47
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Как одна мамаша оставила 40 соседей без парковки

Аноним

В скором времени жителей улиц Никольской и Владимирской ждёт транспортный коллапс.   А всё потому, что какой-то отдельной взятой мамашке-бездельнице, которая по слухам состоит в  организации «Дети – наше будущее»,  было не лень писать губернатору письма мелким почерком и жаловаться на то, что вместо детской площадки между домами Никольская, 3а и Владимирская, 7 построили парковку.
  • Местная жительница
    На этом месте теперь будет платная детская площадка
  • Без дураков, глупых мамаш, на свете было бы очень скучно!
  • По фото видно, что нормы по расстоянию от автопарковки до окон домов НЕ соблюдены!)
  • правильно сделала ! и местные жители пусть ей скажут спасибо., что спасла их от вдыхания гадости, особенно зимой когда прогревают машины и счищают снег
  • Совершено правильно дело сделала. Если бы было возможно, они бы свой автохлам в подъезд закатывали.
  • Куда ставить вашу машину никого не должно в принципе ни волновать ни инетересовать кроме вас самих. К тому же когда вы ее покупали, вы прекрасно знали и видели, что за ситуация с парковками у вас под носом. Берите и также начинайте выбивать себе законную парковку, другого выхода у вас попросту нет, а если делать этого не будете, а просто начнете ставить свою машину на детскую площадку или газон, то не удивляйтесь, что с вашей ненаглядной ласточкой что-нибудь да произойдет. Никто вам ничего не обязан.
  • yopt bliat`! Что за ушлепки! Ну нету места ставить под окном - ставь в другом месте - вдоль Байкова, возле империала - хоть обставься! scuko, нет, blia, хочу чтоб корыто под ж оп ой было! Двор - для машин!
  • теперь будем наблюдать за ещё одной пустой детской площадкой и невозможностью найти место для парковки. Кому мешала стоянка. Люди уроды
  • Не надо к нам
    Во дворах рядом с Империалов уже все давно занято, одни платные парковки
    Приехавшим в гости людям нет места даже для остановки, не говоря уже о парковке для местных жителей
    Каждое утро наблюдаю, как чинуши из обл.админ. уезжают от своих домов на служебных авто, а свои им тоже негде поставить
  • Это похоже на коллективный поцелуй в задэ мамаши от благодарных водятлов со стоянки. Очищать надо дворы от автохлама. Пусть привыкают ходить пешком. Вся злость от плохого кровообращения, которое от малоподвижного образа жизни возникает. Побольше бы таких дворов наполненых детской радостью, а не железяками.
  • keks
    Вокруг площадки куча места - почему не сделать там места для машин? А судя по будке, стоянка еще и платная была - кто-то денег не получит.
  • Захар
    Надо отметить, что на Владимирской-Никольской уже существует пять детских площадок. Горка для детей. Детская студия в доме по ул. Никольская 3-а. Хоккейная коробка с расположенными рядом турниками. А с парковками существует большая проблема. И эту задачу надо решать только в комплексе. Почему тогда губернатору Турчаку на выделить территорию по ЛЭП под организацию протяженной парковки вдоль Никольской-Владимирской. Под ЛЭП детям нельзя гулять... И тогда не будет конфликтной ситуации.
  • Елена Полонская
    Хочу заявить, что ни кто из активистов организации " Дети наше будущее" не писал губернатору письмо по данной проблеме.
  • Мамаша добилась..... А вам слабо добиться того что должно быть на самом деле ?!!! Или только и знаете как ныть !!!!!!!!!!
  • Детская площадка на Никольской, д.2 над подземной парковкой пустует почти всегда, дети играют на площадке Владимирская, 3а (там солнышко)! Тоже самое и в остальных дворах никто не смотрел где удобнее располагать площадки. А вот на Никольской, д.1 машины один газон изъездили - испортили и там уже трава расти не будет. Зато машина под окном
  • Напомним, что 13 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак во время визита в микрорайон потребовал убрать автостоянку. С такой просьбой к главе региона обратилась местная жительница. Как пообещал генеральный директор застройщика микрорайона ООО "Эгле" Роман Кухи, детская площадка и подземная парковка на месте временной стоянки по указанному адресу появятся к концу 2014 года.
  • Что вы так переживаете.
    У нас в РФ всё делается для отчётности. Это значит что платную парковку закроют, забор снесут а площадка так и останется пустая. Ставьте машины как ставили раньше, только бесплатно. Более того скорее всего у хозяина платной парковки кончился срок аренды а администрация отказала ему в продлении и та мамаша не причём.
    Лишь бы слюни возмущения туда сюда разбрызгать. Будьте добрее и вам прибудет.
  • Почему-то ни у кого нет претензий к застройщику, который осуществляет строительство по линии наименьшего сопротивления, раз были по проекту и детская яплощадка и стоянка, так вот и обязать привести в соответствие. Мне кажется, что к концу строительства там не будет и обещанного садика, и школы не будет, раз уже на подземных стоянках экономят.
  • автор,а ну ка дай ссылку на письмо с сайта Турчака.
  • Как всегда ...
    во всем виновата власть
  • Статья заказная, это видно, а у автора нет ни чести, ни совести, как проститутка - готов кого угодно охаить за подачку! Мамаша всё правильно сделала! Да будет детская площадка вместо масляных луж!
  • Предыдущему
    Какой заказ? Вы там заболели? Автору после 20 апреля будет некуда машину поставить! О каком заказе вы говорите, кто и против, кого? Лечитесь
  • а потом и детскую площадку уберут, чтоб дети не кричали и компании не собирались, как на Народной
  • "В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два и она должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома."
    Вот правильно и сделала.
    На пустыре делайте стоянку - и будет вам счастье.
  • Рядом с этой открытой стоянкой, во дворе дома 8 по ул. Владимирской построена большая детская площадка, однако до настоящего времени она пустует. Почему? Зачем столько детских площадок, на которых почти всегда дети не играют?
  • >>> (15:36 15.04.2014):

