49

Где Вы, господин Шахов?

Лектор ЦК

Вчера во 2-й школе г.Пскова имело место быть шоу под названием "смотр строевой песни". Шоу заключалось в том, что детей выстроили возле школы на солнцепеке, и они по очереди, классами, маршировали по плацу. Классов много, маршировали по очереди долго. А дети на солнышке всё грелись. Грелись-грелись, а потом некоторые начали падать в обмороки. Но шоу продолжалось. Вот и хочется задать г-ну Шахову несколько вопросов: 1. маст ли шоу гоу он при любых обстоятельствах? 2. кому оно надо, такое шоу? 3. кто из организаторов шоу получит грамоту / благодарность от РОНО? 4. не стоит ли подключить к раздаче грамот и благодарностей прокуратуру?
  • Zloy
    Задайте ( продублируйте) этот вопрос на сайте Турчака. Будем коллекционировать ответы чиновников, ибо это такой раритет на упомянутом сайте.
  • pskovman
    где,где...в п----е...
  • Ольга
    Полностью согласна с автором. Среди этих детей был и мой сын, ему тоже стало плохо.
  • Лектор ЦК
    Задайте ( продублируйте) этот вопрос на сайте Турчака ***************************************** С этим есть проблемы. А нет ли сайтика у г-на Шахова?
  • Портвейн 777
    В 1981 году в Каире Халед Ахмед аль-Исламбули застрелил президента Египта Анвара Садата. Был военный парад, солнце, жара. С этим шутить нельзя.
  • Artur
    Есть подозрение, что смотр строевой песни был запланирован не за день и не за неделю до проведения. Если я правильно информирован, то там были задействованы и десантники. Т.е. в каком-то подразделении тоже это мероприятие планировалось. Тут возникают 3 вопроса. 1. Естественно, организаторы не могли предусмотреть, "сколько градусов ниже ноля" будет в момент проведения мероприятия, ибо как меняется погода - все видят. 2. Скорее всего, дети были уже подросткового возраста, а посему - склонные к обморокам по чисто физиологическим возрастным особенностям. 3. Насколько я понимаю, медицинская помощь (лежачее положение, тень и нашатырь) была оказана своевременно. Не знаю, как другие мамы и папы, я лично имею подобный опыт: упал таким образом в обморок, когда держал пионерское знамя школы в день рождения пионерии 19-го мая . Было это где-то году в 1966-м, если память не изменяет. Скажу честно, нашатырь помог быстро. А вот память о том, как просил рядом стоящего одноклассника, чтобы удержал знамя, осталась до сих пор. Сын завидует. У них такого и близко в школе нет. Так что не сокрушайтесь, и не готовьте из своих детей людей, думающих только о деньгах и о себе. Сердобольных родителей прошу не беспокоиться.
  • Zloy
    >>>С этим есть проблемы. ... Если не секрет, то какие? Не зарегистрироваться? Вам помочь продублировать вопрос? Могу сделать это от собственного имени.
  • Очевидец
    Поделюсь и своим опытом. В 90-е годы наша школьная команда (из района) выступала на обл. зарнице. Стояли на плацу 76 дивизии в Черехе. Я была капитаном команды (наверное единственная девочка) парни были все с 10-11 класса, я младше. И вот стали наши мальчики один за другим падать, только оттаскивали в сторонку на травку и нашатырь давали. (кстати в некоторых командах тоже).Никто построение не отменял!Меня тогда беспокоило одно, только бы самой не грохнуться - не опозориться! Все прошло отлично. "Ровняйсь, Смирно и т.д.". Мы заняли тогда первое место и поехали представлять Пск. обл. уже на российскую зарницу в Лугу. Так вот к чему я все это. Уже там в нашу форму ВХОДИЛИ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ! А погоду никто не выбирает для подобных мероприятий! Есть общепринятые меры для предотвращения подобных инцидентов с обмороками! Головные уборы, своевременное питание и питье!
  • Леонтьев
    даешь белые панамки!
  • Лектор ЦК
    Artur, это была средняя школа, и никаких десантников там не было. Дети были. Средние классы.
  • Лектор ЦК
    Не зарегистрироваться? ****************************** Ага. Несколько раз пытался. Не алё. ********************************************* Вам помочь продублировать вопрос? Могу сделать это от собственного имени. ********************************************* Сделайте одолжение
  • Artur
    Лектор ЦК, спасибо за уточнение. Значит, десантникам повезло. :)))
  • Zloy
    >>>Ага. Несколько раз пытался. Не алё. ..... Есть такое дело. Но я регистрировался уже три раза и три раза меня банили. Последний раз - я даже и не понял за что.... Впрочем , это мелочи. У меня сим-карт, как говаривал Кот Матроскин, ну, просто завались.... Они же просто не понимают, что, цитирую: "на Злого работают сотни человек --госдеп,ЦРУ,Аль-Каида и Фронт Осбождения Мышей-Лезбиянок.Выживешь тут такого."
