443

И снова о бродячих собаках.

Колпаков Владимир

Уважаемые, подскажите, а есть у нас в городе какая-нибудь служба, занимающаяся избавлением городских улиц от бездомных собак? Я работаю в районе ДЭУ, так от остановки до работы идёшь как по минному полю: в любой момент могут выскочить штук 5-10 собак и, в лучшем случае, облаять. Мне пока везло, те несколько раз, что они на меня "заводились", удалось от них отмахаться. А если в следующий раз мне так не повезёт? А если не повезёт детям, проходящим по этой же дороге? Минут 20 назад я выглядывал в окно... По дороге бегало штук 8 собак. И все не маленькие! В этот раз они бросались на машины, но в любой момент их целью может стать человек... И таких стай в городе очень много, к сожалению. И на вокзале их много, и в центре города... Раньше таких собак отстреливали, а сейчас? Вроде как их должны теперь стерилизовать? А кто? Кому звонить? Куда бежать? Очень не хочется испытать на себе прелесть кучи уколов от бешенства и прочие радости покусанного человека. Да, ещё момент. Люди, подкармливающие таких "собачек" - желаю вам в один "прекрасный" момент испытать всю прелесть покусанности на себе. Может тогда вы станете умнее и прекратите помогать таким стаям плодиться!!!
  • 055-служба мэра.
  • а ежели человеки кому-то мешают, какому либо Вселенскаму Разуму, нада что ли нас отстреливать? В цивилизованных странах приюты созданы, а у нас тока одно-шлепнуть.......
  • Есть группа стяжателей под названием зоозащита, которые очень хотят денег из бюджета, позвоните им, пусть этим и займуться. Даньги брать и пиарится. ни чего не делая очень просто. А вожак у них по кличке стрекаловский.
  • Долиберальничаемся мы с этими бродячими собаками.
  • ага, сами и виноваты будем нехер выбрасывать на улицу
  • У нас и людей-то бродячих пока некуда пристроить, поэтому по-цивилизованному с собаками ещё долго не получится. Значит ли это, что наши дети должны подвергаться опасности быть ими покусанными?
  • А у вас там в районе ДЭУ бродячих подростков не наблюдается??? Я слышала именно их у вас там опасаться в темное время суток и следует. Может тоже отстреляем? Они значительно более криминальный элемент.
  • Раздайте электрошокеры хотя бы тем, кто никого на улицу не выбрасывал.
  • Стрекаловский
    Перцовый балончик, цена вопроса 120 рублей. Или ждёте когда вам сиськи пооткусают? Ещё можно подкармливать мясом с крысиным ядом.
  • Прохожий
    Да не выдумывайте ! Никакие баллончики от собак в принципе помочь не могут, это бесполезно. А службы действительно нет. Хотя вполне возможно , что деньги кто-то исправно получает. Даже как-то уверенность такая есть.
  • То же самое творится на улице Белинского. Когда иду на работу или с работы от Позесмского по Белиского стаи насчитывают до 16 огромных псов, которые в любой момент могут наброситься на человека. И никому нет дела до них. Уже звонил в 055, но там только руками разводят ничего конкретного не решают.
  • >>> В цивилизованных странах приюты созданы В которых через пару недель передержки животных, не нашедших хозяев, усыпляют.
  • Колпаков Владимир
    1) Я ни одну собаку на улицу не выгонял. Почему я должен отвечать за уродов, поступавших иначе? 2) Баллончик сильно вам поможет, при нападении хотя бы 5 крупных собак? Что-то я сомневаюсь. 3) Подростки... Они есть везде, не только в районе ДЭУ. Лично мне с ними проще. Последние лет 10-12 ко мне не пристал ни один подросток, а вот собаки на меня кидались уже не раз. Да и с подростком справиться, имхо, проще, чем с собакой. 4) Таки да, в цивилозованных странах в приютах невостребованных животных усыпляют. Я же не предлагаю прямо на улице отстреливать из ружей и прочего огнестрела. Пусть поймают и увезут. Смогут пристроить хорошим людям - здорово. Нет - усыпляйте. Вот только знать бы, кто этим занимается... А у нас, похоже, никто. Надо как-то эти стаи переселить поближе к Думе нашей и прочим депутатам. Может тогда что изменится?
  • Они и так на перекрестке Некрасова и Октябрьского посреди белого дня совокупляются групповухой, создавая автомобильные пробки.
  • для 08.02.2010 12:34 да, усыпляют, а не душат на улицах среди бела дня и на глазах у прохожих. дык в чем проблема то? Берите винтовку и отстреливайте или еще как.....
  • 53-89-10 отлов бродячих собак
  • для 08.02.2010 13:17 | #
    Согласен, дайте винтовку. В оружейном магазине продать по предъявлению паспорта отказываются, не уважают упыри нашего президента. А он ведь четко сказал - оружие продается по паспорту.
  • Бродячих собак у нас не отлавливают, или редко отлавливают и, заметьте, не душат и не отстреливают, работники комбината благоустройства. НО - находятся " любители живой природы", которые против этого. В адрес собаколова постоянно звучат угрозы ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ конкретно с ним и его родными. Есть среди вас, господа, желающие подзаработать? Тогда обращайтесь по указанному телефону 53-89-10! Вас с радость примут на работу! И не надо тут петь "о великой любви к животным", эти песни только до тех пор, пока эта проблема не коснулась лично Вас или Ваших близких.
  • Согласен с предыдущим. Как только стреколовского какая нибудь собачка укусит за его жирный зад, так он живо разлюбит их.
  • Поземского - Белинсткого
    Интересно, по каким помойкам надо ползать, чтобы встретить в нашем районе "стаи па 16 собак" ??? Не преувеличивайте и не драматизируйте! Бродячие собаки КАК ПРАВИЛО на людей внимания не обращают, если не гоняться за ними, размахивая палками и руками. Лучше пьяными гопниками пусть займутся, которые по лавочкам пиво сосут, а потом писают по подъездам и подворотням!
  • Колпаков Владимир
    Позвонил я по этому телефону. Они работают только по письменным заявкам из домоуправлений... Весело.
  • Колпаков Владимир
    "Интересно, по каким помойкам надо ползать, чтобы встретить в нашем районе "стаи па 16 собак" ???" У меня прямо сейчас под окнами бегает стая в 10-12 рыл. Все довольно крупные. Носятся и лают. То за машинами бегут, то на какую-то приблудную псину бросаются... "Бродячие собаки КАК ПРАВИЛО на людей внимания не обращают" Объясните это тем псинам, которые выскакивают с лаем на меня, когда я спокойно иду на работу/с работы. Руками я при этом не машу и за ними не бегаю. Что я делаю не так?
  • для Колпакова Владимира
    Позвоните в техотдел Вашей УК, у Вас обязаны принять заявку по телефону, а уж письменно они (УК) отвозят заявку в комбинат благоустройства.
  • собаки чувствуют человеческий страх, боишся ты их, вот и бросаюццо.....
  • походу скоро опять в городе бойня будет........
  • Прямо сейчас под окнами 10-12 рыл??? Здорово! Где же Вы живете, Владимир??? И сколько Вы на выходных выпили, что Вам 10-12 рыл мерещатся и каждый раз мимо не пройти??? Да, Вам к врачу, на Чудскую.
  • Колпаков Владимир
    Для 08.02.2010 14:54. Уважаемый, во-первых, я не пью. Во-вторых, я не дома, а на работе. Внимательнее читайте, что пишут другие. В-третьих, не "каждый раз мимо не пройти", но несколько раз пришлось отмахиваться от них подручными средствами. Не верите мне - приезжайте в гости. Л. Поземского 119. Я вам покажу этих милых зверюшек.
  • Владимир, не поверите, я не работаю на Поземского, я живу на Поземского. Стай по 10-12 рыл не встречала НИ РАЗУ. Когда следующий раз будете проходить мимо стаи в 10-12 рыл, Вы не руками машите, Вы креститесь. И будет Вам счастье :).
  • проблема с бродячими собаками поднята правильно и своевременно! Собак действительно много, действительно они бросаются на машины (пока что), но скоро март, весенний гон у животных начинается, тогда эти стаи начнут бросаться на людей! Это самое опасное время. Балончики не помогут, только смерть суки, за которой бегают (и ради которой нападают на людей) кобели....Мой ребенок часто ходит домой пешком из школы, так вот в районе Империала, вернее на территории между Нивой и Империалом постоянно тусуются бродячие животные. Ребенку запретили ходить этим маршрутом, но гарантий ведь нет никаких...Далее. Очень много собак собирается по весне в районе, где строится "Деревня СОС", причем собаки с ошейниками, но они сбиваются в стаи и караулят людей в прямом смысле слова! Власти города! Обратите внимание на проблему, начинайте отлов сейчас. Помогите приюту для животных (есть такой во Пскове, сюжет на местном телевидении про приют как-то показывали)
  • Колпаков Владимир, займитесь своими прямыми обязанностями, т. е. работой, а то от безделья не то еще померещится.
  • Колпаков Владимир
    Очень смешно, ага. Приходите в гости к моей работе, ещё раз вас приглашаю. Убедитесь в моих словах. И руками я не машу, особенно рядом с собаками. У меня была не одна собака и я знаю, как себя с ними вести. Вот только в округе какие-то невоспитанные собаки бегают. Ты делаешь всё правильно, а они всё равно на тебя бросаются. А может вы как раз из тех гениев, которые этих "собачек" подкармливают? Тогда конечно, рыл вы встретить не могли. Только и исключительно милые собачьи мордашки и виляющие хвосты...
  • Колпаков Владимир
    08.02.2010 15:27, уважаемый, не учите меня жить, пожалуйста. Я успеваю и работать, и, иногда, смотреть в окно. Благо окно находится прямо за моей спиной в 20 см от рабочего места. Лучше приходите в гости. Пусть нам вместе померещится.
  • Что ж Вы так озаботились, Владимир! Все будет хорошо, примите успокоительное и немножко поработайте, хотя бы для того, чтобы отвлечься.
  • Ага, Владимир, значит у Вас было не одна собака и Вы знаете как себя с ними вести. Не совпадает. Информация не совпадает с Вашими требованиями перестрелять всех бродячих собак. И Вашим явно неадекватным страхом перед "стаями бродячих животных". Расскажите, какие собаки были у Вас, сколько прожили или куда делись?Ну, и как Вы с ними обращались?
  • Колпаков Владимир
    Сейчас умру со смеху, ей богу. Когда вас начнут колоть от бешенства после покусов собак, я вам тоже скажу "примите успокоительного, перекреститесь и будет вам счастье". Все такие остроумные, добрые и весёлые, когда проблемы у кого-то другого... Просто нет слов...
  • #
    ---------------- не поверите, я не работаю на Поземского, я живу на Поземского. Стай по 10-12 рыл не встречала НИ РАЗУ. ---------------- Это что же вы курите (пьете, колете?) сидя у себя на помойке, что не видите своих родственников (если вы женсокого пола) бегающих вокруг? Устройтесь на работу, займитесь полезным делом - всяко полезнее срача в комментах.
  • Психологи говорят, что страх надо нарисовать. Владимир, давайте Вы нам что-нибудь нарисуете!
  • В районе улицы Детской на набережной обитает такая же стая рыл в 12, а то и больше. Тоже глюк?
  • Вы тут многие пиликаете не по теме, а мою дочку укусили, на улице был день, со школы домой возвращалась, ребёнку 14 лет, за ручку в школу из школы уже не поводишь. Сам видел неоднократно, как агрессивно ко мне относились собачки, пришлось поменять маршрут движения, если возможности не было, брал, что-б они видели, или палку или камень, они лаяли, но уже с большего расстояния - когда пройду, успокоятся. Там у них видать какое-то своё место было, охраняли его что-ли.
  • 08.02.2010 15:19 То есть Вы хотите сказать что стай бродячих собак в Пскове нет? Я лично видела их и в центре, и на юбилейной, и в крестах. Важно понять: такое положение вещей не есть норма и эти собаки представляют потенциальную угрозу. Это проблема, которая объективно требует решения. Вне зависимости от того как лично Вы к этому относитесь.
  • Колпаков Владимир
    Короче, глюконавты, вроде меня: покупаем травматики и, при необходимости, отстреливаем свои глюки. Если помимо собачек в глюках своих вы увидите подкармливающих их идиётов - тоже отстреливайте. Всё равно это глюки и им не больно... А пока подождём весны и посмотрим, как много людей заглючат вместе с нами.
  • Никто и не спорит - проблема бездомных и озлобленных животных существует, и еще какая проблема. НО существует еще не меньшая проблема -отлов животных. Кто их будет отлавливать?. Или, кто на что учился? Оказывается, все не так просто: желающих -то НЕТ! см. 08.02.2010 13:50
  • о, что я вижу? прямой призыв к отстрелу сердобольных подкармливающих?) Не надо так говорить Владимир, даже в шутку....... И еще, из травматики такой "глюк" не убьешь сразу, а ответку получишь, еще и милицию вызовут...... Не надо так горячиться, Вас тут многие просто провоцируют)) Мы человечики такие создания однако......бельков убиваем новорожденных железкой по голове и обдираем еще живого ради гламурной беленькой шкурки для какой-нить блондинко, охотимся ради забавы с улыбкой на устах, собачек, которых общем сами когда то приручили и а сейчас выбросили хотим укокошить...... В общем палка о двух концах, и Вы правы в целом и оппоненты ваши в какой-то мере тоже.....
  • Сидя у себя на помойке :))) и прогуливаясь пару раз в день вдоль набережной Псковы и Великой, вдоль той самой ул. Л. Поземского, а также Белинского и других улиц Запсковья я ни разу не встречала стай в 10-12 рыл. Более того, в помойке нашего дома копаются только пару бомжей, но они не агрессивные, кормят птичек и кошек тем, что найдут в баках. Видела несколько бездомных собак. Они меня почему-то даже не заметили, хотя я активно хотела привлечь их внимание, т.к. среди них была некрупная явно потерявшаяся среднеазиатка. Более того, собаки, несколько смущенные внимание с моей стороны, убежали. Большинство собак, которые "курсируют" по Запсковью вовсе не бродячие, а сбежавшие, потеряннные или выкинутые на улицу животные. Вот, Владимир, скажите, куда делись те собаки о которых Вы говорили в предыдущем посте, которые как мы все поняли жили у Вас??? Может быть они прожили долгую и счастливую жизнь и умерли на руках хозяина в весьма почтенном возрасте??
  • Он их тоже засмущал и они убежали.
  • Для 08.02.2010 16:18 | #
    Слышь,овца достала уже слюной брызгать,признаваясь в любви к собакам. Тебе просто ПОКА повезло. Мне раньше тоже очень жаль было бедных ,голодных,замерзающих собачек. Пока однажды утром стая собак начала сбивать меня с ног, на руках я несла ребенка в садик,эти твари бросались под ноги, лаяли, в итоге я упала. Но прокусить длинную шубу они не смогли Хорошо,что садик в соседнем дворе и народу много было, помогли.
  • хорст
    Там же на работу хожу. Меня данная стая не трогает... Может ты изначально их боишься? Так псы это ощущают. С палкой ходи... Зачем животин то умертвлять?
  • Прохожая
    Да, я их боюсь. Можете никого не умертвлять, просто уберите с улиц, чтобы люди могли ходить без палок и детей не надо было натаскивать на собак.
  • Не далее как в субботу с утра я на машине проезжал от Ипподромной по Белинского в сторону Л.Поземского, так вот метрах в 100-150 от Ипподромной видел группу из 4-5 собак, выглядели они не очень дружелюбно.
  • а я вот не задумываясь придушу любую собаку, которая кинется на меня и ребенка...голыми руками...Я люблю животных, умиляюсь над хомячками и котятами, но когда нападает ЗВЕРЬ (а в бродячих собаках, когда они нападают на человека уже ничего человеческого (типа, собака - друг человека) и умильного нет, то ему пощады не будет, не до ГРИНПИСа, когда своя жизнь на кону и жизнь ребенка...Очень удивили высказывания сердобольных животнолюбов, типа "вы их боитесь и они это чувствуют, поэтому нападают" Да херня это все, нападают, потому что так у них природой заложено. Почему мирный слон вдруг начинает топтать погонщика, который его вынянчил с младенчества - гормон взыграл! И слону похер: боязнь или что-то там еще! И с собаками то же самое!
  • На выходные По НТВ женщину показывали в больнице- вся как есть покусанная, места живого нет. Стая рвать начала, еле ее отбили. Кушать собачкам хочется,.Если бегают стаей- однозначно-отстреливать, поодиночке от них хоть отбиться можно.
  • Из травматика в собаку еще надо попасть. А эти бродячие твари очень быстро учатся, и под выстрел не очень-то попадают. Да и не у всех травматики есть. А теперь приобрести их станет сложнее. Президент сказал по ящику недавно. Травматик, кроме всего прочего, не будешь постоянно таскать с патроном в патроннике и со снятым предохранителем, держа палец на спусковом крючке. Женщина же вообще, если и обзаведется травматиком, то таскать его будет в сумочке среди пудрениц, помад, расчесок и прочей женской ерунды. Пока она пистоль достанет, пока передернет, пока сообразит, в какую собаку стрелять, её уже съедят. Крысиный яд на бродячих собак не действует. Иголки и рыболовные крючки в мясе/колбасе - не наш метод. Мучаться будет, да и выжить может. Стрелять из огнестрельного оружия в населенных пунктах нельзя, даже по бродячим собакам. Так что, не будем вешать на себя статью на радость "защитничкам". Так что, предлагайте. Только без фантазий насчет лазеров и нанотехнологий. От бродячих собак надо избавляться. Раз властям на эту проблему наплевать (а им наплевать: в человозах бродячие собаки никого не кусают), надо самим решать. Итак, химики-ботаники есть? Чем накормить бродячих псов, чтоб раз и навсегда?
  • ага, сейчас посоветуют Йаду, и их вычислят :)
  • себя лучче накорми чем нить,добрый человек
  • а что стало с приютом для бездомных животных в пскове?
  • Ого, у народа весеннее обострение - нужно крови и войны!
