38

Мозг, ты где?

sosna

Фашизм, каким мы его знали, не похож на чисто германское изобретение. Фашистской Германии на политической карте мира нет уже более 65 лет, а фашизм есть. Как такое возможно? Возможно, при условии, что Гитлер был марионеткой в руках коварных манипуляторов. Что мы видим сегодня? Мы видим, как реанимируются фашистские идеи, как гидра неофашизма поднимает свою страшную голову. Капитализм, империализм и фашизм – три головы одного дракона, и имя ему сатана! Мир стремительно катится к очередному профашистскому проекту. Вопрос только, кого назначат «фашисткой Германией» и кого назначат «Гитлером». И как же оскорбительно и глупо на этом фоне звучат слова г-на Медведева о преступлениях Сталина. Запомним формулу - «Тот, кто против Сталина, тот за Гитлера!» В этой простой, но логичной формуле отражен весь смысл происходящих событий. На наших глазах вершится вопиющая несправедливость! У нас отнимают нашу Победу! У нас отнимают Победоносного Вождя! У нас отнимают право на жизнь! И делают это руками нашей же пятой колонны! Кому сегодня принадлежит пальма первенства в мировой политической и финансовой кулисе? Англосаксам! Кто содержит «независимых журналистов» и «правозащитников», подвергающих сомнению наше право на Победу? Англосаксы! Кто подстрекал Гитлера к Мюнхенскому сговору в 38-ом? Англосаксы! Кто тянул время с открытием 2-го фронта? Англосаксы? Кто сегодня поддерживает профашистские режимы в бывших союзных республиках? Англосаксы! Кто проинструктировал и подтолкнул идиота Мишико к агрессии против Осети? Англосаксы! Кто втянул Японию в войну против Российской Империи? Англосаксы! Где в начале 20-го века проводились партийные съезды российских боевиков и революционеров? В Англии! Какое гражданство было у Троцкого? Американское! Кто бомбил Северную Корею, Вьетнам, Югославию и Ирак? Англосаксы! После прихода кого, в Афганистане в десятки раз возросло производство наркотиков? Англосаксов! Где нынче скрываются бывшие «вооруженные диссиденты» с Северного Кавказа и «авторитеты»? В Англии! Так причем здесь СССРоссия и Сталин? Благодаря Сталину, наши родители, мы и наши дети имели счастье родиться и жить на свете божьем! Сталин – Святой Спаситель России! Не Победу нам бы сейчас надо праздновать, а собираться в очередной поход за правое дело! За право жить на белом свете! С Богом!
  • Караваджо
    Сосне: Здравствуй, дерево!
  • Дима Ершов
    Фашизм - это вообще-то исключительно итальянских креатив. В Германии эпохи 3-его Рейха был национал-социализм. Поддержала эти радикальные течения, безусловно, англосаксонская элита. Был "глобальный развод" Германии и России. В принципе, почему им это с рук сошло - не ясно. Но, думаю, отвечать ещё придётся... Про Сталина в корне с Вами не согласен.
  • Бойко Муркович
    Мордыхаевна,ви би.расстекаясь по смолистому древу,огласили документы по индустриализации СССР,доступные для всеобщего обозрения.Даже и целое сообщество с пламенными дискуссиями по этому поводу существует.А англосаксы,они разные бывают --королева мать да Веселый Роджер с Карлой Марлой и ЦК КПСС,это одно,а товарищ Рузвельт с диптрихом "Апофеоз Вашингтона среди Олимпийских богов" -- это сильно противоположное.Иначе договоритесь,как Ершов,пнутый в жопие суфием Сурковым --"Нет никаких масонов и никогда не было".Конечно не было -- церковь "Слава КПСС",5-конечные звезды с младенчества,Вечный Огонь,железобетонные бабищи,и отрицание-отрицания на каждом уровне в СССР,это всем приснилось.Приходит,значит,пионеришко вступать в козломольскую организацию -- а ему"Забудь все,чему раньше учили,все на самом деле наоборот,в нашей ВЛКСМ". так далее,от козмолольских тусовищ в райком,потом в обком,крайком,и т.д. Или кто действительно верит,что Политбюро коммунизму и Карле-Марле присягало ? 70 лет -- государство есть-элиты нет.Али Йеська-усатый,трех слов по русски связно не могущий произнести ( киноархивы,однако,великая вещь),методом телепатии государственной механизмой управлял? С Найкиткой Хрущевым,не выучившимся до конца жизни даже писать.Вероятно,сакральные пролетарские практики,крибле-крабле-бумс.На астральном идише внутри Политбюро общались,зачем им русский язык,для десятка-другогов докладов и обсуждения в сутки.Так все 70 лет на собачьей мове и ходя на четвереньках механизму государственну и вертели..А бюрократию и циркуляры,знамо дело,фошисты выдумали.Пролетарско государство фунционировало без буржуазных премудростей.
