9

НОВАЯ ГАЗЕТА В ПСКОВЕ!

Satori

Ура свершилось! Вчера, 26 января 2011 года, вышел вкладыш "Православный Вестник" в газете "Псковская Правда"! Это уникальный совместный проект Синодального Информационного отдела РПЦ и Псковской областной администрации, где рабочими лошадками выступили Журнал "Фома" совместно с "Псковской Правдой"! Уникальность проекта в том, что впервые (именно в Пскове) Церковь вышла за пределы официальных печатных органов и люди могут познакомиться с удивительным наследием Православия на более простом языке, в духе статей журнала для сомневающихся "Фома". Как раз псковичи смогут читать материалы Фомы в газетном варианте. К тому же во вкладыше будет информация и о Псковской Епархии. С Добрым почином всех участников проекта и псковичей!
  • gik
    С богом!
  • Satori
    Да уж, действительно! Помогай Бог!
  • smelaya
    единственное, что огорчило - изначально предполагалось, что статьи будут писать молодые журналисты из клуба юных журналистов, созданного на базе молодежного центра
  • Satori
    Будут! Обязательно! Но их надо подготовит, что бы они могли печататься в этой газете. Фома готов оказать методическую и учебную помощь. Ксожалению все силы были брошены на выпуск и все что с ним связано. Проект тяжело рождался. Надеемся, что теперь Молодежный Центр с журналом найдут время и начнут обучение!
  • Егор Егоров
    Хотелось бы узнать о подготовке к выходу мусульманского газетного издания "Ватан". Успеют ли к мусульманскому Новому году (21 марта - "Навруз")?? Псковские татары, таджики и туркмены ждут с нетерпением.
  • Satori
    Флаг Вам руки, уважаемый Егор! Вот и помогите "бедным" мусульманом в создании издания на Древней Псковской земле! Они конечно "оценят" Ваше рвение к их вере! http://www.youtube.com/watch?v=4HXX2fO8pM4&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=19FU7Yyx4D4&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=dE4U8nRR3Jo Если не учимся на истории, они нас заставят! В этом смысле спасибо им! Почитайте "Мечеть Парижской Богоматери"! ООООЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО!
  • Satori
    Что бы быть сведующим, САМИ почитайте аяты Корана! А не из "источников"!
  • Егор Егоров
    Хорошая подборка ссылок, просмотрел все, спасибо за матерьял. Познавательно: чёткое и недвусмысленное изложение исламских фундаментальных догматов; обнадёживающее и подтверждающее возможность трансформации религиозных пристрастий не только массово в сторону ислама видео; религиозный диспут с мусульманами, как и вообще плодотворный диспут , невозможен без устремления обеих сторон к истине, к ведению конструктивного диалога в поисках лучшего выбора, в этом смысле Сысоев находится на острие прогресса. И подобное взаимодействие двух религий по этому поводу не может не вызывать «чувство глубокого удовлетворения». Диалог всяко лучше «крестовых походов». Но волочить за собой в будущее догматически всё псевдоисторическое наследие, - вражду, ненависть и отрицание права на жизнь непохожих на тебя, - считаю бессмысленным - мир меняется с каждым поколением, и меняется к лучшему, Олла акбар. Представляю, какая дурка бы творилась на планете, живи люди по 500-800 и более лет. К счастью, высшие силы мудрее наших вожделений, и оголтелые догматики мрут с такой же скоростью, как и обычное население. Надеюсь, что и с инопланетянами мы будем разговаривать, а не испепелять друг друга.
  • Егор Егоров
    Ответы Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны на вопросы представителей средств массовой информации Турции: " - Говорят, что Вы заинтересованы в Истории Ислама. Расскажите поподробнее о Вашем восприятии Ислама. --- - Начнем с того, что в числе моих предков – Пророк Мухаммед. Эта родственная связь передалась в нашу Династию через германский Голштейн-Готторпский Герцогский Дом от кастильских королей, породнившихся в XI веке с эмирами Севильи. Начиная с Императора Петра III, все российские государи – потомки Пророка. В России, где проживает много народов, исповедающих Ислам, это чрезвычайно важно. Еще во времена монгольского владычества в России сложилась система мирного и, как правило, дружественного сосуществования христиан и мусульман. После ликвидации вассальной зависимости от монгольских ханов русские великие князья и цари имели мудрость сохранить сложившийся паритет. А для мусульманских соотечественников государи нашего Дома всегда оставались сакральными правителями – Белыми Царями, которым они служили верой и правдой. В 1917 году, когда Императору Николаю II изменили многие единые с ним по вере приближенные, одним из немногих сохранивших преданность был мусульманин Хан Нахичеванский. Это очень красноречивый факт. Как Глава Российской Императорской Династии, я являюсь верной дочерью Православной Церкви. Но также я с величайшим уважением отношусь к мусульманскому духовенству. И все россияне, исповедующие Ислам – мои родные соотечественники, мои братья и дети. В беседах с российскими православными и мусульманскими священнослужителями, а также с представителями других традиционных конфессий я всегда возвращаюсь к мысли, что необходимо создавать центры межрелигиозного диалога, где представители различных религий смогут общаться, больше узнавать друг о друге и налаживать сотрудничество в решении общих проблем. Речь не идет о каком-то смешении исповеданий и создании универсальной религии – такую идею я считаю утопичной и вредной. Каждому необходимо дорожить своей верой, защищать и оберегать ее. Однако любовь к своему вероисповеданию и убежденность в его истинности не имеют ничего общего с фанатизмом, ограниченностью, неприязнью к людям иных религиозных воззрений. Знакомясь ближе, мы понимаем, что у нас много общего, что все мы сотворены Богом по Его образу и подобию, и Всевышний ожидает от всех нас, прежде всего, любви, великодушия, взаимной помощи, честности и справедливости. История развития христиано-мусульманских отношений в России – это очень позитивный пример и один из важнейших вкладов всероссийской цивилизации в развитие всего человечества в целом." http://www.imperialhouse.ru/rus/word/maria/1438.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...