  • Zloy
    >>>Сделайте одолжение .... Всенепременно. Завсегда рад дать поджопник очень "эффективным менеджерам".
  • Алиса
    Педагогам пора освежить знания по ОБЖ, в частности вопрос о тепловых ударах и их вреде на здоровье детей! Видимо пед. составу трудно просчитать последствия пребывания на солнце даже в течение 30 мин. Уверена, что они рассуждают: "дети могут бегать на улице часами, почему они не могут часок по маршировать?"
  • Алиса
    Попробуйте, для начала, письменную претензию подать директору школы и в ГорОНО (обязательно зарегистрируйте дату принятия претензии или заказным письмом отправьте).
  • АНТИФАШИСТ
    Лектор ЦК, хотя ты и мурзилка, но Шахов то по правам, которые в детсаду не ведомы.
  • Леший
    Зарница, смотр строя и песни... Думал, эта бредятина осталась где-то далеко в моём детстве! А единомышленники Портрета Усатого могут построить своих детей во дворе и маршировать вместе с ними хоть до ишачьей пасхи.
  • Artur
    Леший, Вы абсолютно правы. Сначала "эта бредятина", действительно, осталась где-то далеко в Вашем детстве. А на смену ей пришло подростковое п.орно, подростковое "Клинское" и подростковая н.аркота. Однако, как это ни противно, всё в жизни меняется. Поэтому, ежели будете сидеть вот так, сложа руки, то опять вернется зарница и смотр строя и песни. Боритесь за свободу и демократию! :)))))
  • АНТИФАШИСТ
    Что про зарницу, то это от коммунистов. Что до клинского, то это тоже коммунистов. А что до Артура с лешим и злым, то это тоже от коммунистов. А что до аватаров выше, то это от мурзилки.
  • Очевидец
    А что вы против Зарницы имеете? (туда я ездила уже после отмены пионеров....) Я только за, если мой сын в будущем будет посещать туристические слеты, соревнования и прочие спортивные мероприятия, как это делала я! Или лучше если молодежь будет тупо мыкаться по подворотням, посасывать пиво и покуривать травку?!
  • Zloy
    >>>Сделайте одолжение .... Сделано. Ваш вопрос здесь --- http://turchak.ru/voprosu/1581 За сим прощаюсь с ПАИ. Это ресурс уже скорее мертв , чем жив.....
  • Лектор ЦК
    Спасибо, Zloy!
  • Лектор ЦК
    Лектор ЦК, хотя ты и мурзилка, но Шахов то по правам, которые в детсаду не ведомы. ***************************************** Велик могучим русского языка (с) Сам-то понял, что сказал, мурзилка?
  • Лектор ЦК
    ежели будете сидеть вот так, сложа руки, то опять вернется зарница и смотр строя и песни ****************************************** Как надо руки складывать, чтоб "зарница" вернулась? А как складывать, чтоб не вернулась? Покажите, плззз... Строевые смотры для 6-х классов уже начались.
  • Artur
    Как руки ни складывайте, "Зарница" вернется, ибо совсем скоро уже границу будет некем закрывать. А строевой смотр - это просто песня! Говорю Вам это как бывший кадровый военный. :)))
  • Лектор ЦК
    А строевой смотр - это просто песня! ************************************** Ради вашей песни дети должны тепловые удары получать? Нах такие песни и нах таких военных и таких учителей-мучителей. Не из-за таких ли "кадровых военных" вроде вас границу нечем закрывать, т.к. народ предпочитает любыми способами откосить от армии? Не надо переносить армейский маразм в школу. Там маразма и так хватает.