  • АНТИФАШИСТ
    Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье; Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
  • Темновест
    Клеветникам России О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага — И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах — попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов. А.С.
  • фишер
    Автор,как япогляжу, Белую расу не любит! Англосаксы ему не нравятся! А вот мне азиатчина претит и жидовня.
  • Леший
    О роли России-СССР-РФ и о зловредстве англосаксов - полностью согласен, однако - в чём конкретно заслуга тов. Джугашвили - чтой то не уразумел.
  • фишер
    Одно несомненно: вместе со своим корешком Камо эксы хорошо осуществлял. Кстати, весьма актуальная тема для т.н. малых партий.
  • АНТИФАШИСТ
    И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
  • АНТИФАШИСТ
    Ну, как бы мурзики пскобские хватить дурочку про англососов гонять в кругу мурзилок. Псковский Пушкин вас высвятил ещё 200 лет назад, как вредных людей от секты (ложа) масонов (строителей коммунизма), а вы всё мозг ищете. Ищите мозг, коль своего нет - это ваше законное право, и дай бог может и найдёте.
  • Бойко Муркович
    Значится,таки и нету? А старушка-королева тем временем на ручное управление переходит,ибо этническим антифашистам и верным путинцам уже поход до клозету самостоятельно доверить нельзя.Пудовый моск отъели нанотехнологии,это понимать надо. http://pioneer-lj.livejournal.com/1344320.html#cutid1
  • АНТИФАШИСТ
    "Муркович", вы уважаемый без русской ласки и месяц не проживёте. Предки от гезитов вас пошлют подальше, так как на сегодня у них и своих проблем предостаточно.
  • sosna
    «…И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…» Аллен Даллес
  • Бойко Муркович
    Вероятно,злобные ЦРУшники гонят лазерными пушками несчастных верных путинцев и энтнических младосурковцев,дабы каждую копейку те ховали в английские оффшоры.Садомазохизма у государства США такая,поднимать любыми ресурсами экономику государства Великобритания.Об этом ершовым суфий Сурков на тайных вечерях круглосуточно рассказывает.
  • АНТИФАШИСТ
    Ах, sosna - моська, значит ты сильна, коль лаешь на слона !!
  • АНТИФАШИСТ
    Мурзилки типа sosna, сегодня 21 век и как бы микрофон только для "Евровидение". Рупор вообще канул в прошлое. Цифра не способна лгать, и потому вам уже и ни кого не оболгать. Вы наивно полагаете , что в базе данных вас не отметят строкой - "мурзики".
  • Фантоцци
    Антифашист, слово "мурзилка" запатентовано Злым. Будь добр, уважай авторское право!
  • Бойко Муркович
    Цифра не способна лгать.Оно исть так.Вот только как быть с 6 миллионами умученных в печах детьми Торы и ссудного процента.Тут даже физика Лобачевского и 9- мерное математическое пространство бессильно.Это что же АНТИФАШИСТ на фундамент и основы покушается,на сакральный ХОЛОКОСТ?Так можно и очередного транша из городу Баку не дождаться.Придется вопить о лютующих русских скинхедах совершенно безвозмездно.
