113

Армия БОМЖей пополнилась на 2 человека. Среди них малолетний ребенок! Продолжение!

Очевидец

[ССЫЛКА]Продолжение: Мною на решение городского суда от 11/06/09 о выселении меня и несовершеннолетнего ребенка (1 год и 4 мес) была написана кассационная жалоба. Где четко было указанно, что обжалуемое решение принято в существенными нарушениями (п.п.3 и 4 ст.292 ГК РФ, несовершеннолетний ребенок выселен из жилого помещения без согласия на то органа опеки и попечительства). И каково же было мое удивление, когда: Уважаемый суд, даже не потрудился меня уведомить!!!, хотя обязан известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы (ст 343 ГПК РФ ). Когда я получила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Псковского обл. суда обратила внимание, что дело рассматривал тот же состав (за исключением одной судьи), что и прошлый раз. А вот решение меня поразило: "Доводы жалобы о рассмотрении спора о выселении без представителя органы опеки и попечительства НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ, поскольку в данном случае интересы несовершеннолетнего представляет его законны представитель, поэтому согласие на выселение со стороны этих органов не требовалось" (дословно) А теперь у меня вопрос. Как это понимать? Или у меня ребенок сам должен был иск писать? Или он должен быть сиротой и сам за себя отвечать (хотя у него и нет полного состава семьи. Я мать-одиночка). Просто интересно, меня выселили, а ребенка не учли получается???? Когда сыну будет 18 лет, Государство ему скажет: "Отдай ДОЛГ Родине, гражданин!!!" О каком долге идет речь, Государство? Что ты нам дала, что мы тебе должны отдать??? Ты подумала о своем населении, создавая свои законы. Ты вышвыриваешь семью на улицу - в прямом смысли (без предоставления жилья) Ты платишь мне пособие до 1,5 лет ребенку, а само отменило льготу на устройство в детский сад (вне очереди детей матерей-одиночек). Хотя нет, ты платишь мне 140 !!! рублей в месяц. А может ты само попробуешь прожить на них, пока ребенку не исполнится 3 годика, чтобы отдать его в сад???!!! Я знаю, жизнь на этом не кончается! Но как стойко это все пережить.........?
  • Жалко до безумия...... Держитесь...... Это же еще не последняя инстанция????
  • в таких вопросах часто именно пресса помогает расставить всё на свои места... не отчаивайтесь! удачи вам!
  • Очень неплохая тема для, например новостей, НТВ... Может туда написать??? Может если нашу область упомянут как область не с "типа" развивающейся инфраструктурой для набирающего обороты туризма и всякой такой лабуды, а как место, где вышвыривают на улицу детей и ВСЕМ не до них, потому что рты набиты у чиновников настолько, что главная проблема прожевать и не подавиться, не то что там, помочь матери-одиночке...
  • А если повезёт, то может и первый канал, для PR-a возьмёт. Надо же рейтинги поднимать... А там, глядишь, какой-нибудь найдётся адвокатишка-кучерена... Надо действовать.
  • Странно, что органы опеки тут не прявляют интереса...Обычно даже обмен квартиры без их согласия не сделать, хотя родтели не пьющие адекватные люди. Правда, сталкивался с этим несколько лет назад. Не знаю, может законы изменились?
  • Я как то не поняла, что мать-одиночка теперь лучший человек, чем мать замужняя, мать разведеная или вдова? У нас в стране по статистике за прошлый год 32 % детей родилось у матерей-одиночек. Получается, что женщины иного семейного положения должны стоять после вас довольно долго. А с какой стати-то? Это частное личное дело - выходить ли замуж или так рожать. И у государства граждане разрашений не спрашивают на это. Не нужно потом и требовать по этому поводу ничего. Тем более сейчас огромное количество разных вариантов сожительства и тп. Бывает, что биологический отец проживает с мамой, но ребенка не зарегистрировали именно ради мелких выгод.
  • Очевидец
    Для 03.08.2009 10:15 | Органы опеки. Цитирую :" А мы здесь при чем? Вас суд выселил!" Далее поступило от них предложение :".......А вы купите эту квартиру!" А на прощание в след фраза: ".....да, и кстати, с вас сняли льготы по устройству детей в садик вне очереди, например как детей у которых родители милиционеры, военные и т.д....." Вот они хваленые органы!!!!
  • для 03.08.2009 10:28
    Ваш коммент меня конечно озадачил.... Дело не в том, что мать -одиночка лучше... Ситуации разные бывают и сделаться таковой можно и без собственного желания... Написано то совсем о другом.... О том что нет никакой соц защиты в нашем государстве... Мало того что после полутора лет на содержание ни себя, ни ребенка ничего (50 и 100 р = ничего) не платят, так еще и в сады не берут....И человек, оставшийся один на один со своими проблемами пишет об этом.... Где найти выход их ситуации...??? Зато судьям льготы в сад не отменили.... еще бы... попробовали бы только.... Зато военным льготы на сад тоже не отменили....хотя если вдуматься зачем им льготы в гражданские сады, у них свои есть (должны быть)..
  • Вам надо было решать вопрос, оспаривая законность завещания дедушки на этих родственников. А еще умнее оформить было надо дарственную или завещание на себя, раз вас так дедушка любил. Вообще, с этими завещаниями, которые пишут нотариусы, даже на фото в паспорте не смотря толком, много неясностей.
  • для 03.08.2009 10:48
    Я вообще против подобных льгот всем. Но в данном сообщении речь шла по поводу матерей-одиночек. Разведенкам, у которых отцы от алиментов бегают, не легче. Да и молоденькой семье с мизерными доходами тоже непросто . И постарше родителей сократят, а детей кормить надо. И инвалидов - родиетлей немало. И квартир у многих нет. Мамы - одиночки могут подать в суд на установление отцовства и требовать с конкретного мужчны алименты. Государство тут не причем совершенно. И остальные граждане тоже.