  • Artur
    Полноте, батенька! Не горячитесь. :))) Мне кажется, у Вас изначально неправильная постановка вопроса. За своего ребенка отвечаете Вы, а не школа и не Шахов. Не знаю, может, Вы и не в курсе были, что у Вашего ребенка в данный конкретный день будет такое мероприятие? Ну а ежели в курсе - то, как человек умудренный жизненным опытом, почему не приняли мер хотя бы в виде головного убора? Или не запретили ему данное мероприятие посещать? Я, например, не пустил своего ребенка на спортивное мероприятие "Губернские истязания" пару-тройку лет назад, когда посмотрел на уличный термометр. И имел в виду и школу, и всяких кузнецовых, михненок и шаховых. Может, Вы просто не любите брать на себя ответственность? Тогда границу мы точно не закроем. :)))
  • Лектор ЦК
    За своего ребенка отвечаете Вы, а не школа и не Шахов. ******************************************** Учите матчасть, бывший кадровый военный. Когда ребенок в школе, за него полную ответственность несет школа. Кто мог предполагать, что маршировать детей заставят на плацу, а не в школьом зале, как это было при кровавой гебне? Кто мог предполагать, что учителям важнее провести мероприятие и поставить галку в отчете, чем здоровье вверенных им детей? Почему не прекратили дурацкое шоу, когда детям стало плохо от жары? Могу предположить, что они такие же, как и Вы, готовы ради отчета наплевать на ближнего. Я не откашивал от армии, а потому имею право сказать, что именно такие, как Вы, Артур, отцы-командиры брали ну жные объекты, заваливая их трупами своих же солдат. А в мирное время заставляли солдат красить траву, по ниточке равять сугробы и строить генеральские дачи. Вы границу уже не закроете. Вы великую страну уже прос.рали. А теперь вам подобные чернильные души измываются над детьми.
  • Artur
    "Когда ребенок в школе, за него полную ответственность несет школа." ============== 1. Уважаемый, умерьте пыл. Это в той стране, которую мы (без Вас, естественно) прос.рали, за Вашего ребенка школа отвечала. А в вашей убл.юдочной стране, которую вы так вожделели, за детей отвечает каждый родитель персонально. С утра и до вечера. Потому что вашей убл.юдочной стране глубоко нас.рать на вас и ваших детей. Она кормит ваших детей враньём, п.орнухой, водкой и нар.котой. И регулярно проводит на них разные эксперименты, чтоб вырастить из них подопытных кроликов. И если Вы это еще не поняли - то поймёте позже. 2. Если у Вас не хватает ума, чтобы предположить, что В МАЕ смотр строя и песни при хорошей погоде будет на улице, и накануне такого мероприятия проинструктировать ребенка, значит, хреново Вы служили в армии. Наверное, в самом деле вместо того, чтоб служить, строили генеральские дачи и красили траву. Не исключаю, что тогда были этому несказанно рады. 3. Что касается границы. Границу закроете вы сами. Если, конечно, собираетесь жить в России. Почему - подумайте на досуге.
  • Лектор ЦК
    Артуру: КГ/АМ
  • Artur
    Да без проблем. :))) Стучите Шахову, и Вам откроется. :)))))))))
  • Лектор ЦК
    Стучите Шахову ******************* Так, вопрос-то и был Шахову. Чего Вы полезли со своим "фигня!", да "а я вот в ихние годы..."? Не нравится Вам Россия? Она для Вас убл.юдочная страна? Так кто Вас тут держит? Вперед: чемодан-вокзал-Пхеньян. Там Ваш любимый коммунизм.
  • Герасим
    Ув. Лектор ЦК! Извините, что вмешиваюсь. Мне кажется, тут Вы несколько неправы. Если бы Вы обратились к г-ну Шахову, записавшись к нему на прием, или письмом, которое начиналось бы словами: "Уполномоченному по правам ребёнка в Псковской области...", то здесь никто об этом и не знал бы. И, кстати, уверен, что пользы было бы больше. Но Вы пошли по другому пути, Вы создали тему на форуме ПАИ. Вы хотели, насколько я понимаю, настроить соответствующим образом общественное мнение. Ну так имейте смелость в этом случае дискутировать с людьми, а не вешать на них ярлыки. Вы же сами этого хотели общаться с людьми, выкладывая здесь тему. Спасибо.
  • Artur
    Лектору либерастического ЦК. Вы маненько остудитесь, а то уж больно сильно разволновались. Успокойте, как на Псковщине говорят, свои поджилки (от бабки часто слышал). И почитайте тему. Я Вас не оскорблял и не обзывал. Почитайте свое сообщение от 17.05.2010 11:13. Именно в нем Вы начали терять над собой контроль. Лектора, тем более ЦК, такое недержание не красит. Стыдитесь, сударь! У Вас слишком много апломба. Уверен, ничем не обоснованного. Герасиму - спасибо. Я не нуждаюсь в защите от либерастов. У них за душой ничего нет, кроме хамства. Убеждался в этом неоднократно.
