-палки, ты жиывешь, как на Луне! Уже давно все знают, что ты - один не мурзилка! Ну еще Муркович. Но - частично! :)))) Ты где живешь? Я завтра же подъеду и, чтоб тебе не мучаться, сам отвезу тебя на Чудскую. А потом, с направлением - в Богданово. Там тебе будет хорошо. Там нет НИ ОДНОЙ чекистской мурзилки. Только люди в белых халатах. И главное - нет интернета.:)))))
  • Zloy
    Вот оно как, мамо! На Чудской теперь чекистский филиал, выписывающий справки по рекомендациям чекистов? Чекисты взялись за практику в психиатрии, а заодно и свои служебные обязанности этим подправляют? А чего это так, что в Богданово нет ни одной чекисткой мурзилки? Как же ВЫ будете проводить карательную психиатрию без своих чекистских мурзилок в белых халатах? Я так и знал, что самое что страшит ВАС больше всего - это не психическое состояние кого-либо, это ИНТЕРНЕТ, который ВЫ не можете и никогда не сможете контролировать.
  • АНТИФАШИСТ
    А если подумать по существу. Сталин в былом как бы и от жидочков. Тогда и вопрос откуда ГУЛАГ? И фашизм тут как тут, и как бы даже чуть впереди. И вопрос встаёт: - для чего человечеству фашизм и ГУЛАГ ?
  • Фантоцци
    "И главное - нет интернета(в Богданово)." ... А вот насчёт этого иногда возникают сомнения.))))))
  • Artur
    :)
  • Zloy
    А вот и дохтора обозначились.
  • Wynston
    Артурчик с Чудской - это прелесть, Беня. Ничего смешнее со времен Шандыбина не встречал. Хотя помнится, был у нас еще такой депутат Марычев...http://www.newstube.ru/media/shutki-vyacheslava-marycheva-na-zasedanii-gosdumy
  • Zloy
    >>>Хотя помнится, был у нас еще такой депутат Марычев... [ССЫЛКА] ..... Не по-детски отжигал... Бугагооооо!!!
  • АНТИФАШИСТ
    Злой, ты что от меня убегаешь, думаешь нагадил в инет и без ответ?
  • Artur
    Wynston, милок, тоже игнор! Сразу, чтоб ты время на меня не тратил. :)))
  • Wynston
    А мне игноры от фашистов-сталинистов - как собаке "здрасьте". Собссно, не к ним и обращались )) Так, забавно читать все это струячество. ))
  • Artur
    "Собссно, не к ним и обращались )) " ============ Ну вот и чудненько, что мы друг друга поняли без лишних слов. А посему будь добр впредь мой ник всуе не поминать.
  • АНТИФАШИСТ
    Уважаемая редакция ПАИ. По мне так вся эта контра к власти в лице Злого и др, как бы и от редакции. Хорошо, что в последнее время ушла вульгарщина, но явный оскорбительный к власти тон превалирует и выпячивается редакцией. По мне вы как бы и не порядочны к профессии своей и какие то чуждые. Талантом не гоже злоупотреблять.
  • Wynston
    Комментить я волен что хочу и когда хочу. А ежели фашисты-сталинисты так боятся моей реакции, так даю бесплатный совет: поменьше глупостей, угроз и прочего спама на форуме, и все будет ок. )) Надеюсь, доступно изложил? ))
  • Artur
    На твою реакцию мне наложить большую кучу. Такие, как ты, для меня не существуют даже в жизни, а не то, что на форуме. Надеюсь, доступно изложил? Будь здоров.
  • Wynston
    Оно и видно )) Бедный, как разволновался )) Корвалол-то есть у вас там на Гоголя? Или портрет Сталина прикладываете, на все случаи жизни - от инфаркта? Давайте клоуны, я уже удобно устроился. Так кого там на Чудскую повезем, артурик-дуремарик?))
  • н
  • Не стоит связываться с больными людьми типа Артура. Аватарки у него нет, а подошла бы такая - злобная псина оскалившись и срываясь с цепи, брешет на всех прохожих. То ли кормят плохо, то ли просто больной.