  • pskovman
    англосаксы=евреи...все одно...
  • Фантоцци
    Бойко Муркович, ты бы опубликовал свою рецептуру курительной смеси, потому что читать твои текста можно только под тем же воздействием, под которым они написаны.
  • sosna
    Тик-так, тик-так, тик-так, ….
  • sosna
    >>> Бойко Муркович | 27.05.2010 22:44 | # «…Цифра не способна лгать…» - Да, цифра не способна врать, но цифрой можно манипулировать, и очень эффективно. Очень!
  • АБОРИГЕН
    согласен с псковменом-одна кодла и те и другие.А стране как самостоятельному государству уже лет 15 как пипец.Последний показатель --"Пэтриоты" в Польше и слова Медведева по перевооружению армии. Уважаемый Дмитрий Анатольевич ,даже если Вы очень хотите спасти страну,то кодла все равно все засобатирует.
  • sosna
    Николай Гурьянов Братский гимн В прежнее время порой надвигалось Грозно латинство на нас. Тайно и явно оно добивалось Русь уничтожить не раз. Много боролся за Веру Святую Наш православный народ, Эту глухую борьбу вековую Русь и доныне ведет. Послано Богом нам вновь испытанье: Тяжкое время невзгод. В этом суровом горниле страданья Должен окрепнуть народ. Должен он Церковь и Родину смело Грудью своей защитить, Ради великого русского дела Жизни своей не щадить. Время под братской хоругвью сплотиться, Выступить против врага Всем, в чьей душе вера в Бога хранится, Всем, кому Русь дорога. В братской любви и в святом единенье Наших устоев залог. С ними не страшны врагов ухищренья. В правде поможет нам Бог. http://www.rusderjavnaya.info/2006/0708/a_0678122.htm = = = Иосиф Джугашвили Когда луна своим сияньем Вдруг озаряет мир земной И свет ее над дальней гранью Играет бледной синевой, Когда над рощею в лазури Рокочут трели соловья И нежный голос саламури Звучит свободно, не таясь, Когда, утихнув на мгновенье, Вновь зазвенят в горах ключи И ветра нежным дуновеньем Разбужен темный лес в ночи, Когда, кромешной тьмой томимый, Вновь попадет в свой скорбный край, Когда кромешной тьмой томимый, Увидит солнце невзначай, — Тогда гнетущей душу тучи Развеют сумрачный покров, Надежда голосом могучим Мне сердце пробуждает вновь, Стремится ввысь душа поэта, И сердце бьется неспроста: Я знаю, что надежда эта Благословенна и чиста! ———— Постарел наш друг Ниника, Сломлен злою сединой. Плечи мощные поникли, Стал беспомощным герой. Вот беда! Когда, бывало, Он с неистовым серпом Проходил по полю шквалом — Сноп валился за снопом. По жнивью шагал он прямо, Отирая пот с лица, И тогда веселья пламя Озаряло молодца. А теперь не ходят ноги — Злая старость не щадит… Все лежит старик убогий, Внукам сказки говорит. А когда услышит с нивы Песню вольного труда, Сердце, крепкое на диво, Встрепенется, как всегда. На костыль свой опираясь, Приподнимется старик И, ребятам улыбаясь, Загорается на миг. ———– Ходил он от дома к дому, Стучась у чужих дверей, Со старым дубовым пандури, С нехитрою песней своей. А в песне его, а в песне — Как солнечный блеск чиста, Звучала великая правда, Возвышенная мечта. Сердца, превращенные в камень, Заставить биться сумел, У многих будил он разум, Дремавший в глубокой тьме. Но вместо величья славы Люди его земли Отверженному отраву В чаше преподнесли. Сказали ему: «Проклятый, Пей, осуши до дна… И песня твоя чужда нам, И правда твоя не нужна!» http://www.sovross.ru/old/2006/147/147_3_7.htm
  • АНТИФАШИСТ
    Мы все как бы и уходим от правды, ради жить в мути сознания. Так проще и за счёт лохов можно поживится. Отсюда и безбожность от ото всюду от мурзилок. Христос всё предвидел.
