42
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Да поможет нам Бог!

gik

Надеюсь, что эта информация поможет хотя бы на время отвлечься от повседневных негативных жизненных явлений (обвал рубля, рост цен и т. д. и т.п.).
  • Гик, ты наверное гикнулся! Какие могут быть работы зимой в такую погоду?! Как можно заливать бетон и класть плитку в мороз?! А снег, пойдет что тогда?! Почему нельзя было сделать работы летом, в срок?!
  • Хотел порадовать, только расстроил! Все как всегда!!!
  • Расп...дяи!
  • Чтобы не говорили злые языки и язвительные противники всех реконструкций в Пскове.
    Но все-таки город понемногу, часто с большим трудом, но становится все более ухоженным и очень приятным и комфортным для прогулок и отдыха.
    Очень много еще жутких мест, как например, противоположный берег реки Великой, ужасающие сооружения бывших советских заводов и полуразвалившихся остатков зданий, которые признали памятниками, хотя на деле это просто ужас и позор города .
    Но тенденция к лучшему становится все более отчетливой!!
  • факт
    Город красивеет!!!!!!!
  • Вот как раз, Бог нам /таким уродам/ и не поможет!
  • >>> (21:10 17.12.2014):

    Вот как раз, Бог нам /таким уродам/ и не поможет!
    Бог как раз и помогает убогим и ущербным! Без его помощи давно по миру пошли бы!!!
  • А что урода шлоссенберга не слышно?
  • Госдеп шлосу за позитив не платит, только за негатив - вот и не слышно!
  • Я согласен, видно работу! А хаять можно всегда и везде! Я бы посоветовал тем, кому не нравится - взять лопаты в руки и самим что-нибудь сделать, а мы оценим !
  • Я согласен, главное чтобы не появились идиоты и не начали все крушить, как в детском парке. "Ни себе, не людям". Бог им судья, а если чешутся руки, пусть их чаще моют.
  • Считаю нужным дать некоторые пояснения к фотографиям.
    На первом фото (верхнее) – участок набережной, который я называю петровские бастионы. Вдали видны рабочие, ровняющие землю. Слева просматриваются бетонные бордюры (так назову). Законченная ли это конструкция, или подлежит облицовке – не знаю. И какие работы ещё предстоит здесь выполнить – мне неведомо. На заднем плане виднеется панорамный паразит – труба у здания ТЭЦ. Она там стоит ещё с советских времён и смело может участвовать в конкурсе «Роль второго плана» в качестве элемента этого плана.

    На следующей фотографии видны рабочие, проводящие геодезические замеры на территории
    у входа в Покровскую башню, и участок набережной с выложенной плиткой. Виден и участок, который предстоит облицевать плиткой. А дальше плитка уже уложена вплоть до моста.

    Третье фото не требует особых пояснений – лестница для спуска с петровского бастиона. Справа – одно из немногих деревьев, сохранённых на этом участке. И здесь вплоть до лодочной станции подготовлены места для установки только двух скамеек. Их будет не хватать для отдыхающих.
    На четвёртом фото рабочие укрепляют бетоном паребрики.
    Этот участок набережной, на мой взгляд, самый подготовленный для сдачи.

    Следующее фото – великолепная дубовая аллея набережной, посаженная ещё в царское время. Слева – так называемая малая архитектурная форма – кованые аисты на гнезде.
    Справа видна красивая скамейка. Их на этом участке всего семь, в том числе - две в районе трубы ТЭЦ. Это очень мало. Уже сейчас при посещении набережной (особенно в выходные дни) часто не находил свободной скамьи, чтобы передохнуть.

    Дальше - красивая игровая площадка, на которой постоянно толпятся дети. Напротив – всего две скамейки. И снова старинная дубовая аллея.

    На следующих фотах – кованый ажурный мостик. Прекрасно смотрится! И мостик и аисты.
    Меж дубовых стволов проглядывает Мирожский монастырь.
    Этот участок набережной открыт для посещений с празднования Дня города.

    Дальше фотография участка, который называю выступом. Он ещё не готов. Видна плитка, которую надо уложить.
    Последняя фотография – участок набережной до улицы Профсоюзной. На заднем плане рабочие очищают лопатами ступеньки спуска к нижней набережной.
    Это самый «слабый» участок. Работ здесь – навалом. Чтобы иметь представление о части неоконченных работ, советую ознакомиться с моими комментариями к тексту «Варвары в дендропарке». С тех пор я почти не заметил изменений в лучшую сторону.