  • Фантоцци
    "Аватарки у него нет" ... А у вас чего-то даже и имени нет. ))))))
  • Zloy
    >>>А у вас чего-то даже и имени нет. ..... Это, видимо, кто-то из редакции или ее кураторов. Хе-хе-хе-хе....
  • Zloy
    Фантоцци, не пытайся отвести от себя перекрестие прицела. Хе-хе-хе-хе....
  • Фантоцци
    "Фантоцци, не пытайся отвести от себя перекрестие прицела. " ... Опять не понял тебя.
  • Зато "Фантоцци" - это да. Это имя. Не говоря о портрете. Раздражает не отсутствие аватарки или имени. А отсутствие элементарного воспитания, навыков ведения дискуссии. И тупая уверенность, что все это можно компенсировать одной только злобой. С портретом Сталина над столом.
  • Artur
    Предыдущему анониму ====================== Предыдущий анонимчик от 01:04 с Чудской - это прелесть, Беня. Ничего смешнее со времен Шандыбина не встречал. Хотя помнится, был у нас еще такой депутат Марычев... [ССЫЛКА]. Я, вообще-то Вас не знаю, и это - первый мой пост в Ваш адрес. Вам понравилось? Не понравилось? А почему? Ответьте, пжлст. Ежели понравилось, то и дальше буду так с Вами общаться. Ну а ежели не понравилось, тогда почему Вы считаете, что мне подобное отношение г-на с ником Wynston должно было понравиться?
  • Фантоцци
    "Раздражает не отсутствие аватарки или имени. А отсутствие элементарного воспитания, навыков ведения дискуссии. " ... Зато вы, господин Никто, одним своим появлением мгновенно повысили уровень дискуссии: прямо с порога перешли на личности и портреты. )))))))) Уж не ПЛНшный ли вы засланец?
  • Специалист
    Пара вопросов. 1.Откуда у Ленина деньги на ежедневный тираж газет в октябре 1917 г. в 3.5 млн. из всех 6.5 млн в России? Причём раздавли в основном бесплатно. 2.Зачем Сталин проводил украинизацию?
  • Артуру Раз уж у нас с Вами затеялась дискуссия о нравах, задам и я Вам пару вопросов: 1) Отчего Вы имеете наглость обращаться на "ты" к совершенно незнакомым людям? 2) Отчего все (то есть буквально все) несогласные с Вами непременно получают клеймо "либераст"? 3) Отчего Вы делаете хамство нормой общения на форуме? ******** Ответьте, не поленитесь. Возможно, в процессе ответа Вам самому станет ясно, ЧЕМ именно вы провоцируете форумчан на иронично-глумливое отношение к себе.
  • Wynston
    Не ответит )) Вы для него слишком сложно пишете. Надо было матерком, тогда бы да.....)))
  • Artur
    Анониму ======================== 1. Вы - аноним, а анонимные писульки, если Вы знакомы с современным делопроизводством, вообще-то не рассматриваются. :))) 2. Я бы мог на Вас вообще не реагировать, потому что обращение "Артур" не имеет ко мне никакого отношения. 3. Вы совместно с внезапно нарисовавшимся вчера под вечер г-ном с ником Wynston, как видно, не имеете никаких других интересов на этом форуме, кроме как научить меня писать так, как вам хочется. Однако, для этого есть администрация ПАИ. И если она сочтет нужным меня поправить, то предупредит или забанит. Причины же, почему Вы с г-ном с ником Wynston так озабочены моим моральным обликом, для меня совершенно очевидны. Они следуют из содержания ваших постов. === Теперь по поводу Ваших вопросов. Рекомендую направить их администрации ПАИ и попросить, чтобы они приняли меры. Это будет самым правильным. Думаю, такой ответ на Ваши вопросы является достаточным. Вступать с Вами в какие-либо обсуждения не имею ни малейшего желания. Единственное, что я могу добавить: на форуме есть 3 вполне конкретных участника, которых я официально предупредил, что не имею желания с ними общаться: 1) Wynston; 2) Zloy: 3) Бойко Муркович. Себя можете считать четвертым (-ой).