  • sosna
    См анатомическую энциклопедию. У человека должно быть два полушария. Два!
  • АНТИФАШИСТ
    Сосна но вы то как бы с одним не только живёте, но и умудряетесь других с двумя достать.
  • sosna
    Уважаемый Антиифашист, а почему вы решили, что пост от «30.05.2010 09:52» относится к вам? Лично с вами мы не знакомы, чтобы констатировать подобные факты. Более того, наоборот, создается впечатление, что для умственного труда вам удалось задействовать все четыре полушария, два малых верхних и два больших нижних. Вы молодец! Так держать!
  • строитель
    А вот не помню, в кобчике мозжечок есть? Судя по некоторым постам, должен быть...
  • sosna
    http://perevodika.ru/articles/13746.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Немыслимое»
  • sosna
    И еще, для Фомов неверующих: http://finam.fm/archive-view/927/ http://nstarikov.livejournal.com/2009/04/15/
  • sosna
    Адольф Гитлер – спаситель англичан: http://nstarikov.livejournal.com/26628.html Почему Гитлер не готовился к войне: http://nstarikov.livejournal.com/23745.html
  • Бойко Муркович
    Оно и понятно,моск в Младогвардии начисто отсутствует.Иначе бы на чекисткого Будулая Старикова,с главной имперской идеей имени товарища Сталина "Ужо мы их ракетой.100 млн. с грыжей сему не помеха." не ссылались.Ларуш с Галковсим для темы "Англичанка гадит" как-то внятней,но для товарищей коммьюнистов и верных путинцев там много всяческих неприятных вопросов сразу возникает То,что Канарис был английской крысой,неведомо только контуженным Селигером.Про Адольфыча сведения туманны,но невзятие Ленинграда и всяческие опупеи с дорогой жизни наводит на разные мысли.В генеральном штабе обычно минимум половина сотрудников работает на вражеские разведки.И что ,да ничего -- государственной механизме,если она нормально отстроена,это не помеха.Вот Кудрин и Чубайс -- истинные государственные мужи.Осталось выяснить,каких государств.
  • Бойко Муркович
    Мысли о большом серебристом полярном лисе.Заодно четко и понятно становится,почему молодежь сбирают дрочить на Селигере любыми экзотическими способами,только не в формате единственно-доступным,высоэффективным и доказавшим пользу на практике -- не в формате штурмовых батальонов (сиречь скаутов,они же --ой-ой-ой гитлерюгенд-союз немецких девушек). Даже в кастрированно-полумаразматическом советском варианте--"Зарница" --никак не можно.это ,ах ты боже мой,гусский фошизьм голову сразу поднимет.Вот и не стоит к Яциновичу очередь из замполитов и генералов,дабы отшлифованный годами опыт внедрять.Никак не можно. "...Выживальщики бывают разные. И классифицировать их можно по разному. И один из способов- это как раз по тому к чему они собственно готовятся. В каком образе придет к ним большой песец (БП). И тут мы, если конечно нас не обделил бог наблюдательностью и разумом увидим, что выживальщики стоят в одном ряду с русскими фашЫстами, террористами, и прочими экстремистами, посягающими на самое дорогое что у власти есть. На стабильность. Почему? Давайте попробуем разобраться. Вот, например, готовиться гражданин к потопу. Как мы это определим? Просто. Он не копает схроны, а стоит ковчег. Он не обживает заброшенные хутора, а ищет где повыше. Или того интереснее – уверен человек в том что упадет астероид. Что здесь нужно, что бы выжить? Зарыться да поглубже. А вот ежели вполне адекватный человек, не замеченный раньше в противодействии инопланетянам начинает обживать хутора, да делать схроны в лесу, чередуя их с упорными стрелковыми тренировками. К чему он готовиться? К новому штамму чумы-эболы-туляремии, передающихся к тому же воздушно-половым путем? А где тогда спецкостюмы, килограммы антибиотиков и тонны хлорки, не считая микроскопов? Вот и получается, что любитель хуторофф, схронов и меткой стрельбы (как заметим большинство выживальщиков) готовиться