22
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Встанем стеной на защиту зелёного Пскова!

gik

Нахожусь под впечатлением от только что прочитанной в еженедельнике «Аргументы и Факты» № 6. АиФ-Псков 10/02/2016 беседы Ольги Миронович с главным архитектором проекта реконструкции улицы Свердлова в Пскове Ларисой Нуколовой.
  • мне кажется огромная желтая лузинская коробка на ползавеличья наглядно показала что клали огромный болт на все ваши зеленые зоны..
    Электрон только подтверждает этот тезис.
    Будет кому то сильно надо и летний сад закатаюсь в асфальт и поставят торговый ангар.
  • псковитин
    >>> (17:34 11.02.2016):

    мне кажется огромная желтая лузинская коробка на ползавеличья наглядно показала что клали огромный болт на все ваши зеленые зоны..
    Электрон только подтверждает этот тезис.
    Будет кому то сильно надо и летний сад закатаюсь в асфальт и поставят торговый ангар.
    ну уж летний сад то не закатают -это единственное что осталось
  • почему вы так решили? Электрон тоже буквально полгода назад чиновники практически спасали... и уже передумали-) застроив его на завеличье зеленой зоной фактически останется только Мироносицкое кладбище.
    Что мешает после взяться и за центр?
  • Псков только украшаеться и развиваеться,так что пусть строиться и так много парков.А электрон это не зелённая зона,а бомжатская. свалка.
  • пскабской
    В том то и дело, что так называемым отцам города нас...ть и положить на этот город! Они стоят на смерть за свои интересы! Вы что думаете, что такие как Калашников и Цецерский озабочены интересами города и горожан?! Если вы взываете к их совести и порядочности, то вы или слишком наивны или слепы! Я же со своей стороны подписываюсь под каждым вашим словом и готов не только словом, но и делом содействовать делу защиты родного города от бессистемной застройки!
  • Что то тут сильно придумано. Зеленые зоны города менять не собираются, насколько мне известно. Единственное о чем вопрос ставится, это о части территории Электрона. И все.
    А вот почему собираются пересматривать ген план без изменения городских границ, что обещается и не делается уже энное количество лет, это уже действительно за гранью понимания во всем городе и пригородах.
  • ну да, зеленую зону электрона под нож...
    под акваполисом задним числом...а так не, ничего не происходит
  • пскабской
    Долгое время у города вообще не было главного архитектора и ни о каком генплане и речи не было! Такое слово как инфраструктура вообще было забыто! Теперь мы расплачиваемся за этот бессистемной застройкой без рекреаций, детских садов и школ! Слово шаговая доступность ушло из лексикона!

    Проблема парковок в городе до сих пор не решена! Почему не пойти по пути создания подземных парковок! Вместо того чтобы закатывать землю в асфальт и городить заборы?! На их месте можно создать парковые зоны где можно будет отдохнуть пенсионерам с детьми и просто жителям окрестных домов! Кстати,
    вполне можно проектировать парковки в цокольных этажах домов! Практично - дворы не заставлены машинами и смотрится вполне эстетично! В Риге полно таких парковок и подземных гаражей, особенно в новых спальных районах!

    Если у самих недостаточно опыта можно принять его в соседней Прибалтике!
  • Уважаемый GIK предложил «встать стеной на защиту», не разъясняя, какой стороной тела встать – задом, боком или передом, а тут важно, куда получить дубинкой.
    Какая-нибудь бабушка-защитница обратит лицо к супостатам, заголосит:
    - Сынки, на кого руку подымаете, на матерей своих, детишечек малых!
    И откуда потом бедная пенсионерка на дантиста-протезиста денег возьмет?
    А встань она спиной, тазом исхудалым, или боком, костьми реберными хрупкими – гипса не наберешься.
    Так что, GIK, не стеной вставать надо, а к стене всех интересантов этого безобразия поставить, для начала – к стене позора, если у них самая малость совести осталась, на что оправданно испытываем большие сомнения.
  • псковитин
    я конечно не знаю -как относятся к этому вопросу большинство псковичей -но в мою бытность эта территория была заброшенной и убогой -Степановский лужок -а стадион Электрон -самым заброшенным и собирались мы там не от хорошей жизни-какой нахрен центр города -как была окраина -так и осталась -между прочим -я учился в 4 й школе
  • Тёмный
    >>> Портвейн 777 (22:46 11.02.2016):
    Портвейн 777
    Уважаемый GIK предложил «встать стеной на защиту», не разъясняя, какой стороной тела встать – задом, боком или передом, а тут важно, куда получить дубинкой.
    ...не стеной вставать надо, а к стене всех интересантов этого безобразия поставить, для начала – к стене позора ...
    __________________

    Я согласился бы с тобой, Портвейн. Но где такая стена? Её же надо создать. Даже если она виртуальная, кто её увидит и будет ли реакция на неё?
  • Согласен с Псковитиным.Электрон сейчас заброшен и его уже не восстановить даже в половинном формате.Лично я считаю что малоэтажную застройку с обременением спортивными площадками можно разрешить. Разве нет стадионов возле 10,19,4 школы, а на дальнем Завеличье почти у каждой школы?
  • Мы за зеленый Псков. Что делать надо?
  • Тёмный
    >>> (16:22 15.02.2016):

    Мы за зеленый Псков. Что делать надо?
    Стратегия ясна и понятна: не допустить изменения статуса зелёных зон в Генплане города Пскова. Короче: не трогать в существующем Генплане теперешние зелёные зоны при изменении Генплана города.

    А вот тактика? Многие общественные организации города в курсе происходящих событий. Например, группа «Защитим исторический Псков». Существуют и другие организации, стоящие на позициях «Защитим зелёный Псков».

    Нужно, например, установить контакты с этими организациями и влиться в их ряды.
    Чтобы, тем самым, общими усилиями встать стеной на защиту зелёного Пскова!
  • глупо
  • Барон фон Готискнехт
    у темного по ходу крышу сорвало -как говорят в народе -гикнулся
  • gik, может, народный Зеленый фронт в Пскове организовать?
    Но, именно народный, а то опять обманут!
  • Спасибо Вам за поднятую тему! Думаю, что нужно обязательно объединяться! Иначе скоро произойдут непоправимое! Люди, что происходит?!
  • Ну, так люди, какой следующий конкретный шаг?
    Когда встречаемся и где?
  • Тёмный
    >>> Evropeez (00:31 21.02.2016):
    Evropeez
    Ну, так люди, какой следующий конкретный шаг?
    Когда встречаемся и где?
    Давай, европеец, проявляй инициативу, бери всё в свои руки: назначай дату и место встречи. Я приду.
  • >>> Тёмный (11:31 21.02.2016):
    Тёмный
    Давай, европеец, проявляй инициативу, бери всё в свои руки: назначай дату и место встречи. Я приду.
    В тебе, Тёмный, я даже не сомневаюсь. Тут у меня личная проблема возникла.
    К сожалению... )))
  • С Днём защитника Отечества! От разной сволочи и нечисти!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...