  • Ну не факт что отец будет платить алименты.... Сами же писали об этом выше.... А как это государство не причем???? Когда в 18 лет оно явится с повесточкой попробуй ему так скажи..... И вообще - не попасть в сад - это самая малая из всех бед.... У меня знакомая в Финляндии развелась... И сидит спокойно.... Потому что даже будучи гражданкой России её ребенка-фина на улицу никто не выбросит.... И она очень рада что она не в России и может сама себя обеспечить и ребенка , и причем достойно.... а не размышлять что делать и куда бежать.... Так что вот вам и государство..... А не отдельно взятые личности...
  • Достали вы с этой повесточкой, мамдам. Большая часть молодых людей не служат, ибо больны насквозь.Еще некоторая часть откупается. А те, кто служат... ну, про дедовщину и тупость долго можно писать. К тому же, у мам-одиночек к 18 годам найдется новый аргумент для откоса - я его одна растилаааааа...Такая льгота тоже была, не знаю как сейчас. А про алименты - идитев суд и к приставам. Я не очень понимаю, почему вам не стыдно требовать от налогоплательщиков пособия, но не хочется утруждать себя требованиями к мужчине, с которым вы имели отношения.
  • Бесполезный спор..... А если у папы много денег и он так же легко пройдет суд как и в случае с выселением??? Что тогда??? Непорочное зачатие???? И законы наши настолько смешны, что папа может раз в полгода дарить ребенку ручку с карандашом и ему ничего за это не будет... главное сохранить на них чек!!!!!
  • Очевидец
    Для 03.08.2009 11:18 | # Мне не стыдно требовать СВОЕ пособие, которое Я заработала ЗАКОННО!!! Имея стаж с 14 лет! Только Государство почему то решило, что платить его надо до полутора лет, а вот находиться в декретном отпуске до трех лет, не обеспечивая детей местами в детский сад не зависимо от статуса родителей (речь о всех)! И еще, Уважаемая/ый 03.08.2009 11:18 | #! Читайте внимательней саму статью! Речь не о подачках в виде копеек!!!
  • для 03.08.2009 11:27
    Вы его не заработали. Вы работали и получали зарплату для своих нужд, платя налоги. И не думаю, что большие налоги, однако пособия в те годы были намного меньше. Сейчас вам платят 6400 с налогов других граждан. И правила по поводу 1,5 и 3 лет отпуска одинаковы для всех женщин, независимо от их материальной ситуации. Я не понимаю, почему лично вам должны дать другую схему отпусков и пособий, детсады вне очереди и так далее. Так же вы пишете, что это ваш дедушка. Однако в прошлом обсуждении вы писали, что это двоюродный брат вашей бабушки. Я даже не знаю, как называется такая очередь родства...
  • для 03.08.2009 11:26
    Так может дамам вначале замуж выходить, прежде чем спать с мужчинами, а? А если уж рожаешь от чужого мужа или свободного мужика, то думать надобно. Почему моя семья и мой ребенок должен стоять после ее ребенка в очереди в сад и на молочную кухню, уступить при сокращении на работе, дать вне очереди жилье ( о чем тут именно и пишет автор), или позволить жить такой даме в своей квартире? И все это только потому, что мы женаты с мужем?!
  • для 03.08.2009 11:33
    А почему это девушка пособие не заработала???? Ведь его рассчитывают исходя из зарплаты... То есть платя налоги со своей зарплаты она может содержать тех кто сидит в тюрьме, чиновников и прочих лиц.... а свое пособие по уходу за ребенком она не заработала.... Вопрос о правилах... человек осветил проблему, которая возникла не только у неё.... очень много родителей голову ломают над той же проблемой: проблемой устройства в сад.... Очень многие копейки считают потому что платят пособия только до полутора лет..... Это не жизнь.. это выживание..... И изменить эти правила нужно не из-за одного автора ..... они ущемляют интересы многих.... Хорошо рассуждать когда есть что есть и есть чем есть...... И не дай Бог ни Вам ни Вашим детям оказаться в подобной ситуации.
  • для 03.08.2009 11:42
    Не всегда получается так как надо.... Жизнь выдает такие повороты... что матерью одиночкой может стать любая.... Вопрос в том что вообще не должно быть таких понятий как очередь. Что это за придумка такая???? Какая очередь вообще может быть... исполнилось ребенку полтора года - пусть пошел в ясли если мама захочет его отдать... нет - пусть в три года идет в сад.... Без очередей и взяток, без всяких льгот... а просто потому что уже возраст подошел.... Тогда и пенять будешь только на себя.... С жильем должно быть так же.... Не очередь.... не льготы... а всем нуждающимся.... хотя бы в аренду... в соц найм..... а не так. что у кого то много, а у кого-то ничего..... Но это утопия..... И очень жаль что в нашем государстве все это не осуществимо....
  • для 03.08.2009 11:53
    Эта статья о чем? О размерах и сроках пособий в России или все-таки о частном деле деления квартиры между родственниками очень старого дедушки? Поверьте, если в вашем наследстве окажется такая мама с ребенком, вы вряд ли ей дадите жить в своей квартире еще 16 лет просто так. Моим детям ничуть не легче, поверьте. Но я не ору на весь мир, что мне срочно должны дать всего и побольше без очереди.
  • За Отчизну обидно
  • Просто за Державу обидно!!!
  • мама
    Да не защищена женщина в нашем государстве, НО! не защены и дети, и старики, и инвалиды, и герои которые нужны были для войны в другой стране, или при ликвидации аварий, ну не в Финляндии мы живем. Мамочки да нет проблемы устроить ребенка в д\с, идите туда воспитателем и вашего ребенка возьмут сразу (воспитателей не хватает в ЛЮБОМ саду) когда то я так и сделала, наплевав на свое высшее образование.И вырастила и ни у кого ничего не просила.