  • Artur
    Простите. первое предложение следует читать так: 1. Вы - аноним, а анонимные писульки, если Вы знакомы с современным делопроизводством, вообще-то, не рассматриваются. :)))
  • Artur
    Специалисту. Я так понимаю, что на оба заданных Вами вопроса у Вас имеются ответы. Хотелось бы их услышать.
  • Спасибо, Артур. Повеселили под вечер. ================= 1. Вы - аноним, а анонимные писульки, если Вы знакомы с современным делопроизводством, вообще-то не рассматриваются. :))) --------------------- Виноват, я не совсем понял, при чем тут Вы - и делопроизводство. Как-то связи не вижу. Разве что Вы себя возомнили...ну да ладно. Аноним, говорите. Ну а Вы от меня далеко ли ушли? Или у Вас вместо ника - подлинное имя, а в профиле - паспортные данные? Как-то не заметил. Отчего бы тогда такая бравада? Опять нелепица... ========================= 3) Вы совместно с внезапно нарисовавшимся вчера под вечер г-ном с ником Wynston, как видно, не имеете никаких других интересов на этом форуме, кроме как научить меня писать так, как вам хочется... ------------------------- Виноват, Вы многовато о себе мните )) Потеха просто. Лично я Вам задал три простых вопроса. Три. Очень простых: a) почему Вы незнакомым людям тыкаете? б) почему Вы всех несогласных с Вами оскорбляете? в) почему Вы хамите на форуме? Что я вижу в ответ? ====================== Теперь по поводу Ваших вопросов. Рекомендую направить их администрации ПАИ и попросить, чтобы они приняли меры. Это будет самым правильным. Думаю, такой ответ на Ваши вопросы является достаточным. ====================== Вот уж воистину. "Я за свое поведение не отвечаю! Пускай меня поймают и накажут! У меня и справка есть!" )) Ответ настоящего мужчины, ничего не скажешь. Ну а под конец с Вами начинается уже просто цыганская истерика: ====================== " Вступать с Вами в какие-либо обсуждения не имею ни малейшего желания......" " Себя можете считать четвертым (-ой)...." ====================== Вы что-то путаете, юноша. С Вами не общаются, над Вами смеются. А это, как говорят у нас в Одессе, таки две большие разницы )))
  • Artur
    Ну так смейтесь. А я повеселюсь над такими мурзилками, как Вы. :))) Будьте здоровы! На сим - прощаемся. :)))
  • Wynston
    Браво. Размазал в какаху. -)) А сколько было спеси.... "...либералистический режим...эта лавка скоро прикроется....". Чпок - и нету таракана -))
  • Artur
    И эти чмошники думают, что что-то из себя представляют! Одно слово - ЛИБЕРАСТЫ! :))))) Ой, умора! Сходите смените памперсы! :)))) Читай Корнея Иваныча, чудик! "Взял и клюнул Таракана, Вот и нету великана." А "чпок" - это когда такие долбики, как ты, самое дешевое в Либерастии пиво "Охота" открывают. :))))
  • Бойко Муркович
    Да-да, либерастии конец вужасный настанет,товарисч Кадыров как раз и начнет с доблестных сталинистов и пламенных ленинцев.А потом белые люди карты сдадут и всех незалежных и горных зверушек оптимизируют под корень.История,она дама с юмором -- то дедушка Бланк,именуюший христианство труположеством,зависнет 8 чучелками к культовом шумерском сооружении,зиккурате-мавзолее,то товарисч Зю диалектический материализм с православием начинает скрещивать
  • Artur
    Для тех, кто еще не посмотрел: XIX съезд партии в 1952 г. Последняя речь И.В.Сталина. http://rutube.ru/tracks/1708835.html?v=2f766c1d192fc8ac9489abdec76b1848 Либерастам - возбуждаться тихо. :)))
  • Wynston