  • У собак сейчас течка. Кобели в людях просто видят потенциальных соперников и как миллионеры делиться не хотят. Это будет до лета, бойтесь зверья. Стрелять их и их хозяев надо!
  • ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ-ОЗАДАЧИТЬ А ТО ВСЕ ПО КАБИНЕТАМ СИДЯТ-ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ..
  • а в каком районе Стрекаловский живет???
  • Какие же все уроды!
  • Полиграф Полиграфыч
    "Иголки и рыболовные крючки в мясе/колбасе - не наш метод. Мучаться будет, да и выжить может."- грамотная формулировка :) имеющий уши- да услышит. в деревнях всегда так делали. только иголку пополам ломали, чтоб наверняка. глядишь и выгуливать бобиков , как и положено, в намордниках будут.
  • для собаклфилов если так жалко собак то заберите их к себе домой отмойте привейте и выгуливйте в наморднике и на поводке в остальных случаях собакам в городе не место
  • +1 последнему
  • diks
    как-то в день города на набережной в толпе бродила женщина с овчаркой без намордника,обратился к майору милиции мол ты видишь нарушении порядка ,предупреди его,на ,что он ответил ведь она ещё ни кого не покусала.Это было годов 5 назад , а воз и ныне там.Если у нас показывают сериал, МУХТАР и мент вместе с ним нарушает закон. Так о чём речь ???С детского садика надо учить как обращаться с животными.А этим зелёным защитникам ,не жалко людей ставших бомжами не по своей вине?Лучше на мыло и на унты полярникам.
  • Кто там сомневался в крысином яде-то? Разочарую Вас. Работает...
  • люди ну не пишите херь о весенних течках, собаки не ваши помойные киски, у них весь цикл индивидуальный, не зависит от времени года. И вообще занимался б каждый своим делом вот и было б у нас счастье. Вы ж господа, не призываете и не бежите сами сбивать сосульки, чистить снег, ловить гопоту, отжимающие сумки и мобильники, а ждете пока это сделаюс специальные службы. Так какого, простите рожна, кричите пойдемте стрелять-травить-душить. Вместо базара здесь слабо написать заявление в ЖЭК? обратиться по адресу?
  • Предлагаю снять П о Р н О с этими собаками . На вырченные деньги построить приют
  • Сначала вам собаки мешают. Потом люди бездомные на помойках? Они же в любой момент накинуться могут! и шубу прокусить!
  • конечно ликвидировать собак - о чем разговор?
  • Сказано!
    "Любовь к природе торжествует за счёт любви к людям". (с) Довлатов.
  • приют
    Много собак около ПОС и ГД бегает. Их тоже отлавливать?
  • В соседнем подъезде живет очень крупный ротвейлер,на прогулку его выводит какой-то дрищ около 45 кг. веса ,собака без поводка и намордника. Несколько раз были сделаны замечания - ноль внимания. Но когда его предупредили,что собака заглотит взрывпакет - сразу-же!! появился намордник.
  • ПОС и ГД енто че???
  • У меня в соседнем подъезде два ротвейлера на третьем этаже. Иногда по утрам их выгуливают так: они выскакивают из подъезда, поносились по двору, сделали свои дела - и обратно к себе на третий этаж.
  • Район вокзала и автовокзала(рынок у Колхозника), особенно по поти к ж/д больницы, стая на стаи и все агресивные. Товарищ Турчак , хотя должен Лузин но толку от него совсем маловато, как то городскими делами больше занимается губер., решите вопрос с отловом, отстрелом, на мыло и т.д. и т.п. пожалуйста
  • О чем вы говорите про какие цивилизованные страны, вы что налоги в 50% готовы платить?
  • Колпаков Владимир
    Интересно, что я такого выпил вчера, что сегодня мне мерещатся за окном уже порядка 14-16 собак, которые вот уже 2,5 часа как носятся по прилегающей к нашему зданию территории и постоянно лают друг на друга и на проезжающие машины? На людей, кстати, они тоже время от времени лают...
  • Скоро летать начнут...
  • Действительно не любители животных, а зоофилы какие то
  • для 09.02.2010 10:44 | #
    Дурашка, выучи для начала что эти слова обозначают, а потом пиши с умным видом.
  • Зина
    В районе ул. Госпитальной, Красноармейской 5 дней назад бегала стая из 10-12 собак. Бросались на всех. Лично звонилв в 055. Послали на .... Звоню в домоуправление. Такая же картина. Что делать добропорядочным гражданам? лузин, цецерский- ау!! Кстати свора переместилась в район проведения масленницы.
  • Кстати, борцы против бродячих животных любыми способами, вернее все равно какими способами, - все потенциальные убийцы. ЗАДУМАЙТЕСЬ, товарищи, сначала соседской собаке взрывпакет в морду, потом соседу нелюбимому взрывпакет под дверь и т.д. А за разбрасывание крысиного яда - так это самое настоящее преступление. Более того подвергаются опасности не только бродячие животные, но и домашние, а ТАКЖЕ ДЕТИ. Так что психам, которым по всему городу стаи мерещатся, советую обратится к доктору, пусть что-нибудь успокоительное пропишет.
  • слопaй мясцa из бурeнки, нaдeнь сaпожки кожaныe и уймись, любитeль животных. иглы,крючки и яд рулят
  • Спортсменка для 09.02.2010 13:19 | #
    Да мы все потенциальные убийцы ,только один белый и пушистенький. Не думаю, что вы с умилением взираете,когда вас кусают насекомые, Вы их убиваете ,насекомые это ерунда.Вот когда на вас с ребенком на руках, или нет , нападут 2-3 собачки, тогда вы очень резко измените мнение. Повторю, мне жалко брошенных и бездомных, но агрессивные стаи должны быть ликвидированы.
  • Отстреливать и отлавливать на мыло надо тех "людей" кто это предлагает! Не надо этих собак самим на улицу выкидывать как отработанный материал.Приручили, поигрались, надоело, обуза, на улицу! Лучше помогите зоозащите организовать приют для этих собак! P.S. Сам в зоозащите не работаю, но готов помочь чем могу!
  • а мож мы им мешаем? мож они щас тоже обсуждают как нас замочить, шоб не путались по лапами со своими машинами на перекрестах, бомжами на помойках и аху*тельным человеческим самомнением))) Хто сказал что мы тут главные,а?
  • Спортсменка
    Зоозащита для каких целей? Откормить, расплодить? Или стерилизовать и попытаться пристроить ? Это цели противоположные! Я лучше приют для кисок помогу организовать,они на людей не кидаются, ловят городских крыс и мышей.
  • Стерилизовать и попытаться пристроить наверно...... ......а собак значит пристрелить просто?
  • Спортсменка
    Убивают коров и свинок для еды. Убивают пушных зверей для меха. А собаки что особенные?
  • А кто сказал что убивать коровок и свинок это хорошо? А вот, утрированно скажу, прилетят кае-нить марсияне, как по Уэллсу, и начнут забивать людей себе на прокорм и на шубки с сапожками..... И вроде все получается-мы коровок,а они нас сожрут.....так? И вроде не так уж неправы будуть, а.....все таки не правы) Предвосхищая следующий вопрос скажу: да я ем мясо, но считаю это своим недостаком как и курение. Организм требует белковой пищи, шож поделаешь...... С собаками конечно надо решать вопрос, скрепя сердце мож и отстрелять,дети наши несравненно дороже нам, но нельзя так относиться просто к этому, как будто цветок переставить с подоконника на пол, да еще обсасывать методы убийства-крючком в пищеводе, али отравой какой, а мож взрывпакет в прямую кишку.....имейте стыд люди, пожайлуста((
  • Вы, спортсменка , по какому виду? по отстрелу собак? Тогда Вы не спортсменка-а живодерка! А зоозащита как раз и занимается тем что лечат собак и пытаются их пристроить!
  • Есть такой фильм Веры Хитиловой - "Турбаза Волчья". Там тоже одна героиня любила собачек больше, чем людей, но когда вопрос встал ребром, пожертвовала своей собачкой ради таких ненавистных ей ближних.
  • жрущий мясо зaщитник животных:: это кaк пeдофил- зaщитник дeтeй. скaзaли жe тeбe- уймись
  • Уймись сам! Мы собак не едим! И сравнения ваши по поводу педофилии неуместны! Хотя может Вы и есть защитник детей?
  • О,за меня уже ответили) Скажу и я....... Тебе, уважаемый(я), сказать нечего, а мож развития умственного не хватает ответить нормально, без оскорблений. Такие как ты живут как свиньи, уважая тока себя и свое хочу, и дохнут, задыхаясь-в собственном дерьме. Я не защитник животных на самом деле, я просто высказал свое мнение, и думал что имею право на нормальный ответ....... Если обидел, извини, но форму ответа ты предопределил сам........
  • Спортсменка
    По прыжкам с парашютом я спортсменка. Оружие дома имеется и охотничье и травматика,только против собачьей стаи оно бесполезно. Животных я люблю, у меня кот, у родителей собака. Они для меня члены семьи, тех кто может выбросить животное - презираю. Но это не значит, что своры должны по городу рассекать.
  • Чем собака отличается от свиней и коров???? В корейском обществе ничем. У нас как-то в культуре (у кого она имеется) было принято, что собака-животное компаньен и даже друг человека. Поэтому выводили определенные породы. И как-то не принято было (и в общем осталось) есть собак, да и кошек тоже. Но если кому-то собака нужна для еды, то я, например, сильно осуждать не буду, если этот индивид добудет себе еду один на один со стаей собак "рыл в 10-12" . Голыми руками. Только пусть эта п*дла после этого собачку съест без термической обработки. Мы поаплодируем. Только стремно как -то жить в одном доме с такими людьми.
  • spo88
    А я как выпью, мне влом своего пса на поводке водить. Так отпускаю. Намордника отродясь не было. А взрывпакет я сам кому хочешь в рыло засуну.
  • Прикольная психология. Своя собака - член семьи, а вот те, которые по городу рассекают (вернее вынуждены рассекать) - тех надо уничтожить. Ну или просто убрать из поля зрения мисс Спортсменки. Напоминает "людей люблю, евреев не очень"... ДЭвушка, не прыгайте с парашютом! Читайте книжки, думайте о вечном, воспитывайте ребенка, волонтером что ль устройтесь в тот же приют.
  • Тока смотри, побереги собачку-то)) У мну в соседнем дворе такая бегала, кошке влет башку откусывала-игралась так. Тоже хозяин без намордника отпускал и на замечания мамаш не реагировал.... Пропала только..... Нашли потом с дыркой в голове на пустыре, наполовину объеденной крысами) Хозяин потом орал на фсех как ошпаренный..... Короче, хто то грохнул пса пока владелец в ларьке тусовался
  • Дык в Карее перед приготовлением сначала псину в мешок и на крюк. потом живьем палками забивают и на плиту. Типа живая отбивная получается Не ешти люди сабак в Карее))
  • spo88
    Дык я и в магазин с собакой хожу. Такая вот анархия!
  • Спортсменка, мне жаль тех животных что живут с Вами! Может вместо того чтобы их отстреливать Вам действительно попробовать помочь приюту для собак, а не рекламировать здесь свои снайперские способности.
  • Колпаков Владимир
    Защитники, вы совсем на голову больные, да? Я полностью согласен, что нельзя выкидывать животных на улицу. И надо вводить ответственность за это. И наказывать достаточно жёстко, чтобы 100 раз подумали, прежде чем выгнать собаку/кошку/ещё_кого на улицу. НО! Этих собак УЖЕ выгнали. А многие из них уже родились на улице от выкинутых из дома... И что теперь? Вы, защитники, готовы забрать этих милых собачек к себе домой, обогреть, приласкать, накормить и т.д.? Кто из вас готов приехать по любому из проскочивших в теме адресов и забрать хотя бы 1 собачку к себе? Что-то мне кажется, что никто из вас на такое не пойдёт. В таком случае воспользуйтесь советом, так же звучавшим уже не раз: сидите и не вякайте. Я не выгнал из дома ни одной собаки, так почему я должен страдать от стай на улицах? Почему мой ребёнок должен от них страдать? Кто там приютом занимается? У вас сайт есть? Если нет, могу помочь с его созданием. Бесплатно, в рамках оказания помощи хорошим людям...
  • Спортсменка
    Я - миссис,мои дети взрослые,Книги читаю с 5 лет могу и с Вами при желании обсудить интересные , у меня прекрасная работа.против приюта ничего не имею - двумя руками за. Где он приют-то??
  • Колпаков Владимир
    Уважаемый spo88. Скажите, это не вы случайно: Спартак Владимирович Рыжов (1971 г.р.) – образование высшее, обозреватель ГУП «Редакция газеты «Псковская правда». Если таки я не разучился пользоваться интернетом и это действительно вы, то у меня просто нет слов... http://informpskov.ru/polls/9412.html - почитайте, поймёте, о чём я.
  • Владимир, сайт у них есть. Возможно, они захотят его переделать. Навестите приют лично в качестве терапии страха перед собаками. И, возможно, Вам в голову придут другие более творческие пути решения проблемы бездомных животных, чем просто их отстреливать или отлавливать, а потом отстреливать.
  • Спортсменке: волонтеры из зоозащиты каждые выходные стоят на центральном рынке(между двумя рынками там где животных продают).К ним приносят бездомных животных, кто хочет - помогает деньгами. Подойдите, спросите, только винтовку оставьте дома!
  • Сайт зоозащиты
    http://www.zoo-pskov.ru/news-reader/items/prijut.html
  • Колпаков Владимир
    Для 09.02.2010 16:56. За информацию спасибо, поищу. Что же касается страха... Я не боюсь собак, я их люблю. Я не люблю стаи бездомных собак, от которых в любой момент можно ожидать чего угодно. Кстати, а какие вы видите пути решения данной проблемы? А то все такие умные, предлагают мне подумать, а сами молчат.
  • Так многие же писали- вместо отстрела и "на мыло" давайте поможем зоозащитникам создать приют для животных.
  • Бродячие собаки это реальная угроза. Кто-нибудь видел, чтобы стая агрессивных людей набрасывалась на животное в наморднике? Заколебали дебилы, угрожающие жизни и имуществу работников организаций, осуществляющих отлов.
  • ВСЕМ!!! КТО ХОЧЕТ ОТСТРЕЛИВАТЬ СОБАК! Будьте ЛЮДЬМИ - откройте ссылку с сайтом зоозащиты, прочитайте и помогите чем можете!
  • Колпаков Владимир
    Отписался на форуме зооприюта. Готов помочь, чем могу.
  • для 17:12
    Видеть не видел но только что читал отзыв агрессивного дебила.
  • На пост 09.02.2010 17:12 | #
    Да сколько угодно таких случаев. Даже статья УК есть - жестокое обращение с животными. А еще немерено одних дебилов человеческой расы нападают на своих сограждан, стаями и по отдельности. Так что не драматизируйте! Реальная угроза исходи прежде всего от людей.
  • Ну и как прикажете решать проблему бродячих собак?
    "Быть людьми"? Жалеть их, покуда они моего ребёнка не покусают? Либеральными методами эта проблема пока не решается, значит, надо решать её как придётся. Собачники уж очень оборзели. Надо для начала ввести такие же кордоны для желающих владеть собакой, как для желающих владеть оружием.
  • Покуда Вы своего ребенка то отпускаете к сворам собак? Зачем решать как придется - пройдитесь по ссылке, прочитайте и помогите.
  • Цивилизованный метод решения
    В цивилизованных странах, где проблем стоит остро, поступают следующим образом. Собак (кошек) отлавливают, желательно стаей. Проводят обследование и вакцинацию животных параллельно с социализацией. Далее идет стерилизация. Далее животных, которых не удалось пристроить выпускают на то же место, где их отловили. Чтобы животные не погибли их подкармливают. Способ конечно не подходит для перенаселенных мегаполисов, но Псков - это не мегаполис. Следующих шаг - предлагать БЕСПЛАТНУЮ СТЕРЕЛИЗАЦИЮ собак населению, особенно в частном секторе. Через год-два-три активной работы ситуация стабилизируется. И не надо никого убивать.
  • spo88
    Das bin ich!!!
  • Предлагаете не пускать ребёнка в школу, "покуда" вы там свою Зоозащиту не обустроите? Не верю я в вашу стерилизацию. У соседки ужасно кусачий кот, она его кастрировала, но всё равно ходит исцарапанная.
  • Фрау/ Мадам, широту своих взглядов Вы уже продемонстрировали с примером про соседского кота :)) Повеселили :) Вы, наверно, одинокая женщина и не верите мужчинам??? Угадала? Никому не верьте, кругом одни мошенники и шпионы :)
  • spo88
    У знакомого 2 овчарки молоденькие были. Одна во время прогулки какую-то херню по недомыслию сожрала и сдохла. Не уследил хозяин. Впоследствии оказалось, что там яд был. Не вы ли, брыжущие тут слюнями, ходите и раскидываете? Отлично!
  • Да, почитал!)))) Так чебурека захотелось!!
  • Заshitнички, кто вам сказал, что кастрированная/стерилизованная бродячая собака перестает быть кусачей? И скажите честно: вам-то в вашей квартире нужна блохастая/шелудивая беспородная псина, привыкшая жить в стае на помойке? Так какого ж ... предлагаете пристраивать их кому-то? ---------------------------------------------------------------------------- Вспомнил я тут : у Дж. Лондона когда-то вычитал один рецептик. Пока морозы - должно срабатывать. В замороженном шарике из сала свернутый кусок китового уса с отрыми концами. Сало проглатывается, тает, китовый ус распрямляется и ... Китовый ус, конечно, сейчас днем с огнем не найдешь. Дык, пружинок острых найти не трудно. Собакам в намордниках это не повредит.
  • Спортсменка
    Господа!Если не затруднит,то называйте себя. А так .... Наивные чукотские дети!!! Не надо жалеть моих животных, оставьте жалость для своих родителей. Я не снайпер, тем более никуда и никогда с винтовкой не выхожу, сказала отом что она имеется. Тому кто в 17-40!!! У тебя есть дети? Или ты не знаешь как во двор может влететь свора собак и они предпочитают драться и тереться на детской площадке. А представь что они затирают и нападают на твоего ребенка? Отведешь в сторону и предложишь переждать гормональную бурю в приюте??? Речь не об уничтожении животных, речь именно об агрессивных стаях. И не надо заниматься софистикой.