  • Очевидец
    Мама, а так же все остальные! Да не проблема в том, что ребенка не устроить (это лишь малость из ряда проблем!) Основное то, что СУД ДЕЙСТВУЕТ С НАРУШЕНИЯМИ!
  • Когда государству от тебя чего то надо, оно называет себя Родиной. Совет, плюньте вы на эту родину и уежайте в любую другую страну. А то потом горько пожалеете, когда эта родина придет за вашим сыном.
  • У Псковского гор. суда это уже не первое дело, когда они не принимают во внимание права детей, а опека в суде детей не защищает, а наоборот. Ещё надо посмотреть, какой судья вёл дело, потому что у некоторых ещё до заседания складывается "личное убеждение".
  • Причем тут государство? В данном конкретном случае что оно должно сделать - отнять у наследников по завещанию квартиру и отдать автору статьи? Почему? Какие нарушения? Причем обе стороны спора - родня весьма отдаленная :))) А если проанализировать прошлую и этут статью и комментарии автора, то смех да и только...
  • Очевидец
    Не секрет! Городской суд: Судья Теселкина С.М. прокурор Пулатова З.И. Судебная коллегия по гр. делам Пск. обл. суда в составе: Председательствующего: Сладковской Е.В. Судей: Спесивцевой С.Ю., Белоноговой Н.Ю.
  • Я читаю эти обсуждения уже второй раз и смех разбирает. У автора есть мать и бабушка-та самая двоюродная сестра этого умершего дедушки. Может, автору поухаживать за ними и унаследовать их имущество для начала, а не сломя голову искать родственника, которого в глаза не видела до зрелого возраста, и к которому срочно прописалась, будучи уже на сроке. Фактически в этом деле есть прописка в квартире на период нескольких месяцев уже во время наступившей беременности. И всё. А у противоположной стороны завещание. Которое, к прискорбию автора, имеет законную силу. Очень интересно, где была мать прописана до 3 месяца своей беременности? У мамы? Ну, так туда и надо поехать. Не выгорело. Бывает.
  • Очевидец
    Для 03.08.2009 14:42 | Вы спрашиваете "Почему?" Если вы действительно внимательно читали все вышеизложенное, то там все явно и четко описано! Давайте будем защищать заезжую тетю, лишь только по той причине, что она взмахнула каким-то завещанием (сомнительным), да еще и с опечаткой в её фамилии! Заметьте она не проживала и не оказывала уход за пожилым человеком. Очень ей просто сейчас платить в инстанции с его же наследства (а сумма не малая) и утверждать, что она хозяйка!
  • Уважаемая, я не заинтересованный человек. Поэтому читаю ваши опусы равнодушно и это позволяет мне видеть многие нестыковки. Ваши вопли по поводу одинокого материнства в статье к делу вообще не имеют отношения. В завещании моей собственной родной матери тоже была опечатка в фамилии, мы ее к счастью заметили сразу и исправили. Причем меня выставили за дверь, дабы я не могла повлиять, а фамилию с ее слов написали с ошибкой :))) Да, это плохо сработала секретрь нотариуса, но бывает. Поэтому криминала нет. Доказывать сомнительность завещания нужно обоснованно. Иначе это будет беспредел полный. Всегда при дележке есть обиженные, в данном случае это вы. Ваше поведение, на мой взгляд, не менее сомнительно :))) Заезжая тетя такая жа заезжая как и вы. Вы весьмааа дальняя родственница, объявившаяся буквально перед. Сколько вы месяцев были прописаны-то у дедушки перед смертью? Да к сожалению, по нашему законодательству вы можете быть выписаны собственником жилья. Я бы посочувствовала, если бы это был муж или отец. А тут... брат двоюродный бабушки из Витебска, под себя ходящий, непомнящий ничего на девятом десятке.... Мало ли кто с кем когда проживает. И уход за стариком не является основанием для наследования. Это ваша личная, безусловно искренняя, помощь :)))) Которая не требует оплаты. Ваши оппоненты и есть хозяева.
  • Автор, мой вам совет.... не читайте здесь больше ничего.... Народ злой и черствый..... Делают выводы о том что хозяева посторонние люди лишь основываясь на бумаге, которая еще не известно подлинная или нет..... Продолжайте бороться дальше за жилье для вас и малыша.... Еще есть инстанции выше.... А мы будем очень рады если в скором времени тут появится решение вышестоящего суда о признании выселения недействительным.... И тогда все злопыхатели не смогут ничего ответить!!!! Лопнут в своей злобе!!!!
  • Очевидец
    Для 03.08.2009 15:11 | Хвалю!!! Зато Вы своевременно ПОСТАРАЛИСЬ обеспечить себя! ;))) Зато и проблем не знаете и как называете мои "вопли" на смех теперь выставляете! А мне знаете ли природная порядочность не позволила "обработать" родственника. Я заслуживала поступками, да люди не вечны, к сожалению!
  • Вор обычно громче всех кричит :"Держи вора!" :))) Мне не приходится никого "обрабатывать". В моей семье все люди образованные и заботытся о документах без разглагольствований о порядочности.
  • для 03.08.2009 15:18
    А вдруг завтра будут бороться за жилье для малыша в вашей квартире? Дете
  • Справедливое решение. Что теперь каждому ребенку бесплатно квартиры раздавать что ли? Ненапасешься. Рожайте второго, получите 250 тысяч под ипотеку.
