18

Онлайн-СМИ пугают уголовной статьей за комментарии юзеров

Только между нами

Вебпланета ? Право | Новости | 04.06.2010 14:50 комментарии (2) версия для печати Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих читателей, считают в Верховном суде. В противном случае редакторам придется отвечать за высказывания, оставленные на форумах или в комментариях к материалам, сообщает Газета.Ru. На следующий неделе пленум Верховного суда собирается принять проект постановления, в котором оговаривается ответственность интернет-СМИ за публикуемый читателями контент. Постановление должны были принять давно – но именно вопрос ответственности за комментарии затянул процесс. В предыдущем варианте проекта оговаривалось, что СМИ не отвечают за своих комментаторов, и против этого выступил Роскомнадзор и Минкомсвязи. Чиновники сочли, что отсутствие ответственности редакторов спровоцирует рост количества экстремистских комментариев. Поэтому онлайн-СМИ придется тратить время и силы ещё и на то, чтобы внимательно читать комментарии к своим публикациям, проверять достоверность изложенных в них сведений. Правда, на основании требований госорганов и тех, кто считает, что в отношении них распространены сведения, «не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы» и так далее. В случаях, когда сотрудники СМИ не будут реагировать на жалобы о комментариях, их можно будет привлекать к ответственности. Дела будут возбуждаться на основании статей («Иные средства массовой информации») и 57 («Освобождение от ответственности») закона «О СМИ». Напомним также, что в конце апреля ФСБ озвучила свое намерение получить дополнительный контроль над сетевыми СМИ – в виде законопроекта поправок к закону «О СМИ». Предлагаемые правительством поправки к законам могут предоставить сотрудникам спецслужб право под угрозой штрафа или ареста потребовать убрать с того или иного сайта информацию, угрожающую, по их мнению, безопасности России. [ССЫЛКА]
  • sosna
    Кому нужно, тот уже все знает.
  • Западный скобарь
    Вот уроды! Дайте хоть здесь пар выпустить! Или как в зомбоящике все прилизанные? Пусть знают,что не все есть "одобрямс"!
  • Марковна
    Власть боится народного гнева, боится прямого правдивого диалога с теми людьми, которые не боятся называть черное черным и не пресмыкаются , а больше всего боится до безумия потерять неправедный бизнес. ради которого столько жизней простых граждан загублено. Сколько ни запрещай, народ будет говорить правду, сколько царь на каторгу не загонял политических, сколько не заковывал в цепи, сколько не отправлял по этапу в Сибирь и без интерната революционный переворот произошел, жестокий и кровавый. Нельзя народ унижать и издеваться."Товарищ, верь взойдет она звезда таинственного счастья, народ воспрянет ото сна..." Вспомните Лермонтова "Вы, жадною толпой, стоящие у трона, Свободы, гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда - все молчи! Но есть и божий суд: ОН ЖДЕТ. Он не доступен звону злата...." И вы не смоете всей вашей черной кровь. народа праведную кровь. Думаю именно так бы сказал поэт. Надо так руководить страной, чтобы не нужно было прибегать к запретам, чтобы народ жил , а не выживал, чтобы царил ЗАКОН равный для всех, а не бесправие, как сейчас. Что это за власть, что не может даже в милиции навести порядок.
  • АНТИФАШИСТ
    Подавляющее большинство народа на власть не гневается и доказательство тому выборы. Та горстка типа "морковки" не может себя выдавать за весь народ, но и этому малому вредному меньшинству слово дано высказаться о своих звёздах, но не сквернословить, как это делали совсем недавно на ПАИ. Конечно "морковке" хочется верить в коммунизм-звезду таинственного счастья, но подавляющее большинство верит в учение Христово. И Божий суд как бы уже окончательно рассудил в пользу большинства. И это состоявшийся факт.