  • Стерилизованная собака не знает что такое гон. Влечение отсутствует напроч Предпочитает в таком состоянии сделать ноги чем лезть на рожон. Практически не опасна, если не отнимать еду. Поэтому и стерилизуют, собсна Насчет пружинок: медленна умирающих собак в городе вы будете куда девать? От пружинки такой собачка быстро не сдохнет, а скорее выблюет кишки хде нить на а/остановке на глазах у вашего ребенка, или заползет куда нить к людям, оставляя кровяной след. Думать надо о чем говорите и что предлагаете)))
  • гуманоид
    Ужас какой! Есть же гуманные способы умерщвления, чтобы уснула с миром, немучаясь. Зачем же издеваться то!?
  • Народ такой) Им только себя жалко и фсе..... больше ничего за душой нету)))
  • Как тут не вспомнишь - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! Вот и нада скидываться и помогать зооприютам и давать деньги на стерилизацию. Как в храм носим деньги так и тут тоже надо. Ваши телефоны уваж. ЗОООзащитники опубликуйте пожалуйста.
  • а в храм зачем? тоже на стериализацию собирают?
  • для 09.02.2010 19:52 вот и правильно пускай опубликуют реквизиты и электронные кошельки Пускай уважаемые защитники и дорогие стрелки поучаствуют в благом деле) А не просто срут в каментах))))
  • Колпаков Владимир
    Кстати, контакты зооприютчиков есть на их сайте. Связывайтесь и уточняйте как и чем помочь. Я уже связался. Буду пытаться с сайтом помогать... И, кстати, не надо травить собак на улице, тем более всякими пружинками. Если уж умерщвлять, так гуманно.
  • Полиграф Полиграфыч
    "Как тут не вспомнишь - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!"- ага, приручили лошадку, отпахала она своё- и на мясокомбинат, таких как вы , моралистов, колбаской потчевать. и ниипёт вас это что-то. Или зверьки пушные в Знаменке (по гдовке)- вырастили- и под нож. Может и нет у вас шубы, но обувь у вас как правило кожанная и на натуральном меху, моралисты. Мораль у вас какая то - ВЫБОРОЧНАЯ.. Короче, когда задет персонально ваш интерес (гастрономический, мода и т.п.)- забой скота оправдан. А вот когда можно поиграть в невъебенно нравственного чела и не отказываться от милых шалостей для собственного брюха- любому обдристанному мешку с блохами на детской площадке- почёт и уважуха..
  • Абсолютно согласен с Вами, Владимир. Наконец то дельные и конкретные результаты. На сайт мона перейти по ссылке см. выше
  • Полиграф Полиграфыч
    Формулирую просто. Если забой млекопитающих оправдан и целесообразен (корова, поросёнок, песец etc.), то почему бобики- священное животное. Вывез за город от глаз детских подальше- и ликвидировать. Как тех бурёнок на Леона Поземского ежедневно. Ау, моралисты?
  • >>> В цивилизованных странах, где проблем стоит остро, поступают следующим образом. Собак (кошек) отлавливают, желательно стаей. Проводят обследование и вакцинацию животных параллельно с социализацией. Далее идет стерилизация. Далее животных, которых не удалось пристроить выпускают на то же место, где их отловили. Чтобы животные не погибли их подкармливают. Уточните, пожалуйста, в каких конкретно странах? Желательно с ссылкой на источник информации.
  • активисты зоозащиты есть также ВКонтакте vkontakte.ru/club10950713
  • Зоозащита - это полная ерунда. Ну, соберете вы всех собак по городу, а дальше-то что? Какой дядя их будет кормить и сколько? Количество поступивших в приют будет не счесть, а они еще и размножаются. Вы это как-то учитываете, умники из Зоозащиты?
  • в нравственность играют. вырастут в собственных глазах, как люди милосердные. конечный результат для них неважен. ёжику понятно, что проблема таким методом просто консервируется, но не решается. потусуются группкой человек несколько, спасут пару десятков дворняжек- и харЭ. наиграются. всему своё время...
  • США
    Обнаруженные на улицах бесхозяйные собаки отлавливаются и содержатся в питомниках, в большинстве случаев — от двух до семи дней. Если не удается найти хозяина (в США он называется опекуном), передать животное новому владельцу или благотворительной организации, собак умерщвляют. Программы, в соответствии с которой бездомные животные отлавливаются, а затем после вакцинации и стерилизации выпускаются в места прежнего обитания действуют в некоторых городах лишь в отношении бездомных кошек. По крайней мере 12 % популяции собак в США ежегодно усыпляется муниципалитетами, поскольку ни один город не может позволить себе затраты на содержание тысяч невостребованных животных.
  • Великобритания
    По истечении недели после отлова собака может быть передана или продана новому владельцу, благотворительной организации, либо умерщвлена способом, причиняющим как можно меньше боли. Поголовье безнадзорных собак по оценке властей по состоянию на 2004 год насчитывало 140 тыс. В том же году было поймано 105 тыс. безнадзорных собак, из которых 10 тыс. были усыплены. В благотворительных приютах усыпление допускается в случае исключительных ветеринарных показаний, однако выпускать собак обратно на улицу считается недопустимым.
  • Япония
    Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают, в 2002 году так поступили с 125 тыс. бездомными собаками.
  • Полиграф Полиграфыч
    может люди грамотные такое фанатство в своих целях используют: налог новый задвинут на зоовладельцев и т.п. Ванюшек на Руси хватает, а вот кто добрый порыв в своё русло направит и к нужной цели(новому налогу) подведёт- вопрос...
  • Полиграф Полиграфыч
    просто на отстреле много денег не отмоешь- поэтому и нравственность тут приплели :) Стерелизация, питомники- воруй не хочу :))
  • дык помогите им чем нить, умнике епть..... тока трындеть и можете дайте им блин десятку, вас ротожопиев кровожадных много тута собралось, глядишь и получится че нить
  • Полиграф Полиграфыч
    глядишь, кто умный, закон задвинет на использование в вакцинации-усыплении только пары препаратов, производство которых по странному стечению обстоятельств будет мягко говоря монополизировано ушлыми ребятами.
  • Полиграф Полиграфыч
    "вас ротожопиев кровожадных много тута собралось" - Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! :)))))))))))))))))
  • Рупь гони на собачек, азиат епть)))))))
  • >>>умнике епть... Не коверкай Русский Язык, умник. Противно читать, но приходится.
  • не читай, не заставляю)
  • йад конечно рулит, но это не избирательное средство хз кто его съест, в данном случае просто надо отлавливать а не сопли "зеленые" разводить дескать жалко и не гуманно потому как людей жалеть надо в первую очередь
  • [QUOTE][B] "вас ротожопиев кровожадных много тута собралось" - Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! :))))))))))))))))) [/B][/QUOTE] Николаичь?
  • Спортсменка
    Полиграфу Полиграфычу - респект.
  • Однозначно отлавливать и усыплять. Безболезненно и гуманно. Как в цивилизованных странах.
  • Спортсменке
    От чукотских детей. Вы просите представляться-а сами то представились? Вас Наверно зовут Спортсменка Петровна Хренова? И потом- почему Вы тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пил! И что же Вы за мамашка если не глядя выпускаете своего ребенка во двор где в это время свора собак бегает?
  • Гринпис
    Правильно, держите детей дома и не мешайте сворам бегать по дворам! И сами на улицу не суйтесь, чтоб не причинить собачкам моральных страданий, когда они вас покусают.
  • Чукотским детям
    Я хотя бы ник указала. Мои дети выросли. Обычно все нормальные мамы и я тоже гуляют с детьми (до достижения детьми определенного возраста) А своры собак могут полдня бегать на поле, а потом решат во двор забежать. Гуляют во дворе 10-12 летние дети одни,в школу тоже идут одни . Как вас зовут мне по барабану. Я люблю животных,но это не значит,что не буду себя защищать.
  • дык давно бы фсех собак перещелкала, нас то че агитировать
  • Вас никто не агитирует ,это вы фсех агитируете холить блохастых и заразных псин.
  • Спортсменке
    Прыжки с парашюта плохо повлияли на Вашу жизнь.Вы подумайте к чему агитируете-взять ружья и все на улицу-по собакам стрелять! Бедная Вы женщина! Без чувства жалости и без желания помочь этим животным хотя бы в создании приюта! Вы бы не призывали к уничтожению животных а зашли в ссылку зоозащиты и предложили свою помощь. Хотя Вы можете (судя по Вашей агрессии) предложить только яд.
  • Чукотские дети спортсменке
    Если по барабану-зачем тогда спрашивать имя? Вы захотели поохотиться на улице на собак? Да, Вы можете научить детей "любить" животных.
  • Спортсменка
    На вас жизнь плохо повлияла, проверьте зрение, бедняги((((. Про стрельбу в моих постах ни слова. Чувсто жалости к животным имеется, но людей мне жалко намного сильнее, поэтому я помогаю детям из неблагополучных семей и детдомов. Для меня это важнее.
  • Спортсменка
    Граждане создатели приюта! Вы собираетесь что с собаками в приюте делать?. Тоже,что в Японии ,Великобритании и США? Что-то на вашем сайте мало инфы об этом? Или бобики будут жить пока от старости не сдохнут? А как быть с бездомными кисками??
  • Спортсменке
    Со зрением нормально все, поверьте на слово, бедняга. Открыто про стрельбу ни слова-призыв только к этому есть. Теперь жалко и мне тех детей с которыми Вы общаетесь, Вы их учите ненавидеть природу, животных! :" Возьми мальчик паку выйди на улицу и что мочи бей собак и кошек. Они бездомные, ничего тебе не сделают, за них никто не заступится!"
  • Глядя на комментарии начинает казаться, что адекватных людей, способных к конструктивному разговору, среди зоолюбов нет. Сплошь больные фантазии на тему отстрела на улицах и поедания собак. А вот ссылку на источник информации о том, что в цивилизованных странах собак ловят, а потом обратно на улицу выпускают и подкармливают мы так и не увидели. Как впрочем и ответа на вопрос каким образом приют (если вы утверждаете что именно он должен стать решением обозначенной проблемы) сможет содержать всех этих собак.
  • Спортсменка
    Да этим собаколюбам действительно нечего сказать. Софистика чистой воды. Что с кисками будете делать? Как вы их поймаете?по подвалам полезете, а за собаками на помойки и свалку?
  • Зоолюбы, ответьте напрямик: усыплять никому не нужных агрессивных бродячих псин можно или нет? Гуманно так усыплять, не больно?
  • Читаю перепалку спортсменки с другими участниками форума. У меня к Вам вопрос, спортсменка : " А Вы кроме себя и своих "увлечений" по ловле собак кого нибудь еще любите?" Сколько же в Вас ненависти к животным! Ужасает одно-Вы еще и детям это прививаете.
  • Занимается ещё ловлей блох.
  • Колпаков Владимир
    Какие здесь остроумные, добрые, весёлые и отзывчивые люди собрались. Так интересно вас читать. Аж стыдно становится за то, что не люблю бродячих собачек. Может в следующий раз, когда они на меня будут бросаться, не отбиваться от них, а дать себя погрызть? Вот радости-то всем будет... Защитники, алё! Моск включать не пробовали? Сколько раз повторить: не надо стрелять собак на улице среди бела дня (ночью, впрочем, тоже не надо). Давайте делать как в цивилизованных странах: собираем, чистим, пристраиваем. Не пристроенных - усыпляем. Тихо и безболезненно. Вот только вам, защитнички, тогда было бы неплохо оторвать пятую точку от тёплого кресла и пойти помочь тем, кто будет заниматься подобными делами. Хотя бы деньжат пожертвовать, что ли. Нет денег, но есть свободное время? Так идите и помогите собирать, чистить, кормить, пристраивать и т.п.. Или вы только языками чесать умеете? Для особо умных: я уже предложил свою посильную помощь зооприюту. Надеюсь у нас всё получится.
  • Спортсменка
    Читайте выше, уважаемый(ая). Ненависти к животным у меня нет. Меня не трогайте и я не трону. Регулярно подкармливаю дворовых котов.Коту достаточно 200г рыбы, хлеб они тоже едят.А собаки не желают даже печенье есть. Пока я не ударила и не ловила никаких собак(где вы это прочли?) Каждый выходной езжу кормить уток ,орставшихся на зимовку в городе. Детей я учила держаться подальше,никогда не протягивать руки при встрече с собакой или котом, покормить - это одно, а хватать руками - это другое. Тогда уж и Вы ответьте на мой вопрос. Когда Вы видите впереди сцепившихся собак в период гона Вы торопитесь им навстречу, чтобы помочь? Когда вы на улице видите бомжа, то вы хватаете его в охапку, усаживаете к себе в машину и везете домой на передержку ,а потом в приют?
  • Без разбору пожалуй не стоит всех бомжей хватать в охапку, но были исключения, "передержка" затянулась и даже поженились, вполне приличная семья образовалась.
  • Спортсменке
    Когда вижу собак-просто обхожу их стороной, до бомжей мне дела нет. Зоозащите помогаю деньгами. Но по Вашей ненависти к бездомным собакам(которых "люди" выбросили на улицу) могу предположить что в Вашем дворе нет котов-т.к. Вы их кормите, и уток тоже жалко.Кстати, осенью мы ходили кормить уток на Дамбу, там валялись огромные дубины у воды, кто-то пытался несчастных уток глушить. Это , спортсменка, случайно не Вы?
  • Блин, да че вы сретесь то? Заипали уже, ну чесс слово Спортсменка, харош уже че то доказывать, ваша точка зрения уже ясна Защитники-то же самое. Хватит срач разводить. Я такая, мы такие и все, блин, хорошие..... Один тока человек из всех постов че то дельное предлагает Кто может и хочет-помогите приюту Кто не хочет и не может, идите к мэру и просите ружье И хватит бдъ трепаться Со всем уважением.......
  • Дубина для тебя, Дубина! Это бомжи убивают уток,которые перестают бояться людей
  • Прочитала все комментарии. реально, здесь один вменяемый человек - автор темы. Вместо того чтобы плеваться ядом, действительно стоит оказать посильную помощь зоозащите, контакты есть на их сайте. Приют необходим - после стерилизации забранных с улицы собак нужно где-то содержать до момента их пристройства/выпуска обратно на улицу. Однако, защитники, выступающие против умерщвления, должны все же понимать, что всех бездомных собак в городе вряд ли получится стерилизовать и пристроить по домам, их количество очень велико + одичавшие, сбившиеся в стаи собаки, наверное, уже не подлежат социализации, смогут ли они после такого существования вновь ужиться с людьми? мне кажется, без усыпления вряд ли получится обойтись...но решать эту проблему должна администрация города, а никак не общественная организация, так как небольшая группа людей вряд ли сможет спасти всех несчастных животных нашего города (то, что они уже сумели сделать, вызывает уважение!). Правда, гуманное решение проблемы потребует больших финансовых вложений, поэтому скорее всего мы не увидим никаких конкретных действий со стороны управляющих нашим городом... напишу и о себе: я тоже боюсь собак, сбившихся в стаи, обхожу их как можно дальше стороной. но понимаю, появление таких стай - вина исключительно человека. в общем, кладу деньги в ящик зоозащиты в зоомагазине, чтобы хоть как-то поучаствовать в создании приюта. Хотела еще написать отдельно Спортсменке: ваши агрессивные злобные ответы с трудом вяжутся с образом взрослой женщины, помогающей неблагополучным детям. Вы им наверное в такой же грубой манере и помогаете, они от вас по углам не прячутся??
  • Полигрaф Полигрaфыч
    и тишинa... Коров кстaти бeз всякого нaркозa зaбивaют. Для вaшeго брюхa.И вы морaлисты что то ни гу-гу в зaщиту этих млeкопитaющих. Вaшa дeлaнaя высоконрaвствeнность- избирaтeльноe хобби и лицeмeриe..
  • Полигрaф Полигрaфыч
    в свои игры игрaйтe зa свой счeт. бaблa вы нaскрeбeтe нa устройство нeскольких дeсятков. остaльным околeвaть нa помойкaх. всe рaвно подохнут-просто eщe нaврeдить успeют. sad but true
  • П.П.
    С вашими взглядами на жизнь лучше на форуме не общаться. Вы просто хам какой то.
  • То, что лучше или хуже, у каждого своя точка зрения . Здесь никто никого не уговаривает. Вопросы убийства животных неоднозначны(мясо,мех). А про детей....Когда-то давно я пыталась лично общаться с малышами. Они с ТАКОЙ надеждой смотрят на каждого взрослого,все хотят Мамочку. Я рыдала несколько дней, закрывала глаза и видела их взгляд....Это не пафос. Теперь я помогаю одеждой ,игрушками,канцтоварами, Поверьте!!Если Вы несколько раз побываете в приюте для малышей Вам будет плевать на бродячих собак!!
  • Не надо сравнивать детей и собак. Это вещи разного порядка. Если вы будете любить детей и ненавидеть животных, вы получите поколение монстров. По поводу стран, где выпускают стерилизованных животных. Это например Испания, Италия, Португалия. В Германии не выпускают, страна очень густонаселенная, но у ни нет БРОДЯЧИХ собак. Есть выброшенные или из плохих условий содержания. Ими занимаются, лечат, пристраивают. Конечно усыпляют кого-то, НО НЕ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ. Германия собирает бродячих животных из той же Испании, Греции, Турции, перевозит к себе, социализирует и пристраивает в семью. В Германии с собаками по кафе ходят и никто не шарахается, это нормально. А у нас не собаки дикие, у нас народ дикий и агрессивный.
  • В той же Германии содержание собак бойцовых пород в домашних условиях запрещено! А от маленьких шавок и у нас никто не шарахается! Так что не надо сравнивать! Действия зоозащиты, для меня лично, совершенно очевидны. Такая бурная деятельность в последнее время, связано, очевидно с желанием получить какой нибудь западный грант, авось и нашу власть удасться на это раскрутить - общественное мнение и все такое. Только на ситуацию в целом это никак не повлияет, если власть не предпримет решительных действий в этом направлении!