  • К сожалению, возможно и наиболее вероятно в данной ситуации и такое решение... собственник имеет право потребовать Вашего выселения. Проблема в том, что вы до этого не оспаривали завещание (это достаточно трудно, но необходимо было в данной ситуации... на сколько помню, такое было и у нас в области). Не совсем понятно, почему наш самый гуманный суд не сохранил за Вами право пользования помещением на определенный срок, тем более, что это при желании и при помощи отдельных норм жилищного кодекса можно было сделать (хотя... смысл?). Что касается органов опеки, то они уже давно в судах ничего не решают (в лучшем случае сидят там, как китайские балванчики и кивают по ситуации, но как правило в поддержку суда) Ну а про ГПК это вы уже совсем загнули... в нашем суде как городском, так и областном, он вообще уже скоро отомрёт как атавизм. Это в арбитраже АПК применяется (вегда/невсегда - дело десятое, но часто), а в общей юрисдикции ГПК уже все давно имели ввиду... Применяют две статьи: п.1 ст.67 ГПК РФ и то только первую часть "суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению", что бы вынести то решение, которое нравится, к которому прикипел ещё в начале процесса и ст. 136 ГПК РФ, что бы сходить в отпуск, пока подавший соображает, чего от него хотят. Не то, что бы судьи ГПК не знали, нет (знают и не плохо...), но зачем усложнять процесс? И вообще лично я давно в нашем городском суде не могу назвать и одного отличия процесса от базара?
  • Две дальних-предальних родственницы делят наследство почти чужого им человека. Одна - племяница умершей жены дедушки, вторая имеет общего предка в пятом колене, что вообще доказать невозможно. Так может на пороге одиокого старика заявить любая мошенница. У одной пара месяцев прописки, у второй завещание. Одна выселяет, вторая бегает по сми с выступлениями. И таких историй сотни. Не перевелись еще дети лейтенанта Шмидта...
  • для 03.08.2009 22:40
    оспаривала она завещание, в первом обсуждении писала , но его признали настоящим
  • Интересно, почему все уверены, что завещание поддельное. А прописка подлинная? В наших домоуправлениях провернуть такое проще, чем у нотариуса написать завещание.
  • Очевидец
    Спасибо за комментарии! Много полезного и поучительного! Я всегда, для оценки ситуации вставала на сторону человека, и знаете - ПОМОГАЕТ! Многим здесь этого не дано. И главная цель налететь стаей, загнобить, обвинить. Только цель ваша мне не понятна. Думаете герои? Конечно! Только геройство такое - удел слабых людей! Вот так все и решается в мире и законе. И чем делом помогать, сыпятся голословные пересуды без смысла! В том и дело, что ВСЕ надо проверить (и я только ЗА!)А вот именно это делать и не хотят. Наверное это кому-то выгодно!
  • Мне почему то кажется, что эта молодая умная женщина, если ей действительно это надо было, могла бы обвести дедушку вокруг пальца так, что никакого суда не было бы и она сидела бы в своей квартире. Дедуля мог забыть о завещании, копия могла храниться у другой родственницы и т. д., а он действительно как все пожилые люди жил ещё по советским законам. А в нашем суде судят не по законам, а по понятиям- это точно. Не дай бог столкнуться с ними любому, тогда поймёте как решают там судьбы людей.
  • Очевидцу. Вы второй сезон тут пишете, но ни на один конкретный вопрос вы так и не ответили. Только громкие фразы и лозунги о справедливости. Причем смысл один :"Дайте мне и моему ребенку квартиру!" И не важно от кого ее должны отнять. Наследница такой же человек. Почему на вашу сторону надо встать, а на ее сторону нет? Не налететь у людей цель, а разобраться. Мы ведь версию второй стороны не слышали вообще.
  • Очевидец
    Для 04.08.2009 09:52 | На все вопросы ответы находятся по ссылке приведенной выше! Вопрос в том, что многие не утруждают себя прочитать внимательно. Если конкретно у вас есть возможность, либо заинтересованность оказать какую-либо помощь, чтобы разобраться в ситуации, я готова встретиться лично, обсудить и предоставить документы и факты, которые у меня на руках. А про отнять...., это еще вопрос кто и от кого!
  • Очевидцу. Я честно не понимаю, что тут разбирать. Наследственный спор, все пошло по завещанию. Вы проиграли дело. Вторая сторона довольна. Так всегда во всех гражданских спорах. С документами к адвокату. Вам же указали в первом обсуждении фио неплохих специалистов по гражданским делам. С садиком сходите еще раз на прием к Михненка и попросите помощи, я думаю, что найдут они место в такой ситуации. Идите работать и снимайте квартиру (комнату). Потом вставайте на городскую очередь для получения жилья. Сожалею, но так живут тысячи семей.
  • Больше всего поразило "быдляцкое мышленье": -многие в дерьме живут- это нормально! -вы не заработали на пособие!
  • Быдляцкое мышление - это когда "дайте мне, я право имею!"
  • Здесь тоже можно обсуждать http://vkontakte.ru/topic-5216974_21305426
  • Очевидец
    О порядочности? Из сегодняшнего разговора с собственником: Она: "Когда ты съедешь?" Я:" К середине августа, найду квартиру и съеду!" Она:" Ты пользуешься моей добротой, тебя с твоим щенком надо было вышвырнуть еще когда ты пришла из роддома! А сейчас я схожу к приставам и они вышвырнут тебя как собаку!!!" (дословно)Её тон и голос походил на крик и все это не стесняясь ребенка, который достаточно сильно испугался!!! Сейчас все продукты мои выкинуты из холодильника и он отключен! И им абсолютно на-пле-вать, что там скоропортящийся еда и молочные продукты маленького ребенка!!! Вот она порядочность! Не жалуюсь...наболело!
  • Юрченко Екатерина Владимировна!