  • Я живу в Калининграде, но Псков -мой родной город. Таким и останется навечно. Всегда читаю новости из Пскова через ПАИ. Рада всему, что делается для памяти потомкам. Город замечательный, только ему не везло иногда с правителями. Дай Бог вам, дорогие жители, терпения и оптимизма, да еще, главное, любви к нашей старине. Псков - один из немногих городов-долгожителей в России со славным прошлым. Калининград тоже после переименования представлял собой мерзость запустения. В течение 60 лет здесь было не на что смотреть.Все старое превращено было в руины, нового не создавалось. Приезжайте сюда сейчас. Будете очарованы. Здесь живет много скобарей (выходцев из Псковщины), так что мы можем называться городами-побратимами. Спасибо за радость накануне Нового года.
  • Прошло пять дней после моего последнего посещения набережной. И сегодня снова пошёл посмотреть, что нового на ней произошло.

    Все пять дней стояла благоприятная погода для реконструкции. И думал, что горы сдвинут реконструкторы.

    Но, увы! Практически ничего не изменилось. Разве что, появилась малая архитектурная форма рядом с мостиком – дерево со скамьёй.

    Всё так же сиротливо смотрит на мир железный каркас лестницы, никаких изменений не заметил и на петровском бастионе.

    Порадовали плиточники, работающие в направлении Покровской башни. И моё мнение, что этот участок будет сдан в срок, окрепло. Видимо, благоустроят и спуск на набережную на перекрёстке Шуйского и Просвещенцев.

    Но всё по-старому на выступе. Там плиточных работ немного: примерно 5-7 квадратных метров полукруга и столько же прямоугольника надо выложить.

    А дальше – нижняя набережная не готова, не выложена плиткой и верхняя.

    И осталось 8 дней.

    Почему не объявляют аврал при такой погоде? Может, деньги на зарплату кончились?

    И Капустинский, видимо, не желает в недельных обзорах портить предновогоднее настроение горожанам: тему набережной в упор не замечает.
  • Посмотрите, уважаемый GIK, как интересно живет страна, какие замечательные сообщения на страничках ПАИ всего лишь за один день:
    - добытый с невероятным скандалом американский разведчик Сноуден в Москве вынужден скитаться по съемным квартирам и передвигаться по столице на метро (?);
    - политика России привела к подорожанию пива и виски на Западе (?);
    - ученые установили, что при диете взвешиваться нужно только по средам, по пятницам и, особенно, по вторникам – ни-ни (?);
    - Путин на награждении сказал, что награжденные им артисты похожи на трактористов (?);
    - в Росси открываются православные (?) и казачьи (??) банки;
    - Элтон Джон женился на своем друге (?), а Джо Кокер скончался;
    - в Китае нельзя на минуту оставить трусы (?!) и бюстгалтеры (!!) – все своруют;
    - внучка побила бабушку (?) за отказ добавить её в друзья в Facebook;
    - Гельдтову баню, жемчужину псковской санитарии, продают (?).
    Куда катится мир!? И тут еще – набережная.
    Вот тут нам как раз подсказывают, что что-то странное там с детской площадкой. Мол, не такая детская площадка установлена, как по проекту, мол, там, говорят, должна быть площадка большая, качественная, дорогая, вовсе не эта картонка от «Авена».
    Хотя, собственно, она ничем не страшнее казачьего банка, артистов, похожих на трактористов, китайских трусов и бюстгалтеров. Ничем не хуже.