  • Полиграфыч, хто ты ваще такой шоб судить о нравственности и лицемерии десятков людей, отписавшихся в этом форуме? И еще злость такая, что прям кажется что ты один человек , а остальный те самые бродячие собаки...... Ты сильна побит жизнью и держишь обиду на окружающих? Сходи к психутерапевту, те наверно надо)))))))
  • До чего мелкий и безграмотный народ! Содержание собак "бойцовых пород" в Германии не запрещено. А действия Зоозащиты направлены не на получение чего-либо, а на помощь ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ. Но я, например, поддержу идею выделения финансирования решения данной проблемы из бюджета любого уровня. И, кстати, владельцы небольших собак могут обидеться на "маленьких шавок". У некоторых "шавок" такие родословные, что они на вас ни сверху, ни снизу даже не посмотрят :) И положительных эмоций от них больше, чем от вас.
  • Ну вот договорились
    Теперь давайте родословными шавок мериться начните, Посмотрят они на нас,не посмотрят - чепуха какая-то.
  • Чтобы быть совсем точной по бойцовским породам в Германии. Запрета на содержание нет, есть необходимость получения разрешения, но лишь в некоторых землях.
  • Покормить в приюте, стерилизовать и выпустить опять на улицу - в этом видит свое предназначение Зоозащита. Не надейтесь, что животных кто-то возьмет в дом, большинство- нет. А собачки стерилизованные, вы думаете, и ласковее и здоровее становятся?
  • Люди, которые в своей злости и агрессивности готовы поубивать всех собак в городе еще хуже тех же самых собак. Не пишите ерунду про зоозащиту а лучше реально чем нибудь помогите. Лично я помогаю деньгами.
  • Зоозащита и создана, чтоб бабла срубить со всяких лохов. Что, она приедет отлавливать стаю бродячих псов? Ага, ждите. Так что, хрен им, а не денег. Я лучше бомжу дам на бутылку, чтоб он пришиб бродячую псину.
  • >>> Не пишите ерунду про зоозащиту а лучше реально чем нибудь помогите. Святой человек, это далеко не ерунда про зоозащиту, это чистой воды PR.
  • для 16:41(крупного и "грамотного")
    Даже если в Германии и не запрещено содержание собак бойцовых пород, то как верно заметили на это требуется во-первых разршение, во -вторых её содержание обходится владельцу в 600 евро в год, а в -третьих обязательно требуется справка о благонодежности собак которая требует переодического подтверждения и если собака будет признана не благонадежной и агрессивной по отношению к окружающим, её владельца могут обязать(по решению суда естественно) усыпить , еще там есть страховка на тактх собак(от покусов и т.д.) и её ввоз и разведение таких собак запрещен!!! За выброшенное на улицу животное владелиц заплатит ок.25000 евро, а в магазин или кафе собака может зайти ести хозяин этого заведения с этим согласен. И еще там введен налог на содержание до 300 евро в год.и квотирование. Что касается приютов, соодржание одного обходится примерно в 1 млн. евро в год, причем в основном на частные пожертвования, Грамотные вы наши , что и с чем вы сравниваете ? А зоозащита хочет на 1 млн. рублей приют посторить и еще животных там содержать, поэтому иначе как пиар акцией это назвать сложно.
  • для 17:24 ну ты не лох, понятно) денег не дашь-твое право жизнь все равно отыграется на тебе за твою жестокость а я помогу чем смогу)))
  • ну зоозащита походу че то и делает, что-то получается хоть кто-то что -то делает сам, а не рассуждает умно с применением свеженьких статистических данных
  • А давайте обложим налогом всех держателей кошек и собак! И на эти деньги будем содержать приют!
  • Колпаков Владимир
    Для 19:00. На самом деле идея очень хорошая. Может тогда люди начнут думать головой, прежде чем взять в дом животинку. И ещё ввести штрафы за выкидывание зверей на улицу. Тогда начнут думать и перед выкидыванием надоевших питомцев на улицу. Вот только как и кто за этим следить будет в нашей стране? :(
  • "А давайте обложим налогом всех держателей кошек и собак! И на эти деньги будем содержать приют!"- Почему добропорядочный гражданин должен платить за алкаша- соседа, выгнавшего собаку? Тогда давайте введём налог на детей, и на эти деньги будем детдома содержать- логика та же...
  • "И ещё ввести штрафы за выкидывание зверей на улицу. Тогда начнут думать и перед выкидыванием надоевших питомцев на улицу."- в лесу к дереву его тогда привяжут и уедут. Или пристрелят и закопают. "Муму" вам пример.. Вы на какой планете живёте и в какой стране?
  • Может лучше налог брать с тех, кто не держит кошек и собак? Типо налога на бездетность. А то на своего выкладывай денежку и ещё за бездомного заплати?! Не шли-б вы тремя буквами. облагатели. Вообще, все зоозащитнечки, зелёные, и их соратники на этом форуме используют в запугивании народа старый, проверенный метод - шантаж. Не заплатите - покусают. Не хотите платить - вы редиска, не любите животных и к детям вас подпускать нельзя. Только почему-то когда я отгонял от жены и ребёнка стаю разъяренных псов, двое их престарелых кормилиц-защитниц-сволочей стояли в сторонке и посмеивались. Правда потом быстро ретировались, когда я пару шагов в их сторону сделал. Вообще вы, защитники понимаете, что вы творите, протягивая бездомной псине кусок вчерашнего хлеба или вынося котам полупрокисший суп? Вы понимаете, что вы совершаете самый мерзкий поступок, который только может совершить человек по отношению к животному? А действия собачьих зашитников вообще ни в какие ворота не лезут. Все почему-то считают, что самое главное - накормить животное. А это лишь малая часть работы по содержанию животных, неважно где, дома или в приюте. В приюте качественное содержание обеспечит сложнее, чем дома. А самое главное, поймите количество собак в городе - величина постоянная и зависит от условий проживания животных. Это закон природы. Поэтому сколько вы собак по приютам не сажайте - любое количество посадочных мест в этих приютах будет переполнено. Пока в городе существуют безголовые прикармливатели кошатники-собачатники проблема останется. И у нормальных людей остаётся лишь вопрос самообороны. Который можно время от времени решать отстрелом собак. Если защитники животных уберут собак с улиц другим способом - флаг в руки. Я денег на это не дам. В конце-концов в городе есть власть. И эта власть обязана защищать жителей. Причем ДО того как их искусают бездомные собаки. Но лучше купить травматик.
  • Собакам надо помогать- только это ОЧЕНЬ дорого, и это наверное не самое приоритетное направление. по крайней мере сейчас. поэтому объективно лучшее из двух и более зол- отлов и безболезненное умерщвление. :(
  • Нужен порядок. Собака не должна мешать жить людям, человек не должен мешать собакам. Защитники собак, вперед на субботник по очистке города от собачьего дерма после зимы. Ну или хотя бы за своими собаками убирайте после или вовремя прогулки. Поросята. Одно слово Р-не. О дикие времена, о дикие нравы.
  • хочу сказать всем, кто подкармливает котов и собак- люди вы сволочи! Если вы такие гуманисты, то возьмите хотябы одного из этих блохастых себе домой. Поверьте, проблема снизится сразу в несколько раз. Но все, кто кормят зверьков, делают это не у своего дома и не у своего подьезда, боясь гнева соседей. А жители других домов просто страдают от засилия животных. У меня под окном по весне еженочно орет в среднем 10-14 котов. Периодически отлавливаем с соседями и меняем место жительства котикам( вывозим в др. район) (заранее прошу прощения у жителей). На обращения в жко там сказали, что в подвале крысы и типа коты их едят. Но пока животных кормят, они никого ловить не будут
  • Проблема России - пустующие деревни, отсутствие с/х. Рациональное предложение отправим собачников и защитников вместе с собаками на подъем деревни. Собакам хорошо и деревни поднимем. Прекратите мучить собак в четырех стенах. Мучители изображающие из себя благородных защитников. Город не для собак и не для собачников.
  • Да люди...себя любите... и детей любите.....своих только...не чужих ждите, потоп уже скоро.......
  • Да здравствует выселение из города собачников. Ура!!!!!!!!!
  • Проблема россии тупоголовые форумные говноистекатели кошкоеды))))))
  • Дайте каждому теоретическому любителю животных по одному реальному живому зверю в подарок. Наверное ,количество гриписевцев резко сократиться или все-таки не уменьшиться кол-во бездомных животных, дома то они никому не нужны, а только на плакатах с призывами
  • 10.02.2010 19:48 правильна излагаишь, пешЫ исчо)))
  • Национальный проект возрождение деревни. Каждому защитнику собак по собаке(можно больше) и вперед в деревню. Желающих не найдется, ну может единицы. Остальные сразу закроют рот или согласятся на усыпление собак. Кричать все горазды, а помочь, реально, чтобы собака жила, а не мучилась в четырех стенах, ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ СЫЩЕШЬ. Демагоги. Приют это с глаз долой из сердца вон. Совесть хотите успокоить, мол я все сделал, что от меня зависело.
  • 10.02.2010 20:36 не пойму-ты о чем) дык чаво среляем али нет?)
  • скора всех животных перестреляем-в городе в пылу благородной ярости, в лесу-ради удовольствия и азарта. А потом сами повесимся на ядерной удавке
  • любитель животных
    Начиталась много коментариев про любовь и ненависть к собакам, сразу оговарюсь у меня всегда в квартире жили и живут собаки и все слава богу умирали на "руках" и по возрасту, в настоящее время у меня живет собака, которому 12 лет, его жизни позавидовали бы многие, как их называют "бомжи". Уличить меня в ненависти к собакам глупо. Но , когда выношу по утрам мусор в контейнеры я вынуждена стоять в стороне и ждать когда собаки разойдутся, их возле мусорок больше чем бездомных бомжей и моему приходу они не рады, кидаются стаями. Я безумно люблю собак, своих никогда не выкинула бы на улицу, но не согласна с теми кто считает,что нельзя убивать или стерелизовать бездомных животных. Да , во многом виноваты мы, люди,которые выкидывают на улицу собак и они размножаются на воле. Я вспомнила сюжет по телевизору, где в течении всего вечера осуждали людей которые выступали против оплова и стерелизации собак , а на следующий день показали женщину и малолетнего ребенка ,в заброшенном доме,которых загрызли бездомные собаки. Возмущений было много как в первом случае , так и во втором. Мне почему то имнонировали те кто выступал за отлов и стерелизацию бездомных собак. Я сама мама и представить своего ребенка обглоданного " дикики" собаками ,это невыносимо. Я за отлов,стерелизацию или за создание приюта для собак, но что-бы выпуская детей на улице или гуляя сомой не бояться быть загрызанной насмерть.
  • 10.02.2010 21:13 |Не Псковские тока покусають, загрызть не сумеють. Но это тож не загарами.
  • Да здравствует пополнения в рядах Псковских стай. Кабели даешь мартовский приплод, подрастай молодое поколение, зверей. Сколько люда ходит не покусано, выполняй план и перевыполняй бродячая собака. А если честно, то боятся надо собак с ошейником, а бродячая практически не обращает внимание на людей. Нападение в стаи провоцирует собака вырвавшаяся на волю из замкнутого пространства квартиры или сорвавшаяся с цепи частного сектора. Необходима ответственность за разведение собак. Взимать налоги. За бесследное исчезновение собаки на владельца накладывать бешенный штраф, чтобы десять раз подумали сможет достойно содержать собаку или нет. А главное ввести обязательную регистрацию псов и закрепление их за конкретным владельцем. И собирать, собирать как можно больше денег с владельцев на содержание всех контролирующих органов.
  • Ну что дворняги, перестали тявкать? (людишки) В деревню не охота? Там работать надо, некогда будет по клавишам стучать. То-то же.
  • Ввести в квитанцию по оплате коммунальных услуг (для собачников) дополнительную графу с круглой цифрой. Пусть оплачивают свое развлечение. В возникновении бродячих собак виноваты нерадивые люди. Ответственность за собаку смотри выше (10.02.2010 22:03 ).
  • 10.02.2010 22:09 | # все вокруг дворняги и людишки, один ты весь в белом
  • для 10.02.2010 22:09 эй ты ,побольше уважения не в бомжатнике ,тявкальщик
  • Тогда давайте введём налог на детей
    Налог на детей уже есть. Чуть рождается ребёночек - сразу коммунальные платежи увеличиваются и платишь за него каждый месяц, как за взрослого человека. А собак хоть свору дома держи - никому ни копейки не должен.
  • Колпаков Владимир
    Информация к размышлению: http://sviridenkov.livejournal.com/87594.html
  • Колпаков Владимир
    И ещё. Специально для защитников: http://community.livejournal.com/samara_ru/3404647.html
  • Все верно написано, надо собак регистрировать
  • Как известно,крыса припертая в угол броситься на человека. Осенью на ул.Рокоссовского каждый день давили крыс на проезжей части (видимо бежали со свалки в город на зимовку) Защитники!!Насчет крыс-то как????Убивать надо??
  • Желаю защитникам сначала быть покусанными ,как женщины на фото(но не до смерти) А затем со знанием дела, с пеной у рта защищать бродячих тварей. Тогда им можно будет верить, а так сплошной 3,14здёшь
  • Уважаемый(я) Вы бы сами не 3,14ли а в зоомагазине 10р.для приюта оставили-тогда бы от Вас было бы больше толка! И не желайте ничего плохого-оно бумерангом возвращается.
  • 11.02.2010 10:37 Правильно. Не желайте ничего плохого ото стая собак на пути домой поймает.
  • 10:44
    Приятной тебе встречи!
  • 10:44
    И научись грамотно писать, потом лезь на форум! ОТО
  • для 11.02.2010 10:17 че злой то такой? конструктивные предложения давай, тут диалог должен быть а не обмен "добрыми" предложениями защитники те тоже щас "всего" нажелают какой смысл вообще такой писанины?)
  • 11.02.2010 10:49 Пашель в шкалу спасеба.
  • На здоровье, учись хорошо! Предложение я уже свое высказал - зайдите на сайт зоозащиты, почитайте(если образование позволяет), помогите чем можете. Лично я помогаю деньгами.
  • 11.02.2010 11:06 Помогаете бедных собачек в тюрьму сажать. Гуманно. В клетке сидеть точно всем собакам понравится. Чем же Вы лучше тех, кто желает просто усыпить. Вам хочется чтобы они еще много помучились? Рожденный на воле клетки не возрадуется. Вы просто себя оберегаете, а представляете это как акт милосердия.
  • Всех в деревню на охрану полей и огородов. Защитники собак вперед.
  • Наскока я понял собак там пристраивают, берут на передержку, лечат..... Т.е исправляют дела хозяев, выбросивших питомцев на улицу..... Масштабы конечно не те...все таки все на энтузиазме Вон недавно читал на их сайте в Контакте как жильцы одного дома живьем замуровали щенков в подвале, а мамку забили палками.......
  • Для всех "гуманистов" которые ссылаются на положительный опыт зарубежных стран - 40% животных которые попадают в приюты и которых не удается пристороить, в конечном итоге подвергаются процедуре эфтаназии. НИКТО не выпускает их обратно на улицу! У зоозащиты определенного плана действий нет- одни мыльные пузыри! Где конкретные предложения с цифрами и т.д.? Одни эмоции!
  • Лично я помогаю деньгами.....
    Уже который пост заканчивается этим предложением. Просто откупиться денежкой это не решение проблемы. У них есть хоть какой-то фин.отчет по принятым и потраченным деньгам. Ангар - это просто стены?Коммуникации там есть? Сколько денег надо для его реального открытия? сколько потребуется для ежемесячного содержания,лечения, кормления? На сайте такой инфы нет!!!
  • Вот Колпаков Владимир, автор этой статьи взялся помочь им в разработке сайта. вот и прикрутит им там какую-нить отчетную форму)) ыыы))) Не успев помочь уже отчет требуете)))
  • Так ведь цель в другом! Попиариться и все! Какие уж тут цифры! Действительно очень все непрофессионально!
  • Что то защитники исчезли . Испугались реальных действий? Сказать нечего? Затронули вопросы о содержании Ваших питомцев? Налогов и регистрации испугались. Может и впрямь в деревню погонят. Да?
  • 11.02.2010 11:38 Пристраивают тех у которых есть определенные внешние и физические данные. Остальные не нужны людям и их большинство. Что с ними делать? Пристроенные попадают из одной тюрьмы в другую(квартиру). Собака животное которое живет на улице, а в квартире она мучается и существует. Игрушка для людей.
  • Ну положим в магазине 10 руб. в ящик, допустим, все по десятке положили, а дальше..... Учета, отчета у вас, защитнички нет, ангар вам бесплатно горадминистрация дала еще летом, скоро уж год пройдет, а "воз и ныне там"! Соберете туда 10 - 20 собак и что дальше-то? Передержите, ну стерилизуете и опять на улицу - голодных, злых. больных. Собаки, что кусаться перестанут после встречи с вами в приюте? Или за одно и зубы им повырывать?
  • Да не напасёшься на эти бродячих собак денег - разве не понятно? Не решается эта проблема 10-рублёвками и благотворительностью. Необходима системная работа коммунальных служб, а не души прекрасные порывы добровольцев.
  • Знакомая подкармливала бездомного дворового котика. Однажды утром вынесла ему очередную хавку, он её возьми - да и куси за ногу. Ну помазала йодом, пошла на работу. А через полдня упала в обморок, и её на скорой увезли в больницу. У неё от этой кошачей слюны токсикоз в организме произошёл.
  • Дык что тогда "незащитники" предлагают?) Помочь делу-нет, забот полно и так ,все это туфта и т.д Отстрелять, ну дык за дело, если сможете Когда то давно собаки стали жить вместе с людьми-охранять, помогать и тд. Это НАШИ с вами предки изъяли их из лесов и чащоб для своего удобства Вы не хотите решить проблему путем организацией нормальных приютов как за границей, где собак пристраивают ,или безболезненно усыпляют (никуда от этого не деться). Мы люди всегда поступаем как удобно нам-как в данном вопросе в частности,так и в целом в отношении к природе. Зоозащита-это робкое начало, которое при нужном содействии, в том числе власти, а главное-неравнодушных людей, может вырасти в нечто большее. Вот так помогите же посильно чем сможете.