    "В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два и она должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома."
    Вот правильно и сделала.
    На пустыре делайте стоянку - и будет вам счастье.
    С 01.03.2008 года введена в действие новая редакция санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200–03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (с изменениями на 9 сентября 2010 года), утвержденная Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74 СанПиН от 25.09.2007 № 2.2.½.1.1200–03 (далее — СанПиН).
    В соответствии с главой 7.1.12 СанПиН сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг, установлено следующее: разрыв от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать по таблице 7.1.1.
    Проектом открытой парковки во дворе ул. Владимирская, 7 и ул. Никольская, 3 предусмотрено строительство парковки вместимостью до 50 машиномест на удалении от зданий более 15 метров.
    Данное расстояние соответствует нормам предусмотренным таблицей 7.1.1. Открытые автостоянки и паркинги вместимостью, 11–50 машиномест могут и должны располагаться от фасадов жилых домов и торцов с окнами на расстоянии 15 метров. Кроме того, в соответствии с пунктом 11 СанПиН, для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются. Таким образом нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в данном конкретном случае отсутствуют.
  • Поражают закоренелые пешеходы, нет денег не машину, так надо что б у других не было! конечно по цене одной машины можно столько проездных напокупать!)))
  • >>> (16:00 15.04.2014):

    Рядом с этой открытой стоянкой, во дворе дома 8 по ул. Владимирской построена большая детская площадка, однако до настоящего времени она пустует. Почему? Зачем столько детских площадок, на которых почти всегда дети не играют?
    Это площадка детского садика
  • Егор Егоров
    Дворы надо повсеместно зачищать от автохлама. Плюс он дополнительный источник бензопирена раковых заболеваний. Пусть эти жирные лодыри зад поднять привыкают ходить пешком. Вся их злость от плохого кровообращения, которое от малоподвижного образа жизни возникает, а потом гипертноия, инфаркт и смерть. Побольше бы таких дворов наполненых детской радостью, а не сраными железяками.
  • Сергей
    хотите свежий воздух-идите целину осваивать. деревни пустуют, а в городе и думать о чистом воздухе нет смысла,одних котельных по периметру города хоть отбавляй,и свалка выше ленты экологии не прибавляет,а вам,нищебродным пешеходам,у которых нет денег купить и содержать авто, только и остается слюной брызгать и парковки.которых и так мало, убирать.
  • чувак
    Да сейчас в каждой семье по одной-две машины минимум!
    Поэтому для собственников квартир должно быть всё удобно и бесплатно-два машиноместа во дворе дома проживания как минимум.
    Вообще не понимаю ненавистников, пешком чтоли по жизни ходите?
  • Можно брызгать слюной сколько угодно, но решения, удовлетворяющего всех не будет. Если городские власти почешутся, введут городские нормы застройки, когда еще на этапе проектирования застройщику вменят сооружать к каждому дому по площадке и нормального размера парковки, вот тогда всем хорошо будет. Согласитесь, утыканные домами дворы без деревьев, переполненные автомобилями - это полный отстой. Застройщику глубоко наплевать на ваши трудности. его задача поплотнее забить квадраты земли. Встречайтесь со своими завеличинскими депутатами, требуйте от них решений проблемы. если не смогут решить - выбирайте других, тех кто может решать, а не просто так занимает депутатское место!
  • Понарожают высерков, сидят в декрете на шее у мужа, жопу отращивают, еще и лезут, куда не просят. Я бы такой мамашке рыло с огромным удовольствием начистила.
  • >>> Почему-то ни у кого нет претензий к застройщику