  • Фантоцци
    В выражении "смотр строя и песни" есть что-то северокорейское. ))) Кстати, не понятно, какую практическую цель преследуют сейчас этими смотрами? Ну ладно, раньше это был один из элементов зомбирования, а сейчас, где могут пригодится подобные навыки? Навскидку только два варианта: в армии и на зоне. Наверно, это единственное, на что сподобились школьные идеологи в качестве ответа Гай Германике. ))))))
  • Алиса
    Ну, некоторые необходимые навыки хождение строем дает. Развивает чувство локтя, дистанции, координацию движения. На практике пригождается в походах всем классом, например, в музей или кино. Чтобы дети держались вместе, не растягивались и не отставали, не разбегались в рассыпную. Конечно, подвергать детей солнечному удару нельзя! И именно классный руководитель должен был следить за этим! Школа, несомненно, НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за детей!!! В пионерском лагере (там и работала, и отдыхала) мы хождение строем делали веселым (три шага – тихо, четвертый громко - это весело) и придумывали смешные речевки в тарабарском стиле. Если в момент мероприятия ребенку стало плохо, несомненно ему должны были оказать помощь, это не трудно, сопроводить в школу, расстегнуть ворот (если это возможно, умыть лицо, в мед.пункте дать понюхать нашатырь дать ребенку спокойно посидеть, вызвать родителя, чтобы проводил ребенка домой И ВСЕГО-ТО!!!)
  • Фантоцци
    "На практике пригождается в походах всем классом, например, в музей или кино." ... Да уж, ради этого стоит муштровать детей до обморочного состояния.
  • Алиса
    Конечно, НЕТ! Более того, на этом мероприятии должен был присутствовать мед.работник!!! Здесь здоровье детей действительно подвергли опасности!!! В описанной автором истории получилось как в пословице: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!" Более того, пока чего не случилось чего-то более серьезного, необходимо провести среди пед.состава экзамен (хотя бы в виде теста) по основам ОБЖ, особенно в вопросе профилактики и предотвращения подобных случаев и оказания первой помощи при травмах, солнечных ударах, ожогах, отравлениях и т.д. Думаю, стоит потребовать это от ГОРОНО!!! И будет конкретная польза от нашей дискуссии и взрослым и детям! :-))
  • Лектор ЦК
    АртуришкО, я-то в России живу. И уб.людочной ее не считаю. И Лектор я не потому, что лекции читаю. Я совсем другой Лектор. Матчасть учите, бывший кадровый военный (из замполитов, да?). А вот такое: "в вашей убл.юдочной стране" мог написать только законченный мерзавец. И как раз из либерастов.
  • Artur
    Как Вас корёжит! :))) Ухожу, ухожу, ухожу... На прием к Шахову. :)))
  • Фантоцци
    "И как раз из либерастов." ... Честно говоря я уже давно перестал различать разницу между нынешними либерастами, коммунистами и прочими ...–астами. Говорят примерно одно и тоже, враг у них общий – Путин, у всех периодически можно встретить фразу: "в вашей убл.юдочной стране", а главное, что их всех роднит – они лютой ненавистью ненавидят Россию (именно так называется наша страна, напомню для кое-кого). Хотя единичные различия всё-таки есть: портреты вождей разные, да шапки сайтов по-разному разрисованы.
  • Алиса
    Ау! Господа, товарищи, граждане? Слезьте со своих любимых политических коней! Политика здесь не причем! Здесь обычная халатность, Человеческий фактор!!!! Поэтому и надо встряхнуть школу, чтобы во главу всего учебного и воспитательного процесса был поставлен принцип: «Главная ценность - жизнь и здоровье детей!!!!» Для Артура: и правда, после ваших слов о нашей стране хочется посадить вас в бочку и пустить ее по волнам (как в сказке). Хотя я не сторонник репрессий.
  • Artur
    Ну что ж, придется уточнить кое-что для знатоков. Откройте любой словарь русского языка. Ожегов, Даль, Ушаков. Без разницы. Поищите, что означает слово "страна". Когда во всех словарях увидите слово "государство", не пугайтесь. Просто чаще открывайте словари и меньше фантазируйте. :)))
  • Artur
    А вообще-то, чего это я вас к словарям каким-то отсылаю. Почитайте новости на ПАИ. Только убл.юдочная страна (или убл.юдочное государство, кому что понятнее) может так ненавидеть населяющих ее людей. И никто никогда не переубедит меня в обратном. А всякие байки про Россию - это как пляски на пепелище. Не может ЭТА страна носить имя Россия.
  • АНТИФАШИСТ
    Ну, часто бывает , дети перегреваются и и на даче и на речке с родителями. И что, как бы и ничего, обычные ситуации, всем знакомые. Ну, чтоб мурзилки выше перегрелись и начали от перегрева шкодить, то эта ситуация как бы и не понятна. Мурзилки, может вы все как и Дима Ершов неправильной ориентации, но пускать шарики на форумах ПАИ при собственных детях, как бы и совсем безнравственно.
  • Zloy
    Лектор ЦК, господа чиновники ответили на Ваш вопрос. --- http://turchak.ru/voprosu/1581
  • АНТИФАШИСТ
    5-2 наши победили!
  • АНТИФАШИСТ
    Злой, ты что хоккей не смотришь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...