  • ДЛЯ 11.02.2010 11:51 | #
    Чтобы помогать,надо знать кому .Вот и спрашиваю про отчет,т.к. реальные дела стоят денег , хочу посмотреть на реальные дела, а все остальное БЛА-БЛА-БЛА. Если не ведется хоть какой-то учет и нет отчетов - это просто ШАРАГА.
  • для11:45
    Если жалко 10 р. возьми палку и ходи по городу-убивай собак. Но потом не забудь сходить к психиатору.
  • Вот вы все кто про отчеты спрашивали-хоть чем нибудь приюту помогли? Не хотите деньгами- купите корм, лекарства-отнесите. Только слюнями ядовитыми брызжите, да гавкаете не по теме.
  • Дай дай денег дай. дай дай дай.
  • Кто то зарабатывает на стариках, кто то хочет на собаках. Законы рынка. Вперед к светлому будущему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Вот тут ссылки на покусанных до смерти людей. Мол, собаки - вселенское зло. Смешно, честное слово! Это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. А покусанных акулами видели??? И надо внимательно разобраться как эти случаи произошли. Вероятность получить бутылкой по голове за мобильный телефон от 16летнего недоделка значительно выше. Так что теперь запретить рожать??? У некоторых людей постоянно кто-то виноват в их проблемах - правительство, власти, бродячие собаки, люди, которые этим собакам пытаются помочь. Народ, ну сами виноваты, что так живете, что копейку считаете в счете на оплату коммунальных услуг (где за ребенка платить заставляют) . Уровень доходов не позволяем вам чувствовать себя людьми, вы ареал существования с бродячими животными делите. Бедный, нищей народ. Нищей духом никогда богато жить не будет. Психология не позволяет. Адью!
  • для 11.02.2010 12:39
    10 и более рублей не жалко, не надо утрировать! Вопрос в другом: что делать с теми собаками, которые уже долгое время находятся в приюте ( если откроют этот приют) и никому не приглянулись? Выпускать опять на улицы, и как Вы учите: палками от них отбиваться?
  • Для 12.52
    А если этот "единичный случай" случится с Вами или с кем-нибудь из Ваших близких?
  • Лев Берберовых (из фильма "Необыкновенные приключения итальянцев в России") в конце концов насмерть загрыз хозяйского сына, а самой своей хозяйке чуть не снял скальп. У другой собачницы дог играл с грудным ребёнком, пока не затрепал его насмерть, и женщина не могла отнять этого ребёнка. Собака - это зверь в первую очередь, даже сами дрессировщики всегда повторяют, что она непредсказуема и что ей может не понравиться запах ваших духов.
  • Смешно читать о том, что владельцы собак испугались введения налогов и регистрации животных. это совершенно нереально на сегодняшний день, так как потребует от чиновников усилий по разработке системы и соответствующего финансирования - это не предусмотрено бюджетом и не будет сделано еще лет десять точно. хотя это тот самый механизм, который в сочетании с работой защитников помог бы решить проблему. А насчет отчетов зоозащиты: я их видела в контакте, так что получается, можно ознакомиться с ними при желании.
  • 11.02.2010 13:12 Так вот и добивайтесь реальных дел в защите животных, а не сотрясайте воздух. Только и слышно "Дай дай денег дай. дай дай дай". Бродячим автоматически поможете. Защитники е к л м н. А главное деньги появятся на все необходимое и по закону.
  • Никто так и не ответил: что после приюта с собаками делать будут? Главное, собрать как можно больше денег и загнать в приют? Хотелось бы, чтобы Зоозащита прояснила свои далеко идущие планы.
  • Да, никто не боится введения налогов на владения животными, собаками в частности. Я вот только даже за. Пусть только эти деньги идут на обустройство мест для выгула, приют для передержки животных, если моя собака, не дай Бог, потеряется, поголовную вакцинацию и т.п. И мне не жалко если на те же деньги будут ПОМОГАТЬ бездомным животным. Просто мне ни собаки , ни дети "по карману не бьют". Желаю всем того же. Была удивлена, что некоторые люди начинаю считать затраты на ребенка уже с коммунальных платежей. Наверно таким не надо иметь детей, раз дорого.
  • 11.02.2010 13:12 - это я. я не вхожу в зоозащиту, а просто читала несколько дней эту ветку и написала свои впечатления на комментарии выше. в том, что они денег у города просят, ничего зазорного не вижу - этим, собственно, все институции у нас занимаются, так наше общество устроено. А еще думаю, что зоозащита вряд ли будет пояснять здесь свои планы. Здесь писали, что у них сайт есть - я посмотрела, например. так там есть контакты и если етсь вопросы - можно же напрямую с ними связаться.
  • Кроме " дай, денег, дай..." вы ничего путного от защитников не услышите, разговаривали с ними, спасибо за совет.
  • А мне наплевать на планы защитников собак и организаторов приютов. Это частная организация и она решает частные задачи, никому не должна и не обязана. Просто хочется спокойно пройти по улице... Могу я потребовать от городских властей убрать с улиц бездомных агрессивных животных? Вот тупо, налоги платятся, квртплата, уборка снега, порядок возле дома - всё оплачено! Каких денег кому ещё хочется? Есть закон, животное должнобыть на поводке и в наморднике. Так уберите тех, кто этому закону не соответствует. Или это невозможно?
  • КАнешна! Денег просить публично эт нормально, с привлечением общественности естественно! А объяснить на что эти деньги (читай налогоплательщиков)будут потрачены это необязательно!!! Да нет никакой концепции! Есть только острое желание отсветиться! Мне не жалко 10 рублей, но я хочу и имею право знать на что они будут потрачены1 А на сайте никакоих цифрей что-то не приметила!
  • "Была удивлена, что некоторые люди начинают считать затраты на ребенка уже с коммунальных платежей. Наверно таким не надо иметь детей, раз дорого." . Россия вымрет очень быстро, т.к. таких большинство. Уменье делать деньги в России не показатель хорошего человека, скорее наоборот. Разрабатывание схем отъема денег у население это не работа. Перекладывание бумаг тоже. Гордиться нечем. Налогов не боитесь, так действуйте, не отсиживайтесь в тени. Писать умные высказывания с сочувствием все горазды. Реальные действия в студию. Деньги пожалуйста не вспоминайте это не главная ценность в человеке. Если Вы настолько успешны то и в продвижении вопроса о регистрации и налогов сможете помочь. Действуйте.
  • На КАнешна
    А у вас похоже всепоглощающее желание ОБОС*АТЬ любое начинание. Грустно, что таких как вы много.
  • для 11.02.2010 13:52 а что ты хочешь услышать от них кроме призыва о помощи, интересна у них есть дело, они этим занимаются о чем с тобой говорить, о погоде? или об индексах на валютных биржах? начни помогать, думаю появится общая тема))))
  • для 11.02.2010 13:22 а вы зачем воздух сотрясаете? тоже добивайтесь, а потом с других спрашивайте) Или данная тема тока повод чиркануть на форуме строчку-другую?) Вас не касается?))
  • для 11.02.2010 14:07
    Для непонятливых повторюсь: Никто так и не ответил: что после приюта с собаками делать будут? Главное, собрать как можно больше денег и загнать в приют? Хотелось бы, чтобы Зоозащита прояснила свои далеко идущие планы.
  • для 12:55
    прежде чем писать внимательно прочитайте то на что пишете свой ответ.я говорю-нет желания принести собакам корм и лекарство в приют -бери палку и убивай этих собак.только потом к психиатору. так проще жить-взял щенка, поигрался, надоело, вон на улицу а потом орать на весь сайт-уберите с улице собак! Деградация!
  • для на КАнешна
    Вот как-то технично зоозащита ( а посты в её поддержу в основном их рух дело, не сомневаюсь) уходит от финансового освещения данной темы и если желание знать на что пытается собрать деньги зоозащита под "флагом" помощи животным это "ОБОС*АТЬ" ну тогда извиняйте))))))! Страньненькая и убогая такая позиция - "Вы сначала денег дайте, а мы потом, быть может, расскажем вам на что мы их потратили!" Если серьезно подходить к этой теме, а тема серьёзная, требующая СЕРЬЁЗНОГО подхода, должна быть четкая концепция со всем финансовым раскладом, с которой можно выходить к власти и к общественности, а так это пустое и злобное сотресание воздуха!
  • я предполагаю что речь идет об организации профессионального приюта- не расстреливать собак как врагов народа в 37-м, а безболезненно усыплять(крайний случай). От этого все равно никуда не дется. И такой инструмент как стерилизация должен сократить и ограничить численность популяции. Даже сейчас, если собак отлавливать и просто стерилизовать, за неимением лучшего(отстрел,к примеру, пока отставим), то в течение пары лет наметится существенное сокращение численности четвероногих, как я понимаю, уже бывших друзей человека.
  • для для на КАнешна | 11.02.2010 14:23 | # Умник ,что ты требуешь от нескольких девчонок-энтузиастов ,которые и так по уши в заботах. Коли ты такой продвинутый, шаришь в СЕРЬЕЗНЫХ подходах, возьми и разработай концепцию, пока они из подвалов избитых щенков достают..... Коли 500 рублей, или упаковку пенициллина отдать без квитанции жалко, то и говорить не о чем)))
  • 12:55 для 11.02.2010 14:19
    Вы сами-то внимательно читаете, что пишут другие, смысл написанного Вами понимаете? Адекватны? Или все же воспользоваться собственными советами ( насчет посещения психиатора)
  • Вот зоозащита на Форум подтянулась после обеда! Выспались?
  • 11.02.2010 14:30 я написал, тока я к зоозащите не отношусь ,вы ошиблись уважаемый)))))) Вот чесс слово)))))
  • Более того, тока фчера узнал о них))) Сразу скажу, я за урегулирование вопроса бродячих собак, мне люди дороже) Но и по части позиции их противников не очень согласен, проста по справедливости)
  • для 11.02.2010 14:30
    Понятно! Концепции и финансового расклада мы в ближайшее время не увидим! Я по другую сторону брикад, а вот если вы так за это дело ратуете возьмите и создайте концепцию "пока девчонки щенков из подвала достают"
  • для 14:31
    Я внимательно читаю что пишу и на что отвечаю. Вам я как раз с вашим агрессивным настроем советую обратится к нам, врачам. Если у Вас нет конкретных предложений-уйди с форума. Я писал в защиту зоозащиты, люди делают правильное дело и им надо просто помочь.Сам помогаю-чем смогу(для ядовитых людей-я НЕ работаю в зоозащите, просто помогаю)
  • Ну чего сразу стрелки переводите))) Я подумаю об этом конечно, уже думаю.... А вот вы сразу в кусты....... Позиция большинства-моя хата с краю) А вот автор статьи хоть и по одну сторону с вами, но фсе ж обещал им хоть с сайтом помочь)) Это уже можна сказать позиция с большой буквы))))
  • зоозащита! Трудно написать, что бинты х рублей еда Y рублей ,,,,,,, Z рублей Содержание ангара F рублей какие статьи расхода ?,не надо приводить примеры про 10 рублей,КАК ДЕТСАД. сКОЛЬКО НУЖНО В МЕСЯЦ ДЛЯ ПОЛНОГО ЩАСТЬЯ
  • для 14:51
    Про 10 руб. я писала, я не работаю в зоозащите, просто когда покупаю своим животным корм-всегда стараюсь помочь зоозащите. я не знаю их статьи расходов и сколько им нужно для полного счастья.знаю только одно-они делают хорошее дело, в отличие от Вас. Вы только ядом плюетесь.
  • Доктор Шмурге
    Надо бы, уважаемые, закрывать эту тему для разговора... Всё это пустая говорильня. Прочитал все комменты этой темы и стало понятно, что ни одна из сторон, т.е. людей, беспокоящихся о здоровье и жизни своей и своих близких с одной стороны, и зоозащитников (и псевдозоозащитников), а также людей им сочувствующим, плюс к ним фанатикам-ебанатикам зоозащиты (есть такая категория, уверяю Вас) с другой стороны, никогда друг друга не понять. Тем более, никогда ни о чём не договориться... Разговор на разных языках... Или сытый голодного не разумеет, ну, типа, в этом роде. Я хотел бы только спросить тех, которых я обозначил "с другой стороны", ребята, на Вас набрасывалась (или делала попытку) разъярённая бездомная собака? А на Ваших детей (кстати, они есть у Вас?) Какие последствия?! И, вообще, последствия таких нападений видели? Нет, не видели. Поэтому, блять, заткнитесь лучше (прошу прощения за ненорматив - наболело!)! Вот, когда Вы побываете в шкуре тех людей, которые так или иначе пострадали от таких собак, то не будете с пеной у рта говорить то, что говорили здесь выше...
  • предложил волонтёрам бездомных котят забрать так они отказались , какие же они после этого волонтёры
  • Интересный ход, Дохтур Шмурге Фсе заткнулись нах-я скажу!!! Сказал - все, бдь тема закрыта, фсем спать)))))
  • паходу местный центровой прибыл, щас фсех забанит))
  • Доктору надо запретить общаться на форуме и срочно самому обратиться к доктору. Судя по Вашим высказываниям-у Вас уже диагноз укушенного.
  • ОГО
    Мой знакомый мочил, мочит и будет мочить , эту грязную вшивую безпризорную псинобратию! Да поможет ему БОГ СМЕРТОПЕС!
  • Доктар, пешЫ ИсЧо)))
  • ОГО, да он садист)) Срочна в Бабруйск, там памогут)))
  • ОГО
    Он ИЗ Бабруйска сюда направлен НЕСЕТ ВЕРУ ВЕЛИКОГО СМЕРТОПЕСА
  • ура прибыла тяжелая артилерия , скоро мы вдавим блоховозов в "грязь" вмести с их "зелеными приспешниками"
  • При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом...........
  • Доктор Шмурге
    К 1.02.2010 15:35 | # рот я никому не закрываю, любезнейший(ая!!!), а выразил свою точку зрения, с которой вЫ можете (и имеете право) не согласиться! К 11.02.2010 15:37 | # - я не модер и не админ, банить не могу, а если бы и мог, то не банил бы, т.к. считаю, что каждая точка зрения имеет право на существование 8-)... К 11.02.2010 15:40 | # Вы не правы, я абсолютно нормальный человек и семьянин, у которого есть маленький сынишка, и о котором (о сынишке) который (семьянин) заботится и переживает! И ещё, прочтите мой коммент со слов "Я хотел бы только спросить тех...", ответьте себе и мне честно, и может быть мнЕ придётся поставить Вам диагноз, ну, или дать жизненный совет! З.Ы. Пожалуйста, анонимы, найдите в себе хоть каплю смелости и представляйтесь, а то К 11.02.2010 15:37 | # и т.п. - это не дело...
  • Дохтур, не бузи))) Иди спать)
  • Доктор Шмурге-тоже не о чем не говорит. А по вашей агрессивности, мату на форуме - я Вам как доктор поставил диагноз.У меня к Вам вопрос: "Вы сынишку учите убивать животных?"
  • у меня тоже есть ребёнок и я не учу его убивать животных. И мне бы ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ, чтобы он оказался в ситуации, когда на него набросятся бродячие собаки и мне или кому-то другому ПРИДЁТСЯ их убивать. Окружающим или родителям - не важно, на глазах у ребёнка. Думаете, он от этого станет лучше? Думаете, если он будет судить о собаках по этим бродячим сворам, он приучится любить животных?
  • Для 11.02.2010 16:30 | #
    Нет ,мы не учим убивать животных, и к Вам вопрос на Вас или на ваших детей хоть раз нападала стая собак?
  • Для тех кто требует фин. отч.
    Оговорюсь, сразу - я к Зоозащите никакого отношения не имею. Просто я разделяю их взгляды. Товарищи, которые думают, что на помощи животным можно заработать, ОЧНИТЕСЬ! Это не бизнес, иначе многие из нас этим бы занимались. За чьи деньги вы переживаете? За свои, которые Вы пожертвовали???? НЕ ВОПРОС! Дайте тыщ 5-10, ну сколько не жалко и попросите отчет с товарными чеками. Или не давайте денег вовсе, привезите корм, лекарство. И вы будете совершенно спокойны, что деньги пошли по назначению.
  • Для 11.02.2010 16:30 | #
    Доктор , я тоже ставлю Вам диагноз,только не припомню мед.института,где учили ставить диагноз по переписке??
  • кароче диалог закольцевался))) опять те же аргументы и контраргументы. Спасибо, я уже это читал))) Шмурге прав-тему пора закрывать
  • для Для тех кто требует фин. отч. | 11.02.2010 16:51 | #
    Вычто не поняли вопроса? Речь не о корме и бинтах,лекарствах. Речь о том сколько денег требуется для функционирования Ангара ежемесячно
  • Доктор Шмурге
    to 11.02.2010 16:30 | # О чём говорить, любезнейший?! Всё, что можно было сказать, уже сказали обе стороны. Ресурс умозаключений комментирующих, как я считаю, иссяк. Идут только хохмы молодых ребят невпопад и полуневпопад. Вас интересует моё личное мнение?! Пожалуйста! Я - зА цивилизованный отлов и последующую эфтаназию бездомных собак, как агрессивных так и нет. Собственно, чем и занимается МП КБУ г. Пскова по соответствующей лицензии и соответствующим разрешениям действий и препаратов, за что им огромное спасибо. Далее, где это Вы увидели агрессивность в моём высказывании?! Поверьте, это сказано достаточно мягко и спокойно. А мАт на форуме? Ну, не смешите, и не будьте ханжой! Я, по крайней мере, принёс извинения после ненормативного сущ-го, и это нормально! Сына своего я не учу и не буду учить убивать животных. Вообще, как такую глупость Вы могли мне сказать?! Я так понял, что Вы доктор в области психологии или психиатрии?... Уверяю Вас, Вы - плохой доктор! Когда Вы немного повзрослеете, то поймёте, что всю свою жизнь занимались не своим делом. P.s. Спасибо тем, кто меня понял и принял адекватно!
  • Ну, Вы, ребята, улыбнули: -)))) "говорящие собачки": дохтуры и пациенты!
