27

Путин засекретил Резервный фонд

Zloy

Российское правительство приостановило до 2012 года действие положений о размещении на сайте Минфина информации о зачислении доходов в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ). Соответствующее постановление премьер-министр России Владимир Путин подписал 21 апреля. Так, до 1 февраля 2012 года приостанавливается действие пункта постановления от 29 декабря 2007 года «О порядке управления средствами Резервного фонда» в части размещения на сайте Министерства финансов сведений о зачислении доходов от управления средствами Резервного фонда в указанный фонд, а также пункта постановления от 19 января 2008 года «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния» в части размещения на сайте министерства сведений о зачислении доходов от управления средствами ФНБ в указанный фонд. Также до 1 января 2013 года приостанавливается действие положений о представлении отчетов о формировании средств Резервного фонда и ФНБ, отчетов о поступлении и использовании нефтегазовых доходов федерального бюджета и формировании средств Резервного фонда и ФНБ, а также о размещении на сайте Минфина сведений о зачислении нефтегазовых доходов в Резервный фонд. Ранее Министерство финансов было обязано не позднее 20?го числа месяца, следующего за отчетным, размещать на своем интернет-сайте сведения о величине активов Резервного фонда на начало отчетного месяца, сведения о зачислении средств в указанный фонд, их размещении и использовании в отчетном месяце [ССЫЛКА]
  • Фантоцци
    Злой, ну сколько можно баянить? Я уже давал ссылку на разъяснение этой суперновости http://informpskov.ru/forum/63460#f377288 . Вы, борцуны, хоть друг друга почитываете изредка?
  • Zloy
    >>>Злой, ну сколько можно баянить? Я уже давал ссылку на разъяснение этой суперновости .... Столько сколько нужно, столько и будем баянить, аккордеонить и пианинить. А твоя ссылка на разъяснение - это именно, что для "борцунов". Для борцунов левого чекистского фланга с борцунами правого чекистского фланга и наоборот. Ты, товарища майора, здеся почитай об том, что это за примета, когда секретят такие цифры и ознакомься с наглядной иллюстрацией к вопросу, какой из обкомов, Брюссельский или Вашингтонский, контролирует РФ. --- http://pioneer-lj.livejournal.com/1337789.html
  • Artur
    Забавная ссылка. Особенно умилили глубокомысленные рассуждения автора про евро. Интересно, а год назад не он ли, часом, про доллар так же рассуждал? А теперь на кого-то сваливает. :)))
  • Фантоцци
    Злой, объясни, что трагичного произошло с деньгами резервного фонда, вложенными в облигации Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks? Ты вообще понимаешь разницу между облигациями и акциями? К середине 2008 года объём этих вложений был сокращён вдвое, причём в портфеле остались бумаги только Fannie Mae и Freddie Mac. За первое полугодие 2008 года падение стоимости данных ценных бумаг составило 0,5-1 %, в то же время ставка дохода по ним находилась на уровне 3,5 %. А учитывая рост курса доллара к рублю, эти вложения денег можно считать вполне удачными, то есть не только не потеряли, но и неплохо заработали.
  • Zloy
    >>>Злой, объясни, что трагичного произошло с деньгами резервного фонда, вложенными в облигации Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks? ... Теперь об этом никто не узнает. Засекречено.
  • Фантоцци
    "Засекречено..." ... На Wall Street засекретили биржевые индексы? )))))))))))))))))) P.S. Нет лучше вот так: Бугагоооооо!
  • Zloy
    >>>На Wall Street засекретили биржевые индексы? P.S. Нет лучше вот так: Бугагоооооо! .... От твоего смеха то, что "произошло с деньгами резервного фонда", к сожалению, не рассекретят..... Или этому поможет, если мы может вдвоем посмеемся? Хе-хе-хе-хе....
  • pskovman
    м-да...даешь дерьмократию...
  • РУСИЧ
    ===== эти вложения денег можно считать вполне удачными, то есть не только не потеряли, но и неплохо заработали.======== Кто заработал? ты? Путька и Медведька со своими отсосами заработали, а народ и страна как были в анусе, так и остались.... что конкретно это твари, на такие деньжищи сделали для народа, что построили - да ни хрена... только по карманам, твари