    Дама, вам 30 лет! Вы судитесь уже больше года. Может вам как матери - самой уберечь ребенка от скандалов, и съехать к родителям. По вашей ссылке Вконтакте, где вы рассказываете умопомрачительные истории, выясняется наличие родителей в поселке Тямша, улица Октябрьская, дом 5, квартира 51, где вы были прописаны до прописки к умершему к полгода до родов. Что вам мешает вернуться в свой родной дом?! Возвели дележку наследства среди родни в ранг вселенской социальной несправедливости.
  • Очевидец
    Для | 04.08.2009 13:53 | Я знаю где была прописана! И у меня уже СВОЯ семья, чтобы я вернулась к родителям обратно (по прописке) Ребенка я уберегаю и в обиду его не дам!!! И все что здесь описано вынесено в общественность, чтобы люди знали, что происходит вокруг! А здесь уже каждый решает как воспринимать данную информацию. Кто-то учтет на будущее, кто-то покуражится! А Вы видно, осведомлены хорошо, есть подозрение что вы и есть участник судебных процессов! Только ошибочка в моем возрасте указана! Не искажайте информацию!
  • Округлили мы ваш возраст, Вконтакте указан ваша дата рождения 03.09.80. Какая, Вы так чувствительная, что в почти 29 так воспринимаете 30 так трагично? Нет, я не участник процесса, я абсолютно посторонний человек, просто надоело читать вашу невероятную наглость. Мы тут всем коллективом ухахатываемся. До чего мошенники дошли. Аж в СМИ пиары себе делают. Хапнуть хотелось квартирку. И сильно сомневаюсь, что вы можете доказать, что вы внучка двоюродной сестры этого умершего 86летнего дедушки. Получается, что у вас общий пра-прадедушка(или пра-прабабушка) был аж в второй половине 19 века. Обалдеть можно!
  • Очевидец
    Бывает, что улыбка во весь рот Является причиной всяких бедствий. И хорошо смеется только тот, Кто может это делать без последствий. Э. Севрус
  • Екатерине Владимировне, бросающейся цитатами
    И какие же последствия и бедствия вы собираетесь учинить читателям ПАИ, читающим и пишущим тут коменты?
  • Татьяна....
    Для 04.08.2009 14:40 Для если Вам надоело читать..., то может освободите "эфир" для более адекватных и поряждочных людей....А Вам советую, оставаться в "вашем дружном коллективе" , и в рабочее время....заниматься РАБОТОЙ..., а не ухахатываться над проблемыми человека.... А то создается впечатление, что у нашем городе всем правит "быдло"....
  • Согласен в вышенаписанным предложением - занимайтесь работай и не язвите. Вот часто мы удивляемся откуда берутся такие жестокие дети и внуки, которые из-за жилплощади готовы родственников пристарелых на тот свет отправить из-за выгоды. Так вот не удивлюсь, что Вы, Господин хороший, этим как раз и не побрезгуете. Ценизма Вам не занимать. А автору сочувствую и желаю сил и мужества.
  • Екатерина Владимировна! Только честно ДЛЯ СЕБЯ (не для нас) ответьте на вопрос: А ВЫ СУДИЛИСЬ БЫ ИЗ-ЗА КВАРТИРЫ?
  • Очевидец
    Я сейчас сужусь ЗА! квартиру. И не намерена молчать и заглатывать несправедливость!
  • Уважаемый очевидец! пост 04.08.2009 15:28 был для Юрченко Екатерины Владимировны 04.08.2009 13:53
  • Отстаивайте свои права, не сдавайтесь! И не обращайте внимание на гавканье теток которые вместо того чтобы работать-читают форум всем коллективом и ухохатываются! Оказались бы в такой ситуации-быстро бы улыбка сошла с губ! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
  • для 04.08.2009 15:28 и 04.08.2009 16:19 |
    Очевидец = Юрченко Е.В. - это одна персона, поэтому она отвечает. Она же автор этих двух публикаций и претендентка на проживание в чужой квартире. И пост "Юрченко Екатерина Владимировна! | 04.08.2009 13:53" ДЛЯ Юрченко Екатерины Владимировны предназначался, которая является автором статей и героем этой истории. Сама Очевидец это сразу поняла и отреагировала соответственно стихами о последствиях. Так же она, не подписываясь, дает ссылку на свою страницу Вконтакте в посте 04.08.2009 12:13 Именно на ее странице можно узнать имя автора статьи и все остальное. Она сама публично это публикует. Поэтому ничего не вижу неловкого в использовании этой информации.
  • для 04.08.2009 17:53
    А кто нибудь думает, что у второй стороны этого внутрисемейного спора тоже есть дети? Причем многие, не задумываясь ни на минуту, не зная ничего о второй наследнице, верят этой даме?
  • Очевидец
    Большая просьбы к редакции ПАИ проверить IP - адреса (мой и сообщение с ссылкой на внешний форум), таким образом указав, что данная ссылка на сайт "Вконтакте" предоставлена здесь не мной!
  • А страница Вконтакте с фио, текстом, копиями статей и прочим тоже не ваша? IP- скорее всего динамический, то есть меняется с каждым входом.
  • можно с любого интернет-кафе зайти и написать
  • Очевидец
    "Вконтакте" - моя. Скрывать нечего! Но мне заняться больше нечем, чтобы бегать по интернет-кафе и писать "безликие" посты!
  • ну а кто, кроме вас и ваших близких может знать ваше имя и ссылку на страницу не надо людей дураками считать давно уже все всё поняли... вы указывали еще месяц назад фамилию другой наследницы, фамилии судей, а вот сами представились только что... чтож вы так, Екатерина Владимировна?!
