4

А что Вы думаете о Вольном университете?

SweetOK

Я по-прежнему называю этот ВУЗ "университет" - так как я заканчивала его в статусе университета, еще не института. Нынешние студенты ушли в другие ВУЗы - мне их безумно жаль. Ибо они не получат такого образования, которое было возможно в рамках Вольного. Преподаватели там работающие тоже оказались "на улице".
  • sosna
    Ну, вы сами подумайте, как можно хоть и длинный, но коридор на первом этаже многоквартирного дома называть университетом. Не тянул он на университет никогда, не те масштабы были у Вольного. А вот как филиал какого-либо «столичного» ВУЗа с большой натяжкой мог бы состояться. То, что там читали лекции и вели занятия хорошие преподаватели, это еще не показатель школы. Как правило, все они приглашались в Вольный на «сдельщину», а числились в штатах Педа, Политеха и филиала ВШМ. Вот филиал ВШМ МВД очень жалко, толковое место было. Но, у вас в Пскове еще остался великолепный филиал СЗАГС, где собраны почти все лучшие вузовские преподаватели. Очень толковое и доступное место для получения достойного высшего образования. Дай Бог, им бы еще факультет информтехнологий и пиара открыть. А «безработным» из Вольного нужно создавать конкурентоспособный столичный филиал. Бизнесу нужны специалисты информационщики, а не «менеджеры продаж» мыльных пузырей. Имеет смысл договариваться с Питерским электротехническим http://www.sut.ru/ или с таким же Московским http://www.mtuci.ru/ , и у вас отбоя от абитуриентов не будет, т.к. уже девать некуда «ничегонепомнящих» юристов и экономистов. Кроме как для бюджетных «шпал» они ни на что не пригодны. Нужны специалисты с креативным, прорывным мышлением! Нужны те, кто смогут открыть и завоевать новые бизнес вершины. Нужны математики и аналитики с большой буквы! Нужны творцы инженеры!
  • фишер
    Он и на институт-то не тянул. Так. разводка для богатеньких лошков.
  • SweetOK
    2 Фишер Вы уверены???
  • Псковский филиал академии управления и экономики
    Мне Моппель кусок хлеба дал на всю жизнь. И я не лошок))))))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...