  • Для доктора
    Прелестно. Возьмите вашего сыночка и вдвоем пару раз прогуляйтесь там, где бегают эти твари.( а лучше одного отправьте)Адреса люди добрые подскажут. Посмотрим как потом вы будете голосить о том , что нет подядка, куда смотрит администрация, где службы специальные...
  • Да никто никому не запрещает создать приют, содержать там собак, кормить, лечить, пристраивать. Речь о том, как решить проблему бродячих собак в городе. Приют эту проблему решить не способен.
  • для доктора
    К вопросу о том попадали ли я или мои близкие в ситуации когда собаки набрасывались-отвечаю -да попадала и в такую ситуацию и как следствие к хирургу(настоящиему доктору)котроый шил мне ногу, и 3-мес. уколы! Чего и вам желаю испытать, ! И к вопрсу о финансировани! Зоозащита конкртно просит не бинты и пенициллин, а 1млн. рублей, читате предыдущий форум на эту тему на ПЛН и меня как обыватель оченно волнует, если эти деньги будут выделны из бюджета на что они пойдут? ФСЁ!!!!!
  • ВВЕСТИ КРУГЛЕНЬКИЙ НАЛОГ НА ЖИВОТИНУ!!! Вот деньги и появятся!
  • Прелестно! Прелестно! Взять 1 млн. у государства, т.е. у нас с вами, а потом кричать: чего вы у девочек- несмышленышей спрашиваете, они хотели как лучше..- просто собачкам помочь! Какие ту могут быть отчеты? Ну, не получилось!
  • Вот о том-то и речь. уже есть служба, которая должна заниматься бродячими животными. И не нужен вам никакой ангар,1 млн. захотели и все , зачем создавать дублирующую контору? Да , девочки могут помочь брошенным щенкам,молодцы, но справится с злобной сварой собак не смогут ни девочки не мальчики из Зоозащиты, физически это невозможно.
  • Народ, а кто из вас в принципе знаком с собаками не понаслышке, а действительно разбираетесь в теме??? Я разбираюсь в теме, у меня все жизнь собаки. И не просто "собачка" а ля болонка, а служебные породы. Я провожу энное количество моего времени, занимаясь с собаками, трачу на них немалые деньги. Я общаюсь с "собачниками", так мы между собой называем людей которые занимаются собаками чуть более профессионально, чем просто держать дома. Я ЗНАЮ ПСИХОЛОГИЮ СОБАКИ. Я ЗНАЮ МЕХАНИЗМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АГРЕССИИ. 99 % тех, кого покусали собаки, могли совершенно свободно этого избежать пользуясь просто ЗДРАВЫМ УМОМ. Укус, после которого надо накладывать швы, - это скорее всего укус служебной или охранно-сторожевой (специально обученной) собаки, а не полуголодной дворняжки. Тут другой вопрос, а как покусанный оказался в поле "зрения" такой собаки???? Скорее всего забрался на территория охраняемую такой собакой. Собаки, которых вы видите на улице и которые бегают стаей, изначально не агрессивны. Агрессия у них носит ЗАЩИТНЫЙ характер. НЕ НАДО ЗАМАХИВАТЬСЯ на собак на улице, НЕ НАДО ПРЕСЛЕДОВАТЬ собак, НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ПОГЛАДИТЬ или дать еды с рук. И ВЫ на 99,9% В БЕЗОПАСНОСТИ. 0, 0001% я оставляю на собак со сломанной психикой. Они рождаются адекватными зверями, способными к социальному контакту с себе подобными и человеком. Именно ЧЕЛОВЕК своим ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ ломает психику животных. Да, еще по статистике 99% укусов происходит ДОМАШНИМИ питомцами, а не бродячими собаками.
  • У меня боксер. Знаю, что нельзя убегать и дергать руками. Собак не боялась. И выше я описывала случай ,когда шла в садик и меня сначала сбили с ног собаки , а потом стали кусать.На руках был ребенок, который СТРАШНО кричал. Этого мне хватило..... Домашний уже совсем старенький, но никогда не кусался, из разряда, что залижет до смерти
  • Вот такие " безобидные" девочки и мальчики, своими действиями ( и угрозами в том числе) не дают наладить работу по отлову бездомных животных, создающих опасность здоровью законопослушных граждан.
  • СНАЧАЛА СОБАКИ СБИЛИ С НОГ. У страха глаза велики. Сбить ног в качестве нападения может лишь СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННАЯ собака. Я НЕ верю, что сбить с ног и начать кусать - это была модель поведения бродячей собаки. Я могу лишь предположить, что вы сами упали запутавшись в шубе с ребенком на руках, при этом задев или наступив на бездомную собаку, чем до смерти ее напугали и вызвали защитную агрессию. Уверяю вас собака не хотела вас убить. Собака, которые хотят убить, могут найти у цели шею. НО это СПЕЦИАЛЬНО выведенные породы, а не двортерьеры. Чтобы научить, например, овчарку сбивать с ног и удерживать фигуранта, надо потратить уйму времени. А это СПЕЦИАЛЬНО выведенная СЛУЖЕБНАЯ порода, т.е. есть относительно врожденная модель поведения.
  • Все правильно: сама специально упала, потом решила зацеловать собачку до смерти, а собачка добрая, только маненько кусается!
  • А вот когда люди под машины попадают? Что это? Печальное стечение обстоятельств? Недосмотр и пешехода и водителя?? И почему не обсуждается тема расстрелять на*ер всех водил??? Да я более чем уверена, что ситуация нападения собаки (или собак) на женщину с ребенком несколько отличается от того как было все на самом деле. Конечно, женщина шла в 156 метрах от стаи собак рыл в 10-12, а они ее догнали сбили с ног, странно, что не изнасиловали. Вот автор темы в каком-то из постов заикнулся о том, что у него тоже жили СОБАКИ. Но тему как-то не захотел развивать. НУ НЕ НАДО ВСЕМ НА СЛОВО ВЕРИТЬ! Там процентов 70 - эмоции.
  • Колпаков Владимир
    Я, видимо, тоже сам провоцировал собак вылетать ко мне с лаем и пытаться укусить, при том, что я СПОКОЙНО проходил, не махая руками, по обычной пешеходной дорожке, по которой хожу уже 4 года и минимум в 10-15 метрах от этих псин. Неужели эта дорожка за последний год (может даже и меньше, ибо раньше собак тут не было) стала ИХ территорией настолько, что они ТАК реагируют на прохожего? Умный собачник, занимающийся с собаками, вы действительно такой наивный или просто прикидываетесь? Многие двортерьеры НАМНОГО умнее породистых собак, хотя бы потому, что им приходится приспосабливаться к непривычной жизни в городе и выживать в нём, в то время как породистые живут в относительно тепличных условиях. Они умеют переходить дорогу на зелёный свет, ездить в автобусах и много чего ещё. И они запросто могут сбить человека и закусать его до смерти. И раны, которые надо штопать, может нанести ЛЮБАЯ собака. И да, я тоже в некотором роде собачник. У меня был и чёрный терьер, и ротвейлер... И отец у меня когда-то собачьи выставки судил. Так что я тоже много чего про собак знаю. Именно потому я и поднял эту тему.
  • Не боись, Владимир, авось пронесёт, в смысле " не покусают".
  • Колпаков Владимир
    Специально для 11.02.2010 19:36 и других вопрошающих. Моё знакомство с собаками началось с маленького щенка неизвестной мне на тот момент породы. Знаю только, что это была какая-то "карманная" собачка, ибо уж очень она была маленькая (за давностью лет я не вспомню породы, вы уж простите). Щенок был подобран на улице и около 2-3х недель (примерно, опять же. Это было около 20 лет назад) прожил у нас дома. К сожалению, он умер от чумки. Видимо, из-за болезни его и выкинули. Потом у нас появился чёрный терьер. Девочка. Она прожила у нас несколько лет, проехала с нами с Дальнего Востока порядка 9 тысяч км. К сожалению, в один из не самых удачных дней она просто пропала. У нас около дома были огороды и достаточно много места, где людей не было. Поэтому собака иногда выпускалась одна. Ни на кого не бросалась, никого не кусала. К сожалению, никаких её следов нам найти не удалось. Потом у нас появилась девочка-ротвейлер. Прожила с нами около 1-1,5 лет и, по нашему недосмотру, отравилась испортившимися маринованными грибами, выброшенными матерью в ведро. После этого собак мы не заводили. Зато сейчас у меня дома живёт кот и вся семья его очень любит. Я удовлетворил ваше любопытство, защитнички?
  • Владимир, вы меня насмешили! Ваш пост полон псевдонаучных фактов. Это страшно. Потому что нас читают легковерные эмоциональные люди. Если по-простому, собаки - дальтоники, они не могут переходит на зеленый, т.к. зеленый от красного не отличают :)))) ТО про что вы пишите ЭТО НЕ УМ, ЭТО НАВЫКИ. Сбить и закусать - это из области фантастики! Если бы в городе появилась стая способная на такое, то еще поколений 10-20 рассказывали бы истории о стаи вурдалаков, появившихся в городе и ворующих юных девушек :))) Ржу не могу! Владимир, ну я даже не знаю, ко мне эта "стая" даже не подходит. Кстати в этой стае не 10-12 рыл, а 4-6 собак. Я периодически их вижу гуляя со своими собаками. Владимир, а вы тоже заведите собаку и к вам тоже не будут подходить.
  • Колпаков Владимир
    Я бы с удовольствием посмеялся с вами, да как-то мне не смешно. И ходить на работу с собакой как-то, знаете ли, не очень удобно. Да, я знаю про дальтонизм собак. Фантастика говорите? Ну-ну. Желаю вам и дальше верить в это и не столкнуться с такой "фантастикой". На тему количества: завтра специально возьму на работу фотоаппарат и покажу вам фото. Заодно и видео могу выложить. Где эти милые собачки просто весело играют сами с собой.
  • Блин, простые люди... Даже не знаю, что сказать.... Одна собака потерялась, потому что гуляла одна, другая отравилась испорченными продуктами.... Очень грустно.... Если решите завести детей подумайте дважды. Интеллектуальный уровень собак не настолько велик, чтобы гулять одной, ездить на автобусе, переходить на правильный сигнал светофора.... Все, что они могут - это до ус**чки любить хозяина и доверять ему. За это их и держим.
  • Колпаков Владимир
    Вы, наверное, сильно огорчитесь за меня, но у меня уже есть замечательный ребёнок :) Что же до интеллектуального уровня собак... Считать себя царём зверей и самым умным - весело. Но вы уверены, что никто другой таковым себя не считает? Человек ещё про себя-то не всё знает и понимает, а вы уже всех остальных считаете идиотами полными...
  • Колпаков Владимир
    Да, в догонку о моих собаках. Когда они у нас были мне было 10-18 лет...
  • Ну это еще прекрасней. Признавать за собаками наличие разума и интеллекта и при этом допускать возможность их отстрела. Они тоже жить хотят. "Люблю людей, евреев не очень"
  • У людей психология простая-сначала своим мопсам будем "дуть в попку" А потом када они нам или нашим детям надоедят, выкинем на улицу Затем делаем страшные глаза-оказываеццо скока вурдалаков каждый день на улицах дорогу на зеленый переходят(и аткуда они взялися то) пугаемся страшных фото по сслыкам из форума, благородно негодуем по поводу плохого мэра, требуем финансовый атчот у защитников жывонных(шоб они брякнулись), ставим диагноз дортору Шмурке, призываем на помошь ВЕЛИКАГО СмЕрТоПеСа, и отбываем в Бабруйск предаваясь смутным воспоминаниям)))
  • Все - в "Бабруйск ", докторов и пациентов уже заждались!
  • Собачникам
    Ну хватит уже передёргивать-то, никто этих бродячих собак отстреливать не собирается, мы за безболезненное усыпление.
  • Собакены может зеленых цветов и не различают,но на разрешающий сигнал светофора вполне себе осознанно переходят -- на людей ориентируются,или на звук светофора (вещь в городе наблюдаемая часто и повсеместно) Хыщник,причем весьма умный и обучаемый. Вот только не надо забывать,что собаки,животные 1)Стайные 2) Постоянно будут пробовать окружение на доминанту.Истинкта у них такая.Кто в стае вожак.Т.е либо они давят,либо их давят.Другой позиции не предусмотрено. Посему ситуация,когда с утра дите человеческое бультерьру яйца чешет (т.е. по всем собачьим канонам однозначно подает знаки подчинения),а вечером требует выполнения команд,в собачьих мозгах производит шизофрению.
  • Истоки
    Совок отличало и отличает до сих пор от национализма и прочих человечных идеологий то, как совок относится к людям. В совковой иерархии люди - самое низшее существо, если не вещь. Даже животные в зоопарке выше людей, т.к. являются дорогой материальной ценностью. Но самой главной ценностью Страны Советов была номенклатура - которую ублажали икрой-балыком даже в голодающем блокадном Ленинграде. А совки? Совки - они за тех, кто в их вещьном Материализме является вершиной пищевой пирамиды: не за людей - которые в случае чего лишь ЕДА (даже для животных - гамадрила Эльзу кормили человеческим молоком из роддома), а за номенклатуру, которая сытно ела в любой голодомор, что в военный, в блокадный, что в 3 других (1921-23, 1932-33, 1946-47). Потому для совков условная "Колбаса" была не только символом нормальной жизни, без голода-недоедания и прочих советских бытовых затруднений, символом жизни в достатке, к которой стремиться очень даже нормально. Но она была ещё и символом власти - жезлом коронованных воров общепита и торговли, спецраспределителей и номенклатуры. Совок одновременно промывал людям мозги "революционными идеалами" (которые были на самом деле лишь ширмой для массовых убийств, голодоморов и геноцида) и убивал настоящую Веру своим материализмом - от "бытиё определяет сознание" до той же самой "Колбасы", которая неиллюзорно "определяла сознание" и показывала, в чьих руках власть на самом деле и стремление к чему есть истинный смысл коммунизма. Париж, 1871 год: Во время блокады Парижа Прусская армия отрезала все пути подвоза продовольствия и в городе начался голод, французское правительство приняло решение пустить всех животных местного зоопарка под нож. Были расстреляны и съедены все обезьяны, медведи, верблюды и даже два любимых слона. Хоботы слонов подавались как большой деликатес в местных ресторанах. Вообщем, делайте выводы. Ленинград, 1941-44: В Казань удалось вывезти 80 ценных животных. Были эвакуированы носорог, тигры, черные пантеры, белые медведи, американский тапир. Бегемоты должны много времени проводить в воде, иначе их кожа начнет трескаться и кровоточить, а бассейн с начала блокады стоял пустой – водопровод не действовал. И рабочая Дашина каждый день ходила на Неву. Сорок ведер воды привозила на саночках! Грела воду, обмывала бегемота и смазывала каждую складочку кожи камфарным маслом. Красавица перенесла блокаду и дожила до 1950 года.... У гамадрила Эльзы в ноябре 1941 года родился детеныш. У истощенной обезьяны не было молока, и ближайший родильный дом ежедневно выделял пол-литра донорского молока. В те годы детеныши обезьян редко выживали в зоопарках, а в блокадном Ленинграде гамадрильчик выжил! Погибла любимица ленинградцев слониха Бэтти (ее зарыли на территории сада). А в это время Лёка умер 17 марта в 5 часутр в 1942 г. Дядя Вася умер в 13 апр 2 ч ночь 1942 г. Дядя Леша 10 мая в 4 ч дня 1942 г. Мама в 13 мая в 7.30 час утра 1942 г. Савичевы умерли Умерли все Осталась одна Таня
  • Лицо зверолюбов.Пункт 1.
    Так сказать,во время потчевания детеныша гамадрила Эльзы и других партийных заботах о зоопарках. О случаях людоедства ИЗ ДОКЛАДНОЙ записки военного прокурора А.И.Панфиленко А.А.Кузнецову 21 февраля 1942 г. В условиях особой обстановки Ленинграда, созданной войной с фашистской Германией, возник новый вид преступлений [1]. Все [убийства][2] с целью поедания мяса убитых, в силу их особой опасности, квалифицировались как бандитизм (ст. 59-3 УК РСФСР). Вместе с тем учитывая, что подавляющее большинство указанного выше вида преступлений касалось поедания трупного мяса, прокуратура г.Ленинграда, руководствуясь тем, что по своему характеру эти преступления являются особо опасными против порядка управления, квалифицировала из по аналогии с бандатизмом (по ст. 16-59-3 УК). С момента возникновения в г.Ленинграде подобного рода преступлений, т.е. с начала декабря 1941 г. по 15 февраля 1942 г., органами расследования за совершение преступлений было привлечено к уголовной ответственности: в декабре 1941 г. - 26 чел, в январе 1942 г. - 366 чел. и за первые 15 дней февраля 1942 г. - 494 чел. В ряде убийств с целью поедания человеческого мяса, а также в преступлениях о поедании [3] трупного мяса участвовали целые группы лиц. В отдельных случаях лица, совершившие подобные преступления, не только сами поедали трупное мясо, но и продавали его другим гражданам... [...] Из 886 чел., привлеченных к уголовной ответственности, только 18 чел. (2%) имели в прошлом судимости. По состоянию на 20 февраля 1942 г. за указанные мной выше преступления Военным трибуналом осуждено 311 чел. Военный прокурор г.Ленинграда бригвоенюрист А,ПАНФИЛЕНКО ЦГАИПД Спб. Ф.24 Оп.26. Д.1319. Л.38-46. Подлинник
  • Лицо зверолюбов.Пункт 2
    Сам Сидор Шарикович Выбегайло.В неустанных работах и заботах о благе народном.Место и время те же. ...Его зачисляют на работу в Смольный. 5 декабря 1941 г. он становится инструктором Отдела кадров Горкома партии Ленинграда. Он начинает жить не как все. ... С началом работы в Смольном положение его кардинально меняется. Уже 9 декабря 1941 г. наш герой записывает: - стр.110 - "С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны, или лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед -первое щи или суп, второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной, второе котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, на второе свинина с тушеной капустой. Качество обедов в столовой Смольного значительно лучше, чем в столовых в которых мне приходилось в период безделия и ожидания обедать" (9 декабря 1941 г.). А вот запись от 5 марта 1942 г., которая свидетельствует о том, что нет уже никакой речи о "равенстве в страдании" (А. Платонов). "Вот уже три дня как я в стационаре горкома партии. По моему это просто-напросто семидневный дом отдыха и помещается он в одном из павильонов ныне закрытого дома отдыха партийного актива Ленинградской организации в Мельничном ручье. Обстановка и весь порядок в стационаре очень напоминает закрытый санаторий в городе Пушкине... Очевидцы говорят, что здесь охотился Сергей Миронович Киров, когда приезжал отдыхать... От вечернего мороза горят щеки... И вот с мороза, несколько усталый, с хмельком в голове от лесного аромата вваливаешься в дом, с теплыми, уютными комнатами, погружаешься в мягкое кресло, блаженно вытягиваешь ноги... Питание здесь словно в мирное время в хорошем доме отдыха: разнообразное, вкусное, высококачественное, вкусное. Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещь, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, триста грамм белого и столько же черного хлеба на день, тридцать грамм сливочного масла и ко всему этому по пятьдесят грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину. Питание заказываешь накануне по своему вкусу Я и еще двое товарищей получаем дополнительный завтрак, между завтраком и обедом: пару бутербродов или булочку и стакан сладкого чая. К услугам отдыхающих - книги, патефон, музыкальные инструменты - рояль, гитара, мандолина, балалайка, домино, биллиард... Но, вот чего не достает, так это радио и газет... Отдых здесь великолепный - во всех отношениях. Война почти не чувствуется. О ней напоминает лишь далекое громыхание орудий, хотя от фронта всего несколько десятков километров. Да. Такой отдых, в условиях фронта, длительной блокады города, возможен лишь у большевиков, лишь при Советской власти. Товарищи рассказывают, что районные стационары нисколько не уступают горкомовскому стационару, а на некоторых предприятиях есть такие стационары, перед которыми наш стационар бледнеет. Что же еще лучше? Едим, пьем, гуляем, спим или просто бездельничаем слушая патефон, обмениваясь шутками, забавляясь "козелком" в домино или в карты... Одним словом отдыхаем!... И всего уплатив за путевки только 50 рублей".