  • Очевидец
    И там у меня в группе размещена информация по ситуации! Кто-то посчитал нужным обсуждение поддержать одновременно на двух форумах! Для 04.08.2009 19:23 | Только вот теперь Вы меня не считайте, за ту кем называете читателей! Вся информация зафиксирована документально и мне нет смысла шутками и дурачеством здесь заниматься!
  • Вот Вам и красивая улыбка капитализма А по факту хороший пример того ,что мало того ты на... никому не нужен, так еще и тебя если скажешь затопчут .
  • Это как раз таки не капитализм, это наше самобытное, посконное.... Вот такая у русских "широкая" душа... В капитализме как раз такого не будет, как пишут наши знакомые из Финляндии....
  • При социализме улыбок было не меньше. Мамами-одиночками часто становились специально и требовали жилье внеочереди, особенно в столицах. Там это вообще был один из женских способов хапнуть комнату или квартиру. И не выгонишь. Да и садики, путевки, пионерлагеря тоже мамы-одиночки впереди всех остальных работников получали. Они лучше замужних женщин и их детей? Сейчас хоть иногда возразить можно таким. А раньше чуть ли не медаль на ... повесить надо было.
  • В других странах от наших поэтому уже стонут. И пускают наших женщин во многие страны очень неохотно. Работать надо и там, а не пособия требовать и с мужиков бабло трясти.
  • Так может мужики и воспитывать будут, а лучше РОЖАТЬ)))))
  • Рожать не смогут, а нормальные и так воспитывают. И обеспечивают более менее.
  • В середине 90 годов моя семья взяла нашу бабушку из деревни. Так вот почти ежедневно бабушка возвращалась с прогулки, а под локоток ее поддерживала какая нибудь "хорошая" девушка или мужчина, иногда цыганской наружности. Из поликлиники даже на машинке подвозили "добрые" люди. Исчезали сразу, как только выясняли, что в квартире еще куча народу живет. Вообще, поухаживать за одинокими стариками и старушками с квартирой много желающих. Давно пора законодательно оформить такие ситуации. Чего в хоспис женщина не поехала добро делать?
  • Друзья, я соседка Катюши по подъезду! Наша семья очень переживает за дальнейшую судьбу этой молодой, умной женщины и её маленького сынишку! Эта, так называемая собственница жилья, Галина, по сути дела вообще никто. Но волею судьбы на неё Федотович - дедушка, оформил завещание. Мы все удивляемся, какой же нужно быть чёрствой и жестокой женщиной, чтобы поступить так с законной наследницей этой квартиры. На месте Кати,мы бы давно могли сойти с ума, после стольких передряг, оскорблений, тасканий по судам!!! Она же,Катя, молодец, держится! Из последних сил ищет правду, стучится в наши сердца, ища хоть какую то поддержку. Но есть люди, которые не хотят даже её услышать, поддержать, чем то помочь!!! Я лично разговаривала с этой тёткой Галиной, пыталась убедить её поступить с квартирой блогоразумно! Ведь она могла бы поделить квартиру с Катей, ведь она тоже родственница. Галина меня и слушать не захотела. А сейчас приехола и поступила так с продуктами для малыша, выбросив их из холодильника. Это ни в какие рамки не влезает!!! Это ужасно и страшно, на что же может пойти эта Жестокая женщина дальше!!!? Катенька, держись! Я думаю, что правда все же воссторжествует!
  • Соседка, если она конечно соседка :)
    Написать можно что угодно. Сейчас соседи Галины тоже напишут какая она хорошая племянница жены умершего и как много она для них сделала. Мало ли какие в чужой семье бывают дела. Дедушка оформил завещание на кого захотел, а не волею судеб. Может он Галине ближе, чем вы думаете. Почему вы считаете Юрченко Екатерину законной, а Галину незаконной? С ума посходили, что ли? Если все завещания соседи и стоюродные катеньки начнут перелицовывать по своим понятиям, то будет полный беспредел. Все решает завещатель. Почему - это его личное дело.
  • елена щеглова из витебска
    какие же вы некоторые бездушные,злобные людишки,живёте по принципу сделал гадость в сердце радость,я эту семью знаю очень много лет,это порядочные,трудолюбивые,честные люди,катюшу я знаю с 1988 года,она училась у нас на бухгалтера,не дай вам бог,что бы в такую же ситуацию попали ваша дочь или сын
  • Соседки и Витебские подруги автора активизировались к середине ночи?
  • Я написал 04.08.2009 15:28, но обращался не к очевидцу, а к людям её упрекающим. И я спрашивал, что бы люди себе ответили, а судились бы они за квартиру. Я думаю ответ очевиден и не надо приписывать очевидцу нечеловеческие качества.
  • для 05.08.2009 09:59
    Почему вы считаете, что всем без исключения людям присуща авантюрность госпожи Юрченко Е.В. ? Большинство молодых женщин предпочитают другой, более прямой, путь к личному счастью и материальному благополучию. Отвечу вам лично - нет, в подобное сомнительное дело я бы не ввязалась.
  • Для | 05.08.2009 13:50 |
    Для обвинений героини в авантюризме и прочих грехах нечестности, надо иметь веские основания! Коих вы не имеете! Жаль, что люди разучились доверять и просто верить. Так сейчас и происходит. Посидели, побалтали, похихикали коллективом и разошлись! А кто встал и сказал: "Я разберусь с этим делом!" , "Я постараюсь помочь!", " Я окажу просто моральную поддержку!" Смотрите фильм "12", Господа хорошие!
  • для 05.08.2009 14:05
    Вы пользуйтесь ником, не стесняйтесь. Почему вам люди должны "доверять и просто верить"? Некоторые предпочитают перед этим хоть сколько нибудь задумываться. Да, посидели , поболтали...А что такого - вы сами выставили свою ситуацию на обсуждение. Не все разделяют ваше мнение...А должны? Не понятно, с кем вы себя в фильме "12" ассоциируете. Мне кажется, что вы похожи на ту свидетельницу в очках, которая жену отрезала на фото с офицером, и давала неправдивые показания против мальчика, искренне (!) веря в свою правоту. Потому что она очень хотела, чтобы так было.