к вполне реальному противоборству с двуногим противником из плоти и крови. Тут я сделаю небольшое отступление №1. Когда-то в середине 90-х когда надо было оправдать свою экономическую бездарность в вопросах отличных от воровста наши демократы стали раскручивать такой термин «инфляционные ожидания» Мол инфляция не от того что они дорулились а от того что населеннее её ждет! Мол ты ждешь инфляцию, и она приходит. Весьма похожая (только гораздо ближе к реальности ситуация) когда ваш сосед крепкий мужик и мелкий бизнесмен, отец 2-х детей любитель пива и рыбалки вдруг начитает готовиться к БП, оставаясь в остальном вполне нормальным. Вас это заставит насторожиться, а анализ структуры подготовки наведёт на размышления, особенно после того как, тс!!!! , вам по секрету расскажут что глава вашего района, и член сами знаете какой партии, приобрел недвижимость за рубежом, естественно на честно заработанные деньги жены. Вот тут и занервничают граждане, видя как вполне вменяемые и успешные (не люблю это слово но лучше здесь не скажешь) готовятся к грядущим социальным катаклизьмам полностью игнорируют бравурные речи нанопрезидентов. Т.е. как минимум одна из активных частей общества СТРАНУ УЖЕ СПИСАЛА!! И готовиться спасать себя и только себя. Т.е. и гражданам в округе надо тоже готовиться спасать только себя. А как же работа на наноинновации и модернизацию? Да никак. Вот и получается, что движение выживальщиков по сути формализует поведенческие императивы большинства граждан, тщательно взлелеяные за последние десятилетие. Отступление №2. Когда-то давным давно я пытался заниматься шахматами на любительском уровне. Шахматист из меня до сих пор хреновый - не для моего типа нервной системы такие игры, но(!) думаю многие из тех, кто играл помнят свои ощущения когда становиться ясно, что игра идет в будущем. Что надо реагировать не только на текущие угрозы, а на то что будет потом, через несколько ходов. И когда противник начинает играть также а вы с ним сыграли не один десяток партий то для стороннего наблюдателя игра превращается в какой-то абстрактный танец. Аналогичная ситуация и в случает с выживальщиками. Во первых это весьма активная часть населения. Хоть, как замети мой сетевой друг dzeso активны и ролевики и гомики, но активность выживальщиков особая. Эльф и гномы не побегут в случае БП штурмовать склады и здания властных структур используя свои луки и мифриловые кольчуги с боевыми мотыгами. А гомикам и того меньше надо. Вполне сойдет надувная жопа. А вот выживальщики- люди вполне от мира сего. С его подходами к решению проблем. Их трудно будет построить типовым наездом : «если ваш ПГТ не даст стока- то голосов сами знаете какой партии хрен вам кредиты на мазут». Они как раз этого и ждут. Но самое опасное – они находятся в одном шаге от когнитивного скачка. Это как в примере с шахматами. Если мы заглянули вперед и увидели там БП социальной природы, то может быть кроме подготовки к нему мы попутно попытаемся его ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ?! Ведь если выживальщик уверен что БП будет, то это значит что нынешняя власть уже не сможет ничего сделать. А следовательно, сменив её хуже не будет. О! а вот это уже пошли экстремистские мысли. Разжигание и все такое…Поэтому надо максимально этот когнитивный переход замедлить. Ведь в чем ещё одна опасность? В том что это люди позднесоветского розлива (сюда включаю и тех застал СССР в детском возрасте). С одной стороны это достаточно образованные люди (любимый министр нашего нанопремьера ещё не успел учудить с ЕГЭ). С другой стороны они поднимались во время рынка. У них есть знания и воля. Но гораздо опаснее для властей то, что они практически лишены рефлексии более раннего поколения: как только ослабнет власть они будут делать то что считают нужным, не заморачиваясь достоевщиной и слезой ребёнка. Более позднее поколение безусловно к этому тое способно, но не обладает волей и знаниями (привет ФурсЕнко и дому 2). Таким образом, выживальщики, основу которых составляют крепкие мужики рожденные с конца 60-х по начало-середину80-х, собирающиеся в группы по знакомствам и этническим признакам по сути представляют собой одну из групп латентных пассионариев. Насколько успешной будет их актуализация особенно в свете когнитивного перехода - все мы увидим в ближайшее время. Мой прогноз – 2013-2117 годы. " http://ghj1.livejournal.com/23007.html
