11
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Удивительные вопросы

gik

Чем чаще бываю на набережной Великой, наблюдая её заканчивающуюся реконструкцию, тем больше возникает удивительных вопросов. Иногда ответ на них получаю сразу.
  • если есть закон о сохранении гос . собственности то и закон должен действовать неотвратимо. поймали и такой штраф припаяли что всю оставшеюся жизнь на него и будешь работать. а у нас что? пожурят ах ах и всё.
  • Милиция совсем не работает. Разъяхалась вся по отпускам.
  • Тёмный
    Подобных вопросов у меня накопилось много.

    Вот некоторые.

    На набережной отсутствуют туалеты, нет ни одного: ни стационарного, ни передвижного. А куда, извините, пИсать прикажите?

    Почему, например, не заключить с собственником разваливающего здания бывшей ТЭЦ договор об аренде части помещений под стационарные платные туалеты? Хоть какая-то польза будет от этой никому ненужной громадины.

    Или возьмём красивое сооружение у спуска с Детской улицы. По архитектуре оно напоминает мне скамейки древнеримского амфитеатра. Но почему там не предусмотрены урны для мусора?

    И почему не покрашены металлические конструкции ограждения лестницы для спуска на нижнюю часть набережной возле детской площадки? На них уже появилась ржавчина.

    И почему не поливают посаженные кусты сирени? Неужели уповают на русское авось? Авось, приживутся без полива? Авось, Бог пошлёт дождь? Минувшая неделя оказалась дождливой, но многие кустики всё же погибли.

    Возле некоторых люков на дорожках образовались проёмы: прогнулась плитка, а кое-где появились ямки. Есть и иные дефекты, допущенные при укладке плитки. Будут ли исправлять этот брак, проявившийся только теперь? Или будут ждать дальнейшего разрушения?

    А когда появятся знаки, запрещающие въезд и стоянку на набережной автомашин, кроме техники специального назначения?

    И главный вопрос. Ответит ли мне кто-нибудь и когда-нибудь на подобные вопросы?

    Или всё это – подобие риторики, никому ненужной и напрасной? Крик неравнодушного псковича в пустоту?
  • А что, набережную уже открыли? Все, рекнструкцию закончили?
    А где торжественное перерезание ленточки, речи, тосты и цыгане с медведями?
  • Ольга
    >>> Тёмный (11:46 23.05.2015):
    Тёмный
    Подобных вопросов у меня накопилось много.

    Вот некоторые.

    Уважаемый Тёмный, вы, как и gik, как и я, давно живёте в Пскове и всё ещё верите в то, что КТО-ТО будет отвечать на наши вопросы и недоумения, возмущение и недовольство?! Нет в городе хозяина, Цецерского таковым считать нельзя, он больше массовик-затейник, с этой ролью прекрасно справляется. Калашников? Он был прекрасным работником и руководителем в УВД, что ему мешает быть таковым и во властных структурах - непонятно. Я, к сожалению, до набережной так и не дошла, дача, внук и домашние дела не позволяют, но Вашу боль и заботу понимаю и разделяю. Иногда пересматриваю фотоальбом Натана Левина с фотографиями старого губернского города и понимаю, что той красоты и величия уже никогда не будет, из губернского цветущего Пскова сделали заштатный провинциальный город. Увы...
  • Видимо, нужда заставила установить туалет у шашлычной на нижней набережной у спуска с Профсоюзной улицы.
    Но двух "очков" для такого заведения, явно, будет недостаточно.
    Интересно, а вход в туалет для всех или избранных?
  • псковитин
    гик -я за тебя
  • Тёмный
    22 мая я здесь поместил такой текст: "Как результат этих работ – провалилась плитка (вымылось водой основание плитки) около одного дренажного колодца. И теперь надо решать: ждать, когда провал превратится в яму, или сразу, сейчас, снять плитку и укрепить основание, на которое она укладывается? Второй вариант дешевле обойдётся. Но как решат чиновники?".

    И сегодня рабочие аккуратно сняли плитку и подсыпали песок. И завтра, наверно, снова положат плитку на место. Видимо, здравый смысл восторжествовал. Всегда бы так и везде бы так поступали псковские чиновники!

    Воодушевлённый успехом, очень хочу, чтобы они оперативно исполнили ещё один небольшой, но важный вопрос.

    Несколько лет назад существовала автобусная остановка на площади Победы, напротив бывшего клуба строителей. Автобус развозил дачников в сторону Черёхи. И стояли там две скамейки. А когда реконструировали район площади Победы, скамейки эти убрали. За ненадобностью, по мнению чиновников: автобус стал ходить редко. Расписание автобуса не знаю, но раз в неделю ходит точно: видел сегодня людей его ожидающих. В основном, это пожилые люди. И они, бедные, стоят с вещами и ждут автобуса.

    Неужели властям не стыдно? Копеечна работа и рублёвая скамейка. А пользу людям будет неизгладимая, если поставить пару скамеек.
    Или надо ждать Варламова с его пресловутым агентством "Городские проекты"?
  • псковитин
    темный -видимо какая то работа происходит -или нам так кажется -после моего ком ментария по поводу ремонта улицы горького - на 4-х углах -заделали ямы -может есть команда в интернете -но молчать не надо
  • Тёмный.
    Псковитин, это плановый ремонт - заделывать выбоины. Их повсеместно залатали.
    А вот установка металлических парковочных блокиратов - новшенство. Их установили на всех спусках к набережной Великой. Аккуратно и красиво получилось.
    Теперь бы заставить собачников каким-то образом убирать за своими питомцами! Но это уже несбыточная, маниловская фантази. Но человек жив надеждами.
  • псковитин
    а манилов не так глуп -был
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...