    Ну да, ну да. Воистину. Худо артурам в либерастиях. Притесняют. То агит-буханку тухлыми яйками закидают, то в мегафон двинуть норовят. Не понимает народ артуров. То ли дело раньше. Беломорканал направо, ГУЛАГ налево. А посредине Артур, на белой Волге, икоркой из спецпайка хрустит. Ах, где все это?... Отняли проклятые либерасты. Не потому ли товаристч Артур так болезненно реагирует на фонему "чпок" ? -)) Чпокают их на каждом углу, начиная с 91-го. И судя по динамике событий, чпокать БУДУТ. Побаливает видать у artur'ов ))
  • Artur
    Читать всем либерастам! Новые данные о кровопийце Сталине! В этот раз на "Эхе" жжОт "историк Н.Петров": http://echo.msk.ru/programs/staliname/677212-echo/ "Н.ПЕТРОВ: ...Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек. - Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»? - Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го. - Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры. " =========== Да, Нателла Болтянская! Исключительно бешеные цифры! Но и это- не предел! :)))))
  • Бойко Муркович
    Оно,конечно --Йеху Москвы унд генерал-майор МГБ Валерия Ильинична Новодворская -- это "оплот демократии и либерализма".Правда,почему-то существующий исключительно на полном госфинансировании и деньги истинных "государственников и радетилей твердой линии партии", типа Газпрома.Сиречь чистой воды клоуны.Мол,подходите,смотрите,вот они каковы,которые против главного раджи и его божественно срущего слона.
  • Бойко Муркович
    Хороший документик.Или опять империалистический ворог коварно подделал и гнусно клевещет ? http://allin777.livejournal.com/15212.html
  • Artur
    Речь тов. Сталина 9 мая 1945 года. http://www.youtube.com/watch?v=vNOYtzvYdHg&feature=player_embedded На отметке времени 3:18 Сталин говорит о том, какую цель ставил перед собой Гитлер, нападая на СССР. Слушать всем либерастам! Эту цель один в один вы осуществили в 1991 году. От всей души поздравляю. Не подвели своего фюрера!
  • Бойко Муркович
    Речь фюрера 22 июня 1941 года также хорошо бы слабым мозгам перечитать.Ошшень много удивительных открытий совершится.Заодно проянить,какие такие полиэкономические коврижки получил СССР по результатам ВМВ,кроме 27 миллионов безвозратных потерь.И кто их реально отгреб на сто лет вперед.Вот тогда и будет понятно,за чьи интересы воевал СССР.Кстати,там еще интересная война имеется,Корейская называется.И по ней политэкономические расклад и бонусы хорошо бы посмотреть.
  • Artur
    Стоило Зюганову произнести простую, казалось бы, фразу о том, что к появившимся в этом году памятникам Сталину будут добавлены новые, как т.н. "партия власти" под названием "Единая Россия" впала в самую настоящую истерику. На сайте "ЕР" появились аж целых 3 гневно-обличающих выступления господ Исаева http://edinros.er.ru/er/text.shtml?13/5811 , Маркова http://edinros.er.ru/er/text.shtml?13/5820 и Когана http://edinros.er.ru/er/text.shtml?13/5824 Особенно порадовали такие пассажи: "Пользоваться именем Сталина ради достижения политических целей безнравственно". Коммунисты пытаются сказать, что Сталин - это часть истории коммунистической партии". "Единая Россия" - партия антисталинистов, а компартия - партия сталинистов". == Ну и самое главное, звучащее просто как заклинание: "...сторонники Сталина - меньшинство. И их всегда будет меньшинство в России." "Современное российское общество никогда не поддержит тех, кто считает, что сталинские методы до сих пор эффективны". :))) == Какой животный страх охватывает тех, кто пляшет на развалинах страны! Хотя, казалось бы, до выборов еще полтора года. :)))
  • Бойко Муркович