  • псковитин
    а что -гельдтову баню -точно продают?
  • А ты с другой планеты, псковитин, что ли? Продают, милок, и продадут.
  • псковитин
    вот теперь уж не помыться в старейшей бане Пскова -и не посидеть на Пскове -не подышать вольным воздухом
  • Не переживай, псковитин. То ли ещё будет! Я, например, сегодня не могу разместить здесь комментарий - ответ Портвейну. Послал этот текст даже в адрес редакции с просьбой посодействовать размещению комментария. В ответ - пока тишина.
  • Молодец, Портвейн. Спасибо!Перечислил ты паишные мировые новости и у меня "от радости в зобу дыханье спёрло".
  • А дальше текст не проходит, даже по одному предложению печатал. Высвечивается текст: "Ваш комментарий не может быть опубликован, так как содержит ненормативную лексику или другие запрещенные слова".
    Полный маразм! В моём тексте обыкновенные литературные слова, обозначенные русским алфавитом.
  • Этот текст прошёл. Ура!
  • Дальше снова не проходит ни одно предложение комментария.
  • Довольно, gik. Хватит. Пусть разбирается техническая служба сайта.
  • Попробуйте, уважаемый GIK,не употреблять в комментариях слова, заканчивающиеся на "...вальный" (напр. - шлифовальный), и цифры 1 и 15, и все пройдет. Ждем Ваших публикаций с нетерпением.
  • Спасибо, Портвейн. Но нет в тексте таких окончаний и цифр. Попробую пересказать тот текст.
    Первое предложение напечатано, дальше: "действительно, столько событий в мире, а тут какой-то пользователь лезет с набережной. Подумаешь, много лет не могут закончить проект. Вот грэс известная строилась сорок лет. И чего ты шумишь. Ведь по набережной ходить можно. И под снегом не видно, что не везде уложена плитка. И снег скроет все недоделки. Поэтому спешите встретить новый год на набережной, только будьте осторожны. Под снегом скрыты неровности и пустоты вокруг люков". Примерно такой текст.
  • Решил быть последовательным до конца. Публикация предыдущего теста натолкнула на такую мысль.
    Текст-то, коротко говоря, примитивный. А непубликуемый здесь мой тот комментарий более эмоционален, красочен, что ли. В нём много вопросительных знаков, есть восклицательные и множество двоеточий. Может, сайт так устроен, что "красочные" тексты дозволены печатать только избранным, типа Капустинского? Или я ошибаюсь? Тогда почему главный редактор ПАИ не печатает мой текст? Или он опять в ежедневном ворохе писем не заметил моё? Тогда пусть эти строки будут напоминанием о существовании моего текста: письмо было отправлено вчера, 23 декабря в 16:41. Просьба к Сергею Викторовичу: в подтверждении неправоты моих суждений опубликуйте мой злополучный текст. Заранее спасибо.
  • псковитин
    гик и портвейн -спелись как тромбон и англицкий рожок
  • Да, у ПАИ странная редакционная политика.
  • Похоже, она вообще отсутствует.
  • Набережная великолепная, летом-осенью гуляли по ней -наслаждение. Чисто, красиво, и, главное, скобарей нет, ещё не поняли. что у них новая набережная. Властям -спасибо. ну, а скобари, с ними всё понятно - изгадят всё. сломаю, обосрут.
  • Зачем так грубо? Не портите псковичам предновогоднее настроение на обновлённой набережной!
  • псковитин
    зачем -вы своих детей -называете -скобарями -скобарь -это похвала - а те кто делает -из набережной помойку -это невоспитанные подростки -и с ними должны бороться родители -которые называют кого то скобарями-во сказал -для каких то скобарей -сложно
  • Был сегодня на набережной. Рабочих заметил только на участке от улицы Георгиевской до Покровской башни. Опалубку лестницы с петровского бастиона заливали бетоном, а на спуске с перекрёстка улиц Шуйского и Просвещенцев рабочие вбивали деревянные конструкции. Видимо, занимались разметкой (или установкой) опалубки будущей лестницы. И ударно человек 10-12 трудилось воле Покровской башни.

    На другом же участке набережной работающих людей не заметил. Может, под чёрным длинным шатром возле улицы Профсоюзной и трудились плиточники, но я их не видел.

    Наблюдая за работами на набережной в октябре-декабре, у меня сложилось впечатление, что нет вины рабочих в том, что набережную не закончили в этом году. Я наблюдал дни, когда рабочих не было на набережной. В декабре было десять дней, благоприятствующих работе на набережной, а их не использовали в полной мере. И в этом, и в иных неувязках вина не рабочих, а их руководителей и чиновников города, которые плохо контролировали ход работ.

    Богучанская гидроэлектростанция строилась почти сорок лет, и только на днях запустили последний агрегат. А обновлённой набережной в Пскове только три года. Да и кто знает о её существовании? Поэтому следует спокойно принять реальную действительность. Ведь по набережной, верхней и нижней её части, ходить-то можно. И не беда, если не везде уложена плитка на верхней набережной на участке от трубы ТЭЦ до улицы Профсоюзной.

    А нижняя часть набережной широка и длинна, шагай себе на здоровье, не упадёшь в реку: парапет установлен и не даст свалиться в речку. И не так уж плохо, если парапет на участке возле спуска с улицы Профсоюзной не облицован согласно проекту, и торчат на нём железные крюки. И выступ напротив трубы ТЭЦ почти готов, а снег скрывает отсутствующую плитку и иные недоделки. И ещё многое скроет снег. Так что радуйтесь, господа горожане, и спешите встретить Новый год на обновлённой набережной. Только будьте осторожны: есть неровности под снегом и пустоты вокруг люков.

    И всё же меня приятно поражает и радует упорство и настойчивость плиточников, работающих возле Покровской башни. Они ударно трудились даже в минувшую субботу и воскресенье! И осталось-то всего ничего облицевать: метров тридцать, включая широкое пространство у входа в крепость.

    Текст этот будет для меня, наверно, последним в этом году: зачем толочь воду в ступе? Всё ясно же: в этом году реконструкция набережной оказалась не законченной. И тему набережной для себя считаю закрытой. И советую быстрее убрать материал (включая плитку) с набережной на склад, на ответственное хранение. Кстати, с нижней набережной вчера уже убрали облицовочный материал.