  • Очевидец
    Для | 05.08.2009 15:31 | Рекомендую прекратить в мою сторону различные обвинения, хоты бы исходя из: 1.Вы меня не знаете лично 2.Вы не присутствовали, как свидетель, на протяжении всего срока событий, которые здесь обсуждаются 3.Вы не внимательно изучили предоставленную информацию И прошу заметить, что собственника не с какой стороны я здесь не предоставляю (за исключением поста о продуктах из холодильника). Я говорю исключительно за себя и о себе. А Вы, уважаемая/ый хотя бы представились, если навязываете ВСЕМ свою точку зрения! И с такой уверенностью здесь манипулируете моими данными! Получается Вы не "чисты" если размещаете здесь информацию, куда не всем разрешен доступ!!!
  • Для 05.08.2009 13:50 Я не просила Вас ответить публично, только себе, не надо этих истерик по поводу своей порядочности, а то смотришь и нимб появится. Есть хорошие слова о том, что под личиной любого человека скрывается зверь, только когда он себя проявит? А осуждать очевидца не надо, даже если Вам на данном этапе какие- то её действия не нравятся. Она мать, она думает о ребёнке, она делает для него, я в этом уверена. PS: только не надо рассуждений как далеко может зайти мама ребёнка, отвечу сразу- далеко.
  • Алена
    Насколько мне кажется только мамы тут и поддерживают Екатерину.... Все остальные (простите те, кто к этим людям не относится) готовы растоптать и туда же еще и плюнуть..... Это позор для людей так себя вести..... Вы не участники дела... не пострадавшие и не те, кто этот спор вроде как выиграл.... Уймитесь.... Не можете помочь, поддержать - ну не пишите уже лучше тогда совсем ничего..... Человек один на один да еще и с маленьким ребенком решает проблемы, от которых, увы, никто не защищен..... Молодец она уже только в том, что не запила, не сошла с ума, а ищет варианты..... Выкинули на улицу не предоставив места куда пойти. Ехать к родителям не резон.... Она и её сын - отдельная семья. Для того чтобы выйти на работу ей нужно устроить сына в сад - но и тут её лишили (как и всех матерей одиночек) этого права. Как полтора года жить на пособие в 140 р тоже никто не удосужился подумать..... Человек в сущности на грани.....а вы её еще больше подталкиваете к тем самым необдуманным поступкам, которые ни к чему хорошему ни её, ни сына не приведут... И к сожалению не одна эта девушка в такой ситуации.... Это бич нашего общества... Никто ни от чего не защищен.... И не дай Бог никому оказаться в какой нибудь подобной ситуации.... Ты мало того что никому не нужен.... Так такие же тебя заклюют, затопчут и из нормального человека превратят в черт знает кого....
  • для 05.08.2009 16:38
    Что далеко - это мы поняли... Не надо осуждать, то есть надо обязательно одобрять? В этом цель статьи? Кто нибудь из одобряющих подумал о второй женщине, которой досталась квартира. Почему ей и ее детям не должно ничего достаться?
  • Для 05.08.2009 17:21 | У вас как-то две крайности. Просто сказали- не осуждать и всё. Не надо самого себя накручивать. И заметьте женщину с противоположной стороны не оскарбляют. Да, она тоже отстаивала свои интересы, но это не повод кого-то оскарблять.
  • Очевидец
    Она и её дети все жильем обеспечены....еще и внукам достанется. Причем одна из квартир досталась так же после умершей бабушки (совсем им не родственной)!!! И знаете ли, как только тело дедушку отвезли в морг, вечером последовал звоночек от доченьки со словами :" Мама! А нам хватит его денег (наследства), чтобы доделать ремонт в квартире?" (Я была свидетелем этого очень, показательного звонка!!!) Наверное мне надо было написать здесь:" Люди! Помогите вышвырнуть упертую мамашу с её щенком на улицу! (её слова)" ??? И отношение изменилось бы в лучшую сторону ко мне. А по сути, я уже для себя нашла и решения, и выход. Я же писала, жизнь не кончается! У меня есть прекрасный и здоровый сынок - умничка! У меня есть родители и близкие друзья, которые помогают, поддерживают. Я и сама на помощь для людей не скуплюсь. Жизнь по сути - удалась. Есть семья, работа, голова и руки! Да и возраст мне позволяет реализовать задуманное. А то что люди такие на пути встречаются - да пусть, мне они уже давно не мешают! Просто внимание на них я свое не обращаю! И нервы у меня крепкие, т.к. до сих пор сына грудью кормлю и молоко еще есть! И Никому не дам и не позволю нарушить покой моего сына! А для злопыхателей скажу :" Живите долго и счастливо! Только задумайтесь, а счастливы ли вы?" Спасибо всем за комментарии! С уважением, Ю.Е.В.
  • Какая каша в голове у некоторых граждан. Понимаю, если старые люди не могут разобраться, что такое частное собственность, но когда 30 летние... Давайте не будем путать два понятия - право частной собственности и право на социальную помощь. Эти два права граждан идут рядом, но не могут и не должны пересекаться. Никто ни в одной стране мира не посмеет войти в чужую собственность и заявить: "Я мать одиночка, грудью кормлю, у вас квартир много, а я бедная, мне тоже надо!" Если человек в трудной ситуации - ему дают социальную квартиру в найм, пособие и тому подобное. Жаль, что у нас пока не дошло до такого уровня государство. Но причем тут другое конкретное лицо, с любым количеством собственности? Почему оно должно нести убытки по причине чьей-то личной неустроенности (весьма сомнительной в данной истории, имхо)? Автор и многие форумчане абсолютно уверены, что социальную справедливость нужно вершить, отняв собственность у другой гражданки? Тогда и у вас могут кого-то поселить. Проходили "все поделить".