  • Бойко Муркович
    Вчера имел беседу с двумя выживальщиками. Несмотря на различные политический взгляды коммунист и пунинец готовятся к худшему. Как готовятся? Как и все выживальщики: тушенка, вода, стволы, машины. Далее состоялся весьма интересный разговор идея которого со стороны моих друзей сводилась к тому, что как только так надо дергать из города. Вот только момент они никак не могли описать. Что это? Нет электричества? Нет воды? Или уже банды мародеров? Или вид бегущего жирного полковника МВД? Или американские войска? Или осободившиеся от гнета русского фашЫзма дети гор и пасынки барханов? Что именно? Вот тут и начались определённые трудности в идентификации сигнала, по которому надо бежать. Но дальше разговор стал ещё интереснее. Прелесть в том, что оба они живут в ближнем пригороде, но в домах панельных. У одного дом имеет централизованное снабжение всем из города, а у другого – ведомственное тепло, вода из отельного водозабора и вроде даже как отдельное электричество (в чем лично я сомневаюсь). Вопрос был к ним обоим. Вот, например, не стало света, тепла, воды, власти. Ваши действия? Ответ был синхронный – собирать свою команду и ехать на дальний хутор пасти коров. Там уже все вроде как и приготовлено. Тогда я задал второй вопрос: а что с исчезновением власти водоносный слой обеднел? Или может быть запасы мазута местной котельной мгновенно испарились? Подумавши товарищи ответили что нет. Все как было так и осталось. Продолжая гнуть линию, я поинтересовался, а почему б гражданам не взять под свой контроль ряд объектов жизнеобеспечения поселка? Граждане задумались и уже сильнее. Секунд через 30 было сформулировано почему это нельзя. Далее предлагаю дискурс в литературной обработке Итак, Выживальщики (В): нет смысла ставить под свой контроль инфраструктуру поселка потому что нет техников и инженеров. Я: а куда ж это они делись? Аннигилировали вместе с уважаемыми людьми? как итог решили, что в компанию выживальщиков надо добавлять инженеров по коммуникациям. В: вот сядем на котельную например а придут реальные пацаны- придется войну устраивать или уходить Я: реальные пацаны разворуют котельную и придут к вам на хутор, за вашими ресурсами, –будете воевать или уйдете? В: будем воевать. Как итог решили что лучше биться за котельную чем за хибару. И так по всем пунктам. Люди в целом вменяемые и даже активные в хорошем смысле демонстрируют ярко выраженную реакцию избегания. Т.е. они хотят не решить проблему, а уйти туда где эта проблема не актуальна. В целом данный стиль поведения говорит о А). Высокой степени невротизации Б).Девальвации механизмов кооперативного поведения. И это очень тревожные симптомы. И для наведения резкости в мозгах,умученных наличами да биланами http://nnm.ru/blogs/osieron/hans_zimmer_lisa_gerrard_ost_gladiator_2005/#cut
  • АНТИФАШИСТ
    Бойко Муркович!!! Вас уважаемый кот похоже пинали все, и коммунисты, и яблочники, и жириновцы, и как бы по смыслу твоих уразмов длинных тебя ни кто не берёт в дом, и ты уже согласен поселиться в котельной, но ты и тут опасаешься пацанов. По мне так опасения твои напрасны, да ты и сам как бы о том - умученным наличами да биланами, не до твоего хвоста, поселяйтесь в котельную, всё не под ногами "марша несогласных".