    Тогда уж к городским властям. Застройщику-то что? Он о собственной выгоде думает.

    Но в первую очередь виноваты сами люди. Покупают же квартиры в гетто, в таких вот домах, с такими вот дворами, добровольно. И только купив, проголосовав рублём за такую застройку, начинают думать где им ставить машину.

    А застройщик видит спрос и продолжает лепить эти безумные кварталы, где все сидят друг у друга на голове с дорогой рядом, а дети между машин с мусором играют.
  • Сергей
    >>> (11:54 15.04.2014):

    теперь будем наблюдать за ещё одной пустой детской площадкой и невозможностью найти место для парковки. Кому мешала стоянка. Люди уроды
    Послушаешь Вас, все такие умные)))
    Вместо платной лучше бы бесплатную автостоянку построили,
  • Сергей
    референдум , кто за что!)
  • Елена Полонская
    Хочу заявить, что ни кто из активистов организации " Дети наше будущее" не писал губернатору письмо по данной проблеме.
    -----------
    И в Корытово участки не мы просили.
  • факт
    Раньше возле подъезда стояли детские коляски, а теперь - авто понос.
  • Сосед
    Все правильно ! Мы квартиры покупали с расчетом на площадку для детей ..которую обещали !! А не на машины , которые в гаражах ставить нужно . Если ставят на платную стоянку с таким же успехом можно и гараж в аренду взять ...
  • На слава богу !!! А то одни машины .. Пусть лучше дети играют !!
  • Лучше на детей смотреть , чем на эти машины ... А проблемы нет , где ставить свой транспорт .. По чесноку места всем хватало ..
  • Я с Ул Владимирской
    Эта статья вобще вызывает полный негатив !! Это мнение видимо того кто писал .. Живя в этом районе большинство наших соседей желали на этом месте площадку для деток . А не кучу машин под окнами со всех сторон . Стоянок достаточно подземных . А то , что детей становится больше , район молодой .. Это не волнует никого . Если это правда , что сдесь пишут ... То низкий поклон этой маме , что еще бороться за состояние наших дворов !! Дай бог чтоб все такими были ....
    Машины и так есть куда ставить .. Вот уже неделю стоянка не работает и всем места хватает .. Вопросов нет
  • А Полонская крупная шишка в этой организации и без её ведома никто не может ничего написать Турчаку? Что за СС они там устроили в этих "Детях будущего"?
  • На 207 тыс. жителей Пскова имеется 361 тыс. автомобилей. А сколько детей на эти 207 тыс. имеется? Намного меньше! Вот и решайте - что надо в первую очередь строить, а что - во вторую.
  • создается впечатление что все водители хорошо умеют только ныть и требовать
  • ИМХО
    Прошел месяц как закрыли стоянку, а воз и ныне там. И где детская площадка? Всегда - как водится у наших чинуш - "Сам не гам и другим не дам". Ни стоянки, ни детской площадки. Могли бы и попозже закрыть автостоянку если уж так чешется.
  • 123
    У вас мамаша сумасшедшая, а у нас 2 пенсионерки чокнутые. Не знают чем заняться. Когда ремонт двора делали, УГХ предложило нормальный проект с тротуарами возле подъездов,с большими парковочными карманами, так им кустиков жалко... Ладно бы они за кустами ухаживали, а то там только заросли, бутылки и общественный туалет. Из-за них тротуар на другую сторону дороги перенесли, карманы урезали. Потом придумали столбики вкопать в карманах для парковки, теперь опять подписи собирают, что вообще парковку убрать.
    Только не могу понять почему у нас власти перед выборами слушают именно такой электорат, а не нормальных людей. Наверно, потому что нормальным людям некогда бегать жалобы строчить в прокуратуру и другие органы, а чтобы такие граждане, которым заняться нечем, не жаловались, вот и идут у них на поводу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...