    Часто противопоставляют Сталина более поздним генсекам/президентам, делая упор на его заслуги в развитии советской промышленности и науки, а также в укреплении обороноспособности. При этом ранний период сталинского правления (до 1936) противопоставляется позднему: дескать, сначала он работал в одной команде с разрушителями России, а в возрасте 57 лет внезапно прозрел и стал работать на созидание. С этой точкой зрения можно спорить, в её защиту часто привлекаются негодные аргументы, но всё-таки признаем: стиль управления одной шестой суши в 1936-52 несколько отличается от стиля других эпох. Только в Сталине ли здесь дело? Попробуем посмотреть на вещи в другой системе отсчёта, приняв за центр цивилизации город Лондон. В 1910-36 на престоле был Георг V, в 1936-52 Георг VI, с 06.02.1952 - Елизавета II. У каждого из этих монархов своя группа поддержки в правящем слое, мозговой центр империи разумно отождествлять именно с ней*). Эдуарда VIII (20.01-10.12.1936) не считаем, ибо, намереваясь жениться на разведённой американке, он потерял поддержку в британском истэблишменте и был быстро отстранён от престола. Тогда прозрение Сталина объясняется легко: Джугашвили при Георге V - это одно, Джугашвили при Георге VI - совсем другое. А вот чехарда генсеков/президентов при Елизавете II мало что меняет: реабилитанс менятся застоем, построение коммунизма удвоением ВВП, перестройку сменяют загогулины, но на всём лежит какая-то печать брежневской немочи, невнятности и маловразумительности, а изо всякой "ЕдРо" получается КПСС**). По сравнению со Сталиным, все эти хрущёвы-андроповы-ельцины, не говоря уже о кучмах-лукашенко, какие-то пресные и на одно лицо. Оно и понятно: монарх-то один и тот же. Это к тому, часть камараден прогнозирует перемены в криптоколонии, на основании того, что Елизавета Вторая назначила нового премьер-министра. Заметим, что назначать премьер-министра (безо всяких выборов, разумеется) ей не далеко впервой; более того, это её неотъемлемое право :-) Конечно, какой-то кризис имеет место быть, но только судить о нём по рутинным явлениям затруднительно. Могут возразить, что центр принятия решений по управлению СССР/РФ разумнее отождествлять с Кремлём, а не с Лондоном. Но, поскольку документально подтверждённых данных о механизме принятия управленческих решений мало, такая точка зрения слабо аргументирована.Можно сказать проще,после 1917 года нет никаких,даже единичных фактов в пользу того,что центр принятия решений по управлению СССР/ РФ находится в Кремле.
  • Artur
    Поддержу логику либерастов. Парад прошел вопреки Медведеву. Парад провел народ! :)))) http://poltora-bobra.livejournal.com/56380.html "Есть абсолютно очевидные вещи - парад Победы 2010 года провел наш народ, не Медведев, не Путин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Роль Президента РФ на параде была, безусловно, очень серьезной, но в то же время парад провели люди, а не президент."
  • Wynston
    Беня, этот поц меня таки уморит ))) @Поддержу логику либерастов. Парад прошел вопреки Медведеву. Парад провел народ! :)))) @ ****** Ага, ага )) А можно таки узнать, какое мероприятие за последние лет 20 провел "народ" под чутким руководством КПРФ, и БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТЬЮ? Вопреки ей, то есть? Тусовки онанирующих алкоголиков на Гоголя не в счет.))
  • Wynston
    Вообще сам повод скучноват. Покатался по городу автобус с портрэтом Jew-Hush-Willy. Так по Питеру чего только не ездит. Тачек с аэрографиями завались. Животные, птицы, голые женщины. Лично мне приятнее голые женщины. А кого-то Сталин возбуждает. Бывает. А то я вот давеча еще цирковой автобус видал. Цирк Экзотика. Удавы, питоны, бородатая женщина. Красота.