  • Artur
    РУСИЧ! БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЕЕ! :))))
  • Zloy
    >>>РУСИЧ! БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЕЕ! ..... Здравствуйте, товарища майора! А то что? На курсы по подлизыванию пригласите?
  • Artur
    :)))
  • Фантоцци
    "что конкретно эти (censored), на такие деньжищи сделали для народа, что построили - да ни хрена... только по карманам, (censored)..." ... Ну вот уже и "деньжищи" нашлись, вопреки завываниям некоторых борцунов о безвозвратно утраченных Путиным миллиардах. Теперь осталось заглянуть на сайт МинФина и посмотреть, куда же израсходованы деньги Резервного фонда.
  • строитель
    ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые ....... не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность — трудное и редкое достижение .....http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/6/67/1001072.htm Действительно, трудное и редкое достижение на тех, кто на тебя кладет и тебя грабит..пардон, "не придерживаются общепринятых мнений"...
  • строитель
    А на сайте минфина есть, что Путин дал Абрамовичу 995 млн баксов, что совпало с покупкой им самой дорогой в мире яхты за 335 млн. тех же баксов? 51 тыс. деревянных на КАЖДОГО псковича...
  • Фантоцци
    Строитель, это Абрамович тебе лично похвастался о миллионах от Путина и о яхте? ))) Кстати, мою долю деревянных можешь забрать себе, халява не нужна, зарабатываю сам.
  • АНТИФАШИСТ
    На то фонд и резервный, что бы быть засекреченным. Чтобы меньше было ртов разинутых на денежки халявные.
  • Zloy
    >>>Кстати, мою долю деревянных можешь забрать себе, халява не нужна, зарабатываю сам. ... А ты на эти деньги дороги не хотел бы отремонтировать? Или тебе ровные дороги не нужны и тебя в паланкине носят?
  • Zloy
    >>>Чтобы меньше было ртов разинутых на денежки халявные. ... Это и ежу понятно: будут грабить.
  • строитель
    Фантоцци, привыкай, что я за базар отвечаю. Убедись. Путин из того же Фонда национального благосостояния помог Роману Аркадьевичу — выделил ему 1,8 млрд. дол. для оплаты срочных долгов. http://chekanovandrey.narod.ru/oligarx.htm А это подробности про яхту. http://korrespondent.net/tech/technews/869481 А долю свою мне не предлагай, у тебя её уже отобрали!
  • Фантоцци
    "Фантоцци, привыкай, что я за базар отвечаю." ... Строитель, да ты явно издеваешься. Уж мог бы поискать ссылку про Абрамовича на более серьёзном ресурсе, а не на народ.ру и уж тем более не с авторством Немцова. Так и я за любой базар отвечу. )))))))) И вообще, лозунг "спасаем Россию", в исполнении Немцова, выглядит весьма своеобразно. )))
  • Zloy
    >>>>И вообще, лозунг "спасаем Россию", в исполнении Немцова, выглядит весьма своеобразно .... А, вообще, Фантоци, не хотели бы ВЫ запретить кириллицу как нетолерантную и неполиткорректную?
  • Леший
    Скажите, а пог-гхомы будут?
  • sosna
    А может не «он», а от «него» фонд засекретили? И деньги на «яхты» и «клубы» - дань победителям (в холодной войне)???
  • Zloy
    По крайней мере "он" эту войну не проиграл....
  • Artur
    С фондом тут, мне кажется, всё ясно. Упали цены на нефть, упали доходы. И перспектив - никаких. А обязательства - большие взяты сдуру. Тут и "потоки", тут и олимпиада, и олигархов обижать нельзя, и себя любимых. Поэтому проводится целый комплекс мероприятий по изъятию денег у населения: резкое повышение тарифов ЖКХ, всякие автомобильные дела, перевод всей социалки на самоокупаемость, урезание денег регионам и прочее. Предстоит занимать денежки за бугром. И денежки немалые, потому что имевшиеся растрачены капитально ввиду неразумного расходования. Поэтому самое время закрыть информацию, чтоб не искать себе проблемы: ведь выборы 2011-2012, хоть и карикатурные, но отменить, видимо, не получится.
  • HUNT
    Они засекретили резервный фонд, что-бы Каспаров взяв цифры из открытых источников не сказал : "А куда стырили .... миллиардов баксов ?" Интересно, что каспаров взяв цифры из правительственных каналов и изданий фактически доказал, что кремль ворует у народа. Вы думаете, это кремлю понравилось? Вот теперь и секреты...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...