24
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Зачем устроили лодочные катания на Дамбе? Опомнитесь, пожалейте уток!

gik

Так сложилась жизнь, что этой весной редко бываю в дендропарке. Но на майские праздники удалось посетить любимое место. И был приятно обрадован оживающей природой: расцвели некоторые молодые саженцы ивы, высаженные осенью.
  • GIK! Всё ещё впереди. На полянках будут раскинуты красные пивные шатры, а из уточек будут жарить шашлыки. Бизнес и природа несовместимы. Теперь в парке чистенько, можно гадить.
  • Какая ХРЯ из администрации разрешила устроить лодочную станцию?
  • Фамилию в студию.
  • а мне нравятся лодочки! Мило, оживляет пейзаж. А ваши утки слишком размножились и обнаглели. Лодки их не испугают (((
  • Цецерский на лапу взял? тогда точно их никто не тронет !!!!
  • Зато детям хорошо. И безопасно. Утки перелетят на другую сторону. Туда же могут отправиться их защитники и все будут довольны.
  • В Финском парке прошлым летом тоже были катания, и уткам это совсем не мешало. Подруга приезжала из Москвы, была просто в восторге: они катались с сыновьями, а вокруг кружили десятки уток, дети кормили их с руки.
  • Можно бесконечно спорить на эту тему.

    Конечно, лодочникам хорошо: тихо, спокойно, нет волн. И детям нравится здесь кататься.

    Но нужно исходить из того, что искусственно созданное озерцо по определению не предназначалось для размещения лодочных станций.

    Водная акватория его небольшая, и так сложилось, что озеро превратилось в естественный инкубатор для вывода уток: здесь выводится и взрослеет молодняк. И четвёртое-пятое поколение выведенной здесь кряквы уже по форме тела отличается от прилётных уток. Это видно, как говорится, невооружённым взглядом.

    Поэтому любое вмешательство в установившееся природное явление с этой точки зрения недопустимо.
    И сравнивать дендропарк с финским парком некорректно: там совершенно иные природные условия.

    А здесь можно установить лодочную станцию неподалеку – на городском пляже. И будет, как в пословице: и волки сыти, и овцы целы.

    Здесь более актуальна другая проблема: озеро постепенно, медленно, но верно, превращается снова в болото, ибо недостаточна циркуляция воды – приток в озеро и выход воды из него не соответствуют друг другу.

    Немного спасают положение естественные подземные ключи, впадающие в озеро, но их работа только оттягивает гибель озера.

    Я на этом сайте неоднократно призывал подключить к проблеме специалистов гидрологов, чтобы выработать рекомендации по оживлению озера. Но никого эта проблема не интересует.
  • Чурбан
    Потопим катамараны,спасём уточек.
  • в москве все озерки такого плана соседствуют с уточками и ничего, никто не вопит как в Пскове, и катаются на катамаранах и живность плавает, привыкнут быстро к друг другу, опять Шлосс воняет?
  • Не беспокойтесь,скоро начнется повальная эпидемия цекариоза у плавальщиков в пруду, и проблема сама собой отпадет.
  • Пока читал созрел пост, но не я такой один. Также как и автор первого поста думаю скоро пивные стаканы с бумажками начнут летать по парку вместе с пьяными утками :))
  • для 13:06 08.05.2014
    >>> (13:06 08.05.2014):

    В Финском парке прошлым летом тоже были катания, и уткам это совсем не мешало. Подруга приезжала из Москвы, была просто в восторге: они катались с сыновьями, а вокруг кружили десятки уток, дети кормили их с руки.
    "... Подруга приезжала из Москвы, была просто в восторге:..."

    Им и поляну с травой нарисуй в нашей деревне, тоже плясать вокруг нее начнут и восторга будет не меньше.
    Дети асфальта, что с них взять
  • Пупкин В.

    Какая ХРЯ из администрации разрешила устроить лодочную станцию?
    ----------------------------
    А что, их ещё спрашивать как отдыхать зачем-то нужно? Не много ли чести?
  • А мне и катамараны не нравятся - сто это за облезлые старые корыта? и "лодочная станция"....ё-маё - проявление деревенщины в самом плохом смысле, а ведь парк новенький, современный, чистенький и тут эти облупленные чудовища! ВОН!
  • Ну почему наша власть вечно во что-то вляпывается? Почему какие то недоумки в Администрации города? К тому же безнравственные. К чему эта лодочная станция? Смотрится просто убого, дико. Ну обязательно опошлят саму идею дендропарка. Не нужен там этот бизнес, пусть там не будет шумных развлечений, для этого есть другие места.Там просто хочется побыть рядом с природой, послушать птиц, погулять по дорожкам, посмотреть и покормить уток. Нет, тут же появляются предприимчивые людишки и нате вам.
  • Почему какие то недоумки пытаются диктовать свою волю и желание общественности? Лодочная станция никому не мешает, вопрос высосан из пальца! Проблем нет, их пытаются создать...
    Если утки почувствуют что им мешают, спокойно перелетят на Великую или за дамбу...
  • У аффффтора - паранойя! Весеннее обострение! Во всем видит антагонистические противоречия! Определите пациента в Богданово, пока не поздно!
    Одно другому не мешает! Утки не крокодилы!
  • Бред какой то!!!
    Уточки и катамараны с лодками уживутся при спокойно не мешая друг другу
  • Ого! Похоже, что пришли людишки с ПЛН.
  • >>> (22:30 12.05.2014):

    Ого! Похоже, что пришли людишки с ПЛН.
    В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…..
  • Ольга
    уток сравнили с крокодилами!
    уточки с катамаранами уживаются спокойно! никому не мешают и им никто не мешает!

    самое интересное: каждый, кто встал не с той ноги, на фоне весеннего обострения, пытается создать несуществующую проблему, возмущаться публично, требуя сочувствия и поддержки...
    С какой стати?
    В выходные катались на катамаранах, уточки подплывали, мы их кормили... Всё мило и замечательно! Зачем истерить?
  • псковитин
    уткам -уткова -а людям -человечье
  • а гикам -гикова
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...