23
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Во что превращается дендропарк на Мирожке

gik

Заголовок по смыслу является вопросительно-утвердительным предложением. Ответить на него, даже используя возможности «великого и могучего» русского языка, однозначно невозможно. Да и не нужно.
  • А озверевшим чайкам надо законодательно запретить перехватывать хлеб предназначавшийся утятам!
  • пскабской
    Насчет господ Цецерского и Турчака это Вы зря! Не бойтесь! Ни от каких праведных дел Вы их не отвлекете! Пишите обоим сразу! Тем более, что город Псков находится в непосредственном "владении" оного господина городничего Цецерского! Я бы еще до кучи и Калашникову написал! Отвлек бы его седешнего от дел праведных, коими он нажил палаты каменные, а то похудеет горемышнай от трудов то от энтих!!!
  • ...хотя господам градоначальникам сейчас не до нас горемычных! Оне о Ганзе пекутся, боятся не поспеть! Вдруг не успеют все деньги "освоить"!!!
  • Страшно далека власть от народа.
  • Скоро и ул. Пушкина это ждет?
  • По поводу собачьих какашек. В Тарту к примеру штраф за не убранную какашку своей собаки составляет 383 евро. ps лодки на Мирожке - уродующее убожество. Убрать!
  • Так в прошлом гожу Калашников выделил 5 миллионов рублей на мониторинг борщевика в г. Пскове...
    Вот и результат - на бумаге отмониторили 5 лимонов, а борщевик разрастается.
  • гражданин Латвии, Вячеслав Высоцкий (позывной «Седой») поехал воевать за Новороссию. - Сообщает борец за права русских в Латвии и лидер партии "За родной язык" Владимир Линдерман. - В его случае это не было внезапным решением. В рядах русского сопротивления Вячеслав уже пятнадцать лет, фактически со школьной скамьи. Был одним из самых деятельных моих помощников во время сбора подписей и референдума за государственный статус для русского языка в 2011/2012 гг. Когда на Украине разгулялась русофобия уже не в «бархатном» прибалтийском варианте, Славка понял, что его место там.

    Через движение «Интербригады» он, как и другие добровольцы из Латвии, попал в батальон «Заря» (ЛНР). Участвовал в боевых действиях, был ранен. Вот как он сам об этом пишет: «Понял, что пробито лёгкое, потому что через дырку в груди выхаркивались какие-то сгустки, задело ноги, ну и рука. Заткнул дырку гемостатической губкой. Снял разгрузку и автомат, потому что так я не мог утащить даже флягу с водой (пробовал взять её). И тут меня перекосило — лёгкое свернулось, в нём начала набираться кровь. Смотрю, Кот уже лежит с открытыми глазами, а я даже автомат поднять не могу, и пошёл за помощью. Гришка был через поле, ветер дул в нашу сторону, так что когда мы валялись и кричали, нас никто не слышал. И вот этот обратный путь через поле… Так я и вышел. Как говорили те, кто нас вытаскивал, это поле было заминировано, а я по нему, выходит, прогулялся два раза».

    Высоцкий лечился в Москве, особенно сильно пострадала рука, но сейчас уже вроде в порядке. Между тем, латвийская Полиция безопасности возбудила против него и еще двух добровольцев из Латвии уголовное дело. Участие в луганском ополчении было приравнено к «терроризму». Наказание — до 10 лет лишения свободы. На случай, если это, совсем уж абсурдное, обвинение развалится, латвийские власти подстраховались: приняли поправки к закону, согласно которым любая помощь ополчению Донбасса является преступлением. Срок наказания тот же — до 10 лет. То есть, возвращение Высоцкого в Латвию означает для него мгновенную отправку в СИЗО, с последующей длительной отсидкой.

    В недавнем отчете о своей деятельности за 2014 год Полиция безопасности сообщает о пятерых добровольцах из Латвии, объявленных в розыск, Vjačeslavs Visockis (так его имя и фамилия указываются в латышских документах) — среди них.

    Понятно, что в этой ситуации Вячеслав запросил убежище в России. И тут ему снова пришлось переходить через «минное поле», минное поле чиновничьего бездушия, уж извините за высокопарность.

    Из ответа управления ФМС по городу Москве на просьбу гражданина Латвии Вячеслава Высоцкого о предоставлении ему временного убежища: «Никаких фактов, либо убедительных доказательств, а также документов, подтверждающих возможные преследования заявителя на территории Латвии, представлено не было. Все опасения заявителя быть подвергнутым преследованиям со стороны Латвии в случае его возвращения на Родину являются надуманными». В просьбе об убежище отказано. Вячеславу грозит депортация в Латвию.