    Всех с наступающим Новым Годом! Всем всех благ и спокойствия!

  • псковитин
    всех пользователей -с наступающим - друзьям и недругам -большой респект
  • псковитин
    >>> Портвейн 777 (04:44 24.12.2014):
    Портвейн 777
    Попробуйте, уважаемый GIK,не употреблять в комментариях слова, заканчивающиеся на "...вальный" (напр. - шлифовальный), и цифры 1 и 15, и все пройдет. Ждем Ваших публикаций с нетерпением.
    портвейн -с новым годом -удачи и уважухи
  • гику -особый привет и с новым годом-молодец -работу сделал на 200 процентов-ударение -на первый слог
  • >>> псковитин (14:14 31.12.2014):
    псковитин
    портвейн -с новым годом -удачи и уважухи
    Спасибо за поздравление, псковитин! Хотим и мы пожелать всем читателям и писателям здоровья, счастья и удачи в новом году.Особенно желаем GIKу не принимать так близко к сердцу неудачи в жизни Пскова,Вы нужны всем нам здоровым и полным сил, все наладится, есть кое-какие, хотя и редкие, положительные примеры. Надеемся, что городские власти внимательно следят за Вашими публикациями и сделают выводы из своего поведения. Пожелаем и им трудолюбия и бескорыстия, а иначе с ними случится то, чего никому не пожелаешь.
  • Спасибо, псковитин, за внимание к моей персоне.
    И отдельное спасибо Портвейну за поддержку. Буду стараться, Портвейн, и дальше жить, как в любимой песне: "вот так и живём, не ждём тишины. Мы юности нашей, как прежде, верны. И сердце, как прежде, горит от того, горит от того, что дружба превыше всего!".
    Я обещал не возвращаться в этом году к теме набережной. Но для очистки совести задам риторический вопрос, вопрос в пустоту: вся ли зарплата и материалы запроцентованы в этом году согласно смете проекта? Или удалось сохранить преходящие остатки? Тогда жива надежда, что реконструкция продолжится. Тем более, материалы, особенно плитка, не убираются, а лежат на набережной. Лишь бы не растащили.
    Был сегодня на набережной. Тихо, спокойно, снежно, красиво. Отдохнул душой и сердцем. А то ли будет весной и летом?! Когда зацветут липы и дубы!
    Всем всех благ! Ещё раз - с Наступающим!!
  • Всех с Новым Годом! Сегодня впервые в наступившем году посетил набережную реки Великой.

    Впечатление - не лучшее: сплошной лёд, очень скользко, как на катке. И на верхней её части, и на нижней.

    И я не завидую коммунальным службам города: чтобы по набережной постоянно сохранялась возможность нормально ходить в осенне-зимнее время года, необходимо прилагать максимум ЕЖЕДНЕВНЫХ усилий и стараний, постоянно очищая набережную от снега и наледи. А этого-то и не наблюдается. И не только там, но и на всех тротуарах и улицах города.

    Что нового на набережной? Возле Покровской башни заметил, что навстречу мне идут рабочие, как шахтёры с отбойным молотком. Видимо, собирались работать.

    На спуске с перекрёстка улиц Шуйского и Просвещенцев установлена для лестницы опалубка из железных прутьев. Залита бетоном лестница спуска с петровского бастиона. Сегодня разбирали опалубку.

    Возле выступа у трубы ТЭЦ рабочий укладывал на поддон плитку, и виднелся мужик с тетрадкой и карандашом. Недалеко от них – шатёр из полиэтилена, внутри которого всё приготовлено для укладки плитки.

    Дальше, в районе улицы Профсоюзной, красовались цветные шатры из какого-то материала. Шла ли работа внутри шатров, не знаю, т.к. подойти ближе не смог: было очень скользко.

    Из сказанного напрашивается вывод: работы на набережной продолжаются.

    А целесообразно ли это делать?

    И возникает вопрос: не лучше ли возобновить работы весной, в погожие дни? Или рабочие вынуждены сейчас отрабатывать уже запроцентованные работы?


  • Гик это агент Шлоса, выпячивает негатив в нашей жизни, назло вам наберехную откроют в лучшем виде, не мешайте работе.
  • назло вам наберехную откроют в лучшем виде, не мешайте работе.
    _________________________________
    Когда? Кроме того, мне интересны вопросы: размер удорожания сметы, сколько и кто отпилил, кому и сколько откатили, кто и кому сколько занес. Если эти воросы не интересны, мол, вот вам сделали красиво, наслаждайтесь, то это позиция не гражданина, а быдло-электоратчика. Которому все равно, что на эти деньги можно было не одну набережную сделать, а еще что-то, и город был бы еще прекраснее. Нет, gik?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...