8

Сколько колес теряют псковичи на своих дорогах?

Псковитянка

Прочитала сегодня новости ПАИ про встречу губернатора Турчака с замом Минфина, результатом чего может стать очередное выделение денег на ремонт псковских дорог. Последние лет 10 на ремонт наших дорог выделяются средства. Последние лет 10 этот ремонт периодически идет. А где результат? Если проехать по Пскову, то почти на КАЖДОЙ улице можно встретить припаркованный автомобиль с аварийкой, а его владелец с домкратом ставит запаску, потому что шина пробита. Пока в Пскове такие дороги можете быть уверены, что самый выгодный бизнес - это шиномонтаж. Даже если два будут стоять по соседству, все равно, не прогорят. Даже может три... У меня есть в связи с этим несколько вопросов к городским властям. Не знаю конкретно к кому, так как в голове моей уже спуталось все - кто и за что отвечает. 1. Сколько средств от транспортного налога, который обязан платить каждый псковский автомобилевладелец, поступает в бюджет? 2. На что идут эти деньги? 3. Почему не просто отремонтированные дороги, а дороги после капитального ремонта, сделанные 2 - 4 года назад уже превращаются в хлам? (например, рижский проспект?, ольгинский мост?) 4. Среднемесячное обращение псковичей в шиномонтаж с проблемами, связанными именно с качеством дорог.Понятно, все воруют, но вы не наглейте, мужики, а?Да, и может быть это не принято делать предложения новому губернатору, но я бы на его месте провела бы такую небольшую ревизию: пригласила специалиста, далее взяла бы документы - сколько было потрачено на такой-то участок дороги, что было сделано и сегодняшнее состояние, и чтобы специалист сказал - сколько надо было своровать, чтобы за пару лет о капитальном ремонте остались одни воспоминания.. Это же просто, как Вы считаете, Андрей Анатольевич.
  • да ладно колеса, это мелочь, по сравнению с подвеской. вот тут порой ремонт выходит в копеечку, даже на отечественной машине. Замена рулевых рычагов и шаровых опор на жигули будет стоить около 1,5 тысяч рублей, замена амортизаторов (которые и пробивает на ямах) около 1ой тысячи рублей, и это только работа, плюс цена самих запчастей, ну и в конце обязательно сделать развал-схождение, а это около 700 рублей. Итого, в среднем, хорошая езда на отечественном автомобиле по нашим дорогам обойдется примерно в 5 тысяч рублей. И такой ремонт может происходить раз в два месяца. Ах да, совсем забыл, еще качество запчастей увеличивает эту сумму.
  • а теперь еще ночью свет выключают, что на дороге не поломают, то ночью сопрут
  • Наивность, новый губернатор будет "осваивать" деньги на дороги по старой схеме — 1руб. на дорогу 10 себе.
  • Вот и посмотрим - будет осваивать или будет спрашивать и что-то делать. пока ощущения, что пришел делать, чтобы уйти туда, где есть что осваивать-)).
  • Что вы ноете со своими убитыми дорогами??? Достали уже, купите как нормальные пацаны из Обладмина и Облсобрания по реальному джипарю и ездите не парьтесь)))
  • Да, это точно. Сидят,какое сидят..., еще сами и решают когда им собраться на свое заседание, прожирают бюджет, крышуют свой бизнес и т.д... достали уже уроды
  • DaMechanizm
    Куда смотрит Хоронен??
  • для 11:11
    на таких сраных дорогах и джипарь не катит. Надо как минимум БТР, у него колёса здоровенные и их много, да и предназначен он для бездорожья -то есть Псковские БЕЗдороги для него самое то.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...