    Я не сталинист, но когда читаю такое, хочется заорать прямо в глаза чиновнику, писавшему ответ: Сталина на вас нет, крапивное семя!.. Ничего себе, «опасения являются надуманными»! Наверное, в голове российского чиновника Латвия, где он, возможно, бывал туристом, — это такая райская демократическая страна с чистыми улицами и хорошим пивом. Только вот буквально на днях двух российских нацболов за абсолютно мирную акцию — прошлись по военной базе НАТО с георгиевским флагом и раздали антиамериканские листовки — отправили в рижскую тюрьму, и вменяется им ни много ни мало — «шпионаж» и «терроризм». До 20 лет лишения свободы, между прочим. Демократическая страна, уж куда демократичнее…

    В деле Высоцкого есть еще один момент. В Латвии ему грозит длительное заключение, но есть вариант и похуже. Невзирая на то, что он — гражданин Латвии, его могут выдать Украине. Прецедент имеется: несколько месяцев назад Латвия выдала Соединенным Штатам своего гражданина Дениса Чаловского, обвиненного американцами в хакерстве. Зная Славкин бескомпромиссный, «негибкий» характер… в общем, живым с Украины он не вернется.

    И еще. Ничего не имею против таджиков, узбеков, азербайджанцев и т.д. Но все-таки: русский парень из Латвии, доказавший не на словах, а на деле, что он — русский патриот, храбрый, толковый, привыкший зарабатывать на жизнь физическим трудом, неужели он не нужен России?

    Если российское ведомство выдаст Высоцкого Латвии, это будет невероятный позор. Несмываемый.
  • >>> (09:17 17.06.2015):

    гражданин Латвии, Вячеслав Высоцкий (позывной «Седой») поехал воевать за Новороссию. - Сообщает борец за права русских в Латвии и лидер партии "За родной язык" Владимир Линдерман. - В его случае это не было внезапным решением. В рядах русского сопротивления Вячеслав уже пятнадцать лет, фактически со школьной скамьи. Был одним из самых деятельных моих помощников во время сбора подписей и референдума за государственный статус для русского языка в 2011/2012 гг. Когда на Украине разгулялась русофобия уже не в «бархатном» прибалтийском варианте, Славка понял, что его место там.

    По вашему те кто воюет сейчас в Новороссии - патриоты?! Вы очень ошибаетесь! Бандиты они и в Африке бандиты в какие бы одежды они не рядились и под какими бы флагами не ходили! А в Латвии как известно сейчас кризис, а ополченцам как известно положено денежное довольствие, да и трофеи никто не отменял! Вот и цена Вашему патриотизму!!!
  • Тёмный
    Получил вчера ответ из Управления городского хозяйства.
    Привожу его содержание с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

    «Управление городского хозяйства Администрации Пскова в ответ на Ваше обращение от 16.06.2015 № К-314 по вопросу произрастания борщевика на газоне вокруг «Покровской» башни и на территории «Дендропарк» сообщает следующее.
    Данные территории входят в обслуживание по муниципальным контрактам, работы по скосу будут выполняться по мере необходимости.
    Также сообщаю, что подрядчикам выполнившим работы по объектам: «реконструкция набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50- летия Октября в городе Пскове» и «благоустройство дендропарка» написаны претензиальные письма о принятии мер по истреблению борщевика на данных участках.
    По вопросу установки скамеек на участке от спуска с ул. Георгиевская до моста им. 50 - летия Октября сообщаю, что данный участок является прогулочной зоной, и установка скамеек на данном участке не предусмотрена проектом».

    Что сказать на такой ответ?

    Остаётся ждать и надеяться, что кто-то когда-то определит необходимость скоса борщевика и даст команду на выполнение. Скорее бы настал этот момент!

    И восхищаться автором проекта, предусмотревшим в проекте реконструкции набережной реки Великой прогулочные зоны без установки там скамеек отдыха.

    Получается, что человек, отдохнув в зоне, где установлены скамейки, совершает променаж, пройдя метров 400-500, и возвращается обратно в зону со скамейками, чтобы набраться сил для следующего легкоатлетического броска.

    Чудесная «прогулочная зона» для тренировки спортсменов!

    Уверен: существуй общественное обсуждение проекта реконструкции набережной, многих подобных ошибок и ляпсусов можно было избежать.

