30

Спасите картины изборского Пиросмани!

Аноним

Изборяне написали открытое письмо Президенту РФ с просьбой спасти от вандализма картины известного изборского живописца Павла Дмитриевича Мельникова, которые хранятся в неподобающих условиях и могут быть утрачены. democrator.ru/problem/6730
  • gik
    Прочёл ссылку. Неужели ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?!
  • Процентов на 90
  • Очень грустно, что в юбилейный год в Изборске рулит эта одиозная фигура.
  • Праздника не получится. Для изборян точно - одни беды.
  • По ТК Культура показали сюжет.
  • gik
    Да, действительно на ТВ Культура 5 марта был показан сюжет про картины П.Д. Мельникова. Желающие могут почитать и послушать по ссылке tvkultura.ru/news.htm1?id=943648
  • А где ответственные люди? Все эти комитеты организационные, попечительские и т.д.? Где вообще культурная элита? Всем все =?
  • Культурная элита ответит в мае, что на данный момент при проверке заявленные нарушения не подтвердились.
  • Какое кликушество!!! Кто эти изборяне, которые пишут письма Президенту тогда, когда картины П.Д.Мельникова теперь можно увидеть в Изборске? Это раньше они хранились в старом здании, где температура была очень проблемная для живописи.И сюжет по ТВ и письмо "изборян" - типичная личностная разборка за государственный счет.
  • Если кто и кликушествует, то это директор музея, которая матом послала и Мельникова, и работников музея, которых она грозится перевести в лаборанты, а потом и выгнать.
  • Теперь ясно, кто закрутил всю эту интригу с Мельниковым — тот, кто боится увольнения, то есть лентяй и бездельник. Традиционные приемы используются — наговаривай на всех, сам хорошим прослывешь.
  • «Писатели» лучше бы озадачили Президента тем, что в стране большая часть фондов провинциальных музеев, да столичных так же , хранится не в надлежащих условиях. А корреспондентам толка Михайловой проблемы нужно освещать не по принципу друг-враг, а изучая проблемы. Ее репортаж, показанный по этой теме – местечковый дилетантизм. Надо было не говорящие головы показывать, а приборы, констатирующие температуру и влажность.
  • Забоялись?
  • "Забоялись",так как по приборам никакой катастрофы нет.
  • не принято у нас привлекать за клевету
  • ???
  • Как можно послать матом Мельникова, если он умер пол века назад?
  • Evropeez
    Действительно, какое-то местечковая разборка. Совсем по Гоголю. Откуда же взяться после этого культуре в "солнечном Скобаристане"?
  • "Бедный,бедный" Президент!!! Кто и о чем ему только не пишет...Одно утешает -читает не он а мы. Может быть для нас и пишут эти открытые для злобы и закрытые для здравого смысла письма?! Лучше не пишите, а сделайте что-то полезное, может быть тогда и Президент заметит...
  • Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, связанному с незаконной застройкой земель Бородинского музея-заповедника.
  • Это хороший знак и для Изборского музея, будет проще бороться с захватчиками.
  • С картинами все в порядке. Съездили - посмотрели. Не верите - сделайте как мы - прокатитесь до Изборска.
  • В Изборск лучше поехать для удовольствия, но не для разборок.Там хорошо и не надо изборянам скандалы затевать и ругаться.На такой земле живете - это обязывает...Письмо явно организовано пришлыми,которым что-то от Изборска и Мельникова "надо поиметь".Поэтому правильно, что это письмо поместили в разделе"экономика".
  • "пришлым" музейщикам
    Инструкция по учету и хранению музейных ценностей 208. Важнейшим условием правильного хранения музейных фондов является поддержание постоянной и необходимой температуры и относительной влажности воздуха в здании музея. Для достижения этих условий необходимо начинать топку возможно раньше осенью, постепенно увеличивая ее интенсивность сообразуясь с погодой, и кончать топку возможно позднее весной, постепенно уменьшая ее интенсивность. Категорически запрещается делать перерывы в отоплении и допускать резкие колебания температуры и влажности воздуха в музеях. 209. Температура воздуха в музейных помещениях при комплексном хранении различных материалов должна быть в пределах 18 +/- 1° C. Оптимальные условия относительной влажности при комплексном хранении различных материалов 55% +/- 5%. Безопасные пределы относительной влажности для музеев, не оснащенных кондиционерами, - 50 - 65%.
  • думать об угрозе музейным коллекциям надо было намного раньше, так как план работ был известен с 2010 года. Однако молчали, словно ничего другого и не ждали, все: и хранитель музея Л. А. Солдатенко, и его директор Н. П. Дубровская, и государственный комитет Псковской области по культуре. Этот «заговор молчания» поистине потрясает: кому, как не музейщикам, бить тревогу? Чем они так запуганы? Или не запуганы, а безразличны к выполнению прямых профессиональных обязанностей?
  • Привели текст инструкции, но не пояснили - в Изборске по инструкции или нет,потом не ясно. И что там печи топят, где картины? — ну это уж дремучесть. И последний комментарий тоже повис — что именно проспали музейщики.Опять какие то разборки друг с другом.Что-то делят,но что? На заботу о картинах не похоже.
  • Кому надо, те все поняли. Про разборки - у Вас навязчивая идея, сходите к психотерапевту.
  • Спасем, спасем... И картины спасем,и Изборск спасем и вас понятливые то же спасем...
  • Егор Егоров
    Вопиющие расхлябанность и экстернализм!!!
  • У нас на работе так самая ленивая бездельница выражается:"вопиюшая и чудовищная расхлябанность". Так выразится и дальше пойдет домой спать. Хорошо, что редко на работу приходит, а то мы знали бы и слово экстернализм...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...