  • РУСИЧ
    Антифашист - ты или тупой упырек или депутат от Едерастии
  • АНТИФАШИСТ
    Русич дорогой, сегодня в России демократия в действительности, и тем кто трудиться не страшен Божий суд. Тебе предоставлена возможность приобщится исключительно ко всему - и к власти, и к бизнесу, и к нано, и к вере и в бога и чёрта. Но если ты рожденный "ползать" и только, то то есть "упырёк тупой", то Божий суд тебе не поможет устроится при власти. Я лично в бизнесе, и как бы демократией доволен, а ты похоже грамотный, но необразованный, отсюда и злоба на всех.
  • РУСИЧ
    Антифашист , я тоже в бизнесе, как ты говоришь, работаю на себя, но заепли официальные поборы, лицензии, не дают работать, особенно за последний год. и если ты слеп, то не видишь, что государство Едерастия лишь обирает народ и набивает карманы абрамовичей и прочей путлерской мрази, (может и ты к ней относишься)
  • Марковна
    Антифашисту. --- такие люди как вы, думаете только о себе, а не о тех, которые живут только на подачки мизерных зарплат и пенсий. Остатки от пирога абрамовичей и черномырдиных и им подобным чубайсам, которые гребут доходы от людского труда миллионные и живут как в раю. А большинство начеления 60 % на выборы не ходят выполнять свой гражданский долг в знак протеста, иначе власть не отменяла бы порог явки, а это как докозательство, что население в большинстве эту власть едроссов не поддерживает. Вот и приходится врать и изворачиваться типа, что поддержало едросса аж 60 % но от от тех, кто принял участие, а не тех кто внесен в списки. Почему-то не говорят о поддержке именно от тех процент, кто в списке внесен. Поэтому для тех, кто мало смыслит и не смотрит внимательно то получается, что якобы большинство от тех, кто принял участие. А факт важен один - процент от внесенных в списках избирателей.
  • АНТИФАШИСТ
    Очень полезный напиток - через соковыжималку пропустить морковку на полстакана сока, на две трети полстакана выжать стеблевой сельдерей, далее четьверть лимона с кожурой в соковыжималку и дополнить стакан сливками и употреблять ежедневно и будете умными и здоровыми и полюбите Путина с Медведевым.
  • АНТИФАШИСТ
    Соковыжималку рекомендую фирмы Браун.
  • Бойко Муркович
    Нет ли в последнем посте этнического антифашиста скрытого антисемитизма и геенофобии?
  • АНТИФАШИСТ
    Бойко Муркович и тебе отжим - само то.
  • Artur
    Фашик, чтоб полюбить озвученных персонажей, соковыжималка не поможет. Тут необходимо применить комплексно хину, клистир и обертывание мокрыми простынями. Хотя, Швейку даже это не помогло. :)
  • _Хранитель_
    А как же свобода слова? О_о
  • Темновест
    Арчи. А почему вы думаете, что это не помогло? Помогло. :) Его же таки призвали :)
  • Artur
    Темновесту. =========== Призвать-то его призвали. Однако, как Вы помните... Вопрос 10: Однажды судебные врачи сошлись в определении психической отупелости и врожденного кретинизма пациента. Кретинизм вытекал из заявления последнего. Как звучало это заявление? Ответ: "Да здравствует император Франц Иосиф!" ============ Что остается? Только соковыжималкой в темя. :)))))
  • АНТИФАШИСТ
    В здоровом теле - здоровый дух!!! А без сока морковного - "Да здравствует император Франц Иосиф!"
  • Марковна
    будете умными и здоровыми и полюбите Путина с Медведевым.= они не девушки, чтобы их можно было бы любить. Речь идет об уважении или неуважении. Когда тебе платят меньше в 3 раза чем в советское время и не можешь позволить себе даже поездку в СПб или Москву навестить родных, а путинцы моллионы себе кладут в карман и живут за бугром в роскоши, о каком уважении может идти речь? Если путинцы страну поделили на класс бедных и класс богатых, о чем может идти речь? Если все построено только на обмане народа и порой глумлении, как можно уважать таку власть?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...