  • Герасим
    Сегодня, насколько я понимаю, последний день, когда эта тема висит в разделе "Обсуждают". В общем-то, с учетом изменения порядка регистрации, считаю, что тема вызвала определенный интерес. Более того, именно наличие множества "обзывалок" и флуда свидетельствуют о том, что тема эта жива и будет жить в стране еще долго. Эксклюзивное интервью Президента Д,А.Медведева "Известиям" показало, как много еще "непоняток" на самом верху вертикали власти. Примечательно, что многие постулаты Д.А.Медведева один в один совпали с постулатами другого человека, так же пользующегося сейчас огромной популярностью, - Ксении Анатольевны Собчак. Как автор темы, хотел бы выразить благодарность всем, кто принял участие в обсуждении, и предложить вышедшую сегодня прочесть статью Сергея Черняховского "Президент и его нелепости". http://www.apn.ru/publications/comments22733.htm#comments Статья достаточно большая, но уверен: все, кто ее осилит, не пожалеют.
  • АНТИФАШИСТ
    Что до вертикали власти, то там на первом плане информационные технологии ( далее цифра.) Возможно почти всем выше "историкам" может и не понять сущность цифры, или не желание понять, но цифра всё равно, что приговор чинопроизводству в РОССИИ. И эта, её многовековая мечта души скинуть эту самую историческую бюрократию, которая в силу особенности многонациональной народности, на обширной территории, действовала " вне общества и лишена была всякого социального облика кучей физических лиц разнообразного происхождения, объединенных только чинопроизводством".
  • Artur
    "Когда-то Наполеон, которого французы по отсталости, никак не объявят государственным преступником, сказал: «Лучше один лев во главе стада баранов, чем один баран во главе стада львов». = Европейские страны не смогли оказать сопротивления гитлеровской агрессии, не потому, что были баранами – многие из них были львами. Просто во главе них стояли бараны. В СССР же и народ был народом львов, и во главе его стоял лев. В том и был секрет Победы, что на самом деле Сталин и Народ – были тогда неразделимы. = И делить их – может разве что Ксюша Собчак. И ее клиенты." ================================= Браво, Черняховский! Жаль, что при наборе девочки торопились и наляпали ошибок. Плата за либерастизм: редакторы и корректоры не предусмотрены. :))) Однако, возникает один очень простой вопрос. То, что у нас сейчас в стаде бараны - ясно всем. И доказать это легко. Ладно коммунист-сталинист, но и любой либераст, добираясь на работу на авто, постоянно использует это слово. Ну и еще - "козлы". :)) = Ну так вопрос: а кто руководит стадом баранов? :)))))))))
  • Artur
    Забыл Герасиму сказать спасибо и за эту тему, и за ссылку на замечательную статью.
  • АНТИФАШИСТ
    Что до Герасима, то как бы МУМУ. А что до "цифры" , то слух не обязателен. Отсюда как бы у Артура и баран мерещиться во главе стада львов - оцифрованных. Согласитесь, как бы забавно и горестно. Однако на то воля БОЖЬЯ.
  • Zloy
    >>>Примечательно, что многие постулаты Д.А.Медведева один в один совпали с постулатами другого человека, так же пользующегося сейчас огромной популярностью, - Ксении Анатольевны Собчак. .... Ничего примечательного. Более - это закономерно. Страна шутов гороховых. Цирк с конями. Одни клоуны цифрами жонглируют. Другие клоуны сказки рассказывают. Третьи кисть к хвосту быка привязывают и восторгаются бычьими "шедеврами холста" и выдают их за искусство.
  • АНТИФАШИСТ
    Ну что до клоунов, то клоуны как бы от жидочков. А что до искусства то наш земляк А.Пушкин: >>>Не дорого ценю я громкие права, От коих не одна кружится голова. Я не ропщу о том, что отказали боги Мне в сладкой участи оспаривать налоги Или мешать царям друг с другом воевать, И мало горя мне — свободна ли печать Морочить олухов, иль чуткая цензура В журнальных замыслах стесняет балагура: Все это, видите ль, слова, слова, слова... Иные, лучшие мне дороги права. Иная, лучшая потребна мне свобода... Зависеть от властей, зависеть от народа — Не все ли нам равно? Бог с ними!.. Никому Отчета не давать; себе лишь самому Служить и угождать: для власти, для ливреи Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи. По прихоти своей скитаться здесь и там, Дивясь божественным природы красотам И пред созданьями искусств и вдохновенья Трепеща радостно в восторгах умиленья — Вот счастье, вот права!
