7

Память.

gik

Завтра настанет  9-ого мая. В этот день, девятого мая 1945-ого, закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Закончилась победой над фашизмом народов республик СССР при участии войск некоторых государств Европы и Америки.
  • gik
    Сегодня в очередной раз склоняем головы в честь павших и пропавших, замученных и умерших от ран и болезней. Вечная им память! Слава труженикам тыла! И наша задача и долг последующих поколений - вечно помнить этот Великий Подвиг Народа Союза Советских Социалистических Республик.
  • Evropeez
    Очень задушевный рассказ о твоем поколении и о твоей семье , gik. Можно и должно гордиться !
  • gik
    Мне приятно, что ты понял меня, Европеец. И спасибо за доброту твою душевную.
  • Evropeez
    Я не такой уж и добрый,gik. Быть очень добрым в наше время опасно для жизни. Могут и на Вечном огне сжечь. Я злюсь, когда вижу, как в наше время предают всё то, за что воевали наши отцы и деды. Или когда всякие "эффективные менеджеры", они же в просторечии жулики, оплевывают вечные ценности.
  • Портвейн 777
    Спасибо, GIK, за интересный, но грустный рассказ. Надеемся, что здоровьем Вы уродились в бабушку по папиной линии и ваш ждут еще многие лета, а нас - продолжение Ваших повествований. А "Беломор" в пятом-шестом классе хорош, если, правда, не выкурить пачку за раз, а то потом лет двадцать курить вообще не тянет.
  • gik
    Спасибо, друзья мои. Я лишний раз убедился, что вы всегда понимаете и поддерживаете меня. Был и Егор Егоров, но куда-то пропал. Ты, Портвейн, верно подметил грусть в моём рассказе. Там радость присутствует с грустью потому, что согласно статистике после такой черепно-мозговой травмы, которую я получил в 1984 году, выживает только 2 процента травмированных людей. И Бог дал мне возможность жить и ещё продолжать работать даже после достижения пенсионного возраста. Видимо, я оказался неплохим человеком :-). И ещё, наверно, потому, что очень люблю жизнь и люблю радоваться. А печаль как представителя рода Кустовых от того, что два года назад не стало и последнего моего братишки – Валерки, хирурга - травматолога высшей категории. Один я теперь остался в роду Кустовых: нет больше у нас мужчин. Но подрастают внуки, пусть и не прямые продолжатели рода. И живёт и здравствует наша большая дружная семья. Поэтому я рад и спокойно доживаю свой век. В 1952 году сказал одноклассникам, что жена у меня будет грузинка. И назвал имя – Тамара. Через 9 лет моё пророчество сбылось полностью. Хотя я сам и забыл об этом. Но друзья напомнили, когда я приезжал в отпуск и знакомил Тамару с друзьями. Когда-то, в шестидесятых годах прошлого века, я вслух сказал, что проживу 120 лет. Так может и это моё пророчество сбудется? И ты окажешься прав, Портвейн?!
  • gik
    Желающим посмотреть фрагменты генеральной репетиции возложения венков к Вечному огню ссылка http://video.mail.ru/list/kugeniva/_myvideo/40.html Или на YouTube http://youtu.be/NqQdeGxHZBU).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...