    А что теперь остаётся делать пожилому коренному псковичу, живущему в окрестностях площади Победы? Дендропарк у Мирожки посещать не позволяет душа: не желает смотреть на заросли борщевика, засохшие насаждения и исковерканные скамейки. Да и лодочная станция не способствует получению благодати. Утешает немного, что лодки в какой-то мере замедляют зарастание озерца кувшинками и задерживают превращение его снова в болото.
    А на набережной Великой часто и посидеть, отдохнуть негде, особенно по выходным дням.
  • псковитин
    мир вам всем
  • псковитин
    на набережной великой посидеть есть где -поверьте опыту - даже со спиртным
  • псковитин
    а борщевик сам в декабре упадет если его тряхнуть
  • псковитин
    ну в декабре естественно
  • С Днем рождения, GIK!
  • Тёмный
    Спасибо, Портвейн, за память твою. Не забыл меня. Мне очень приятно, что ещё встречаются добрые, отзывчивые люди. Их так мало осталось в наше время.
    Береги себя, Портвейн. Ради меня и мне подобных, рождённых в СССР.
    Здоровья и жизненных благ!
    И всегда помни мой лозунг:
    На жизнь не смотрите ревниво.
    Не надо её подгонять.
    Живите легко и красиво,
    Чтоб было о чём вспоминать!
  • Страна медленно, но верно встает с колен: парк засирается собачатниками, зарастает борщевиком, вытаптывается "отдыхающим" быдлом... Когда они совсем "встанут с колен", Гейропа вновь выделит этим спасителям всего мира очередной грант на реконструкцию дендропарка. Этим ублюдочным совкам, типа gik, портвейн и пр. не в моготу, прочитать, как можно избавиться от борщевика и выполнить эти рекомендации самостоятельно. Если косить долго, дорого и опасно, то обработать борщевик хоть в дендропарке, хоть возле Покровки, Раундапом - много ума, сил и средств не надо. Лучше "бить челом барину" - бумажки писать. Совки, они такие совки!
  • Ага! Не выдержал, выскочил, высказался, безымянный аноним. Верно говорят: собака лает, а караван идёт.
  • пскабской
    >>> (09:17 17.06.2015):

    Так в прошлом гожу Калашников выделил 5 миллионов рублей на мониторинг борщевика в г. Пскове...
    Вот и результат - на бумаге отмониторили 5 лимонов, а борщевик разрастается.
    То-то я смотрю у него будка с каждым годом все толще! Намониторил не слабо! Скоро в дверь пролезать не будет! Не формат! На слугу народа Калашников как то не тянет, скорее на какого-нибудь делягу средней руки!!!
  • >>> (11:26 06.07.2015):

    Страна медленно, но верно встает с колен: парк засирается собачатниками, зарастает борщевиком, вытаптывается "отдыхающим" быдлом... Когда они совсем "встанут с колен", Гейропа вновь выделит этим спасителям всего мира очередной грант на реконструкцию дендропарка. Этим ублюдочным совкам, типа gik, портвейн и пр. не в моготу, прочитать, как можно избавиться от борщевика и выполнить эти рекомендации самостоятельно. Если косить долго, дорого и опасно, то обработать борщевик хоть в дендропарке, хоть возле Покровки, Раундапом - много ума, сил и средств не надо. Лучше "бить челом барину" - бумажки писать. Совки, они такие совки!
    Эти как Вы выражаетесь ублюдочные совки, не обязаны истреблять борщевик! Для этого есть УГХ, которое кстати за это деньги получает! Так пускай отрабатывает, а разговоры типа тебе надо ты и делай это как раз и по совковски, грубо и по хамски! Спасибо "совкам" за то что интересуются и пишут о проблемах города, проявляют свою гражданскую позицию, в отличие от некоторых, которые только и умеют, что обсирать!!!
  • >>> (11:26 06.07.2015):

    Страна медленно, но верно встает с колен: парк засирается собачатниками, зарастает борщевиком, вытаптывается "отдыхающим" быдлом... Когда они совсем "встанут с колен", Гейропа вновь выделит этим спасителям всего мира очередной грант на реконструкцию дендропарка. Этим ублюдочным совкам, типа gik, портвейн и пр. не в моготу, прочитать, как можно избавиться от борщевика и выполнить эти рекомендации самостоятельно. Если косить долго, дорого и опасно, то обработать борщевик хоть в дендропарке, хоть возле Покровки, Раундапом - много ума, сил и средств не надо. Лучше "бить челом барину" - бумажки писать. Совки, они такие совки!
    Gikу и портвейну привет! Здоровья и долгих лет жизни!
  • По борщевику нужна карта (на неё был госзаказ в прошлом году, а если её нет-то обычная). И пусть на ней отмечают, где работали и сколько стоила работа (в землю зарыли0.
  • Такую карту надо бы вывесить на центральной площади города. Для гласности.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...