  • чет я не въехал к чему этот экскурс в архив...... ТиПа злобные члены коммунистического общества защиты животных не давали поедать мясо зоопарковых зверющек и отчаявшшиеся ленинградцы вынуждены были есть человеческое мясо. Поэтому все виды животных и их потомки пережившие блокаду приговариваются к смертной казни через повешение........ Очень,очень идеалогически выдержанная речь Предлагаю наградить аффтара красными революционными шароварами! Ура товарищи!!!!))))) Помоему вы слишком много на себя берете применяя такие аналогии
  • Ухххх, сколько ненависти и обиды на всех - на большивиков, на животных, на всех вокруг!!!! ХоЧЧЧЧется быть Ч Е Л О В Е К О М. ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ, одним единственным на земле-матушке. Но вот уже, видимо, много поколений подряд не получается.... Не задалась селекция, предки подкчали. Ех, большивики виноваты! Генофонд в 17-ом повывели!
  • Во фсем виноваты коммуняки! Этоя вам точна говорю))
  • И чего Сидора Выбегайло колбасить начало.Или базовые ценности затронули -- "любовь" к зверушкам как основа ненависти к человекам.Так оно и понятно,социально близкие дети гор,Сухумский обезъянник,скрещивание комсомолок с орангутангами (без иносказаний,в банальном и прямом смысле -- для выведения особых бойцов Красной Армии).
  • какой славный псиносрач , по большому счёту пофиг сидят собаки в питомнике или валяются на свалке дохлые главное что-б они жителям недосаждали , а тут на лицо бездействие городских властей
  • Колпаков Владимир
    "Ну это еще прекрасней. Признавать за собаками наличие разума и интеллекта и при этом допускать возможность их отстрела." Ну, мы же как-то допускаем смертную казнь для преступников? Во всяком случае, довольно многие допускают... И, вообще-то, я не призываю к отстрелу, блин. Я прошу просто убрать стаи бродячих собак с улицы. Мне как-то всё равно, как это сделают: поселят в питомнике и потом раздадут хорошим людям, усыпят где-нибудь не на глазах у детей, пристрелят, предварительно вывезя подальше от посторонних глаз... Лично мне уже плевать на способ. Мне надоело ходить по улицам, где бегают стаи непредсказуемо-агрессивных псин...
  • Так, собак уже осудили как преступников..... Прально-нада иметь хотя бы формальное право кого-нить шлепнуть Облегчает совесть)) По какой статье то?))
  • за нанесение телесных повреждений , хулиганство, + куча административных нарушений
  • Знатоку поведения собак
    Хочу сказать, что в шубе я не запуталась. сначала я остановилась и стояла, собаки со спины прыгнули и сбили с ног.
  • для 11.02.2010 18:54
    ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Только сам хотел написать об этом. Я тоже давно занимаюсь собаками, дрессирую(и тоже не болонок).
  • Знатоку поведения собак |
    Вы такой же знаток повдения собак, как моя бабушка японский летчик. Много теории читаете уважаемый. Я была на своей территории, проходила по улице, собаку никак не провоцировала, и до сих пор не знаю почему это произошло! Об этом и весь разговор - стаи бездомных собак ОПАСНЫ для человека, именно в силу непредсказуемости поведения, и определенно с этим надо что-то делать! И вопрос поднятый Владимиром серьезный, и мне как обывателю(причем покусанному) лекции о поведенческом настрое собачьей своры малоинтересны.
  • Наоборот, лучче бы послушали. В следующий раз поможет избежать укусов) Вы могли спровоцировать псину сами не поняв этого. Даже прямой взгляд в глаза может спровоцировать гавку на ответ. Эй, граждане профессионалы! Дайте рекомендации как вести себя в случае столкновения со сворой чтоб не попасть под раздачу))))))
  • Колпаков Владимир
    "Вы могли спровоцировать псину сами не поняв этого." Почему Я должен ходить по уличе и думать, как бы мне не спровоцировать БЕЗДОМНУЮ ПОЛУДИКУЮ собаку?! Я что, в лесу живу? Я хочу просто ходить по улице, а не думать о непровоцировании каких-то помойных псин. Стаи бездомных псов на улицах города - это НЕ НОРМАЛЬНО! Я понимаю, если бы в лесу гуляя я столкнулся с волками, например. Там да, там надо думать, как бы не спровоцировать и выжить. Но в городе...
  • от знатока поведения собак
    Что я Вам могу объяснить если Ваша бабушка японский летчик. Ну где вы все ходите что на вас своры собак нападают, что же за дикие места такие в городе.У нас во дворе штук 6 бездомны псин ходит, никто не покусан, не сожран.И еще из психологии животного: оно может напасть на человека в котором чувствует агрессию к себе, НА ЗЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
  • Знатоку хренову
    А ребёнку как себя вести, который со школы возвращается? Ему теперь тоже проходить "курсы молодого бойца" и учиться "не провоцировать" живущих в городе диких животных? НУ УРОДЫ ЖЕ ЭТИ СОБАЧНИКИ, чессслово! Любофобы!
  • делать что-то с оглядкой на собачью психологию это бред город это не собачий питомник а улицы не место для дикой своры , горожане имеют право ходить ходить где угодно не думая о покусах , велосипедисты должны ездить не боясь что собака набросится на них на дороге , дети во дворах должны играть не думая что с ними захочет "поиграть" очередной "бешеный блоховоз", бабульки несущие с рынка авоськи должны быть спокойны что их не обступит голодная стая и не распотрошит покупки(а то и бабульку) и что этого не достаточно что-бы убрать их из города? хотите приют пожалуста делайте но не возмущайтесь что кто-то их просто убивает (травит и тп) потому как это дешевле и доступнее. Собаколюбы- ваша любовь к животным больше походит на нанависть к людям!
  • Где логика?
    "Ну где вы все ходите что на вас своры собак нападают, что же за дикие места такие в городе.У нас во дворе штук 6 бездомны псин ходит..." Сам же подтверждаешь, что эти псины уже в КАЖДОМ ДВОРЕ! И каждая из них "может напасть на человека в котором чувствует агрессию". Старикам и детям что делать? Агрессия к твоему сведению, - это защитная реакция любого живого организма, и один из двигателей эволюции. Амёбы неагрессивны. А человек выделяет адреналин ежеминутно.
  • ДЛя 12.02.2010 10:36 | #
    +1
  • Короче, эта хвалёная зоозащита показала себя тут во всей красе. Они готовы нами жертвовать ради своих ненаглядных псинок. Они с удовольствием бы отстреливали детишек, стариков и женщин, которые гуляют без присмотра и провоцируют своим "неграмотным" поведением диких собак.
  • (с) Конец января и начало февраля - самый напряженный в собачьей жизни момент. Выбираются вожаки, создаются собачьи семьи и разгораются жаркие схватки за место под солнцем
  • Зоозащита -- типичная тоталитарная секта,деструктивно-коммерческого толка.У Дворкина сии "Наум синрике" описаны,систематизированы и препарированы до молекул.Ведут себя исключительнео как стаи собачьих или скопления аульно-кишлачных гениев (типа Багирова) -- либо грызут,либо бегут.
  • для 12.02.2010 10:40 и 12.02.2010 10:57 че вы зоозащиту приплели? нету их тута, мессаги в защиту животных пишуть просто отдельные люди не делайте необоснованных умозаключений т.к они бросают тень на ваши основные утверждения)))))
  • Колпаков Владимир-надо думать и о собаках тоже также как и о неуемных автомомобилистах, падающих сосульках и даже возможности выживания в условиях ядерной атаки----ибо это есть ничто иное как оборотная сторона нашей с вами продуктивной деятельности)))))
  • для 12.02.2010 10:40 |
    Грубовато, но справедливо!
  • для 12.02.2010 10:36
    >>> делать что-то с оглядкой на собачью психологию это бред город это не собачий питомник а улицы не место для дикой своры +1
  • Жалкие люди-которые призывают убивать собак. И общество наше из-за вас дерьмовое. Я жил какое то время за границей в командировке - там люде относятся НАМНОГО ГУМАННЕЕ к бездомным животным.Там создают приюты, кормят, лечат,выгуливают. И все стараются помочь. В нас же только -убить.
  • Спортсментке от знатока
    Ну это на грани фантастики.@@ Собака прыгнула со спины и сбила с ног@@ Собачники, ау, кто видел такое поведение у бродячих собак???? Я такого поведения от своей породистой овчарки (у которой и папа и мама рабочие собаки и кругом чемпионы) на дрессировочной площадке добиться не могу, хотя фигуранту надо премию за актерское мастерство давать :)))) Более того не у одной меня такие проблемы :))) НАПАДЕНИЕ СО СПИНЫ - это ОЧЕНЬ РЕДКАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ, я даже не скажу на вскидку каким породам это свойственно. Ну, не знаю, может кавказец отмороженный так может напасть и то вряд ли, они в лобовую обычно атакуют. Кто в теме разбирается, тот понимает та или иная модель поведения достигается СЛОЖНОЙ селекцией и работой с собакой. Понимаете, не будет болонка задерживать преступника. Так же не будет дворняга идти в атаку на человека. В процессе одомашнивания они разучучились охотится на человека.
  • ВСПОМНИЛА!!! Со спины нападают ДИКИЕ КОШКИ :)))) Притаятся, где-нибудь на дереве, а потом кааак прыгнут! :)))
  • Колпаков Владимир
    Знатокам-теоретикам. Собака на площадке - это одно. Бездомный зверь на улице - это СОВЕРШЕННО другое. Неужели вы на столько слепые и тупые, что не понимаете этого? Пойдите и прогуляйтесь по указанным в теме местам. Только в одиночку, без собак своих. Уверяю вас, увидите очень много интересного в плане поведения милых вашему сердцу собачек. Это не мы, а ВЫ, дорогие защитнички, живёте в мире фантастики. Это в ВАШЕМ иллюзорном мире собака - преданный друг и защитник, который НИКОГДА не обидит любимого человека. В реальном мире всё несколько сложнее и уж точно менее радужно. К сожалению.
  • Да-да.Оне такой милий унд пушистый звэр,чисто ара Чуридзе-Сванидзе.Стайка дворовых собакенов вполне осознанную коллективную тактику нападения применяет,со всех сторон,причем к более крупному объекту,чем они сами --фехтовальную тактику -- прорыв,укус,уход с траектории,каруселью.
  • Знатоку
    Полностью с Вами согласен. А все кто пишет о том что на них напали собаки, одежду порвали, еду отобрали-сказочники. Бездомные собаки от людей сами то шарахаются, только бы их не обидели, пинка не дали.
  • Еще несколько слов о том как собаки кусают. Разъяснительная работа с население похоже необходма после таких "животрепещущих" :)) заголовка СОБАКА ЗАГРЫЗЛА ЖЕНЩИНУ. Чтобы ЗАГРЫЗТЬ, собаке надо на человеке попросту говоря повиснуть на руке/ ноге и терзать конечность. На это способны только определенные породы собак , причем специально тренированные. Т.е. нужно, чтобы у собаки был ВРОЖДЕННЫЙ навык + ТРЕНИРОВКА в который это модель поведения была опробована и положительно подкреплена. Большинство собак (в том числе все дворняги без исключения) в качестве агрессии применяют УКУС типа щипок. В наихудшем случае они прокусывают кожу. Укус носит одиночный характер, далее собака пытается отбежать. Более того кусают они, когда им деваться уже некуда. Опасность бродячих собак для людей сильно преувеличена. 85-90% собак, подобранных и отмытых будут прекрасными компаньонами.
  • Да, совершенно верно! Собака на площадке и на улице - это две большие разницы. :)))) Если на площадке мои и могут что-то изобразить, то на улице их даже палкой треснуть недостаточно, чтобы они хоть кого-то укусили бы. Более того, если злобного и насмерть отмороженного кавказца с цепи снять и выпустить на чужую территорию, он не людей грызть побежит, а просто по своим собачьим делам.
  • для 12.02.10 12:17
    Вы если всю ветку читали внимательно, то и про хваленый заграничный опыт там много сказано. Отношениее к животным там действительно более гуманное, в силу того что люди там живут, а не выживают в услових близких к боевым, и приюты там есть, которые содержаться в основном на частные пожертвования( ок. 1 млн. евро в год) и бездмных животных там ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше( штаф за выброшенное на улицу 25000 евро), и тем не менее ок. половины животных, для которых не удалось найти хозяев - усыпляют. Для НАШЕЙ действительности это реально??? Так к чему сравнения! Вопрос в том что бы элементарно обезопасить себя и своих близких!
  • Колпаков Владимир
    Знатоки, ещё раз предлагаю вам на себе проверить ваши теории. Приезжайте хоть сейчас на Л. Поземского 119. У меня под окнами сегодня с утра тусуется всё та же стая в 10+ рыл. Вот только сегодня они какие-то тихие: только пару раз на кого-то громко лаяли и выходят из своего лежбища небольшими партиями... Надеюсь, до конца дня мне таки удастся сфоткать их всех. Может тогда вы таки поверите в мои слова об их количестве... Надоели уже теоретики-защитники, честное слово :(
  • Колпаков Владимир
    "Если на площадке мои и могут что-то изобразить, то на улице их даже палкой треснуть недостаточно, чтобы они хоть кого-то укусили бы." Сочувствую. Тут у меня лично только 2 варианта: либо ваша собака совсем тупая, либо вы что-то делаете неправильно... "Более того, если злобного и насмерть отмороженного кавказца с цепи снять и выпустить на чужую территорию, он не людей грызть побежит, а просто по своим собачьим делам." А давайте на вас это проверим? Слабо?
  • ВСЕМ "знатокам"
    КАКАя бредятина! Какие всетаки собачники зашореные на своих шавках! Даже укусы все по полочкам разложили - в этом случае собака кусется так-то, а в этом так-то......... ПОЛНЫЙ БРЕД! Желаю Вам изучит полный спектор укусов на практике! Собака кусается потому что она ЗВЕРЬ. И в своих поступках непредсказуема!
  • А хорошо бы всех зоофилов и толерастов на отдельно взятой отдаленной изолированной территории поселить,вместе с питомцами и свободолюбивыми таджикоцыганями.Чтобы они там жили исключительно по проповедуемым принципам. И ару им в президенты,который постоянно "насяльника спасает". Так сказать,зоофильская республика Новой Земли и малых островов Ледового моря.Опять же,гагар,цыган и песиков выхаживать и кормить -- непочатый край работы.
  • Владимир, если собака не реагирует на триггеры, мы это называем собака с устойчивой психикой. Мои собаки реагируют на команды, причем команду ФАС надо дать не просто формально, а с душой, чтоб собачка прочувствовала необходимость обороны себя и хозяина :))) Про кавказцев проверить возможности нет, так как их как-то не принято выпускать побегать. Но в районе Белинского бегает породистая среднеазиатка, по всей визимости потеряшка. Я пыталась ее 3 раза отловить. Представляете, НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! Убегает зараза! :)))
  • Коли тебе надоели все зачем ты тему создал? Ты наверно думал что тебя все поддержат? Скока людей стока мнений..... Кста, вчера в Крестах вечером на стаю собак напоролся, они бежали навстречу. Почему то стая изменила траекторию и оббежала меня за 3 метра, а какието псины ваще за ларек убежали......даже пинать никого не пришлось Создалось впечатление что они испугались))) Я не успел)))) хотя я с виду не кровожадный вроде..... Блин и они так по дорогам носятся, машин почти не замечают)))))
  • для 12.02.2010 13:02 прикрой рот. Сам ты зоофил
  • для 12.02.2010 13:06
    Вообще -то речь идет не о домашних любимцах, а о собаках выросших на улице и живущих по законам стаи, у которой вожак имеется. Команды для таких - пустой звук. Вы домашнюю собаку отловить не сумели, а попробуйте отловить стаю бездомных.
  • Владимир, странно читать рассуждения о тупизне чьих-то собак и о том, что их владельцы что-то не так делают - продолжительность жизни ваших собак не превысила 1,5 лет - извините, но у хороших хозяев хомяки дольше живут
  • Значится,грянут неизбежные многотомные доклады,членов политбюро ЦК Пскойосвободительного Движения "Шавки России". 1)Сидор Абдухарманыч Выбегайло-Оглы "О незамедлительном выделении и усвоении 10 млрд. руб на формирования блохостребительных батальонов" 2) Жучка Облаевна Манцеркевич-Лой "Деньга дай,дай.Деньга,дай,дай .Деньга,деньга,деньга.дай.дай.Глупий скобарский налогоплательщика."