  • Бойко Муркович
    Рыночная экономика предполагает войну как универсальное разрешение противоречий. Выигрывает тот, у кого больше денег. Обладатель миллиарда победит обладателя миллиона всегда. Но «кольт уравнивает шансы». Точку в борьбе ставят или банды (если это маленький городок) или армии. Только внешняя сила, которая называется государство, обеспечивает т.н. «честную конкуренцию», которая ведётся не с помощью пистолетов и ядов, а с помощью минимизации затрат и повышения качества продукции. Все противоречия рыночной экономики, всю накопившуюся ненависть между различными кланами и мафиями, между продавцами рабочей силы и её покупателями, между победителями в соревновании проигравшими, государства направляют вовне. А потенциал этой ненависти тем больше, чем более развиты рыночные отношения, чем больше в обществе царит культ успеха на рынке или как его называют поэты «культ золотого тельца». Уже с 17 века великие рыночные державы ясно поняли и неизбежность войн, и их полезность для укрепления существующего порядка. И то, что Большая Война чревата непредсказуемыми последствиями: всегда выигрывает кто-то третий. Тут у историка прекрасная возможность блеснуть эрудицией и рассказать, как задачи Большой войны решали в конфликтах на периферии. И то, что очень часто избежать Большой Войны не удавалось. Первая мировая война пример того, как не удалось избежать настоящей схватки. Вторая мировая это уже пример того, как сделав вывод из ошибок, - великие державы скинули войну на холопов. Реально война шла между Англией и США за мировое господство, а умирали русские и немцы. Только в случае, когда США добивали верного союзника Англии – Японию, ход войны отражал реальный расклад сил. То, что больших войн не было после 1945, объясняется удачной геополитической конструкцией. Два мощных военных лагеря. При этом один из них, теоркатия, в идеалистическом запале не играет в рыночные игры, т.е. практически не лезет в существующие расклады. Ялтинский мир умер. Сегодня это мир рыночных хищников. И власть в нём обеспечит лишь сила оружия. Булат сильнее золота, ибо золота современная финансовая система может нарисовать сколько нужно. Государства как институт слабеют, а это значит их возможности сдерживать естественное поведение рыночных агентов, - слабеют, сила ТНК огромна. А это делает Войну всё более неизбежной. Максимум что может сделать ответственный политик, это обеспечить её проведение с наименьшими потерями. Устроить разборку «по гамбургскому счёту» с минимальными жертвами. Т.е. на чужой территории и чужими силами. Специфика современного момента в том, что сегодня с экономической точки зрения ценность человеческой жизни несопоставимо меньше, чем прежде. Гребец на галере или зэкА с киркой на фиг не нужны. Популяции китов или редких лишайников жалко в заповеднике жалко, а вот людишек расплодилось на порядок больше, чем нужно этому экономическому строю. Люди не просто ресурс, которого не жалко, а помеха которую очень нужно подсократить. Вот по указанию ответственных политиков дипломаты, разведчики и военные вовсю работают над этой задачей. Как всегда существует несколько проектов, конкурирующих групп. Потом будет выбран лучший, тот, что будет готов к нужному сроку. Его запустят, укрепив с лучшими решениями из остановленных. Россия не раз попадала в положение болвана в этих играх, когда русские умирали за абсолютно чуждые им интересы. Наполеоновские войны,и Семилетнюю война, и Северная. А от последствий последней Войны страна не отойдёт до сих пор. Готова ли страна к войне? Есть ли шансы на войну в другом месте?
  • АНТИФАШИСТ
    Мурзик, ты не обижайся что на ты, но мозг человеческий, даже гениальный, не может осознать игры происходящие в мире, иначе был бы абсурд. О всём можно только гадать, поскольку в этом и смысл учиться умирать разумному. А ты, как бы всё неразумное прошлое, хочешь в настоящем. Но так никогда не было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...