  • Zloy
    >>>>Ну что до клоунов, то клоуны как бы от жидочков .... В этом нет никаких сомнений.
  • Wynston
    @ В СССР же и народ был народом львов, и во главе его стоял лев. В том и был секрет Победы, что на самом деле Сталин и Народ – были тогда неразделимы. @ ********* Да неужели?)) Вэй, что-то Сталин в колымских лагерях таки замечен не был )) И народ у нас львы, и вожди были львы... Ленинируй дальше, детка ))
  • sosna
    Злой, из твоего бункера пахнет серой и паленой шерстью. Ты там один?
  • Фантоцци
    Sosna, вот вы опять нарываетесь, а потом будут обиды на не джентльменство. Кстати, давно хотел спросить, каким образом занесло вас в стан сталинистов? Моё предположение: исключительно благодаря симпатиям к Старикову как к мужчине. ))))))))
  • sosna
    >>> Фантоцци | 12.05.2010 22:05 | # = Путь был сложным и тернистым. Изначально, мои симпатии были на стороне т.н. демократических «новобранцев». Но, жизнь постепенно все расставляла на места. Я не отношу себя к сталинистам, скорее к реалистам, и математику считаю краеугольным камнем современного (информационного) миропонимания. Невозможно отрицать величие этого замечательного человека (И.В.С.). Предполагаю, что и писатель Стариков не является сталинистом, он является умным и наблюдательным человеком. Беда в том, что головы наших соотечественников «зacиpaясь» на протяжении последних 50-ти лет дали свой чудовищный результат. «Пипал» все «схавал» и все еще «хавает», вот что страшно! Страшно жить во лжи и без Бога! Поверьте, и мне было не просто вырваться из плена лживых «догм». Это как победить в себе тяжелую болезнь. И я, ее победил(а), чего и вам желаю!
  • Фантоцци
    "... победил(а)" ... http://www.youtube.com/watch?v=ouwu6l_XNkg&feature=player_embedded
  • Бойко Муркович
    Пейсатель Стариков является потомственным жидочекистом.Как и Соколов-Митрич.На работе товарисчи,гребут,не покладая ласт -- основная задача -- пид..расить любые зачатки национального русского осознания и любые признаки самоорганизации.Самая гнусная ложь и дезинформация -- это правда на три четверти.Как говорится,на тебе ,гусская народа три пуда кошерного дерьма на плешь.
  • sosna
    Посвящается стойким бойцам оранжевого фронта: Злому, Фантоцци, Бойко Мурковичу, «АНТИФАШИСТУ» и другим плоским червям. http://ru.wikipedia.org/wiki/Platodes - СЛОН И МОСЬКА - По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться; Ну так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед И лаю твоего совсем не примечает. - "Эх, эх! - ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!" - Иван Андреевич Крылов
  • Бойко Муркович
    Слону,вопроса,однако.Как известно,коварный империалистический ворог сломил неизветным оружием за три дня,в 1991 г.,десятки миллионов пламенных коммунистов и ленинцев,и миллионы вооруженных до зубов замполитов и чекистов.Никто не вынес жопие на улицы в защиту горячо любимого Карлы-Марлы.И что самое странное,ниша,по определению прямо падающая в объятия коммунистов -- профсоюзное движение,последние 20 лет в России так же никому не сдалась.А как же тысячи боевых ячеек,подготовленных в СССР, для немедленного освобождения угнетаемого рабочего класса в странах капитализма,с людьми,структурой,конспирацией,навыками диверсионной и пропагандистской деятельности.Штепсель из розетки белый дяденька вынул?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...