  • на 100% прав предудыщий оратор
  • Мне очень жаль очевидца, но мы живем по тем законам которые придумали не мы и не судьи . Ситуации бывают разные, на жалости далеко не уйдещь. Справедливости мало в этой стране. Прокуроры, судьи также возмущаются как и все,но вынуждены принимать "законное" решение, как установлено в законах,если они вынесут решение по "справедливости" , то его отменит вышестоящий суд и т.д. любая отмена для судей это большой минус в их работе. Может и судьям жалко Ю.Е.В. но они исполняют те законы которые действуют в нашей стране.
  • По-моему многие здесь просто не поняли, что Екатерина не просит отобрать квартиру.....
  • А что она просит?
  • Алена
    Она просто показывает всем, как могут выгнать из квартиры родственника, который хотел завещать её непосредственно ей и ребенку, не проверяя ни подлинность завещания, не беря в расчет что ребенок маленький - просто взять и выгнать в никуда.... Слова опеки, суда.... Это же просто кошмар... Это говорят люди, женщины, очень даже вероятно что сами мамы.... "Я знаю, жизнь на этом не кончается! Но как стойко это все пережить.........?" Вот последнее предложение её высказывания.... Где вы видите призыв????
  • Алене
    Хотел завещать, а завещал другой? Многие из нас напишут свои завещания не так, как расчитывают наши родственники. Даже родители не всегда делят свое имущество поровну между своими детьми.
  • А что тут переживать то стойко?! Женщина около 30 лет, с ребенком, имеет образование и небольшую руководящую должность, но пока в отпуске по уходу за дитем. Имеет жильё у матери и отца в квартире в пригороде. Ухаживала, по ее словам, за старым дальним родственником и за полгода до его смерти к нему прописалась. Никто не осуждает за желание так получить квартиру. Но не получилось. К чему вся эта клоунада?
  • Анна
    Думаю дело не в клоунаде, а "очевидец" предостерегает от подобных ошибок других. Лично я понимаю, почему она не давила на своего престарелого родственника, просто в силу своей порядочности не хотела, чтоб он думал, что она ждёт его смерти и ухаживает за ним из-за квартиры. А даже если и из-за квартиры так что в этом дурного? Если бы у вас сам их на старость лет не было близких родственников, но был человек, который готов за вами ухаживать и убирать дерьмо, то почему бы не принять помощь такого человека. Ухаживать за стариком - достаточно большой труд! Не всякий выдержит это даже из корыстных побуждений. "Очевидцу" респект, что не озлобилась, а строит свою жизнь дальше!
  • елена щеглова
    для 06,08,2009 14;03 очень хочется посмотреть на ..клоунаду,,когда у вас в семье сложится подобная ситуация,хотя я уверена многие говоруны и злопыхатели примут веские меры,что бы не оказаться в подобной ситуации
  • предыдущей
    проясните свою мысль...
  • елена щеглова из витебска
    очень многие начнут думать и пересматривать завещания или писать дарственные,что бы не было таких продлем
  • Анне
    Каких ошибок, поясните?
  • с этим выселением что-то недоговорено. может быть вариант, что Юрченко участвовала в приватизации по старому месту прописки и владеет долей жилья там. поэтому опека и молчит. сейчас много людей прописаны в одном жилом помещении, а имеют в собственности еще другие объекты.
  • елене щегловой
    да, вот как-то сразу возникло желание позаботиться о том, чтобы мое завещание не оспаривали.
  • Опека молчит, потому что немая.
  • елена щеглова из витебска
    она не немая просто её это не касается
  • может потому и не касается?
    так жилая собственность в другом месте есть у вас или нет?
  • Анна
    06.08.2009 19:34 Ошибок таких, что если ты ухаживаешь за человеком ради квартиры, так мягко объясни ему это, чтоб не было никаких заблуждений. Но при этом надо помнить, что завещание можно переписать в любой момент.
  • Дениска
    Была в гор суде такая жирная тетка (фамилию не помню), я тогда подавал аппеляцию (прав лишили по пьянке), так прямо на процессе выслушав врача, она на меня наехала типа что я за деньги с Гайцами не договорился..... Типа сам виноват, (виноват то сам, но реально от судьи такого не думал услышать)....
  • Для 05.08.2009 00:13 Какие же вы черствые и поганые людишки! Да я соседка Кати и очевидец всего этого. Наша семья дружила с хозяином этой квартиры и его женой Полиной. Мы на протяжении всех лет, пока стоит этот дом знали друг друга! И Галину- племянницу т. Полины, тоже хорошо знаем! И на сколько она ближе к хозяину, наверно нам знать лучше! И не надо нас оскорблять! А Катя. она наследница по прямой линии хозяина! А соседи Галины живут совсем в другом городе и вряд ли знают и видя воочие, что здесь происходит!!! А с вами я бы хотела бы встретиться с глазу на глаз и посмотреть вам в ваши бессовестные глаза! Если вы ,конечно живёте в г. Пскове!!!
  • соседям Кати 12.08.2009 14:13
    соседи и несостоявшаяся наследница знают всё лучше самого умершего?
  • для 12.09.2009 16:04
    Но не вы же с ним проживали несколько лет и днем и ночью до последней минуты.
  • для 15.09.2009 18:13
    Совместное проживание позволяло читать мысли старика?
  • Совместно проживание позволяет видеть, знать и чувствовать человека. Чай не в стае волков родились.....