18

Г-ну Шлосбергу

Аноним

Уважамый г-н Лев Шлосберг! Обращаюсь к Вам, т.к. я за Вас госовала и очень Вас уважаю. Я пенсионнерка, летом и даже иногда зимой живу на даче в р-не Кебь, садоводство "Восток". У нас отключили электроэнергию после праздников 11 мая. (И ведь додумались сделать это после выборов и праздников!) Более 600 участков остались без света, холодильников и даже связи. Очень многие пенсионры выехали на дачи. Даже родители с детьми. Энергосеть не против включить электричество, но боятся г-жу Богданову из администрации города. Из-за каких-то разборок в правлении и при поддержке г-жи Богдановой из администрации г. Пскова (она дружит с нашим бывшим предсдателем Никифоровой) электричество отключили, чтобы нас, садоводов, "воспитать". Считаю вопиющим беззаконием, что личные связи каких-то чиновников ставят свои интересы выше интересов людей. Случись что, нам даже скорую или МЧС не вызвать - у многих разрядились даж телефоны, а об отравлениях даже говорить боюсь. Просим помощи у Вас, как у нашего избранника.
  • Как возросла значимость ПАИ: депутату Лёве пишут сюда! Получается, что Шлосберг - последняя надежда пенсионеров-дачников. Гордись, Лев, и не подкачай! И ПАИ тоже должно принять участие в решении дачного вопроса, чтобы поддержать свою репутацию.
  • Лев Шлосберг
    Здравствуйте! Спасибо за Ваше письмо, обращение принято. Пожалуйста, позвоните мне в удобную для Вас минуту по телефонам 911-691-97-47 или 921-210-12-21. Нужно уточнить некоторые обстоятельства ситуации для более действенной реакции. Спасибо. С уважением, Л. М. Шлосберг.
  • Лев Шлосберг
    Здравствуйте еще раз! Получена информация от Псковского филиала ОАО "МРСК". Действительно, 11 мая ОАО "Псковэнергосбыт" инициировал отключение садоводческого товарищества "Восток" от электроснабжения. Причина - неоплата электроэнергии. Последняя оплата была произведена правлением товарищества в январе. Сумма долга сейчас - небольшая, около 40 тыс. руб., но период задолженности велик. Перед отключением председатель правления был извещен о такой опасности и необходимости погасить задолженность. Полагаю, что участники товарищества своевременно вносят оплату за электроэнергию. Не исключено, что Вам необходимо поинтересоваться у председателя правления, как расходуются целевые деньги, собранные вами на оплату электроэнергии. Они не могут быть потрачены на другие цели. Из полученной мной в срочном порядке информации участие структур администрации города в отключении садоводческого товарищества "Восток" от электроснабжения не усматривается. Вам необходимо потребовать согласно уставу товарищества внеочередного собрания правления и отчета его перед проживающими гражданами о сборе и расходовании целевых средств для оплаты электроэнергии. Вы можете позвонить мне для обсуждения ситуации. Спасибо. С уважением, Л. М. Шлосберг.
  • Лев Шлосберг
    Для уточнения ситуации, справочно: Вы можете уточнить все обстоятельства платежей садоводческого товарищества "Восток" за электроэнергию в ОАО "Псковэнергосбыт" по телефону: (8112) 597-307. Их факс 66-28-75, место расположения: Псков, ул. Заводская, 24.
  • Я в восторге ответами Лёвы. Дана исчерпывающая информация: чувствуется рука профессионала. Молодец! Если бы так оперативно и разумно работала псковская Администрация!
  • Странная позиция, когда люди боятся чиновницы Богдановой, которая должна выполнять по своим служебным обязанностям, то что было сделано Шлосбергом. Светлана, разве ваша работа не заключается в предотвращении подобных ситуаций в садоводствах, или вы уже карающий орган с дубиной за пазухой?
  • История неоплаты долга за элктроэнргию тянется уже почти год. Дело в том, что председатель правления в прошлом году написала заявлние об уходе. В садоводстве несколько раз собирали собрания для избрания нового председателя, но каждый раз не хватало пресловутого кворума. В последний раз в феврале не хвалтило около 5 человек. Из-за этого правление бойкотирует выборы председателя. Но ведь очень сложно собрать 400 человек! Не понимаю нюансов, но думаю, что дело не в кворуме, а в чем-то другом. И вот, чтобы "воспитать" нас и собрать этот кворум, нам отключили свет. Нам пробуют помочь ребята из молодёжного центра. Вчера они долго беседовали в администрации с компетентными людьми, звонили председатлю садоводства, в энергосбыт и много ещё с кем разговаривали, но г-жа Богданова упёрлась и не разрешила включить электроэнергию. Тогда мы скинулись, кто сколько может, и решили погасить эту задолженнность сами в надежде на то, что потом нам вернут деньги. Однако, всё-равно гложут сомнения. Вчера вечером уже после эпопеи в администрации города бывший председатель позвонила своим знакомым на дачу и сказала, что может решить этот вопрос в 5 минут, но не хочет. Видно уж никого не боится, потому что подруга у неё не кто-нибудь, а сама г-жа БОГДАНОВА!
  • Это уже становится похожим на детектив. Хотя понятно, что дачникам не до дективов.
  • Дтектив ещё тот! В 17 часов г-н Стаканов передал телефонограмму, чтобы свет подключили. Сейчас 19-30, а света как не было, так и нет. Неужели нужны сутки, чтобы позвонить от одного начальника к другому? Они что ли все издеваются над нами? Люди замерзают! Ведь у нас нет отпленния, кроме электричества. Попробовали бы эти господа сами провести хоть одну ночь в фанерном домике при 0 или даже + 5!
  • Телефоногорамму передали не в 17 часов, а сразу после обеда. Не вводите в заблуждение!
  • Нам, дачникам, нет разнницы - в 17 часов или после обеда дали отмашку. Света как не было, так и нет! Я сама стала выяснять, почему. Оказалось, что действительно, вчера после обеда было отправлено указание в Карамышевские сети по электронной почте. Но, как водится в России, начальник Карамышевских сетей не владееет этим чудом современной техники, а секретарша в этот день ушла с работы пораньше. С утра снова обзвонили почти всех чиновников сетей. Они клятвенно заверили, что до 5 вечера нас подключат, когда придёт сеекретарша и откроет это электронное письмо. Ждать нам осталось совсем немного - ещё один день, если конечно секретарша придёт на работу. Им всем всё-равно: продукты не портятся, по ночам не мёрзнут, обещаниями кормят. Вот такая трагикомедия...
  • Лев Маркович в своем репертуаре - пользы НОЛЬ
  • Я позвонила Льву Марковичу снова. И о, чудо! Свет включили! Спасибо Льву Марковичу. Не зря я за него голосовала.
  • Ещё раз огромное спасибо Льву Марковичу. Мне сейчас звонят дачники и благодарят. Телефон раскалился от звонков. Отдельння благодарность ребятам из молодёжного центра, которые тоже приложили много усилий для решения этого вопроса.
  • я плачу от умиления
  • Мы принимаем вашу плату. Лучше на счёт энергосетей. Дачники.
  • Сами садоводство развалили теперь жалуются
  • Не надо иронизировать в адрес депутата Шлосберга. Это, пожалуй,один из немногих депутатов областного собрания,который может помочь простому человеку, обратившему к депутату.Остальные,особенно члены ЕР,Могут только пообещать и ничего не сделать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...