  • для 12.02.2010 13:22 ты идиот)))))))))))))))))))
  • Господа, Брек!.. Брек! Пора, в Бабруйске уже заждались!
  • Да-да,вот и товарищу Кузькину не дали совершить прогрессивное экономическое деяния - построить завод по переработке скобарей в собачьи консервы.Что же скажет Елена Боннер и сам товарищ Позднер.Это ПСОЕХОСТ,однозначно.
  • УУУУУУ! Ребята, я пошла заниматься чем-нибудь более производительным, чем, ну извините, дураков на форуме просвещать. Уж столько раз зарекалась. Принимаю участие в дискуссии только потому, что такие отдельные выкрики контуженных создают общественной мнение, согласно которому образ врага у нас - стаи бродячих животных, которых ТОЛЬКО расстрелять можно. А стерилизация, вакцинация, социализация - это все очень дорого и не про нас. ПРО СТАЮ. НЕТ У НАС В ГОРОДЕ СТАЙ. Стая - это прежде всего семья. Папа волк, мама волк, дети 2 пометов. У собаки в условия города доживает до состояния половозрелости 10% щенков. А то что мы видим, это собаки чисто "потусоваться" решили. Вы удивитесь, но собаки удивительно общительные существа. И вожак в такой "тусоке" не имеет власти, т.к. не руководит процессом добычи пищи, не приносит пищу и т.п. Иерархия присутствует, но тусовка не постоянна.
  • За отрицание ПсОеКоСтА будете сосланы в Бапруйск)))))) Однозначна!!)
  • для 12.02.2010 13:37
    Ага и стай у нас в городе нет и собак бездомных и содержатся у всех по правилам, и вообще Пскопские собаки не кусаются!!! )))) Владимир, ну зачем Вы все это выдумали, и тему эту поднимали, есть дела поважнее и актуальнее -ВСЕРОССИСКАЯ МАСЛЕННИЦА, например!
  • Так это,чавеллы тоже крайне общительные существа -- любят скобарям подарить волшебные порошки и избавить тех от обременяющих материальных ресурсов.И баро у них никакой власти не имеет,какая власть в мартышкостае --первобытный гевалт.Так,прогуляться вышел.
  • Ну вот и пиши в ту тему, не мешай срач разводить)))))))))
  • для 12.02.2010 13:06
    пуля догонит
  • >>> А то что мы видим, это собаки чисто "потусоваться" решили... Ну, слава Богу! Стай нет, собаки просто "тусуются", не кусаются... Колпаков Владимир, никого и ничего не бойтесь! Ходите с гордо поднятой головой! :)))
  • В 1933 году произошел прием подачи и государство начало всерьез бороться с искателями Изумрудного города (по совместительству этническими бандами 3 Интернационала.По странному стечению обстоятельств,на 90 % торговцы кокаином,двух непроизносимых национальностей).И вы будете удивлены,за 2 недели поборола,без посадок и расстрелов.В знаменательно-показательном 37 году на кровавой Германщине было вынесено три (3) смертных приговора.
  • для 12.02.2010 13:37
    может им зубы вырывать так как они не нужны в процессе рысканья по помойкам и тп ? какая разница для горожан собачья семейка или стая бегает? почему им надо просвещаться на этот счёт? может ещё экзамены сдавать?
  • для 12.02.2010 13:58
    Да, что Вы говорите? Мы очень удивлены! Очень в тему! +1
  • для 13:37
    Жаль что Ваши ПРАВИЛЬНЫЕ обоснования поведения собак не доходят до многих тупых людей на форуме призывающих к отстрелу. Лично я с Вами полностью согласна, т.к не первый год дрессирую собак. Но бесполезно это объяснять тупоголовым.
  • для 12.02.2010 14:12
    Для того, чтобы огульно обзывать многих " тупоголовыми" , надо быть еще бОльшим дураком! Дрессируйте себя и дальше!
  • для Спортсменки, Владимира и иже с ними
    А давайте отстреляем всех собак сначала, потом котов, потом голубей ворон и синиц. Но все же если вам мало будет для удовлетворения живодерской своей сущности-можно и крыс по подвалам пострелять. Убогие.
  • для 14:17
    Дрессировать нужно Вас !и в очень в строгой форме.
  • для 12.02.2010 13:37
    Ой, как - то сразу легче стало!! Отлегло ! Это оказывается не стаи! МЕняет дело! ))))
  • ПАИ закройте эту тему! Здесь уже не обсуждают и ищут решение проблемы, а тяфкаются хуже тех бездомных собак.
  • для "для Спортсменки, Владимира и иже с ними
    Да-а-а! Защтнички, где же ваша хваленая любовь к ближнему и положительное влияние на психику четвероногой братии??? Когда исчезают аргументы появляются оскорбления! Держите себя в руках!
  • Колпаков Владимир
    Да, я убогий идиот. У меня дикие, просто невозможные глюки: по улице идут 2-3 замечательные, добрейшие собачки, а я вижу 10-12, а то и 16 озлобленных рыл, готовых в любой момент кинуться на человека... И на собачек милых я сам бросаюсь, провоцирую их... Чёрт, надо вешаться идти. Так за себя стыдно... Но мне таки было бы интересно посмотреть на вас, дорогие собачники и прочие защитники, в момент, когда милые вам собачки вдруг посчитают ваше поведение агрессивным и накинутся на вас своей милой тусовочкой... Удачи в дрессуре, гении отечественного собаководства! Фиг с вами со всеми, не буду желать вам быть покусанными. Живите в розовом мире. "продолжительность жизни ваших собак не превысила 1,5 лет" Если бы вы внимательно прочитали мой коммент, то могли бы заметить, что чёрный терьер прожил у нас несколько лет. Но вам же некогда вчитываться...
  • Колпаков Владимир
    "А давайте отстреляем всех собак сначала, потом котов, потом голубей ворон и синиц." Ещё раз для альтернативно одарённых. Я не призываю отстреливать собак. Я прошу убрать стаи, простите, тусовки бездомных собак с городских улиц. Пусть они в лесу тусуются. Километров за 50 от города. Или в приюте. Пусть их чистят, кормят, раздают по домам. Мне не жалко. Я даже помогу (я про сайт приюта). Но УБЕРИТЕ ИХ С УЛИЦ, чтобы люди, вроде меня, могли спокойно по ним ходить.
  • >>> Дрессировать нужно Вас !и в очень в строгой форме. Ооооо! Как Вас, Матушка, понесло! Собаколюбивая Вы наша!
  • "Наум Синрике и десять заповедей псоофильства". Бывали такие самобытные староверы,существовали исключительно на английское бабло и как анлийская агентура.
  • Я Вам в матушки не гожусь. Хотя...может быть ..судя по вышей детской писанине.
  • для Колпакова Владимира
    нечего их за 50 км от города увозить, в лесу своя экосистема собаки там всё уничтожат, в охот угодьях их отстреливают как вредителей в течении всего года.
  • Мне такая матушка даром не нужна, Гений глубоких мыслей!
  • Спортсменка для 12.02.2010 14:22 | #
    Убейся ап стену,Затем, если моск встанет на место ,то прочти посты , здесь не призывают заниматься расстрелом собак, а тем более кошек и голубей. Вопрос в том , что зоозащита не сможет убрать с улицы "Собачьи тусовки",
  • Во народ!!!! Злее собак.
  • Вопрос очень прост: как убрать бездомных собак с улиц города? Господа ваши предложения!
  • Колпаков Владимир
    "нечего их за 50 км от города увозить, в лесу своя экосистема собаки там всё уничтожат, в охот угодьях их отстреливают как вредителей в течении всего года. "Ну так заберите их к себе домой. Каждый защитник по 1-2 собачки забрал бы с улицы и не пришлось бы создавать эту тему. А так... Только на форуме и умеете защищать...
  • для Колпакова Владимира
    мне они и нафиг нездались я за природу болею, а собак "фтопкунах"
  • "Господа ваши предложения!" Прежде чем предлагать, хотелось бы почитать, что на этот счет говорят федеральные, областные и городские законы. Нет-ли ссылочек?
  • Спортсменке
    давно не тренировались? сдает психика? раз па стену бьешься. я читал ВСЕ ваши посты-и кроме ненависти к животным и нежелания помочь я в них ничего хорошего не прочитал.
  • для 15:03
    Построить приемники, помогать, лечить, кормить , по возможности - пристраивать. Если каждый озлобленный не пожалеет корма, лекарства и чуточку человечности.
  • 12.02.2010 15:24
    Кто и на что это собирается осуществить? У Вас лично есть лиший млн. баксов? Или может власти с радостью на это уже подписались? Чтобы пристроить всех бездомных собак в нашем городе потребуется построить не один питомник! Сколько бездомных животных у нас в городе, сколько требуется на содержание одного, этим кто - нибудь занимается? Что бы выходить с инициативой надо владеть информацией, и начать хотя бы с этого! А зоозащита строит пока только воздушные замки!
  • Для 12.02.2010 15:21 | #
    Что ж Вы так кипятитесь-то ? Нет ни ненависти ни любви к бездомным собакам, они мне безразличны. Мне не нравятся, что они по городу "толпами" носятся. Помогать лечить и кормить ,строить приемники........ Как вы не поймете, что на голом энтузиазме никаких приемников не будет. У вас есть сейчас какое-то стационарное место,где содержатся животные?? Никогда на благотворительной основе не будет создано приемника в Ангаре.
  • Ребята! Вас не понять! Ведь есть же организация, готовая от вас принять и корм и лекарства и ухаживать за бездомными собакам и пристраивать их. У них есть ангар.Есть люди которые жертвуют деньги. Опять вам не так-подавай отчетность. Складывается впечатление-вам и так не так и эток не эток. Только через расстрел. Гуманисты. Я НЕ РАБОТАЮ В ЗООЗАЩИТЕ.
  • Спортсменка
    Деньги предпочитаю Детскому фонду отдавать, чем собачникам. Купите в дет.дом альбомы детям и краски. Или Вы только можете по чирику откупаться и успокаивать свою совесть?
  • Счастлив тот, кто любит все живое Жизни всей трепещущий поток, Для кого в природе все родное,— Человек, и птица, и цветок. Счастлив тот, кто для червя и розы Равную хранит в себе любовь, Кто ничьи не вызвал в мире слезы И ничью не пролил в мире кровь. Счастлив тот, кто с юных дней прекрасных На защите слабого стоял И гонимых, жалких и безгласных Всей душой и грудью защищал. Полон мир страданьями людскими, Полон мир страданьями зверей... Счастлив тот, чье сердце перед ними Билось лишь любовью горячей. Счастлив тот, чья ласка состраданья Для забитых, темных и немых Облегчает тяжесть их страданья, Боль обид жестокостей людских. Счастлив тот, чей голос неустанно Для теснимых пламенно звучит, Чья душа, сквозь тучи и туманы, Как маяк, любовью к ним горит!
  • На сайте указано, что до начала функционирования Ангара пройдет еще много времени
  • Для 12.02.2010 16:16 | #
    Так я понял,что все наши местные и Российские чиновники глубоко несчастные люди ,только они еще этого не знают.
  • Здарова, неадекваты!!!!))) А ну брысь работать, харош в интете сидеть, юзвери)))))))))
  • Вы бы о бомжах так думали /напоить, накормить и т.д./, а не о собаках.
  • Собачница-кошатница
    Странно.. Сколько хожу по городу и со своими собаками и без - ну не нападают на меня собачьи стаи и все тут! Им нет никакого дела до нас - вы удивитесь, но у них свои проблемы. К предложению забрать себе = забирала и не раз! Четверых пристроила в действительно хорошие руки до сих пор созваниваемся. Двое щенков пока живут у меня в дополнение к своим двум собакам, мужу, дочке и двум котам. Никто не хочет взять домой щеночка? Добрее надо быть (даже в мыслях своих!) и никто кусать не будет ни люди ни собаки!
  • Собачнице-кошатнице
    Я тоже своему ребёнку говорю, что надо быть добрее в мыслях и всё такое, а ребёнок всё равно каждый раз прячется за мою спину при виде этих бродячих собак (и я его очень понимаю - он хоть и добрый, но у него на голове остался шрам от укуса такой же занятой какими-то своими делами собачки, и он ещё помнит уколы)
  • Ну почему псковские собачники такие неадекваты
    Выступал как-то настоящий дрессировщик, знаток собак и объяснял, что с собаками надо поострожней, что они звери всё-таки и поэтому не стоит ждать от них логических поступков и разумных действий. Собаке, мол, может не понравиться, как вы на неё взглянули, может запах ваших духов не понравиться, вы ей можете напомнить кого-то недоброго. В общем, этот специалист своих псин не идеализировал, как некоторые тут, и очень рекомендовал собачникам всё-таки надевать на своих питомцев намордники (чтоб потом не отвечать за их звериные поступки по человеческому гамбургскому счёту)
  • Так и на поверхности лежит.Псой-Освободителя Сидора Выбегало с сотоварищи в вольер,на пароход,и размножаться на ценинных и залежных базальтах Новой Земли.И песиков блохастых могут туда с собой забрать,исключительно способом самофинансирования.
  • Баядера
    А вы хотя бы один день провели с ЗООЗАЩИТОЙ а потом возмущались! Что делают эти люди многим из вас даже и не известно, лучше бы помогли а не возмущались!!!! А то проще сидеть дома и разглагольствовать!!!!! Вы говорите лучше бы на людей тратили деньги,а большинство людей этого не хотят,им проще пить и побираться,а работать они не хотят!!!! Так в чём же животные виноваты??? От того,что большинство людей не отвечают за себя ,не говорю о том что бы за животных!!!! И многие у нас заведут животное,наиграются и выкидывают!!! Так задумайтесь о том,прежде чем кого-то объвинять!!!!
  • Баядера
    И за каждую копейку Зоозащита может отчитаться,но к сожалению большинство денег из собственных карманов!!!! Научитесь верить людям и любить окружающую среду и ВАС все полюбят!!!!
  • Агрессивные собаки должны быть усыплены, это понимают все. Чтобы не было стай, нужн чтобы не было течнх сук. Если они адекватно относятся к людям, их стерилизуют. Если будет приют, там будет и стерилизация и отлов-усыпление агрессивных собак. По поводу прошения Зоозащитой денег у государства: за год работы гос-во не дао НИ КОПЕЙКИ! на животных. Вышеупомянутый комбинат благоустройства получает 115000руб. согласно тендеру,- к нему и претензии по поводу стай. ОНИ ОФИЦИАЛЬНО занимаются отловом, мы им НЕ мешаем. Мы против отстрела собак ДИТИЛИНОМ, если усыпление проводится гуманно,- это нормальное явление в всем мире. Мы не против отстрела стай собак, мы против использования запрещенного в все мире препарата. Когда будет приют (а мы его построим, будьте уверены, на помощь гос-ва особо не рассчитываем т.к. мы просто ПРОО, а с Комбинатом "особые" отношения у некоторых сильных мира сего), будем претендовать на тендер и РЕАЛЬНО работать с собаками, а не перевозить их с места на место, как это делает комбинат. чень легко писать тут всякий бред, не зная реального положения вещей!
  • Для 13.02.2010 11:38 | #
    Вот всё внятно и понятно, без соплей. Примерные сроки (+ - 6мес) строительства известны?
  • В строительстве приюта есть 2 основные проблемы: 1. Материалы для строительства. Ангар находится в лесу за 15 км. от города. Там нет ни воды, ни света, дыры в стенах такие, что внутри лежит снег. Постоянное воровство уже завезенных материалов. Поэтому мы стараемся пока только просить у неравнодушных помощи материалами и не возить туда. 2. ГЛАВНАЯ проблема- это земля. Многие говорят, что начать можно и с уличных вольеров, чтобы уже более масштабно помогать животным, и они правы, НО!!! Нам дан в пользование ОЛЬКО ангар. Строить ничего вокруг него мы не можем т.к. администрация не может разобраться ЧЬЯ земля под ангаром и вокруг него. Сейчас мы всеми доступными методами пытаемся это выяснить. Примерные сроки: как только будет разрешение строить,- будем строить. Все зависит от администрации. В данный момент по большому счету мы ничего делать права не имеем. К сожалению у нас в гос-ве так: нате Вам здание под приют, мы везде об этом объявим, а о том, что приют не работает не потому что мы не хотим, а потому что нам не дают,- нигде ни слова! Огромная просьба ко всем, кто имеет связи с земельным комитетом города или другой организацией, помогите определить владельца земли!
  • spo88
    Все высказались? Окончена дискуссия! Где ходил, там с псом и буду ходить! Увижу недружелюбный взгляд- кастетом в лоб! Анархия-мать порядка!
  • А если тебе чем нить в лоб? ну...все бывает, допускаешь такую возможность?))))) Анархия ведь многранная тетка))))))
  • Псой-освоботители правильно воют.НС есть учет и контроль.Сначала шавок построят,потом таджикоцыганей,а потом,о ужас,к Чубайсу и Ковалеву с вопросами начнут подбираться.Посему это чуют и воют на дальних подступах.Мол ,на святое покушаются--Собачек собирать,кастрировать и выпускать.Процесс сизифо-бесконечен.Под него какой угодно бюджет можно списать.
  • Красотка
    даааа,ну и жаль же мне вас,сидите дома думаете как собак отравить и ещё что "доброго" сделать!да делайте что хотите,придурки,их сколько было,столько и будет!я,например,думаю о жизни,о любви, о том,что мне приятно....а думать о том,как Стреколовского обозвать обиднее и беззащитную животину покалечить - это учесть убогих...Владимир,что жизни личной нет?сходи лучше в кино сходи))) а Стрекаловский,кстати,в зоозащите ничего не решает.хоть,не пишите того,чего не знаете и про деньги какие-то,которые зоозащите выделяют...не смешно???мне смешно,потому что я знаю,что там и как...так смешно читать ваши комменты,такие все знающие,оказывается)))